Основной состав: формирование и расстановка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение anubis 09 апр 2020, 09:02
Почему у меня в Карване, схема 3-6-1 и защитник Галея, стоит на Fr ?
Разве схема в 4-5-1 и с Галеей на ,Cd не логичнее ?
Я понимаю, что это ничего не изменит, просто спрашиваю.
anubis
 
 
 

Re: Основной состав
Сообщение Edosik 09 апр 2020, 13:37
KotozaY писал(а):... при этом нужно ещё пол-состава пересчитать по соотношению позиция-сила с мыслью "а не изменится ли схема при попадании этого игрока в основу". С приведённым расчётом не было бы проблем, фиксируйся хоть как-то схема расстановки, когда можно было бы понять, что новый игрок выбьет из основы определённого игрока, а не перехреновертит расстановку и выкинет совершенно другого.
Согласен. Для меня это видится самой большой проблемой на данный момент. Не проблема отслеживать, например, рост молодого, который конкурирует с ветераном за попадание в основу, но проблема, что АЛГОРИТМ мать его, может в любой момент напрочь перекроить схему, самое элементарное двинуть кого нибудь на FR и все, и у тебя два условных Лд в основе, хотя по факту они конкуренты за 1 позицию

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
anubis писал(а):Почему у меня в Карване, схема 3-6-1 и защитник Галея, стоит на Fr ?
Разве схема в 4-5-1 и с Галеей на ,Cd не логичнее ?
Я понимаю, что это ничего не изменит, просто спрашиваю.
меняет! бонус от Лки при 3-6-1 получат 6 игроков, при 4-5-1 же 5 игроков
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Основной состав
Сообщение nuclear launch detected 09 апр 2020, 18:13
Edosik писал(а):меняет! бонус от Лки при 3-6-1 получат 6 игроков, при 4-5-1 же 5 игроков
Там в этих 6-ти есть AM, который к атаке относится. Так что 5.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6252
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
 

Re: Основной состав
Сообщение raja_gamesh 09 апр 2020, 20:05
Divine писал(а):
Edosik писал(а):меняет! бонус от Лки при 3-6-1 получат 6 игроков, при 4-5-1 же 5 игроков
Там в этих 6-ти есть AM, который к атаке относится. Так что 5.
Я так понял, что система учитывает ещё общую силу по линиям.
Если без Галея сложить силу игроков в защите, то получится 776. При этом сила полузащиты без Галея будет всего 490, вот его и отрядили вперед на Fr, чтобы он апнул среднюю линию.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1061
Благодарностей: 302
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 611
 
Рахматганж (Дакка, Бангладеш)
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Основной состав
Сообщение PetrWit 10 апр 2020, 06:09
Edosik писал(а):
KotozaY писал(а):... при этом нужно ещё пол-состава пересчитать по соотношению позиция-сила с мыслью "а не изменится ли схема при попадании этого игрока в основу". С приведённым расчётом не было бы проблем, фиксируйся хоть как-то схема расстановки, когда можно было бы понять, что новый игрок выбьет из основы определённого игрока, а не перехреновертит расстановку и выкинет совершенно другого.
Согласен. Для меня это видится самой большой проблемой на данный момент. Проблема, что АЛГОРИТМ мать его, может в любой момент напрочь перекроить схему ...
ЖК получил, но ответа-то (влияют ли совмещения игроков на попадание в ОСНОВУ) я так и не получил. Или в алгоритме тупо ЛЮБОЙ сильный игрок с "левыми" совмещениями АВТОМАТОМ выбивает достаточно сильного игрока ОСНОВЫ, но с ПРАВИЛЬНЫМ совмещением?...
Ведь "дождевые" стили игры подразумевают (как минимум) трёхкратное перекрытие КАЖДОЙ позиций на флангах (от вингеров и до бровочников), в свою очередь "солнечникам" важны позиции CМ и CF. Недостаток этих позиций при карточках и травмах игроков (что происходит постоянно в каждом практически матче) заставляет тренера сдвигать игроков не на свои "совмещения". Алгоритм это как-либо учитывает?... Если учитывает, то как?... Если НЕ учитывает, то как минимум в Правилах могли бы ОБГОВОРИТЬ обязательно необходимое число тех или иных позиций для той или иной СХЕМЫ игры и СТИЛЯ игры. Блин, все уткнулись носом в свои клубы и ни фига не видят какой бардак с прокачкой творится в "свободных" клубах от КЛК до D4-D3. Ну, а про схемы вообще не говорю, каждый лепит во что горазд. И плевать на прокачку "дождь" или "солнце" у него... Даже у АиА в матчах, иногда, видел такие "залепухи" в формациях, диву даёшься!... Но им простительно, они на своей шкуре испытывают алгоритмы, а чем ориентироваться менеджеру?...
:hello:
PetrWit
 
 
 

