Мальчики 13 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BIN 15 окт 2008, 20:01
Я не имею ввиду себя. Мне просто не безрзлична судьба сборной...в Боснии я давно и руководил сборной.....
BIN
 
 
 

Re: Мальчики 13 сезона
Сообщение Мортус 20 окт 2008, 06:38
не надо паниковать :). в данном списке нету 19-ти летних игроков. с ними ситуация выглядит получше :)
Мортус
 
 
 

Re: Мальчики 13 сезона
Сообщение 27Atlas 20 окт 2008, 09:01
В следующем году 19-летним будет уже 20:)) так что не надо...
Сборная действительно в одном месте и подход к ней надо менять.
Нужно создавать программу по развитию игроков. А то с такой сборной мы будем худшей страной на континенте
27Atlas
 
 
 

Re: Мальчики 13 сезона
Сообщение Минхерц 20 окт 2008, 09:54
27Atlas писал(а):В следующем году 19-летним будет уже 20:)) так что не надо...
Сборная действительно в одном месте и подход к ней надо менять.
Нужно создавать программу по развитию игроков. А то с такой сборной мы будем худшей страной на континенте
Полностью солидарен! Перед прошлым сезоном уже высказывал своё мнение о том, что положение у нас с молодёжью катастрофичное, предложил свою концепцию молодёжки, выставил свою кандидатуру. Мне же стали объяснять (в том числе и наш уважаемый Президент), что всё в порядке, а нет у нас сильных вингеров, так поставим на их места ЦМ, которых у нас много и пусть играют, а стимулировать их развитие не обязательно. Категорически против такого подхода, поэтому свою кандидатуру снял. Что было в сезоне, сами видите. Молодёжью у нас на уровне Федерации никто серъёзно не занимается, пройдёт пару сезонов и наша сборная скатиться до уровня нынешних Маврикия, Сент-Люсии и т. д. Уже на Гуаме есть команды посильнее некоторых наших первого дива. Позор! ;(
Минхерц
 
 
 

Re: Мальчики 13 сезона
Сообщение 27Atlas 20 окт 2008, 10:33
Здравые мысли
27Atlas
 
 
 

Re: Мальчики 13 сезона
Сообщение Мортус 20 окт 2008, 10:39
27Atlas писал(а):В следующем году 19-летним будет уже 20:)) так что не надо...
да, действительно как-то не подумал :).

насчет всяких программ развития молодежи... пока не сделают возможность нормального управления федерацией - ничего толкового не выйдет...
Мортус
 
 
 

Re: Мальчики 13 сезона
Сообщение 27Atlas 20 окт 2008, 10:48
Оксана!!! Видишь, тут уже вырисовываетс список добровольцев, готовых тебе помочь с молодежью:))) Нужно лишь направить их энергию в нужное русло и примерно понять в каком виде развивать молодежь, какая программа должна быть.
27Atlas
 
 
 

Re: Мальчики 13 сезона
Сообщение Минхерц 20 окт 2008, 11:17
Прежде всего надо организовать конкурс, который не заглохнет где-то в середине сезона, а будет продолжаться и чтобы "награда нашла героя". Учитывая большое количество команд в Федерации, такой конкурс надо проводить по дивизионам отдельно. И второе, довольно субъективное: проанализировать, какой клуб нуждается в молодых игроках каких позиций и пообщаться с менеджерами, намерены ли они таких игроков развивать. Если да, то вплоть до того, чтобы субсидии им выделять на развитие под конкретные персоналии.Допустим, ввести понятие "приоритетный игрок", создать их список (по позициям) и отслеживать их развитие. Идея, скорее всего, утопическая, но может быть, что-то рациональное отсюда можно почерпнуть?
Минхерц
 
 
 

Re: Мальчики 13 сезона
Сообщение Barrem 20 окт 2008, 11:21
Минхерц писал(а):И второе, довольно субъективное: проанализировать, какой клуб нуждается в молодых игроках каких позиций и пообщаться с менеджерами, намерены ли они таких игроков развивать.

Ну в мой клуб нормальные молодые не приходили еще и поэтому пока делаю ставку на легионеров!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17656
Благодарностей: 1468
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Мальчики 13 сезона
Сообщение Оксана 20 окт 2008, 11:25
Мне же стали объяснять (в том числе и наш уважаемый Президент), что всё в порядке, а нет у нас сильных вингеров, так поставим на их места ЦМ, которых у нас много и пусть играют, а стимулировать их развитие не обязательно.

Только не надо ля-ля!!! Президент не говорил, что у нас все в порядке, у нас все офигенно не в порядке со сборными. Особенно с юниоркой и молодежкой, только вот качать 18-19 летних середнячков не имеет смысла... Сборную (юношескую, молодежную и т.д.) нужно начинать прокачивать с юных лет... Брать неплохих 16-17леток и целенаправленно прокачивать, тогда за несколько сезонов они станут конкурентоспособными. Более того, если хотите видеть сильную сборную, то нужно прокачивать один и тот же набор спецух. Казалось бы, все чудесно и замечательно - давайте качать сборников, по вышеуказанному принципу, а н-нет. Заинтересованность в прокачке сборников у клубов, которые действительно могут склепать достойные кадры - чрезвычайно мала. Уже не с одним менеджером обсуждала вопрос о прокачке юношей на проблемные позиции - ответ получаю один: "а какой мне смысл качать такого игрока? у меня спецухи расписаны на три сезона вперед..." Одним словом ставить интересы сборной выше интересов клуба никто не собирается. Посмотрите юниорку Таджикистана - это то, чего можно добиться, но для того, чтобы этого добиться мало моего желания и желания еще парочки человек в федерации.
Хотите программу по прокачке сборной? Отлично, тогда есть вот такие минимальные требования к владельцам перспективных юниоров:
- уделять внимание в первую очередь игрокам сборной по прокачке баллов силы (с учетом ветеранских),
- вливать спецухи только им, при чем те спецухи, которые будут оптимальны для сборной, т.е. которые определит федерация,
- иметь соответствующий уровень треенцентра и спортшколы, чтобы была возможность в этом же сезоне залатать дыры в сборной нормальными кадрами (если понадобится оставить баллы и спецухи для желторотика, который придет в 13-м сезоне)

Кто готов пойти на такие мероприятия?

Кстати, вот список наиболее приемлемых из того, что есть на настоящий момент для юниорки:
GK:
1. Синиша Благоевич GK 17/53 Л4 "Любица" Прньявор
2. Зоран Бркович GK 18 55 Л2 "Звезда" Градачац
3. Мурис Хусич GK 16 44 "Будучность" Бановичи

LD:
1. Иван Карич LD/CD 16 41 "Звезда" Градачац
2. Бесир Сисич LD 16 40 "Добой Исток" Клокотница
3. Алдин Тубич LD 17 46 "Ораховица 74" Донья Ораховица
4. Любица Драка LD 17 45 "Кожара" Градиска


1. Дамир Шпица CD/CM 18 60 Л2 Ат "ФК Наприед" Баня Лука
2. Алмир Таич CM/CD 18 60 "Босна" Високо
3. Махмед Сисич CD/CM 17 47 "Добой Исток" Клокотница
4. Звонемир Шерифович CD/CM 17 46 "Градина" Сребреник

RD
1. Русмир Джусич CD/RD 18 53 21 Л "Звезда" Градачац
2. Салих Хинович RD 16 43 0 "Челик" Зеница
3. Иван Деспотович RD 18 50 0 Л4 "Кожара" Градиска
4. Харис Хркич RD/CD 17 45 0 "Единство" Бихач

LM
1. Дежан Дракул LM/LF 18 54 Ат Л3 "Вележ" Мостар
2. Бакир Ибрагимбегович RM/LM 18 54 Д Л2 У "ФК Наприед" Баня Лука
3. Никола Дуричич LF/LM 18 52 Д3 "Слобода" Ужице
4. Лукаш Стево LF/LM 17 46 "ФК Наприед" Баня Лука
5. Педжа Буха LM 16 37 "Локомотива" Брчко

АМ
1. Андриша Раич CM/CF 18 56 У Г "Посушье"
2. Адис Авдич CM/CF 17 48 "Ораховица 74" Донья Ораховица
3. Срдан Виткович CM/CF 18 50 Д4 "Славия" Сараєво
4. Игорь Реметич CF/CM 17 57 Ат Л2 "Вележ" Мостар
5. Здравко Мишкович CF/CM 17 53 У Л2 "НК Троглав" Ливно
6. Мехмед Алиспахич CF/CM 18 58 Д3 "НК Искра" Бугойно
7. Бранко Сеслия CF/CM 18 59 "Леотар" Требинье
8. Эдин Мехмедович CF/CM 17 52 "Будучность" Бановичи

RM
1. Марко Джурич RM/RF 18 60 Л4 "Орашье" Орашье
2. Бакир Ибрагимбегович RM/LM 18 54 Д Л2 У "ФК Наприед" Баня Лука
3. Радислав Степанович RM/RF 17 50 Д2 У2 Пк "Рудар" Углиек
4. Буленд Бишчевич RF/RM 18 53 Л "Зрински Мостар" Мостар
5. Адмир Рашчич RM 16 43 "ФК Сараево" Сараєво

