Соглашение силачей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение takok 04 янв 2008, 17:36
Что ж, начинается новый год и новый сезон - и можно нам с вами возобновить свою мыслительно-творческую деятельность на благо федерации.

Вот одна идея, которую можно заимствовать из развитых стран и которая, на мой взгляд будет полезна.

Сейчас Венгрию в Еврокубках представляют всего 4 команды (Вашаш, МТК, Дунайвароши и Кечкемет). Это немного, и это не предел: если в 11 сезоне эта четвёрка будет в Европе выкладываться по полной, в 12 сезоне в кубки смогут попасть больше команд. Но с другой стороны, если эти комы будут тратить все свои силы в Европе, что у них останется на чемпионат? Ничего, если учесть, что Дьери и Ференцварош на этот раз отдыхают.

Поэтому лучше было бы, если в чемпионате все команды были в равных условиях. Для этого и предлагается соглашение о неиспользовании суперов в первом диве. Тогда команды, играющие в Европе, тратят свои суперы там же и имеют шанс пробраться чуть выше и чуть дальше - попутно набирая баллы в рейтинг страны. Те, кто не попал в еврокубок, по соглашению не играют супернастроем против "европейских" команд до тех пор, пока те не вылетят из еврокубков.

В чем выгода для "европейской" четвёрки? Думаю, тут понятно: дальше пробьешься, больше домашних игр сыграешь, больше денег заработаешь + призовые + престиж, уважение, почитание вплоть до обожествления.

В чем выгода для остальных? Пожалуй, тоже понятно. Они дальше пробьются, вырастет рейтинг федерации, вырастет представительство в еврокубках - то есть в них смогут поучаствовать эти самые остальные. И дальше снова: больше домашних игр и вплоть до обожествления.

Надеюсь, эта тема не оставит равнодушным никого из первого дива - ведь именно его она и касается. Задавайте вопросы, оцените плюсы и минусы и всяческие подвохи и казусы, связанные с соглашением.

Будь моя команда в Д1, я бы подписался)))
takok
 
 
 

Сообщение iliand 04 янв 2008, 18:53
Кхм,я,будучи в первом диве)))) Вообще-то за эту идею,тем более что против этих команд мне и супернастрой ничем не поможет))))
iliand
 
 
 

Сообщение Benitto 05 янв 2008, 00:09
А что только в первом дивизионе? Пусть все подписываются, кто хочет под этим соглашением! Если бы в 1 див ...
В болгарии команды подписываются и в 5 лиге не думаю о том, что когда-нибудь будут играть в высшей лиге!
Тем более есть возможность сыграть против команд из Д1 и в кубке! То есть получается, что Если бы играли ... а в тихаря против них суперить :) или когда выйдут через год в Д1! ))
Так что кто хочет - подписывается, после того как хорошо обдумает!
Раз подписался отказаться не может! Иначе будет вывешена ПОЗОР ВЕНГЕРСКОГО ФУТБОЛА!
ИМХО нейтральное отношение! С одной стороны действительно надо выигрывать в европе, а с другой стороны чтобы попасть в европу надо суперить против непосредсвенных конкурентов!
Спасибо за внимание!

А первым будет СПАРТАК Непобедимый СПАРТАК Это стало истиной для всех!
На всей РУСИ ВЕЛИКОЙ Команды лучше нет! И ВСЕГДА мы будем рядом с ней!
Benitto
Профи
 
Сообщений: 705
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
СЕ Фелчут (Фелчут, Венгрия)
Кисельяк (Кисельяк, Босния и Герцеговина)
Мунгкас (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Сообщение Danino 06 янв 2008, 01:00
Господа , это бред сивой кобылы в глубоко летнюю ночь. А если наши команды потратив все суперы вылетят из кубков, то после этого их можно "зачморить" суперами.

Играть нужно по правилам, и как выгодно вам, а все предварительные соглашения это тоже самое, что и договорные матчи.

Команды заслужившие играть в международных кубках "имеют" с этого большую. пользу , которую не имеют остальные. А использовать там суперы или в чемпе это дело тренера.

Этот договор глуп и несоответсвует правилам. И самое важное не принесет пользы никому. Тренер прежде всего должен думать о развитии и пользе своей команде, а потом уж если есть возможность и ресурсы о федерации. А если он потопит клуб для блага федерации ему федерации ничем не поможет.

Президент прошу вас если это не заденет ваше самолюбие советуйтесь прежде чем выдавать такие предложения.
Danino
 
 
 

Сообщение Poker 06 янв 2008, 08:14
Danino, зря ты так ерепенишься, парень работает. Хотя я с тобой согласен. Как использовать суперы это дело самого тренера. Для того чтобы удачно выступать в еврокубках нужны сильные команды, а дело вовсе не в суперах. А как сделать такую кому, в вот в этом и исскуство и умение менеджера.
Poker
 
 
 

Сообщение Vlad_Com 06 янв 2008, 11:21
Danino,+1
Vlad_Com
 
 
 

Сообщение Barrem 06 янв 2008, 11:41
Я против этой идеи!
В Болгарии все подписались и в итоге выиграли клубы,которые и до этого были сильны в стране(в частности выиграл очень сильно клуб президента Болгарии)!
Если все не будут использовать супернастрои против лидеров(коим и являются участники еврокубков),тогда пропасть между ними и другими командами будет только увеличиваться!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17579
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение takok 06 янв 2008, 17:44
Danino, для начала обращаюсь лично к вам.
А если наши команды потратив все суперы вылетят из кубков, то после этого их можно "зачморить" суперами.
Это несложно скорректировать, я заметил этот недочет. Но к сожалению, этот известный мне недочет - единственная ваша конструктивная идея.

А если он потопит клуб для блага федерации ему федерации ничем не поможет.
Я сильно сомневаюсь, что Вашаш потонет от отсутствия трех суперов, а Дьери - от невозможности просуперить не самый сильный Кечкемет ;) Уж вам-то в последнюю очередь должно такие вещи говорить.
Команды заслужившие играть в международных кубках "имеют" с этого большую. пользу , которую не имеют остальные.
Именно! Сама цель договора - дать другим клубам эту выгоду. Это в перспективе. А сейчас: в Европе нас представляют не самые сильнейшие команды - есть как минимум две команды не слабее. Вопрос - как они сами смотрят на эту идею.
Президент прошу вас если это не заденет ваше самолюбие советуйтесь прежде чем выдавать такие предложения.
А мы здесь чем занимаемся? ;) А если я задел ваше самолюбие, не посоветовавшись с вами лично, прошу извинить :)

Теперь что касается других возражений.
В Болгарии все подписались и в итоге выиграли клубы,которые и до этого были сильны в стране(в частности выиграл очень сильно клуб президента Болгарии)!

Было бы странно, будь оно по другому. Но я человек невездесущего ума, сужу по фактам: сколько представителей у Болгарии и сколько у венгерских клубов (рука не поворачивается назвать это федерацией)? А разве это плохо, когда пол-дивизиона имеет эту самую выгоду от еврокубков? Гераклам хуже не станет, а середнякам - только польза. Ведь что есть три супера? В лучшем случае 9 очков, да и используют их, насколько я знаю, обычно против равных команд, а не тех, которые сильнее баллов на 200-300. А пропасть не увеличится, по крайней мере у нас: наверняка первая тройка в новом сезоне будет другой, чем в старом.

Впрочем, я свое мнение не навязываю и даже голоса в этом деле не имею. Это дело добровольное - но нужно мнение каждого из первого дива.
takok
 
 
 

Сообщение Danino 07 янв 2008, 18:22
Повторюсь - если хотим роста федерации, сильных клубов. Нужно играть "за себя" , как выгодно клубу.

В Голландии - мы так играем 3 сезона - итог 2 сборные чемпионы мира - клубы в шоколаде
Danino
 
 
 

Сообщение takok 09 янв 2008, 13:54
В Голландии может и есть толк, а у нас?
takok
 
 
 

Сообщение Жила 10 янв 2008, 15:34
Скорее как в Германии можно сделать.
Клубы играющие в еврокубках договариваются не использовать супера в матчах между собой в чемпе и кубке.....и ничего живут играют ,чемпы и кубки выигрывают....
Жила
 
 
 

Сообщение Начальник 10 янв 2008, 15:47
Я ничего обещать не буду, т.к. по моему мнению это ничем не поможет в развитии федерации.
Начальник
 
 
 

Сообщение Samir 11 янв 2008, 11:48
Во-первых - не разделяю нападок на Такока. Он президент и его дело предлагать, а ваше соглашаться или нет. Ни с кем обсуждать свои идеи он не обязан - у нас здесь нет небожителей. Во всяком случае, я себя таковым не считаю. Давайте может ещё создадим касты? Старейших, сильнейших и мудрейших?

По сути вопроса. Идея благая, но утопическая. Товарищи абсолютно правы в том, что залог удачного выступления федерации в еврокубках - наличие сильных клубов. А реальность такова, что соперничать с теми же Нидерландами, Украиной, Россией, Италией, Англией, Испанией, Болгарией и. т.д. Венгрии не по зубам. У нас есть реально только один конкурентоспособный в еврокубках клуб - Дьери. Да и тот - результат неразумных финансовых вливаний, на который мне (как человеку, который свои команды развивает игрой и никак иначе) смотреть противно и соперничать с ним не интересно и бессмысленно. Другим командам в еврокубках делать нечего. Много они там не добьются, а будут выкладываться по полной - неминуем провал в чемпионате. А это никому не надо.
Да и будем откровенны - зачем Венгрии увеличивать представительство в еврокубках? Что это даст? Мы там неконкурентоспособны и повылезаем в первых же раундах.

А по поводу суперов выскажусь. Основная их проблема в том, что далеко не все менеджеры понимают, что супер это:
1-е - козырь в борьбе с непосредственным конкурентом за место в чемпионате (а не бессмысленная и бесполезная попытка куснуть лидера);
2-е - аргумент на финише сезона, когда использованы изменения физы и каждое очко на вес золота.

Как распорядиться своими суперами - личное дело каждого менеджера. Я своими просто так не бросаюсь. И могу только дать совет тем, кому он интересен.

Резюмирую - идею относительно договора о распределении суперов не поддерживаю.
Samir
 
 
 

Сообщение Barrem 11 янв 2008, 12:04
Samir писал(а):Да и будем откровенны - зачем Венгрии увеличивать представительство в еврокубках? Что это даст? Мы там неконкурентоспособны и повылезаем в первых же раундах.


Тут я не согласен с тобой! Даже,если клуб вылетит в первом же раунде-это даст дополнительные фмнансовые вливания в клуб,а значит позволит несколько усилить его!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17579
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение San-Siro 13 янв 2008, 14:31
Самир - респект!
San-Siro
 
 
 

След.

Вернуться в Венгрия