Игрок-новичок

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kvest78 17 ноя 2009, 13:03
Вот начало нового сезона, а ряд игроков по прежнему новички. Да так и долждно быть по правилам. Но все таки дуиаю было правильней, чтобы игрок считался новичком только в сезоне, когда его приобрели. Все таки потом у него могут и параметры поменяться, то есть уже совсем другой человек.
Считаю правило должно быть следующим: "Игрока нельзя продать в том сезоне, когда он был куплен. Возможность выставить игрока на трансферный рынок появляется с первого дня следующего после покупки сезона".
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5325
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 555
 
 

Re: Игрок-новичок
Сообщение illarion 17 ноя 2009, 13:06
поддерживаю
illarion
 
 
 

Re: Игрок-новичок
Сообщение Akar 17 ноя 2009, 13:10
Поддерживаю в плане хорошего - так вообще проще для понимания, сезон - везде сезон, кроме этого момента.
В плане плохого - это тем самым разрешает двойную продажу... или продажу туда-сюда... например, молодого сборника... т.е. с чем собственно и боролись - команда А отдает в конце сезона игрока левой команде Б, которая его тренирует, но не для себя, а для команды В (или той самой команды А), куда успешно и продает его в начале нового сезона, вкачав ветеранские бонусы и в левой команде Б (которая свои бонусы тратит не на себя), и в В - всё в течение недели-двух. Получается целая куча работы скаутам и спорных сделок. Как бороться с плохим?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 522
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Игрок-новичок
Сообщение finist 17 ноя 2009, 13:26
Да введи ограничение на сумму ветеранских баллов, которые игрок может получить за сезон, через сколько бы команд он при этом не прошёл, как это давным давно сделано в тренцентре - делов-то. Никаких махинаций - и можно отменять надуманный запрет на повторную сделку с игроком в одном сезоне, от которого вреда и неудобств гораздо больше, чем пользы.
finist
 
 
 

Re: Игрок-новичок
Сообщение Kvest78 17 ноя 2009, 13:35
Akar писал(а):Поддерживаю в плане хорошего - так вообще проще для понимания, сезон - везде сезон, кроме этого момента.
В плане плохого - это тем самым разрешает двойную продажу... или продажу туда-сюда... например, молодого сборника... т.е. с чем собственно и боролись - команда А отдает в конце сезона игрока левой команде Б, которая его тренирует, но не для себя, а для команды В (или той самой команды А), куда успешно и продает его в начале нового сезона, вкачав ветеранские бонусы и в левой команде Б (которая свои бонусы тратит не на себя), и в В - всё в течение недели-двух. Получается целая куча работы скаутам и спорных сделок. Как бороться с плохим?
Но все равно в одной из этих команд игрок отыграет целый сезон потом. Игрок же только один раз может перейти в течение сезона. То есть например с игроков в течении 16ого сезона может быть одна сделка. Так что на подобный переход потребуется 3 сезона. Пусть и конец/начало крайних сезонов.
Самый большой плюс - что просто это логичней, проще для понимания (особенно ночиков) и все таки ограничивает свободы действия махинаторов-перекупщиков.
Комментарий модератора Akar: Тем не менее появление команд Б - т.е. по сути ненужных команд, мешает это сделать.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5325
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 555
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Игрок-новичок
Сообщение evil_eye 17 ноя 2009, 15:55
Но все равно в одной из этих команд игрок отыграет целый сезон потом. Игрок же только один раз может перейти в течение сезона. То есть например с игроков в течении 16ого сезона может быть одна сделка. Так что на подобный переход потребуется 3 сезона. Пусть и конец/начало крайних сезонов.
Может, не надо, а? Акар написал вполне по делу и это легко читается:
Конец сезона:
Команда А продаёт игрока команде Б
Команда Б вкачивает игроку всё, что может.
Начало следующего сезона:
Команда Б ещё раз вкачивает игроку всё, что может
Потом продаёт его обратно команде А.
И всё это в течение пары игровых недель.
Спрашивается, зачем запрет вводили?

Нет уж, не надо нам такого. Потерпите сезончик.
evil_eye
 
 
 

Re: Игрок-новичок
Сообщение Kvest78 17 ноя 2009, 15:57
evil_eye писал(а):
Но все равно в одной из этих команд игрок отыграет целый сезон потом. Игрок же только один раз может перейти в течение сезона. То есть например с игроков в течении 16ого сезона может быть одна сделка. Так что на подобный переход потребуется 3 сезона. Пусть и конец/начало крайних сезонов.
Может, не надо, а? Акар написал вполне по делу и это легко читается:
Конец сезона:
Команда А продаёт игрока команде Б
Команда Б вкачивает игроку всё, что может.
Начало следующего сезона:
Команда Б ещё раз вкачивает игроку всё, что может
Потом продаёт его обратно команде А.
И всё это в течение пары игровых недель.
Спрашивается, зачем зарет вводили?

