Рейтинг зрительского недовольства

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Левый вингер 25 мар 2014, 20:15
Выдержка из правил:
Как только в команде появляется существенное число (от 20%) недовольных зрителей, для менеджера включается таймер отсчёта времени на исправление ситуации - лимит доверия, по истечении которого он принудительно отправляется в отставку без компенсации, а команда выставляется в свободные и ищет нового кандидата на управление.

Таймер отменяется в том случае, если команда перешла к другому менеджеру либо если менеджер смог справиться с ситуацией и зрительское недовольство в его команде снизилось до 5%.

Лимит доверия рассчитывается следующим образом: при 20% недовольных лимит составляет 90 дней с момента включения таймера. При уменьшении числа недовольных дата предполагаемой отставки отодвигается, при увеличении - приближается.

6..20% - за каждый потерянный 1% недовольных лимит доверия отодвигется на 5 дней (при 6% лимит составит 160 дней).
21..50% - за каждый набранный 1% недовольных лимит доверия уменьшается на 2 дня (при 50% лимит составит 30 дней).
51..60% - за каждый набранный 1% недовольных лимит доверия уменьшается на 1 день (при 60% лимит составит 20 дней).
61..100% - за каждые набранные 2% недовольных лимит доверия уменьшается на 1 день (при 100% отставка сразу).

При этом дата принудительной отставки не может быть назначена ранее, чем на 1 июня 2014 года (дата перенесена на месяц, т.е. на 1 июля 2014 года) .

Недовольство зрителей появляется тогда, когда при нынешнем менеджере результаты и показатели команды начинают значительно снижаться по одному или нескольким параметрам.

Для того, чтобы зрительское недовольство исчезло, достаточно показать, что при нынешнем руководителе за определённый промежуток времени (день, с которого начинается отсчёт в рейтинге) показатели команды как минимум существенно не уменьшились.

Т.е. при адекватном ведении дел (без проведения злостных экспериментов над командами) зрительское недовольство не появляется либо исчезает до нуля.
- Посмотреть рейтинг можно здесь.
- Рейтинг для команды считается для текущего менеджера за последний сезон (под сезоном подразумевается целый сезон -с начала сезона до начала следующего, с конца сезона до конца следующего).
Комментарий модератора вихтор: Тему перенес в более подходящий раздел.
Левый вингер
 
 
 


Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Dus 28 мар 2014, 19:49
Karwar писал(а):....
Правила нужно дорабатывать и в них должны обязательно учитываться положительные качества менеджера, достижения команд под его руководством и тп.

На мой взгляд, в первую очередь нужно учесть наличие у менеджера VIP и его уровень. То есть если для обычного менеджера срок дается 90 дней, то для VIP этот срок будет с коэффициентом 1,5, а для VIP*3 с коэффициентом 3.
С этим могу согласиться.
А вот то, что столько недовольных реформой чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИ появилось, вызывает недоумение.
Вот через месяц (примерно), после активной и плодотворной перестройки своих команд и писали бы конкретные факты - мол, сделал то-то и то-то, а рейтинг недольства считает неправильно/некорректно.
Тогда и можно спорить, с фактами на руках, а не чисто гипотетически.
А если менеджер НЕ хочет заниматься развитием команды, то, может, она ему особо и не нужна? Даже если он супер-пупер "звёздный" менеджер?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение artyr 007 28 мар 2014, 20:04
Dus писал(а):
Karwar писал(а):....
Правила нужно дорабатывать и в них должны обязательно учитываться положительные качества менеджера, достижения команд под его руководством и тп.

На мой взгляд, в первую очередь нужно учесть наличие у менеджера VIP и его уровень. То есть если для обычного менеджера срок дается 90 дней, то для VIP этот срок будет с коэффициентом 1,5, а для VIP*3 с коэффициентом 3.
С этим могу согласиться.
А вот то, что столько недовольных реформой чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИ появилось, вызывает недоумение.
Вот через месяц (примерно), после активной и плодотворной перестройки своих команд и писали бы конкретные факты - мол, сделал то-то и то-то, а рейтинг недольства считает неправильно/некорректно.
Тогда и можно спорить, с фактами на руках, а не чисто гипотетически.
А если менеджер НЕ хочет заниматься развитием команды, то, может, она ему особо и не нужна? Даже если он супер-пупер "звёздный" менеджер?
Хотим развивать,но спорить уже будет поздно!Если бы мне сказали,что ты развивай,а если у тебя будет 1 июня за 20"%,то мы рассмотрим твой случай в индивидуальном порядке.Тогда без проблем,с удовольствием перестрою.А так через месяц меня тоже пошлют куда подальше.Я вчера с 10% снизил до 3%(купил игрока молодого),НОО!Если я щас продам игрока ,который под 150 силы,а куплю такого же,то так рейтинг резко не снизится!Боюсь продавать
artyr 007
Профи
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:39
Откуда: Россия
Рейтинг: 461
 
Динамо (Брянск, Россия)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Mirni 28 мар 2014, 20:12
Dus писал(а):
Тогда и можно спорить, с фактами на руках, а не чисто гипотетически.
А если менеджер НЕ хочет заниматься развитием команды, то, может, она ему особо и не нужна? Даже если он супер-пупер "звёздный" менеджер?
Вот скажи мне, игра для чего сделана? Получать удовольствие от игры у человека или работа и обязанность в развитии команды?
Mirni
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Ezkero 28 мар 2014, 20:18
Мирный писал(а):
Dus писал(а):
Тогда и можно спорить, с фактами на руках, а не чисто гипотетически.
А если менеджер НЕ хочет заниматься развитием команды, то, может, она ему особо и не нужна? Даже если он супер-пупер "звёздный" менеджер?
Вот скажи мне, игра для чего сделана? Получать удовольствие от игры у человека или работа и обязанность в развитии команды?
А вот это не могу не плюсануть.
Ezkero
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Dus 28 мар 2014, 21:31
Мирный писал(а):
Dus писал(а):
Тогда и можно спорить, с фактами на руках, а не чисто гипотетически.
А если менеджер НЕ хочет заниматься развитием команды, то, может, она ему особо и не нужна? Даже если он супер-пупер "звёздный" менеджер?
Вот скажи мне, игра для чего сделана? Получать удовольствие от игры у человека или работа и обязанность в развитии команды?

Получать удовольствие, конечно. Кто заставляет делать резкие и глобальные шаги в перестройке команды? Вроде никто.
Да и пришли мы все сюда (хотя, конечно, не все, а большинство) именно для того, чтобы РАЗВИВАТЬ свои команды, делать их круче других. Для этого в любом случае надо трудиться и прикладывать усилия.
А можно и ничего не делать - но тогда и на зрительский рейтинг можно внимания не обращать.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Pirat 28 мар 2014, 22:25
Dus писал(а):
Мирный писал(а):
Dus писал(а):
Тогда и можно спорить, с фактами на руках, а не чисто гипотетически.
А если менеджер НЕ хочет заниматься развитием команды, то, может, она ему особо и не нужна? Даже если он супер-пупер "звёздный" менеджер?
Вот скажи мне, игра для чего сделана? Получать удовольствие от игры у человека или работа и обязанность в развитии команды?

Получать удовольствие, конечно. Кто заставляет делать резкие и глобальные шаги в перестройке команды? Вроде никто.
Да и пришли мы все сюда (хотя, конечно, не все, а большинство) именно для того, чтобы РАЗВИВАТЬ свои команды, делать их круче других. Для этого в любом случае надо трудиться и прикладывать усилия.
А можно и ничего не делать - но тогда и на зрительский рейтинг можно внимания не обращать.

