Прокачка новых клубов 11сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dos 13 фев 2008, 07:54
Сразу предупреждаю. Все что написано ниже - теория. Проверять ее на практике предстоит вам. Что-то подтвердится, что-то окажется неверным. Уж не обессудьте - все в равных условиях.
Итак.
Слабый клуб, С11 порядка 550, база 3-го - 4-го уровня, стадик 29 тонн.

Самое главное в нынешних правилах - мед и физ центры.
Физ центр желательно иметь 7-го уровня - 3 корректа команды позволят играть чемпионат лишь с одним заходом в красную зону.
МедЦентр - к выводу усталости на уровень баз желательно выстраивать по максимуму - потом можно сносить.

Прокачка: рекомендую забыть про тренцентры. Вы в любом случае финансово не потяните тренировку перспективных игроков. А качать 25/50 - смысла никакого нету. Тренцентр нужен только для спецух и совмещений. Все остальное там не для слабых клубов (в сегодняшних условиях).

Состав. Состав должен быть подобран так, чтобы вероятность прокачки перспективных молодых игроков по итогам матча была максимальной. Приведу простейший вариант: 10 игроков 17-18 лет и один капитан 30/60. Естественно, что это должна быть ваша С11, иначе оптимальность2 вас убьет.
Как собрать такой состав? Спортшкола - выстраиваемая за счет сносимого медцентра. 4 база = 16 слотов. 7 на физ центр, 9 оставшихся распределяете между спортшколой и медцентром, снося одно и строя другое.
Ну и трансферы с обменами - за игрока 30/50 щас можно взять трех игроков 17/30. Бесперспективняк типа 25/40 - продавать без сожаления, чтоб не портили вашу молодежь и не вызывали лишних мыслей. Бабки от продажи лучше в базу 5-го уровня вгрохать.

Начало турнира при красной физе и большой усталости. Обратите внимание на аренду. Там куча игроков, и парни формата 25/50 стоят копейки. Свяжитесь с владельцами, узнайте физу (или сами посчитайте по матчам), и возьмите 3-4 таких игрока на 3-5 матчей пока ваша основа уставшая или на красной физе. Оптимальность2 будет на уровне 80-90%, плюс сила состава позволит вам бороться за очки в начале сезона. Т.о. вы спасетесь от потери баллов и очков.

В принципе, подобную методу я использовал в Фафе. (Полный отказ от старперов и полное замещение основы молодыми игроками). Даже в в условиях старых правил развиваться получалось неплохо, а сегодня так и вообще - у Фафе максимальный потенциал среди всех клубов сильнее С11>1000.

По поводу стадиона - вот тут ничего не могу сказать. Акар обещал заменить ступенчатые функции содержания на гладкие - тогда можно будет по тысченке набирать оптимальный размер. Но пока этого нет, стадионы, в которых нет 9 на конце неоптимальны. Общее же правило - если ваш стадион покрывает вашу зарплату - то вы находитесь на верном пути, во всяком случае о сносе тут думать не стоит, а расширение нужно качественно оценивать.

Пока что все, надеюсь инфа будет полезной.
dos
 
 
 

Сообщение БигБух 13 фев 2008, 10:06
не совсем в тему, но по теме...
Вопрос к Президенту:
расскажа пожайлуста примерный календарь нового чемпа в смысле что сейчас важнее построить.... почему мне это так интересно: у меня сейчас 6-я база с одним перестроенным (лишним) слотом... денег отгрохать 7-ю сейчас нет... в принципе скорее всего столь большой стадион для третьего дива сейчас не нужен... я могу снести часть стадиона громыхнуть 7-ю базу и сразу начать стройку 8-й дюшки... успею ли я провернуть всю эту операцию до прихода молодежи или перенести все это на следующий сезон?
БигБух
 
 
 

Сообщение Отчаянный 13 фев 2008, 10:23
Dos!

В принципе согласен. При нынешних условиях твой вариант развития молодых команд верный. Только хотел бы внести поправку на то, что как правило у подобных команд нет столько денег, что бы запросто заниматься всеми ухищрениями (постройка-снос строений на базе, оплата налогов за многочимсленные трансферы), что ты предложил. И еще. Не забывай, что все эти предложения хорошо было бы внедрять в жизнь в самом начсале сезона. А не на старте национального чемпионата. Потому что на все постройки требуется время, причем, складывающееся в сумме на весь сезон.
Отчаянный
 
 
 

Сообщение dos 13 фев 2008, 10:24
приход молодежи буит между 15 и 16 туром чемпа - считай сам, успеешь к этой дате или нет.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

2Отчаянный
Ооо, нас читают :)
Знаю я, что раньше надо было делать - но что уж теперь, се ля ви. В начале сезона никто и не знал как что будет, а на старые правила рядышком тема валяется - там все подробно разжевано.
Спортшколы еще успеваем отгрохать, трансфера + обмены - они никогда простыми и дешевыми не были, но за то, там есть шанс нехило навариться или прогореть (хотя это уже сложнее с учетом конъюнктуры рынка). Аренда ваапще первый раз за период с 4-го по 10-й сезон стала выгодной. Так что, далеко не все так плохо, как кажется на первый взгляд.
dos
 
 
 

Сообщение benito 13 фев 2008, 11:41
По поводу молодого состава вопрос достаточно спорный. Чем моложе состав, тем меньше его сила при той же стоимости. Сам жалею, что сделал двух молодых напов. Защита забивает больше, чем нападение, а иногда вообще никто не забивает :) 25 40 думаю наврят ли кто делал, и таких хрен продашь, только за 75-80%.
benito
 
 
 

Сообщение dos 13 фев 2008, 11:55
benito писал(а):По поводу молодого состава вопрос достаточно спорный. Чем моложе состав, тем меньше его сила при той же стоимости.

И тем выше перспективность. Vs нужно минимизировать, C11 максимизировать. Т.е. прокачка в матчах напрямую зависит от C11/Vs. Чем больше - тем быстрее и охотнее команда качается.
dos
 
 
 

Сообщение VIRTUS 13 фев 2008, 13:42
Спасибо,ДОС. Прочитал. Интересно. Актуально для моей украинской команды,да и не только. Буду думать.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

И насчет регистрации не дашь пару советов? Прочитал ганский топик ЦУРа, выбрал классическую схему, возможно оказался не прав. Прокомментируй, если не обременительно, плз!
VIRTUS
 
 
 

Сообщение dos 13 фев 2008, 14:01
2Scouser
Не читал я цуровский топик. Но, имхо, если под "молодежную" схему идти, то надо регить старперов на продажу + капитан, молодежь 17-18 по максимуму, остальных в сливной дубль. И из спортшколы сразу в основу игроков вводить.
dos
 
 
 

Сообщение benito 13 фев 2008, 15:06
И тем выше перспективность. Vs нужно минимизировать, C11 максимизировать. Т.е. прокачка в матчах напрямую зависит от C11/Vs. Чем больше - тем быстрее и охотнее команда качается.


Перспективностью никого не закидаешь :) А молодежь можно постепенно в коллектив вводить, уже при сильным ТЦ и СШ. Когда приходит уже разумная и ее можно быстро натаскать. Что плохого, что 28 56 начнет качаться в ущерб 19 38? По-моему только хорошее. Уйдет потом за 120%-140%. А молодежь никому не нужно сейчас, 80-90% ее рыночная стоимость. Тогда уж лучше не меняться, а продать старичка с накруткой и купить молодого за копейки. Причем после 15 тура, рынок будет наводнен такими героями за 60-70%..
benito
 
 
 

Сообщение Джексон 13 фев 2008, 15:07
Спасибо президенту, прислушываюсь ко всем предложениям с самого начала моего появления в Федирации и довольно неплохо все получается!!!
Джексон
 
 
 

Сообщение dos 13 фев 2008, 15:30
2benito
Согласен. Я ж крайние случаи рассматриваю. Кажный выбирает себе золотую середину.
Вон, как Цур с Хамхыном сделал - выбрал самый-самый ортдоксальный путь, и доказал что так тоже можно развиваться. Главное идею понять, оценить, примерить к ситуации, и почерпнуть опыт не набирая шишок, а уже прогнозируя.
dos
 
 
 


Вернуться в Болгария