Правила форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 01 сен 2009, 05:55
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом, расшифровка используемых определений и уяснение спорных моментов.
В теме Вы можете задать интересующий Вас вопрос по любому из пунктов Правил: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121, и мы, модераторы форума, постараемся дать подробный ответ.

В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Жалобы на действия модераторов.
Сообщения подобные этому: "Мне дали карточку, я не согласен!"

Любой подобный пост является оффтопиком в данной теме, и наказывается соответственно (для жалоб есть тема: viewtopic.php?f=39&t=17878).

Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами, и/или идей по реструктуризации форума, но лучше об этом тут: viewtopic.php?f=4&t=34077
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 669
 
 


Re: Правила форума и чата
Сообщение Dus 23 июл 2015, 20:13
Мария Стюарт писал(а):подскажите пожалуйста, что будет если карточки перестанут помещаться в один рядом под аватаркой?) начнут тыкать во второй или нельзя будет выдать технически?)

"Откроют" второй ряд. "Технически" выдать никаких проблем не будет.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 669
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Santos 23 июл 2015, 22:57
Dus писал(а):
Мария Стюарт писал(а):подскажите пожалуйста, что будет если карточки перестанут помещаться в один рядом под аватаркой?) начнут тыкать во второй или нельзя будет выдать технически?)

"Откроют" второй ряд. "Технически" выдать никаких проблем не будет.
а есть вообще предел? Может быть скажем 50 карточек?
З.Ы. Помню у кого-то было 2 ряда, даже в рекордах где-то было указано :grin:
Santos
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Dus 24 июл 2015, 18:15
Не знаю, есть ли предел. И не особенно мне это интересно.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 669
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Maximus 31 июл 2015, 19:22
В кои-то веки сообразил форумную подпись, но в упор её не вижу. Подскажите, пожалуйста, что не так?
Maximus
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Offworld 31 июл 2015, 19:24
Maximus#13 писал(а):В кои-то веки сообразил форумную подпись, но в упор её не вижу. Подскажите, пожалуйста, что не так?
ucp.php?i=prefs&mode=post
Здесь попробуйте поставить маркер в нужном месте.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Maximus 31 июл 2015, 19:39
vetal-37 писал(а):http://forum.virtualsoccer.ru/ucp.php?i=prefs&mode=post
Здесь попробуйте поставить маркер в нужном месте.
Благодарю! Заработало :beer:
Maximus
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение finist 25 авг 2015, 23:45
А ник "Степан Бандера" точно ничего не нарушает?
Тогда "Адольф Гитлер" тоже сойдёт?
finist
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Karwar 26 авг 2015, 15:30
Gandalf писал(а):А ник "Степан Бандера" точно ничего не нарушает?
Тогда "Адольф Гитлер" тоже сойдёт?
Хороший вопрос, тогда список можно продолжить.
Мое предложение: запретить ники, созвучные никам политических деятелей.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 523
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение fang 26 авг 2015, 16:29
А что он нарушает? Есть хоть один документ военного трибунала или суда, где его осуждают, в отличие от гитлера?
fang
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Dus 26 авг 2015, 20:37
Gandalf писал(а):А ник "Степан Бандера" точно ничего не нарушает?
Тогда "Адольф Гитлер" тоже сойдёт?

Предоставьте ссылку, разберёмся.
PS Предупреждая возможные вопросы - таким никам не место у нас в игре и во избежание разного рода троллинга и политических разборок это НЕ обсуждается.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 669
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение finist 26 авг 2015, 21:48
Ник таким оказался только в самой игре, на форуме он нормальный.
Так что дело, наверное, админов, а не модераторов...
Комментарий модератора Dus: Сообщите тогда об этом в ТП, "Жалобы на менеджеров", а не в форумной спецтеме "Правила форума и чата".
Спасибо.
С уважением.
finist
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Selenid 26 авг 2015, 22:06
Gandalf писал(а):Ник таким оказался только в самой игре, на форуме он нормальный.
Так что дело, наверное, админов, а не модераторов...
так это не ник, это имя и фамилия. попросите его паспорт предъявить, всякое может быть...
Selenid
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение finist 27 авг 2015, 22:39
Главный модератор форума в курсе существования в игре данного ника, и парой постов выше он утверждал, что таким никам в игре не место.
Если при этом он не считает нужным сам поднять вопрос перед Аверсом или Акаром, то непонятно, зачем мне в очередной раз коряжиться.
Хватает уже штрафов, карточек и запретов на оценку сделок за указания на косяки и махинации.
Комментарий модератора Dus: Тогда убедительная просьба на будущее - пишите СРАЗУ в нужное место, а не оффтопьте в совершенно неподходящей для этого теме форума и не провоцируйте людей.
Поднятый Вами вопрос совершенно не требовал публичности для его решения, тем не менее Вы это сделали - думаю, специально и ради банального троллинга.
Мне не трудно написать пару строк в ТП. Жаль, что Вас хватает только на бесконечный негатив.
С уважением.
finist
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение finist 28 авг 2015, 20:41
К сожалению, редактирование предыдущего сообщения заблокировано написанным там комментарием (никогда не мог понять, почему модераторы не могут отвечать, как все нормальные люди, а только таким путём), поэтому следующее сообщение приходится писать отдельно, хотя 24 часов и не прошло.

"Поднятый Вами вопрос совершенно не требовал публичности для его решения"
Но и при публичности он не решён, хотя идут третьи сутки. А в ТП... На мою прошлую (с год назад) жалобу туда кто-то из админов через полгода ответил, что она неактуальна. Логично - за это время я и сам о ней уже забыл.
Ну и "не требовал" не означает "запрещено".

"думаю, специально и ради банального троллинга."
А я думаю, что в последнее время ты занимаешься троллингом чаще других (как здесь, разжигая скандал на ровном месте в ответ на жалобу, смысл которой ты вроде как сам же и поддерживаешь) - но я обычно не выкладываю свои частные мнения о людях на форуме.

----

Несвязанное с предыдущим, несколько новых вопросы по форуму в связи с полученным от одного из модераторов письмом.
Поскольку в нём содержится предложение продолжить обсуждение на форуме, цитату выкладываю, но чтобы не было придирок, имя модератора не выкладываю.

"Любые отрицательные высказывания на форуме в адрес АиА считаются нарушением Правил форума пункта 2.5.16 (Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге) со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Причем заметте - не играет никакой роли обоснованность высказываний.
Если есть еще вопросы, касающиеся Правил форума, то задавайте пожалуйста мне в личку или на форуме в соответствующем разделе."

Вопросы есть (подразумевая, что вышеуказанное - не частное мнение этого модератора, а реальные указания):
1) Почему любые отрицательные высказывания считаются настойчивым навязыванием?
2) Почему любые отрицательные высказывания считаются настойчивым навязыванием?
3) Почему караются обоснованные высказывания?
Комментарий модератора Dus: 1. Я не знаю, что непонятного я написал в своём предыдущем комментарии, но попробую ещё разок: обсуждение игрового ника в теме форума "Правила форума и чата" является злостным оффтопом, независимо от того, когда и кто тебе отвечал/не отвечал до этого в ТП. Поэтому был написан МОДЕРАТОРСКИЙ комментарий - дабы дальше не оффтопить и не поощрять троллинг.
2. Я не имею привычки обсуждать чужое личное общение. Свои вопросы задай человеку, с которым ты там общаешься и придите с ним к общему знаменателю - кто и что имел ввиду, дабы не играть здесь в "испорченный телефон".
С уважением.
finist
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение finist 30 окт 2015, 22:35
Расскажите, пожалуйста, в каком пункте правил написано, что модераторы имеют право редактировать чужие сообщения, не оставляя ни подписи, ни комментариев.
И почему они прячутся, если считают себя правыми.
Комментарий модератора Dus: "1. 3. 1. Модераторы осуществляют контроль за форумами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать и переносить темы/сообщения в соответствующий/более подходящий раздел форума."
Так что "имеют право".
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
С уважением.
finist
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры

cron