CF
1. Адин Дзафич CF 17 52 6 "Челик" Зеница
2. Рамо Паратусич CF 16 43 "Братство" Кожарац

Ну что, господа менеджеры, подписываетесь на такие условия? Определяемся кто кого будет прокачивать? Определяемся с набором спецух? Кто готов выгнать спортшколу мин 7-го уровня для затыкания дырок в сборной? Готовы ли тренеры сборных 12-го сезона выложить свои кровные, полученные от игр сборных на стимуляцию прокачки юниоров?
Конкурс?.. в топку конкурс... при тех условиях, которые я изложила -будет четкая система субсидий из федеративного бюджета.
Оксана
 
 
 

Re: Мальчики 13 сезона
Сообщение alexsus 20 окт 2008, 11:36
Я уже давно сказал и писал, что я готов прокачивать своего Таича, как нужно для сборной.
alexsus
Мастер
 
Сообщений: 1366
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 18:41
Откуда: ВОронеж, Россия
Рейтинг: 459
 
Тре Фиори (Фиорентино, Сан-Марино)
Газчы (Газ-Ачак, Туркменистан)
Калипсо (Сент-Питерс, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Мальчики 13 сезона
Сообщение 27Atlas 20 окт 2008, 11:45
Оксана писал(а):
Мне же стали объяснять (в том числе и наш уважаемый Президент), что всё в порядке, а нет у нас сильных вингеров, так поставим на их места ЦМ, которых у нас много и пусть играют, а стимулировать их развитие не обязательно.

Только не надо ля-ля!!! Президент не говорил, что у нас все в порядке, у нас все офигенно не в порядке со сборными. Особенно с юниоркой и молодежкой, только вот качать 18-19 летних середнячков не имеет смысла... Сборную (юношескую, молодежную и т.д.) нужно начинать прокачивать с юных лет... Брать неплохих 16-17леток и целенаправленно прокачивать, тогда за несколько сезонов они станут конкурентоспособными. Более того, если хотите видеть сильную сборную, то нужно прокачивать один и тот же набор спецух. Казалось бы, все чудесно и замечательно - давайте качать сборников, по вышеуказанному принципу, а н-нет. Заинтересованность в прокачке сборников у клубов, которые действительно могут склепать достойные кадры - чрезвычайно мала. Уже не с одним менеджером обсуждала вопрос о прокачке юношей на проблемные позиции - ответ получаю один: "а какой мне смысл качать такого игрока? у меня спецухи расписаны на три сезона вперед..." Одним словом ставить интересы сборной выше интересов клуба никто не собирается. Посмотрите юниорку Таджикистана - это то, чего можно добиться, но для того, чтобы этого добиться мало моего желания и желания еще парочки человек в федерации.
Хотите программу по прокачке сборной? Отлично, тогда есть вот такие минимальные требования к владельцам перспективных юниоров:
- уделять внимание в первую очередь игрокам сборной по прокачке баллов силы (с учетом ветеранских),
- вливать спецухи только им, при чем те спецухи, которые будут оптимальны для сборной, т.е. которые определит федерация,
- иметь соответствующий уровень треенцентра и спортшколы, чтобы была возможность в этом же сезоне залатать дыры в сборной нормальными кадрами (если понадобится оставить баллы и спецухи для желторотика, который придет в 13-м сезоне)

Кто готов пойти на такие мероприятия?

Кстати, вот список наиболее приемлемых из того, что есть на настоящий момент для юниорки:
GK:
1. Синиша Благоевич GK 17/53 Л4 "Любица" Прньявор
2. Зоран Бркович GK 18 55 Л2 "Звезда" Градачац
3. Мурис Хусич GK 16 44 "Будучность" Бановичи

LD:
1. Иван Карич LD/CD 16 41 "Звезда" Градачац
2. Бесир Сисич LD 16 40 "Добой Исток" Клокотница
3. Алдин Тубич LD 17 46 "Ораховица 74" Донья Ораховица
4. Любица Драка LD 17 45 "Кожара" Градиска


1. Дамир Шпица CD/CM 18 60 Л2 Ат "ФК Наприед" Баня Лука
2. Алмир Таич CM/CD 18 60 "Босна" Високо
3. Махмед Сисич CD/CM 17 47 "Добой Исток" Клокотница
4. Звонемир Шерифович CD/CM 17 46 "Градина" Сребреник

RD
1. Русмир Джусич CD/RD 18 53 21 Л "Звезда" Градачац
2. Салих Хинович RD 16 43 0 "Челик" Зеница
3. Иван Деспотович RD 18 50 0 Л4 "Кожара" Градиска
4. Харис Хркич RD/CD 17 45 0 "Единство" Бихач

LM
1. Дежан Дракул LM/LF 18 54 Ат Л3 "Вележ" Мостар
2. Бакир Ибрагимбегович RM/LM 18 54 Д Л2 У "ФК Наприед" Баня Лука
3. Никола Дуричич LF/LM 18 52 Д3 "Слобода" Ужице
4. Лукаш Стево LF/LM 17 46 "ФК Наприед" Баня Лука
5. Педжа Буха LM 16 37 "Локомотива" Брчко

АМ
1. Андриша Раич CM/CF 18 56 У Г "Посушье"
2. Адис Авдич CM/CF 17 48 "Ораховица 74" Донья Ораховица
3. Срдан Виткович CM/CF 18 50 Д4 "Славия" Сараєво
4. Игорь Реметич CF/CM 17 57 Ат Л2 "Вележ" Мостар
5. Здравко Мишкович CF/CM 17 53 У Л2 "НК Троглав" Ливно
6. Мехмед Алиспахич CF/CM 18 58 Д3 "НК Искра" Бугойно
7. Бранко Сеслия CF/CM 18 59 "Леотар" Требинье
8. Эдин Мехмедович CF/CM 17 52 "Будучность" Бановичи

RM
1. Марко Джурич RM/RF 18 60 Л4 "Орашье" Орашье
2. Бакир Ибрагимбегович RM/LM 18 54 Д Л2 У "ФК Наприед" Баня Лука
3. Радислав Степанович RM/RF 17 50 Д2 У2 Пк "Рудар" Углиек
4. Буленд Бишчевич RF/RM 18 53 Л "Зрински Мостар" Мостар
5. Адмир Рашчич RM 16 43 "ФК Сараево" Сараєво

CF
1. Адин Дзафич CF 17 52 6 "Челик" Зеница
2. Рамо Паратусич CF 16 43 "Братство" Кожарац

Ну что, господа менеджеры, подписываетесь на такие условия? Определяемся кто кого будет прокачивать? Определяемся с набором спецух? Кто готов выгнать спортшколу мин 7-го уровня для затыкания дырок в сборной? Готовы ли тренеры сборных 12-го сезона выложить свои кровные, полученные от игр сборных на стимуляцию прокачки юниоров?
Конкурс?.. в топку конкурс... при тех условиях, которые я изложила -будет четкая система субсидий из федеративного бюджета.

Ха!!! Оксану всеж задело. Это правильно! такие эмоции и нужны, чтобы совершить все то, что нужно сделать для развития сборной.
Насчет конкурса - полностью согласен - в топку, Федерация не очень богатая. И деньги должны идти целенаправленно, иначе смысла не будет.
Сборные должны тренировать только те кто готов делиться своей ЗП на нужды страны.
Со спецухами наверно все понятно, лично для меня я их вижу так Пк Л ...все остальные в зависимости от позиции игрока на поле.

Лично я готовить игроков буду, пока правда особо некого,но вот придет новая молодежь ее и буду качать. Если конечно мне никто сейчас не продаст перспект. молодого игрока.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Да, кстати.
Предлагаю нынешних 18-леток исключить из этого списка. Приоритет 16-17
27Atlas
 
 
 

Re: Мальчики 13 сезона
Сообщение Минхерц 20 окт 2008, 11:49
К сожалению, в моей команде достойных кандидатов нет. Собираюсь получить из спортшколы РМ, нужен ещё один РМ/РФ, тот должен прокачиваться по полной. А для команды из существующего состава необходимы Адмир Расчич, Нермин Ямак и Сенад Жерич, буду ориентироваться на них, по возрасту подходят для молодёжки, только баллами и спецухами пока мордой ещё не вышли :roll:
Минхерц
 
 
 

Re: Мальчики 13 сезона
Сообщение 27Atlas 20 окт 2008, 11:54
Вот-вот!!!! Что это за ситуация когда у команд Д1 нет ни одного нормального юниора!!!! И ведь такая кома не одна!!!!
нужно менять подход
27Atlas
 
 
 

Re: Мальчики 13 сезона
Сообщение Оксана 20 окт 2008, 11:57
Попршу... в Орашье есть один нормальный юниор :)
Спецухи ПК Л КМ АТ. Кто готов прокачивать либо купить/обменять для прокачки потенциальных сборников, прошу отписаться тут. Кто желает взглавлять сборные БиГ 13-го сезона?
Оксана
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Босния и Герцеговина