Нет уж, не надо нам такого. Потерпите сезончик.
Какая разница, ну произойдет это через сезон.... Не думаю, что это панацея. Да и можно запретить повторяющийся переход - что игрок может вернуться в предыдущую воманду только после 2 переходов на третий. И уже долго ждать придется.А так тоже если целый сезон ждать - в первую же неделю игроку вкачать 2 призовые спецухи, передать в другой клуб, там покачают, а через сезон после прокачки назад. Не вижу разницы.
Комментарий модератора Akar: За сезон игрок стареет и смысл такого выращивания теряется. Одно дело если он в ненужной команде неделю, другое дело сезон.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5325
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 555
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Игрок-новичок
Сообщение DRUID™ 17 ноя 2009, 17:57
Я тоже был неприятно удивлен обнаружив звездочки в ростере после старения :( Казалось, что запрет вводили на сделки в течение сезона, хотя согласен, что противоречия с правилами нет... Но все равно неприятно...
DRUID™
 
 
 

Re: Игрок-новичок
Сообщение Metallurg 17 ноя 2009, 18:00
DRUID™ писал(а):Я тоже был неприятно удивлен обнаружив звездочки в ростере после старения :( Казалось, что запрет вводили на сделки в течение сезона, хотя согласен, что противоречия с правилами нет... Но все равно неприятно...
всё верно вводили ровно на сезон, но
Сезон в нашем понимании - именно сезон, т.е. если сделка произошла в самом конце 15-го сезона, то следующая сделка с менеджером или по игроку может быть совершена не ранее конца 16-го сезона.
http://virtualsoccer.ru/news_comments.php?num=2846
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Игрок-новичок
Сообщение DRUID™ 17 ноя 2009, 18:00
P.S. Может хотя бы всплывающую подсказку при наведении на звездочку "игрок не может участвовать в сделаках до такого-то дня", чтоб хоть как-то ориентироваться сколько его еще нельзя будет продать/обменять?
DRUID™
 
 
 

Re: Игрок-новичок
Сообщение Kvest78 17 ноя 2009, 18:13
А для новых команд это вообще ужасно. Чтобы варьировать форму и усилить состав делал покупки, обмены. Часть игроков оказались неподходящими, и теперь я должен куковать с ними целый сезон. Почему мне не дают его продать, может деньги после того как оплатил базы понадобились?
Наверное было бы логичным, что звездочка снимается с нового сезона, но игрок может перейти в команду из которой он пришел еще через 2 перехода на третий. То есть 2 следующие команды игрока не могут быть его предыдущей командой.
Акар, может попробуем таким методом?
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5325
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 555
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Игрок-новичок
Сообщение Ty3uK 17 ноя 2009, 18:14
Против - сделка если "На сезон" - так "на сезон", иначе вначале сезона рынок будет пуст - зато в финальных "окнах" количество сделок превысит все мыслимое и немыслимое.

P.S. Может хотя бы всплывающую подсказку при наведении на звездочку "игрок не может участвовать в сделаках до такого-то дня", чтоб хоть как-то ориентироваться сколько его еще нельзя будет продать/обменять?

Поддерживаю - хотя можно посмотреть день в который проводилась сделка - в идентичный день следующего сезона звездочка снимется.
Но конечно удобней контекстная подсказка.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Игрок-новичок
Сообщение DRUID™ 17 ноя 2009, 18:25
Ty3uK писал(а):хотя можно посмотреть день в который проводилась сделка - в идентичный день следующего сезона звездочка снимется.
Ну вот к примеру, беру я своего игрока Кристхаммара и смотрю в какой день произошла сделка. Вижу 3559 день. Иду в расписание прошлого сезона и вижу там только "локальную" нумерацию дней, т.е. на один сезон, а не "глобальную", как отображается в "трансферном листе" игрока... Я конечно понимаю, что помучавшись я смогу примерно узнать с точностью до пары игровых дней когда я смогу его продать/обменять, но это, простите, через одно место...
DRUID™
 
 
 

Re: Игрок-новичок
Сообщение Ty3uK 17 ноя 2009, 18:31
Советую смотреть не через "сделки игрока" - а через сделки клуба.
В них отображаются дни с нумерацией "внутри" сезона когда сделка проводилась, а не просто "сквозная нумерация" дней.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Игрок-новичок
Сообщение DRUID™ 17 ноя 2009, 18:48
ОК, действительно так можно :) ...что впрочем не отменяет удобства всплывающей подсказки :)
DRUID™
 
 
 

След.

Вернуться в Правила игры