Re: Основной состав
Сообщение Karwar 10 апр 2020, 11:59
Petrwit, как я понимаю, оптимальная расстановка всегда выбирается как для нормального стиля.
До выбора расстановки считается сила каждого игрока с учетом его спец возможностей.
Как минимум, учитываются стилевые спец возможности (+5% за каждый уровень спец возможности) и спец возможность И.
Для игрока со спец возможностью И считается, что вся прибавка к силе за спец возможность И идет этому игроку. То есть бонус И умножается на силу игрока, умножается на 11 и добавляется этому игроку.
Спец возможности Ка и Л никак не учитываются.
Дальше выбирается оптимальная расстановка в которой учитываются для каждого игрока его возможные штраф/бонус за позицию.
Если например на позиции LM или LW игрок со штрафом за не свою позицию имеет силу больше, чем другой игрок LF/LM на позиции LW с бонусом за правильные совмещения, то будет выбран игрок со штрафом на позицию LM или LW в зависимости от того на какой позиции у него больше сила. Также учитывается, что одновременно не могут быть в расстановке позиции вингеров и плеймейкера.
Для понимания как это работает представьте себе какую расстановку выберет автоматика для состава некой гипотетической команды в которой все сильнейшие полевые игроки являются центр форвардами (CF) и имеют одинаковую силу. Описание штрафов при игре на разных позициях дано тут в Правилах.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Основной состав
Сообщение Vanzel 20 июн 2020, 14:05
Ребята, не могу в толк взять как считается спеца У при расчете силы игрока на разных позициях.
Пример 1:
Полузащитнику сменили позицию на защитника, но у него осталась спецвозможность У. Сколько процентов к силе на его основной позиции она дает, 4%?
Пример 2:
У игрока только одна спеца У, ему она дает уже 8% на CF?
Пример 3:
При расчете силы на позиции CM у игрока сила 109, а на CF уже 110. Для сравнения у игрока без спецух этой разницы нет.

Есть мнения? В правилах не нашел ничего похожего.
Vanzel
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:36
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 595
 
Бонита Банана (Пасахе, Эквадор)
Баз (Мале, Мальдивы)
РИС (Подгорица, Черногория)
 

Re: Основной состав
Сообщение Ty3uK 27 июл 2020, 17:13
"У" вообще не дает прибавки к силе.
Эта спецуха работает только во время ударов по воротам с игры.
https://vsol.ws/rules.php?page=64#p1218

Соответственно, защитник по воротам бьет в несколько раз меньше, во столько же раз она менее эффективно работает.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Основной состав
Сообщение Armando 29 мар 2021, 21:14
Еще раз к алгоритму выбора основного состава. ЗДесь уже не идет речь о совмещении позиции и о бонусах.
Два вратаря: Максут Тобышбаев 30/174 Ат4 П4 В4 Р4 и Сатили Тупуа 29/138 Р4 Ат4 Л4 Ка4. Неужели Л4 так сильно влияет на силу вратаря, что это превосходит почти +40 силы?!
Armando
 
 
 

Re: Основной состав
Сообщение nuclear launch detected 29 мар 2021, 21:35
Armando писал(а):Еще раз к алгоритму выбора основного состава. ЗДесь уже не идет речь о совмещении позиции и о бонусах.
Два вратаря: Максут Тобышбаев 30/174 Ат4 П4 В4 Р4 и Сатили Тупуа 29/138 Р4 Ат4 Л4 Ка4. Неужели Л4 так сильно влияет на силу вратаря, что это превосходит почти +40 силы?!
А в чём проблема посчитать? 138*1,07(реальность)*0,12(бонус Л4)*5(игроков под бонусом)
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6252
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
 

Re: Основной состав
Сообщение Armando 29 мар 2021, 22:06
Divine писал(а):*5(игроков под бонусом)
??? = 826,896 !!!
Armando
 
 
 

Re: Основной состав
Сообщение nuclear launch detected 29 мар 2021, 22:44
Armando писал(а):
Divine писал(а):*5(игроков под бонусом)
??? = 826,896 !!!
Не знаю как ты считаешь, у меня получилось 88,596
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6252
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
 

Re: Основной состав
Сообщение tigr 26 июн 2021, 04:42
Кто научился считать игроков основного состава?
Есть два вратаря:
1. 34 102 Ка4 Р4 Ат4 В4
2. Реальный не в своей команде 24 100 В4 Р3 Ат2 Л2

Кто должен быть основным?
tigr
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 240
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:31
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 506
 
Сан Мартин (Сан Мартин, Аргентина)
Сан Педро (Сестао, Испания)
 

Re: Основной состав
Сообщение nuclear launch detected 26 июн 2021, 07:18
tigr писал(а):Кто научился считать игроков основного состава?
Есть два вратаря:
1. 34 102 Ка4 Р4 Ат4 В4
2. Реальный не в своей команде 24 100 В4 Р3 Ат2 Л2

Кто должен быть основным?
Тот, у которого есть спецуха Л
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6252
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
 

Re: Основной состав
Сообщение tigr 26 июн 2021, 21:32
Тоесть Л2 круче чем Ка4Р?
tigr
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 240
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:31
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 506
 
Сан Мартин (Сан Мартин, Аргентина)
Сан Педро (Сестао, Испания)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры