Новость: 07.02.2008 - Фонд Федерации: 11 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 07 фев 2008, 05:30
Ввиду новых реформ у меня появились сомнения в целесообразности выделения средств на дополнительные призовые при переходе в более высокий дивизион. Напоминаю, в 9-м и 10-м сезонах причиной их выдачи было стимулирование спортивной конкуренции. В нынешних же условиях мне кажется, что слабая команда в сильном дивизионе получит огромадный бонус за счет раздачи баллов по итогам матча.
Чтобы проверить, верна ли моя гипотеза, а за одно определить, стоит ли продолжать спонсировать команды идущие вверх дополнительно, мы проведем анализ по окончании чемпионата страны. А именно: посчитаем количество набранных и потерянных баллов средними и слабыми командами в матчах с нашими монстрами. Если набранных будет больше, чем потерянных, то призы за выход в более высокий див будут отменены, а средства потрачены на программу прокачки молодежи или еще какие-нидудь нужды.
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Аспрос 07 фев 2008, 07:26
Готов быть подопытным кроликом :) Я в Д1. Отношусь к ОЧЕНЬ слабым. Сам знаю, что зря вышел, но все же что сделано - то сделано... По поводу "куда девать деньги" лучше не торопиться, хотя уверен что увеличить объем вливаний средств в развитие молодежи - классная затея. Короче говоря - согласен с тобой, falcon, тока не по окончании а после скажем 16ого тура... Поясню: если в итоге будет принято решение в пользу развития молодняка то как раз для свеженьких деньги и пригодятся...
Аспрос
 
 
 

Сообщение DFB 07 фев 2008, 07:44
А мне кажется деньги сейчас будут нужны всем,учитывая то,что у слабых команд будет жуткий коэффициент посещаемости
DFB
 
 
 

Сообщение dos 07 фев 2008, 08:15
2Аспрос
У нас деньги в фонде появляются после выдачи призовых за сборные - а это 30-й тур. Все деньги, которые поступают от БАРа, сразу идут на прокачку молодежи по ходу дела.
И поскольку качественной непропремированной молодежи у нас почти не осталось, то активное вливание пойдет уже на 16-леток нынешнего прихода. А чтоб не тратить деньги на неперспективных игроков у клубов будет возможность протестить молодежь за вторую половину чемпа.

2Evgenij Проблема денег стоит перед всеми без исключения. Но ФФ никак не сможет обеспечить средствами все клубы страны. ФФ прежде всего заботится о конкурентно-способности страны в целом: турниры сборных, еврокубки. И сейчас приоритетом идет проблема отсутствия качественной юниорской сборной, которая плавно переливается в проблему молодежки. Сюда и будут направлены максимально возможные усилия.
dos
 
 
 

Сообщение Аспрос 07 фев 2008, 09:08
После написание ко мне пришло осознание... Ступил... (эт я про тридцатый тур и деньги со сборных...) Извиняюсь...
Аспрос
 
 
 

Сообщение Мультфильм 07 фев 2008, 09:08
Даниил, объясни популярно: почему слабым командам в сильных дивах будет хорошо? Сам отношусь к таким(зачем вышел в д2???)
Мультфильм
 
 
 

Сообщение dos 07 фев 2008, 09:32
2Мультфильм.
ИМХО - основа слабака в матче с клубом посильнее всегда будет иметь больше плюсов чем минусов по итогам матча или равное количество.
Вот это ИМХО я и хочу проверить такой статистикой. Если подтвердится - я прав, идти в высокий див выгодно, премирование отменяем. Если не подтвердится - я ошибся, премирование оставляем.

К слабакам дивов - просьба. Сохраняйте плиз статистику по матчам основы. (просто файлик заведите и проставляйте там: матч № такой-та, основа, +х, -у баллов). Потом вместе ее проанализируем и сделаем выводы.
dos
 
 
 

Сообщение Мультфильм 07 фев 2008, 11:23
dos писал(а):2Мультфильм.
ИМХО - основа слабака в матче с клубом посильнее всегда будет иметь больше плюсов чем минусов по итогам матча или равное количество.
Вот это ИМХО я и хочу проверить такой статистикой. Если подтвердится - я прав, идти в высокий див выгодно, премирование отменяем. Если не подтвердится - я ошибся, премирование оставляем.

К слабакам дивов - просьба. Сохраняйте плиз статистику по матчам основы. (просто файлик заведите и проставляйте там: матч № такой-та, основа, +х, -у баллов). Потом вместе ее проанализируем и сделаем выводы.
многое зависит от физы слабака(учти, что у более сильной команды скорее всего выше уровень физ.подготовки) и какая не была бы основа, при слабой физе мы все равно будем в пролете(т.к оптимальность считается по средней силе, а она из-за физы будет меньше). Вообще эта оптимальность полное фуфло...а если у меня травма основного игрока?...они хотели уменьшить количество сливов, а оно только увеличется...вы(президенты) не поднимали шум в верхах насчет этого?
Мультфильм
 
 
 

Сообщение dos 07 фев 2008, 11:46
Я не хочу обсуждать тут реформы. Для этого есть центральные общие форумы. Я просто пытаюсь справедливо распределить средства фонда. Критерий я уже указал.

Президенты для руководства ничем не отличаются от обычных менеджеров. Более того, есть менеджеры, мнение которых важнее суммарного ИМХО пары десятков президентов. Весь президентский суб-форум - обычный флуд якобы обремененных властью. Учитывая структурный состав этого общества, я, например, вообще туда не лажу - бесполезная трата времени. Подозреваю, что руководство думает примерно также. А тема по реформам в президентской флудильне есть, только вот по качеству аргументов она в подметки не годится тем темам, которые есть на общем форуме, и которые, соответственно, может быть и прочитает руководство.
dos
 
 
 

Сообщение benito 07 фев 2008, 12:42
Имхо в D1 и D3 AB будет выходить выгодно. D1- из-за огромной разницы в силе (ауты будут качаться) + повышение дохода со стада. В D3 AB , так как нет сейчас особенной разницы между D3 AB и D4 AB.

В D2 нет скорей всего. При грамотной тактике у аута будет где-то +1 -1. У сильной команды в районе +2 на вскидку.
benito
 
 
 


Вернуться в Болгария