что ты будешь делать после старения в своей команде в Йокагама? У тебя упадет стоимость и сила команды и появится недовольство с болельщиками. На трансфере теперь будет очень сложно купить сильного игрока- потому что мало кто его туда поставит, никто не захочет терять команду потому что компенсировать потерю за сезон нельзя. Вы не дальновидные.... в июле месяце свобдных команд во всоле будет в три раза больше и теперь трансферный рынок еще быстрее загнется
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 455
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Викторс (Кампала, Уганда)
Футуру (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение xxdimxx 28 мар 2014, 22:30
рынок не загнется , а произойдет некое выравнивание команд :-)
xxdimxx
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Pirat 28 мар 2014, 22:39
ded-dim писал(а):рынок не загнется , а произойдет некое выравнивание команд :-)
выравнивание уже произошло, неужели не видно очевидного?! Теперь чтоб не лишиться команды, причем не важно какой - это касается абсолютно всех менеджеров всола, все должны стремится к нулю. В абсолютно любой команде, после каждого старения, со временем зрительское недовольство будет расти как пузырь...
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 455
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Викторс (Кампала, Уганда)
Футуру (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Финч 28 мар 2014, 22:49
Pirat писал(а):
ded-dim писал(а):рынок не загнется , а произойдет некое выравнивание команд :-)
выравнивание уже произошло, неужели не видно очевидного?! Теперь чтоб не лишиться команды, причем не важно какой - это касается абсолютно всех менеджеров всола, все должны стремится к нулю. В абсолютно любой команде, после каждого старения, со временем зрительское недовольство будет расти как пузырь...
Руслан, перечитай ещё раз правила. Твои слова с действительностью не имеют ничего общего.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Pirat 28 мар 2014, 23:07
Финч писал(а):
Pirat писал(а):
ded-dim писал(а):рынок не загнется , а произойдет некое выравнивание команд :-)
выравнивание уже произошло, неужели не видно очевидного?! Теперь чтоб не лишиться команды, причем не важно какой - это касается абсолютно всех менеджеров всола, все должны стремится к нулю. В абсолютно любой команде, после каждого старения, со временем зрительское недовольство будет расти как пузырь...
Руслан, перечитай ещё раз правила. Твои слова с действительностью не имеют ничего общего.


Александр, я все прекрасно прочитал и просчитал. Просто ты немного не понимаешь что в действительности произошло. А правила которые ввели - размыты как пакет кефира по асфальту... Где конкретные причины в правилах прописаны о недовольстве болельщиков ? Где в правилах написано о каких показателях команды идет речь и где в правилах описывается значения слова "существенно" ? "существенно - это сколько?" В этих правилах только про таймер сказано и все... Для какого - то падение стоимости игроков за сезон это существенно, а для кого-то это нет. Так почему тогда кто-то должен искать финансы на игроков, которые существенно могут поднять стоимость , но не силу команды?? Много тонкостей, Саша. Их нужно было в начале обкатать, а потом на счетчик людей ставить. У меня команда с рыночной стоимостью в 500млн имеет недовольных зрителей больше всех остальных команд вместе взятых. А насчет пузыря про зрителей, ты потом на своей команде сам убедишься, но думаю если руководители проекта не собираются его закрывать, то эта реформа будет редактироваться через несколько месяцев, потому что с Июля посыпятся команды в свободные ..... а через несколько сезонов просто многие начнут бросать проект, потому что невозможно при нынешней реформе избежать недовольство зрителей.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 35 секунд:
RAUL7, боюсь Вас разочаровать, но я как раз разобрался как Ваш рейтинг считается, о чем Всем , включая и Вас говорил выше. А если вы до сих пор не разобрались, о чем вам говорят выше, то это лишь доказывает вашу неправоту...
Комментарий модератора: Боюсь вас разочаровать, но изменение рейтинга отслеживается уже не один месяц, поэтому в июле не будет в три раза больше свободных команд. А если вы до сих пор не разобрались, как рейтинг считается, о чем вам говорят выше, то это лишь доказывает вашу неправоту.
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 455
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Викторс (Кампала, Уганда)
Футуру (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение RAUL7 29 мар 2014, 00:42
Pirat писал(а):RAUL7, боюсь Вас разочаровать, но я как раз разобрался как Ваш рейтинг считается, о чем Всем , включая и Вас говорил выше. А если вы до сих пор не разобрались, о чем вам говорят выше, то это лишь доказывает вашу неправоту...
Если бы разобрались, то не писали бы той ерунды, что написана вами выше. Спорить дальше я не буду, сами удостоверитесь в своей неправоте в июле месяце.
RAUL7
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение opanasyuk82 29 мар 2014, 01:04
RAUL7: Боюсь вас разочаровать, но изменение рейтинга отслеживается уже не один месяц, поэтому в июле не будет в три раза больше свободных команд.

Гдето это уже звучало, когда количество свободных команд достигало 1000, сейчас их 2870 и 425 кандидаты. В чём Вы правы, так это в том. что возможно не в три раза, но их число увеличится заметно и не сразу в июле, а более плавно.

P.S.В реальности, куда вы всё время стремитесь, если команда показывает плохие результаты и приходит новый тренер и выгоняет всех зажравшихся старпёров и не только. а на их место берёт юнцов из дубля, которые готовы землю грызть, то болейщики наоборот приветствуют его начинания
Изображение
К концу недели желание работать уменьшается очень сильно. Хотя в начале недели оно напрочь отсутствует.
Аватара пользователя
opanasyuk82
Опытный менеджер
 
Сообщений: 417
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 16:33
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 519
 
Омония (Никосия, Кипр)
Чингале (Мома, Мозамбик)
Аттак Энерджи (Кабул, Афганистан)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение RAUL7 29 мар 2014, 01:09
Анатолий Опанасюк писал(а):RAUL7: Боюсь вас разочаровать, но изменение рейтинга отслеживается уже не один месяц, поэтому в июле не будет в три раза больше свободных команд.

Гдето это уже звучало, когда количество свободных команд достигало 1000, сейчас их 2870 и 425 кандидаты. В чём Вы правы, так это в том. что возможно не в три раза, но их число увеличится заметно и не сразу в июле, а более плавно.
Количество свободных совершенно не имеет никакого отношения к проводимой реформе. В тысячный, наверно уже, раз повторяю, что при желании раздать свободные команды можно за 1 день, но Руководство не видит в этом смысла. Всегда поддерживается определенный процент свободных команд - это политика Руководства.
RAUL7
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Pirat 29 мар 2014, 01:13
RAUL7 писал(а):
Pirat писал(а):RAUL7, боюсь Вас разочаровать, но я как раз разобрался как Ваш рейтинг считается, о чем Всем , включая и Вас говорил выше. А если вы до сих пор не разобрались, о чем вам говорят выше, то это лишь доказывает вашу неправоту...
Если бы разобрались, то не писали бы той ерунды, что написана вами выше. Спорить дальше я не буду, сами удостоверитесь в своей неправоте в июле месяце.

с правилами разберитесь. Это самая тупая реформа за все время. Вы что думаете вы с махинациями и развалами клубов таким образом справитесь? Рассмешили... Эту реформу обойти проще простого... любой это сделать может без труда. Просто вы когда одну реформу после другой сделали, то хотя бы подумали о подводных камнях.... Предыдущей трансферная реформа значительно упрощает способ развалить команду и обойти реформу со зрителями. (для махинаторов) Сейчас совершить перестройку и обнулить зрительский рейтинг займет три-четыре недели, а дальше все как раньше... и чего вы добились? Ну , мы то знаем, что вы хотите....

... на вопросы от менеджеров к руководству, не услышал ни одного толкового объяснения от руководства.... желаю удачи когда на грабли свои наступать будете!
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 455
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Викторс (Кампала, Уганда)
Футуру (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение opanasyuk82 29 мар 2014, 01:49
RAUL7 писал(а):Количество свободных совершенно не имеет никакого отношения к проводимой реформе. В тысячный, наверно уже, раз повторяю, что при желании раздать свободные команды можно за 1 день, но Руководство не видит в этом смысла. Всегда поддерживается определенный процент свободных команд - это политика Руководства.
Ты сам то хоть веришь в это. Какой процент??? В 11- 12-м сезоне в свободных было 15-20 команд из 9-10тыс команд. сейчас количество команд выросло в два раза. а число свободных в 100 раз.После каждой "умной мысли" число свободных команд потихоньку растёт, но - это политика Руководства, этого нам смертным не понять. Надеюсь вы на правильном пути, хотелось ещё поиграть.
Изображение
К концу недели желание работать уменьшается очень сильно. Хотя в начале недели оно напрочь отсутствует.
Аватара пользователя
opanasyuk82
Опытный менеджер
 
Сообщений: 417
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 16:33
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 519
 
Омония (Никосия, Кипр)
Чингале (Мома, Мозамбик)
Аттак Энерджи (Кабул, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры