Бонус реальным игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 21 авг 2012, 10:15
 Новость от 20.08.2012
В этом году мы предлагаем вам также обратить внимание на то, реальные или выдуманные игроки придут из спортшкол. Реальные игроки (т.е. те, чьи прототипы действительно существуют в реальном футболе), как уже играющие, так и появляющиеся из спортшкол, собираются уже в скором времени начать играть немного сильнее полностью виртуальных.

Реальные игроки помечены в профилях (и многих других местах) специальными знаками:
- реальный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 7% к силе в матче.
- реальный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 5%.
- просто реальный игрок - 3%
- известный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 15% к силе в матче.
- известный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 10%.
- просто известный игрок - 7%
Известным игроком считается тот, который провел хотя бы матч за свою национальную сборную.

Отметим, что реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%.

Таким образом, Виртуальная Футбольная Лига собирается стать первой игрой, совместившей в себе футбольный менеджер и элементы фэнтези-футбола. Мы выступаем за популяризацию футбола, повышая интерес менеджеров не только к виртуальной игре, но и к футбольным событиям в мире.

Хочу отметить, что бонусы достаточно небольшие и не могут стать превалирующими над другими стратегиями игры, однако, поиск и тренировка реальных игроков могут стать одной из частей успешной стратегии игры.


На данный момент в базу лиги внесено 93000 реальных игроков (это примерно 90-95% игроков которые есть на сайте transfermarkt.de по командам которые есть в лиге), привязку к игровым аналогам получили 50%, работа в данном направление продолжается.

 Как сделать игрока "реальным"?
  1. "Реальным" игроком на сайте ВСОЛа является игрок, существующей на сайте - http://www.transfermarkt.de/en/ (далее сайт).
  2. Чтобы Ваш игрок приобрел один из статусов (реальный, известный и т.д.), он должен быть связан с профилем с этого сайта. "Привязать" эти профили друг к другу могут Президенты Федерации. К ним с этими просьбами и обращайтесь. Обращаться в любые разделы ТП по этому вопросу следует только в спорных случаях.
  3. Только совместной работой можно ускорить процесс появления "реальных" игроков в Лиге. Поэтому, обращаясь к Президенту Федерации, не просто требуйте в Спортшколу добавить Вам игроков со статусом, а предварительно изучите сайт и предоставьте Президенту Федерации всю информацию по желаемым игрокам.

Уважаемые менеджеры, которым лень читать всю тему, для Вас собирается список наиболее Важных и Популярных вопросов в спойлере ЧаВО. Поэтому прежде, чем написать что-то здесь, убедитесь, что вы не повторяетесь.
 ЧаВО
  1. Вопрос: А это не перебор - "реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%?" Ведь известному игроку предпенсионного возраста в спортшколе Лиги может быть 16-19 лет.
    Ответ: 5% это не так и много, на фоне того что когда игрок на тренировки или на трансфере, он получает штраф в 10%. Считаем не есть хорошо когда пусть и в прошлом известный игрок который уже завершил карьеру у нас будет играть еще 3-4 реальных года . Тут уже менеджер будет решать что ему интересней избавится от штрафа в 5% или оставить в команде известного игрока.
  2. Вопрос: Штрафы за пенсию и переход в несуществующий в Лиге клуб не повышают интерес к футбольным событиям и не популяризируют футбол. Наоборот, появляется мотив избежать соответствия реальности, чтобы игрок не получал штраф. Другими словами, штраф и бонус даются за одно и то же - за то, что игрок - реальный.
    Ответ: В лиге есть и др. бонусы- сыгранность, взаимопонимание но не все этим пользуются, думаем и с реальными игроками не все будут заморачиваться.
  3. Вопрос: Какая цель у этих дискриминационных нововведений?
    Ответ: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.
  4. Вопрос: Будет ли корректироваться з/п в соответствии с "известностью" игроков, что было бы логично?
    Ответ: Обязательно будут вносится корректировки в базовую стоимость игроков, но как и сейчас их стоимость будет определять рынок.
  5. Вопрос: Каким образом будет отображаться эта прибавка у игрока?
    Ответ: В всплывающих подсказках будет что-то типа "реальный/известный" игрок-бонус/штраф в команде столько-то %
  6. Вопрос: Не слишком ли велик бонус? Как на счет поднятия зарплат для этих звезд?
    Ответ: Основной бонус это 3 и 7 % для игроков не в своих командах, 5 и 10% в своих. На фоне остальных бонусов это немного. 7 и 15% бонус немного "воздушный", ведь никто не знает когда в реале игрок покинет данную команду.
  7. Вопрос: Почему игнорируются реальные сайты команд? У ВСОЛа с Трансфермаркетом договор о сотрудничестве?
    Ответ: Не предоставляется возможным своевременно отследить переход игрока с оф. сайта, не все сайты дают информацию куда ушел игрок. а также при этом будут продолжаться появляться клоны. на transfermarkt.de каждый игрок имеет свой профиль (как и у нас в лиге) и при переходе из команду в команду легко найти игрока.
    Год назад когда начали создавать свою базу, отдали предпочтение сайту transfermarkt.de как имеющему достаточно большую базу по игрокам.
  8. Вопрос: для чего эта реформа? Для реанимации спортшкол?
    Ответ: Уверен что этим спортшколы мы не реанимируем. будут для этого иные методы.
  9. Вопрос: решение о штрафах реальным игрокам - окончательное?
    Ответ: да, цифир окончательный
  10. Вопрос: что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?
    Ответ: у меня такая команда, год назад уже знал что будет бонус, реальных игроков не покупал, взаим. не занимаюсь, некоторые успехи есть, во всяком случаи в прошлом сезоне что-то еще выигрывал.
    Думаю при прочих равных условиях и особенно покупки легионеров буду обращать на известных игроков. Хотя еще не известно как в итоге скажется это на их стоимости, а следовательно з/п . Все-таки сейчас команда по Vs 44, а по з/п 398 на этом и выигрываем.
  11. Вопрос: Получается в моей команде никогда не будет реальных игроков
    Ответ: будут, достаточно их купить на трансфере
  12. Вопрос: Каким образом будете отслеживать изменения на трансфермаркете, через год эти данные уже не актуальны
    Ответ: данные уже обновляются, а так заложена периодичность раз в 3 месяца
  13. Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
    Ответ: Будет
  14. Вопрос: Когда начнут работать эти бонусы?
    Ответ: С момента объявления в Новостях Лиги (ориентир - после 27.08).
  15. Вопрос: как на счет того, чтобы пометить реальные клубы буквой "R" и известные клубы - "звездочкой", так как и с игроками, чтобы люди видели их клуб реальный/известный или нет!
    Ответ: Сделаем какие-нибудь отметки для команд по которым есть информация на transfermarkt.de
  16. Вопрос: Бонусная прибавка "реальным" игрокам будет считаться в Vs или нет?
    Ответ: Не будет.
  17. Вопрос: ...
    Ответ:
  18. Вопрос: ...
    Ответ:


Уважаемые менеджеры! Эта тема создана специальна для ответов на вопросы по текущему нововведению. Топик, в котором нам будет отвечать Руководство Лиги, является техническим, поэтому флуд, оффтопик, подколы в адреса Руководства и т.д. будут жёстко наказываться модераторами форума. Не засоряйте тему, тогда мы получим всю необходимую нам информацию в кратчайшее сроки.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
 


Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение gfer 11 окт 2012, 20:37
понять не могу -неужели все пользователи ВСОЛА так хорошо владеют немецким,что бы свободно юзать ТМ ?ну если хотите что б мы там шарились,так организуйте там русский язык..или я не знаю где там включить русский ?,ну или хотя бы украинский ?дайте плиз ссылку для рускоязычного пользователя.
gfer
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение HeLiX 11 окт 2012, 20:50
Есть английская версия
HeLiX
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение montekristo 11 окт 2012, 20:51
gferr писал(а):понять не могу -неужели все пользователи ВСОЛА так хорошо владеют немецким,что бы свободно юзать ТМ ?ну если хотите что б мы там шарились,так организуйте там русский язык..или я не знаю где там включить русский ?,ну или хотя бы украинский ?дайте плиз ссылку для рускоязычного пользователя.
Нет там ни русского ни украинского, да и немецкий с английским не особо при делах, если, скажем, транскрибируешь итальянские имена с итальянской транскрипцией, а не немецкой или английской.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 542
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Александр83 12 окт 2012, 08:24
gferr писал(а):понять не могу -неужели все пользователи ВСОЛА так хорошо владеют немецким,что бы свободно юзать ТМ ?ну если хотите что б мы там шарились,так организуйте там русский язык..или я не знаю где там включить русский ?,ну или хотя бы украинский ?дайте плиз ссылку для рускоязычного пользователя.

Английского вполне хватает. Главное знать как правильно пишется фамилия игрока, ато есть пара ньюансов, особенно с французскими фамилиями.
Александр83
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение -off- 12 окт 2012, 12:19
Вариант обозначения реальных игроков. Цвета меняются в зависимости от степени реальности.
Изображение
-off-
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Arne 12 окт 2012, 14:26
Cikklomed писал(а):
Kaifolom писал(а):не понял... то есть ты хочешь сказать что игрок уже привязанный к профилю на ТМ в реале меняет клуб, на всоле инфа остаётся неизменной до тех пор пока к ней не приложит руки президент или модератор? вроде аверс где то в комментах к новостям говорил что это как раз автоматизировали
ага, вот о чем я и говорю.. статус менять будут президенты.. захотят или они нет самому классному сборнику ( к примеру) вместо звездочки пририсовать красного человечка)?? сделать \автоматическую смену статуса игроку ВСОЛа на основании смены статуса на ТМ очен ьсложно технически, т.к. нужно делать общую с ТМ базу, постоянно меняющуюся... Это гораздо трудней чем добавить колонку стиль в ростер :)
определенно не захотят. а сделать автоматическую замену это ж надо ломать ТМ, тк думаю договориться с ними о чем то имхо невозможно ))
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15638
Благодарностей: 3732
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 551
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение gfer 12 окт 2012, 22:06
Как я понимаю бонусы и штрафы за статус(реальность/ известность)уже работают?
Как тогда можна понимать слова одного из модераторов Играть без ТМ Вам можно спокойно и сейчас
или бонусы не работают, или уважаемый нас вводит в заблуждение,-так как менеджеры на славном ТМ отыскивают игроков и просят презов сменить игрокам статус,тем самым увеличивая силу своей команды ?
gfer
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Werwolf 13 окт 2012, 00:04
А можно ли как-то отсортировать "своих" реальных игроков во ВСОЛе? На трансфермаркте в моей команде 41 игрок, в школе у меня 19, хочу взглянуть, где остальные и как далеко им до пенсии, то есть до появления в моей спортшколе.
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение romanisti 13 окт 2012, 03:04
Вопрос созрел... Даже если и был игрок , допустим Вася Пупкин, и он закончил карьеру, а во всоле тоже есть Вася Пупкин , то почему решили , что это именно тот Вася Пупкин? Может просто тезка...Я , например, знаю лично в своем городе двоих полных тезок... Очень попрошу ответить...
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4510
Благодарностей: 952
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 566
 
Канн (Канн, Франция)
Лота Швагер (Лота, Чили)
Ятел (Ясмори, Вануату)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение montekristo 13 окт 2012, 07:23
romanisti писал(а):Вопрос созрел... Даже если и был игрок , допустим Вася Пупкин, и он закончил карьеру, а во всоле тоже есть Вася Пупкин , то почему решили , что это именно тот Вася Пупкин? Может просто тезка...Я , например, знаю лично в своем городе двоих полных тезок... Очень попрошу ответить...
Лично я, при наличии двух и больше игроков с одинаковыми именами и фамилиями стараюсь подать заявку на привязку на того игрока который раньше появился в лиге.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 542
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Bermelones 13 окт 2012, 08:13
alkash163 писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1022055
вот например, известный игрок, играющий в сборной, почему же здесь он по-прежнему всего лишь реальный
и да, я как-то пропустил, а разве аренда в реале даёт право считать его бывшим игроком Интера во ВСОЛе?
я уж молчу о том, что футболист арендованный на сезон, во ВСОЛе приходит в Интер из спортшколы
у многих футболистов в Италии например, контракты совладения, у Фиорентины, к слову, таких игроков на данный момент 10!
следовательно, теперь каждый из них(имеющийся во ВСОЛе) должен получить по два Клуба в которых он будет считаться реальным на 50%
или в каждом по 100%
или как, забьём на пресловутый реализм?
Ты о чем вообще?))
Андреа Поли пришел из спортшколы всоловского Интера будучи игроком этого клуба в реальности. Потом в реальности с ним не стали подписывать контракт и он ушел в Сампдорию. Теперь играет там. Ни о каких арендах нет и речи. Поэтому все правильно, он бывший игрок Интера, ныне игрок Сампы..

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
alkash163 писал(а):или почему этот http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1074477 Дзанетти известный
а этот нет http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=197

http://www.virtualsoccer.ru/player_dealings.php?num=197 и откуда он вообще взялся если он продан Лиге? :roll:
Потому что второй настоящий, а первый клон. Второй пришел из спортшколы Интера - клуба, где он и играет.
А вот откуда взялся тот игрок действительно вопрос интересный. Я продавал его лиге..
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 412
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение jonnyck 13 окт 2012, 08:31
Прочитал еще раз весь этот бред, про клонов и кого из клонов считать настояшим :grin:
и вернулся к ЧаВО
3 Вопрос: Какая цель у этих дискриминационных нововведений?
Ответ: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.
1 Как видим известных игроков в лигу возврашать ненадо их там и так по три клона на брата минимум :cool:
2 ну а вот так видимо повышают качество :cool:
Avers 8 октября 2012, 14:43:11
почему при наличии нескольких тёзок-клонов "правильного" для привязки выбирали от балды.

Статус реального игрока в любом случаи может получить только один игрок. Если по каждому клону-тезки будем разбираться кто же действительно был первый, а кто клон, то можно привязку игроков так никогда и не закончить.
jonnyck
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Bermelones 13 окт 2012, 08:32
Kvest78 писал(а):Вот к чему приводят такие нововведения. Люди просто стали бросать свои команды и вот появляются уже федерации призраки.
http://www.vsol.su/teams_cntr.php?num=203
Количество свободных команд поражает... Раньше такого не было. И какой интерес пол сезона играть с автосоставами, которые еще и грамотно против тебя выставляются.
А с клонами как я понял перестали бороться и если президент или модератор пройдоха изменив букву вставил тебе игрока клона, то хоть убейся, но уже известным он не будет...
Вон у меня в Англии президент при наличии большщого количества игрков не пойми кого в школу загнал...
Хаха)))) Ты раскрыл кучу подставных акков)))
Заметьте, по той ссылке, которую ты выложил, большинство менеджеров новички играющие сезон! :D Реально федерация подставная..
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 412
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение jonnyck 13 окт 2012, 08:37
Bermelones писал(а):
alkash163 писал(а):или почему этот http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1074477 Дзанетти известный
а этот нет http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=197

http://www.virtualsoccer.ru/player_dealings.php?num=197 и откуда он вообще взялся если он продан Лиге? :roll:
Потому что второй настоящий, а первый клон. Второй пришел из спортшколы Интера - клуба, где он и играет.
А вот откуда взялся тот игрок действительно вопрос интересный. Я продавал его лиге..
:D я с вас в шоке да пофигу от куда он пришел :D
КЛОН (от греч. klon - ветвь, отпрыск), популяция клеток или организмов, происшедших от общего предка путем бесполого размножения.
Таким образом клоном считаеться все, что появилось позже ибо клон не может быть старше своего предка!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Bermelones писал(а):
Kvest78 писал(а):Вот к чему приводят такие нововведения. Люди просто стали бросать свои команды и вот появляются уже федерации призраки.
http://www.vsol.su/teams_cntr.php?num=203
Количество свободных команд поражает... Раньше такого не было. И какой интерес пол сезона играть с автосоставами, которые еще и грамотно против тебя выставляются.
А с клонами как я понял перестали бороться и если президент или модератор пройдоха изменив букву вставил тебе игрока клона, то хоть убейся, но уже известным он не будет...
Вон у меня в Англии президент при наличии большщого количества игрков не пойми кого в школу загнал...
Хаха)))) Ты раскрыл кучу подставных акков)))
Заметьте, по той ссылке, которую ты выложил, большинство менеджеров новички играющие сезон! :D Реально федерация подставная..
Незнаю про какую ты там подставную федерацию но я в ней уже три реальных года играю :grin: и такой байды НИКОГДА небыло!
jonnyck
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Bermelones 13 окт 2012, 08:51
я с вас в шоке да пофигу от куда он пришел. Таким образом клоном считаеться все, что появилось позже ибо клон не может быть старше своего предка!
Мотивируй свое мнение чётко, иначе это просто флуд. Я летом купил Дзанетти, и продал его лиге. После чего в следующем сезоне провел его через спортшколу клуба. Он законно стал значок известного игрока.

Незнаю про какую ты там подставную федерацию но я в ней уже три реальных года играю :grin:
Судя по тому, что ты команду не бросил ты реальный менеджер)) Просто одному мену не понравилась реформа и он бросил команду, а также все свои подставные акки. Или у тебя есть другое объяснение??
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 412
 
Интер (Милан, Италия)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры