Как я вижу работу Федерации Венгрии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение takok 02 дек 2007, 20:08
60% менеджеров уже проголосовало, для меня было полной неожиданностью, что, в отличие от реальных выборов, наши оказались почти безальтернативными. Поскольку ваш покорный слуга побеждает со счетом 69-31, думаю, уже можно начинать организацию работы ФФВ. Итак, вот некоторые мои идеи в более подробном виде.
Поскольку опыт игры в старых федерациях я имею весьма незначительный, то и мысли появились из примера стран-новичков. Что нужно делать в такой федерации, как Венгрия, я сейчас и стараюсь понять. Буду рад и вашим идеям.

Первая - разделение властей
Мне понадобится команда ответственных помощников:
1. Помощник по состоянию команд - в его обязанности будет входить прежде всего отслеживание автосоставов, а также строительства базы, стадиона и тп. Как вариант таких помощников может быть трое, по дивизионам.
2. Помощник по реальным и новым командам - должен будт помогать мне бороться с клонами, перед приходом юниоров из СШ консультировать менеджеров по запутанной венгерской грамматике (чтобы имена вышли правильные), а в перспективе помогать с поиском команд для D3-B
3. Массовик-затейник - проводит конкурсы, если будет достаточное количество желающих участвовать.

Вторая - бюджет федерации
Бюджет будет основываться на вкладах менеджеров, участие добровольно-принудительное. Система примерно такая: каждый отписывается, сколько готов отдать в бюджет (100К минимум), а затем ему будет непосредственно указано, на счет какой команды нужно перевести эти деньги.
Расходы бюджета - это призовые за конкурсы, прогнозы, дотации командам (например, пробившимся в более высокий дивизион) и, если останутся средства, жалование помощникам.
Думаю, будет разумно, если в бюджет больше вложат тренеры сборных и команды первого дивизиона.
На первых порах планирую сам заняться бюджетом, в дальнейшем понадобится казначей, который будет сводить дебет с кредитом.

Третья - газета
Насчет газеты, пожалуй, подожду вашего мнения. В ней может быть статистика, интервью и еще что-либо эдакое. Главное, чтобы был энтузиаст.

Пожалуй, для начала так. Пишите, предлагайте, критикуйте.
Внимание первый и второй дивизион: если желающие будут только из D3, буду работать только с ними.
Последний раз редактировалось takok 04 дек 2007, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
takok
 
 
 

Сообщение Danino 02 дек 2007, 20:59
Мне понадобится команда ответственных помощников:
1. Помощник по состоянию команд - в его обязанности будет входить прежде всего отслеживание автосоставов, а также строительства базы, стадиона и тп. Как вариант таких помощников может быть трое, по дивизионам.
2. Помощник по реальным и новым командам - должен будт помогать мне бороться с клонами, перед приходом юниоров из СШ консультировать менеджеров по запутанной венгерской грамматике (чтобы имена вышли правильные), а в перспективе помогать с поиском команд для D3-B
3. Массовик-затейник - проводит конкурсы, если будет достаточное количество желающих участвовать.

Потом понадобится казначей, а вы будете иметь на этом деле бесплатный ВИП и все будут вам помогать))
А что вы будете делать? Это в принципе и есть основные обязаности президента.

Внимание первый и второй дивизион: если желающие будут только из D3, буду работать только с ними.


Это вы нас так пугаете? Не с того начинаете, хотя вы еще пока не президент

Идей пока у претендента не увидел, а только требования. Удачи
Danino
 
 
 

Сообщение mavrodi 02 дек 2007, 21:42
Пока это программа прораба на стройке - "ты идешь сюда, ты - туда, а я буду командовать". Думаю, что Венгрии нужен не manager, а нужен президент. Перво-наперво, надо избавиться от кучи клонов. Данино, я думаю, ты можешь помочь в непосредственном исправлении имен? А имена где найти - это работа президента.
Аватара пользователя
mavrodi
Президент ФФ Габона
 
Сообщений: 1594
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:15
Откуда: Браззавиль, Конго
Рейтинг: 517
 
Ледженд (Лусеа, Ямайка)
Аканда (Либревиль, Габон)
Удана Лайла (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Дунав (Лом, Болгария)
Реал Академия (Лима, Перу)
 

Сообщение Barrem 02 дек 2007, 23:18
А как насчет обзоров? Не только обзоры на матчи чемпионата,а также на:
-матчи сборных
-матчи еврокубков
-матчи кубка страны
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17578
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение Danino 02 дек 2007, 23:33
Данино, я думаю, ты можешь помочь в непосредственном исправлении имен?




Думаю, программа и действия президента должны быть таковы.

1. Оживление форума постредством интересных, всех волнующий тем.

2. Борьба с клонами и несуществующими командами.

3. Приведение сборных , которые провалили компанию 10 сезона в норму.

И вместе с этим развлечения.

Считаю , что фонда федерации не нужно , денег , которые президент может иметь на счету достаточно, а со следующего сезона вероятней всего я сумею "выбить" у руководства зарплату презам.

Тем более не нужны замы , все нужно делать самому, это говорю , как през Белоруси. Нет ничего сложного.
Danino
 
 
 

Сообщение Мультфильм 03 дек 2007, 09:35
Danino писал(а):
Данино, я думаю, ты можешь помочь в непосредственном исправлении имен?

Я могу сделать все и даже быть президентом . Что скажут то сделаем
Будь нашим президентом! Люди поддержат!
Мультфильм
 
 
 

Сообщение plas 03 дек 2007, 10:55
По фонду вопрос. Что значит добровольно -принудительная? Я не хочу отдавать свои кровные. А если меня принудить то это на грабеж похоже. Мне мои кровные указывать кому отдать? сори, я так не хочу. И самое главное смысл всего этого? Фонда для чего он? Поддержка слабых? Пусть сами развиваются, я же развиваюсь, кручусь как могу. Обзоры пишу, плохи правда, но все же, коментарии после матча, хоть по 5К но получаю, так что, почему я должен поддерживать тек кто не хочет получать деньги за послематчевые пресс-конференции. Я голосовал за тебя только потому что альтернативы не было.
plas
 
 
 

Re: Как я вижу работу Федерации Венгрии
Сообщение Samir 03 дек 2007, 11:20
Такок писал(а):60% менеджеров уже проголосовало, для меня было полной неожиданностью, что, в отличие от реальных выборов, наши оказались почти безальтернативными. Поскольку ваш покорный слуга побеждает со счетом 69-31, думаю, уже можно начинать организацию работы ФФВ. Итак, вот некоторые мои идеи в более подробном виде.

Первая - разделение властей
Мне понадобится команда ответственных помощников:
1. Помощник по состоянию команд - в его обязанности будет входить прежде всего отслеживание автосоставов, а также строительства базы, стадиона и тп. Как вариант таких помощников может быть трое, по дивизионам.
2. Помощник по реальным и новым командам - должен будт помогать мне бороться с клонами, перед приходом юниоров из СШ консультировать менеджеров по запутанной венгерской грамматике (чтобы имена вышли правильные), а в перспективе помогать с поиском команд для D3-B
3. Массовик-затейник - проводит конкурсы, если будет достаточное количество желающих участвовать.

Вторая - бюджет федерации
Бюджет будет основываться на вкладах менеджеров, участие добровольно-принудительное. Система примерно такая: каждый отписывается, сколько готов отдать в бюджет (100К минимум), а затем ему будет непосредственно указано, на счет какой команды нужно перевести эти деньги.
Расходы бюджета - это призовые за конкурсы, прогнозы, дотации командам (например, пробившимся в более высокий дивизион) и, если останутся средства, жалование помощникам.
Думаю, будет разумно, если в бюджет больше вложат тренеры сборных и команды первого дивизиона.
На первых порах планирую сам заняться бюджетом, в дальнейшем понадобится казначей, который будет сводить дебет с кредитом.

Третья - газета
Насчет газеты, пожалуй, подожду вашего мнения. В ней может быть статистика, интервью и еще что-либо эдакое. Главное, чтобы был энтузиаст.

Пожалуй, для начала так. Пишите, предлагайте, критикуйте.
Внимание первый и второй дивизион: если желающие будут только из D3, буду работать только с ними.


ТАКОК - ты выбрал неправильную тактику.
Ежу понятно, что основная активность и общение пойдут практически только в третьем и частично во втором дивизионе. В вышке обычно опытные, играющие менеджеры, которым бесполезный треп на форуме по барабану и которым обычно достаточно общения на послематчевых прессухах. Еденицы тех, кто раз-два в сезон может высказать своё авторитетное мнение. И они по-своему правы - футбольный менеджер это прежде всего игра и приходят сюда в первую очередь играть и первое, что интересует людей - что-бы им обеспечили нормальный и стабильный игровой процесс. А трепаться можно и в чатах, и в аське и т.п. В этом плане показательны ТОП-чемпионаты. Думаешь там активное общение в форуме? А хрен вам - две-три загнивающие темы и активное обсуждение склок между отдельными менеджерами. А почему? Да по тому, что вопреки мнению многоуважаемого Данино наладить активную жизнь в федерации и привлечь к ней большенство менеджеров федерации можно только и исключительно при наличии финансирования федераций со стороны Лиги. Реально людей в первую очередь заинтересует возможность получить дополнительные средства на развитие комы. Решить этот вопрос за счет собственных средст может только президент, кторый заливает в лигу реальные деньги и готов их тратить на общее благо. Это конечно у меня может вызвать только искренне уважение. Но очень сомневаюсь, что в Лиге отыщется много таких смаритян. А вложением в два-три ляма за сезон ничего реально не решишь. Мне например приз в 300-500 штук не интересен. Я столько трачу на тренировку балла одному игроку и выкладываться за эту сумму не имею ни желания не времени. И думаю не только я.
Кинуть 100 штук в фонд для меня не проблема, но вопрос их расходования меня живо будет интересовать. Как ты собираешься отчитываться за полученные и израсходованные средства? Могут возникунуть непонятки.
Становясь президентом ты должен реально отдавать себе отчет, что работать будешь в той или иной мере для 5-10 менеджеров - а остальным твоя деятельность бует в той или иной мере по-барабану. Мне это стало не интересно и тратить крупицы своего свободного времени на то, что практически никому не нужно и не интересно малёхо надоело. Поэтому и знимать президентское кресло не считаю нужным и возможным и отдал пост вполне осознанно и спокойно.
Если ты думаешь, что найдутся реальные помощники в твоей работе - забудь. На определенныю помощь можешь расчитывать только от Баррема (не хочу подписываться за Алексея но думаю, что он кое-чем сможет помочь). Надо будет и я помогу по мелочи. Но на многое не расчитывай - никто за тебя работать не будет и время своё тратить не будет.
Ещё раз отбдумай свою программу, почитай, что от тебя ждут активисты и работай коль уж вызвался.

Я тебе искренне желаю удачи!
Samir
 
 
 

Сообщение Мультфильм 03 дек 2007, 12:05
Выражаю отрицательное отношение к президентской программе.
Мультфильм
 
 
 

Сообщение Danino 03 дек 2007, 12:47
Думаю нужно , что бы будуший президент просто прислушался к нам , если сможет , толк будет))
Danino
 
 
 

Сообщение Samir 03 дек 2007, 15:57
Мультфильм писал(а):Выражаю отрицательное отношение к президентской программе.


На такие посты советую внимания не обращать.
Что значит "выражаю отрицательное отношение"? Напиши, что конкретно тебя не устравивает в президентской программе, дай своё предложение. Никто не просит работать за преза, но дать своё видение ситуации и дельный совет СВОЕМУ кандидату НАДО! Я понимаю, что многие привыкли делать по принципу - я за тебя проголосовал, а теперь целуй меня везде. Будь сдержаннее и объективнее в своих оценках. И хватит метаться - то "ТАКОКа в президенты", то "отрицательное отношение".
Samir
 
 
 

Сообщение takok 03 дек 2007, 17:46
Итак, продолжим нашу дискуссию. Приятно уже и то, что резонанс вышел канкретный :)

Что касается помощников - то, подчеркну еще раз, они будут помогать, а не делать за меня всю работу. От работы я не бегу - но могу о чем-то забыть, чего-то не заметить. А помощники подстрахуют, укажут.

А как насчет обзоров? Не только обзоры на матчи чемпионата,а также на:
-матчи сборных
-матчи еврокубков
-матчи кубка страны
Вот для этого и нужен фонд. Потому что, когда я раздам всех слонов в Судане, средств у меня будет неказистое количество. А, скинувшись, можно простимулировать написание обзоров и прочее. Я, конечно, понимаю, что превый дивизион, где лям - это погрешность измерения, такими призами не заинтересовать. Но, к примеру, в третьем диве полтора ляма от собственно обзоров плюс дополнительный лям - не самые плохие деньги.
Если бы у меня была президентская зарплата, то и в фонде, наверное, необходимости не было. А вип я себе и сам купить могу.

Кинуть 100 штук в фонд для меня не проблема, но вопрос их расходования меня живо будет интересовать.
Занятная позиция :) Если тебе дадут 500К - ни жарко ни холодно, а коли у тебя забирают жалкую сотню, то тебя это будет живо интересовать ;)

2. Борьба с клонами и несуществующими командами.
Пока что я слабо представляю, как это делать технически - в том смысле, кому писать, куда просить, как эти имена вбивать. Но это издержки малоопытности. Реальные имена я, в общем-то найти способен, хотя правильно их прочитать - вопрос непростой.

Пока это программа прораба на стройке - "ты идешь сюда, ты - туда, а я буду командовать".

А чем принципиально отличается прораб от президента? Только размахом действий.

И еще насчет помощников. Такая система нужна на крайний случай - если я вдруг уеду в отпуск, погрязну в зачетной неделе или просто сгину. Тогда, вместо того, чтобы зря тратить время, ждать, выбирать нового преза, система будет работать. Хотя я надеюсь, что таких ситуаций не предвидется.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

З.Ы. Можно на "ты". Так проще :)
takok
 
 
 

Сообщение Danino 03 дек 2007, 19:20
Пока что я слабо представляю, как это делать технически - в том смысле, кому писать, куда просить, как эти имена вбивать. Но это издержки малоопытности. Реальные имена я, в общем-то найти способен, хотя правильно их прочитать - вопрос непростой.


Подсказываю (шепотом) у вас в федерации играет главный модератор ВСОЛ.
Danino
 
 
 

Сообщение Barrem 03 дек 2007, 20:13
Кстати, имя Csaba - читается,как Чобо(ближе звучит о,чем а),а пишут всегда Чаба!

Если что,дашь список "стремных" имен-я постараюсь узнать у жены,как они правильно произносятся(она венгерский знает).
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17578
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение mavrodi 03 дек 2007, 21:15
Barrem писал(а):Кстати, имя Csaba - читается,как Чобо(ближе звучит о,чем а),а пишут всегда Чаба!

Если что,дашь список "стремных" имен-я постараюсь узнать у жены,как они правильно произносятся(она венгерский знает).

Это будет шикарно! А также хорошо было бы узнать как читаются сочетания букв, а то " ни панятна...."
Аватара пользователя
mavrodi
Президент ФФ Габона
 
Сообщений: 1594
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:15
Откуда: Браззавиль, Конго
Рейтинг: 517
 
Ледженд (Лусеа, Ямайка)
Аканда (Либревиль, Габон)
Удана Лайла (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Дунав (Лом, Болгария)
Реал Академия (Лима, Перу)
 

След.

Вернуться в Венгрия