Рейтинг зрительского недовольства

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Левый вингер 25 мар 2014, 20:15
Выдержка из правил:
Как только в команде появляется существенное число (от 20%) недовольных зрителей, для менеджера включается таймер отсчёта времени на исправление ситуации - лимит доверия, по истечении которого он принудительно отправляется в отставку без компенсации, а команда выставляется в свободные и ищет нового кандидата на управление.

Таймер отменяется в том случае, если команда перешла к другому менеджеру либо если менеджер смог справиться с ситуацией и зрительское недовольство в его команде снизилось до 5%.

Лимит доверия рассчитывается следующим образом: при 20% недовольных лимит составляет 90 дней с момента включения таймера. При уменьшении числа недовольных дата предполагаемой отставки отодвигается, при увеличении - приближается.

6..20% - за каждый потерянный 1% недовольных лимит доверия отодвигется на 5 дней (при 6% лимит составит 160 дней).
21..50% - за каждый набранный 1% недовольных лимит доверия уменьшается на 2 дня (при 50% лимит составит 30 дней).
51..60% - за каждый набранный 1% недовольных лимит доверия уменьшается на 1 день (при 60% лимит составит 20 дней).
61..100% - за каждые набранные 2% недовольных лимит доверия уменьшается на 1 день (при 100% отставка сразу).

При этом дата принудительной отставки не может быть назначена ранее, чем на 1 июня 2014 года (дата перенесена на месяц, т.е. на 1 июля 2014 года) .

Недовольство зрителей появляется тогда, когда при нынешнем менеджере результаты и показатели команды начинают значительно снижаться по одному или нескольким параметрам.

Для того, чтобы зрительское недовольство исчезло, достаточно показать, что при нынешнем руководителе за определённый промежуток времени (день, с которого начинается отсчёт в рейтинге) показатели команды как минимум существенно не уменьшились.

Т.е. при адекватном ведении дел (без проведения злостных экспериментов над командами) зрительское недовольство не появляется либо исчезает до нуля.
- Посмотреть рейтинг можно здесь.
- Рейтинг для команды считается для текущего менеджера за последний сезон (под сезоном подразумевается целый сезон -с начала сезона до начала следующего, с конца сезона до конца следующего).
Комментарий модератора вихтор: Тему перенес в более подходящий раздел.
Левый вингер
 
 
 


Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение B2k 27 мар 2014, 16:10
mihaluch писал(а):А почему бы руководству не рассмотреть вопрос от том, чтобы дополнительно ввести положительный рейтинг зрителей, для менеджера давно управляющего командой. Например за каждый сезон у руля команды к его рейтингу зрителей добавлять +3 - +5% (порядок цифр примерный) . Это даст человеку возможность устроить в своей команде перестройку не опасаясь, что его команду отберут, так как положительный рейтинг позволит не уйти ему в большой минус и завершить перестройку команды в тот срок, какой этот менеджер считает нужным. А менеджер взявший клуб для проведения "злостного" эксперимента, будет наказан, выставлением клуба в свободные. Таким образом можно защитить такие команды, как Данубио.
Опередил..
Согласен!
B2k
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Forza 27 мар 2014, 16:10
Аверс, не пиши здесь ерунду, не надо нам твоей косточки в награду.

Если есть желание отвечать на вопросы, вот на предыдущей странице их составил Arlekino, на этой странице их составил Rockstar

Arlekino: viewtopic.php?p=4579565#p4579565
Rockstar: viewtopic.php?p=4579667#p4579667

У Рокстара, пожалуйста, нужен ответ хотя бы на вопрос "Где циферки, где сама математика этих ваших рейтингов?"

Что с вопросами Арлекино? Почему вы отвечаете на вопросы, на которые вам выгодно отвечать, а там где видны ваши косяки вы игнорируете?
Forza
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Karwar 27 мар 2014, 16:14
rockstar писал(а):Почему я проведя реструктуризацию (пусть корявую, но зато свою) ДО информации о нововведении рискую остаться без команды с которой работаю 7 реальных лет?
Хороший вопрос!
Еще интересно: учитываются ли характеристики менеджера в рейтинге недовольства болельщиков?
Я имею ввиду такие как наличие VIPа, рейтинг менеджера (РМ), время управления командой и т.п.?
Если нет, то планируется ли это сделать?
Комментарий модератора: Не учитывается и учитываться не планируется.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение B2k 27 мар 2014, 16:21
"Комментарий модератора Avers: Вот задаюсь вопросом, а что мешает продать 1-2 игроков и на их место купить новых-других? т.е. делать перестройку параллельно не в ущерб результатам?
Тут не знаешь, что будет завтра в реальной жизни, а вы пытаетесь делать какую-то ставку на 35-40 сезон. Как итог разваленная команда завтра в свободных и никому не нужна "

Да какая разница как я хочу перестроится ? Я почти 3 года в команде , она мне родная ! Разваливать её даже мыслей не было , просто хочу сделать работу над ошибками и собрать боеспособную для Австрии команду ! Да и скучно стало , хочется погонять молодыми пареньками Д4-Д3 ( но через 2-3 сезона )
А то ставки какие то...
Не хочу продавать по 1 - 2 игрока , хочу всё сначала , сразу взять и воспитывать новую основу , и что бы подспорье им было - в качестве 20+ ветеранов .
И теперь вот как итог на самом деле задумываешься послать её в свободные..
B2k
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Forza 27 мар 2014, 16:22
Комментарий модератора Avers писал(а):: Вот задаюсь вопросом, а что мешает продать 1-2 игроков и на их место купить новых-других? т.е. делать перестройку параллельно не в ущерб результатам?
Тут не знаешь, что будет завтра в реальной жизни, а вы пытаетесь делать какую-то ставку на 35-40 сезон. Как итог разваленная команда завтра в свободных и никому не нужна

Он уже начал эту перестройку. Теперь вы его своими штрафами недовольных зрителей заставите вернуться в точку, которая врядли будет лучше той начальной отправной точкой начала перестройки команды.

А как же играть без плана развития? Т.е. вы предлагаете играть бездумно? 5 минутные менеджеры, без плана развития, без знания математики по рейтингу недовольства, отчего их команды постоянно будут выставляться в свободные, начнется хаос и круговорот команд во ВСОЛе, не будет постоянства и прочее (список можно дополнить). Это ваша цель?

Когда вы начинаете очередной свой бизнес-проект, вы не составляете план, не предусматриваете риски? Захотел -сделал, прогорел, задонил. Так извините, вы же банкроты, что вы задоните?

В тех же оффлайн менеджерах, всех нужных игроков за сезон не купишь и врядли построишь все что запланировал, так если вы проводите аналогию с этими играми, то учитывайте, что там есть положительный рейтинг -команда играет хорошо -все довольны. Почему вы планируете ввести только отрицательные рейтинги?
Forza
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение rockstar 27 мар 2014, 16:30
Опять же берем Кумбран.
Тык под ником на него.. Сортируем по силе.
В воскресенье товарищи Канджуки, Фаулер и Артур решают повесить бутсы на гвоздь.
Моя отставка назначена на 1 июня. Сезон заканчивается 22 мая. Дальше продолжать? :D
Могу)
После их ухода я получаю 20 миллионов денег.
Самый сильный игрок на трансфере на данный момент при отборе до 20кк- 32-139 Д4 Км2 У4 Ат2.
Ясно, понятно.
С другой стороны ясно. что до конца сезона рейтинг недовольства ТЕОРЕТИЧЕСКИ должен упасть если я сделаю рывок по VS. Ага. Понятно, что это отодвинет отставку.
Каков будет процент недовольных в случае ухода на пенсию вышеупомянутых игроков?
Последний раз редактировалось rockstar 27 мар 2014, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
rockstar
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Karwar 27 мар 2014, 16:36
Олег (Forza), не накаляй пожалуйста обстановку.

Давай лучше конкретно на твоей ситуации разберемся что делать.
Команда:Спортиво Лукеньо (Луке, Парагвай), менеджер Олег Ксензов (Forza)
В команде 100% недовольных.
И что теперь делать?

Лично мое мнение, что по некоторым командам нужно решать вопрос через ТП в ручном режиме. В частности по ситуации с Спортиво Лукеньо.
Нужно учитывать что за менеджер (просто Forza 8) ), как долго он в проекте (Forza зарегистрирован 10 мая 2009), рейтинг менеджера (РМ=558), наличие VIP ( у Forza VIP*3).

Правила нужно дорабатывать и в них должны обязательно учитываться положительные качества менеджера, достижения команд под его руководством и тп.

На мой взгляд, в первую очередь нужно учесть наличие у менеджера VIP и его уровень. То есть если для обычного менеджера срок дается 90 дней, то для VIP этот срок будет с коэффициентом 1,5, а для VIP*3 с коэффициентом 3.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Forza 27 мар 2014, 16:51
Да мне то, что. Не нужно делать на меня скидку. Мне все равно. Я как делал перестройку команды, которую за 6 мирокубковых плей-офф подряд рандом 6 раз и нагнул (значит нужно что то менять, вот не вовремя значит начал менять), так и буду делать. А так это скидка больше похожа, кхм...на поблажку...не хочу об этом говорить :grin: Нужно доделать реформу. Введение положительного рейтинга все бы исправило. Если конечно цель у руководства, не хаос в свободных командах и постоянные смены команд.

Что делать?

1. Ввести всю математику этого рейтинга недовольства. Те кто хочет, они и сами сейчас все высчитают или уже высчитали. Но есть и те кто только что пришел в проект. Что делать новичкам? Да там же будет сплошной хаос. Нужно выложить все эти % как меняется рейтинг -упала Vs на столько то пунктов -столько недовольных, на столько то нужно поднять Vs чтобы убрать этих бунтарей и прочее.

2. Как вариант -теряем в чем то одном, получаем в другом. Потеряли в перспективности -получили в силе -нужно учитывать, променяли силу в данный момент, на общий потолок силы (силу на возраст) -тоже нужно иметь ввиду и так далее. Важно еще учитывать результаты команды при всех этих изменениях. В некоторых случаях это неэффективно.

3. Учитывать для определенной старой команды менеджера -кол-во сезонов проведенных менеджеров в этой команде, кол-во выигранных трофеев. Для новой команды -общее кол-во трофеев менеджера. Кто злоупотребляет своим положением (начинает развал команды) -штрафуем вплоть до бана.

Вместе с пунктом 2, пункт 3 как раз и составляют тот самый положительный рейтинг. Благодаря которому можно проводить перестройки.

4. Следить за трансферами. К каждому трансферу/сделке в обязательном порядке должен быть комментарий. Во время самого трансфера естественно скрытый и после совершения сделке показывается остальным. Тогда можно будет заранее предупредить развал команд. Не на 100%, но предупредить можно.

5. На 1 июня провести амнистию. С обнулением рейтинга недовольных у всех тех у кого он был по состоянию на дату выхода первой новости о вводе новых правил.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Karwar писал(а):Олег (Forza), не накаляй пожалуйста обстановку.

Я что хочу со своей командой то и делаю. Хочу накаляю обстановку, хочу нет и выслушиваю троллей. Так понятнее?

Еще раз. Я не собираюсь останавливать перестройку команды. Да, по идее у меня отберут команду, но! Куда она пойдет?

Разве АиА не понимают, что с такими финансами это огромное поле для махинаций. И вскоре в Парагвае будут выращивать свою молодежь фины/канадцы/англичане/гана/НЗ, да без разницы кто! Вампиризм и кооперастия чистой воды! Вот что будет по итогу этой реформы.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Если Аверс не хочет отвечать на актуальные вопросы и вообще, на вопросы, требующие сиюминутного рассмотрения (вопросы Рокстара или же Арлекино). То пускай не утруждает себя вообще. Обойдемся как нибудь. Хочет наплодить хаос, пусть плодит.
Последний раз редактировалось Forza 27 мар 2014, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Forza
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Дориан Великолепный 27 мар 2014, 17:00
Avers писал(а):Собираемся еще учитывать и результаты матчей, но опять же только в отрицательную сторону. Речь будет идти не о том, что выиграл, проиграл или разок другой слил, а именно о неспортивных результатах.
а я на некоторые матчи вывожу второй состав - чтобы и баллов подзаработали, и основе дали отдохнуть, ведь не может основа выходить в 100% матчей? То есть если я вышел вторым составом, проиграл матч, то зрители недовольны. А если победил - то ничего не меняется, так как "Собираемся еще учитывать и результаты матчей, но опять же только в отрицательную сторону". Если есть отрицательное, то должно быть и положительное - все долно быть уравновешенно, а не стараться удержать команду любыми путями. Хочется играть, а не выживать!
Дориан Великолепный
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Forza 27 мар 2014, 17:08
Дополнил пункты, еще 1 вариантом урегулирования сложившейся ситуации:

5. На 1 июня провести амнистию. С обнулением рейтинга недовольных у всех тех у кого он был по состоянию на дату выхода первой новости о вводе новых правил.

Для чего это делать? Цитирую себя же:

Ничего против GTA не имею, но он всегда жаловался, что его в чем то обделяют. Вот теперь вопрос, который по случаю реформы задавали уже не один раз. Чем это:

http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=418

принципиально отличается от этого:

http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3356

Почему, в будущем GTA не придется прикладывать усилий, чтобы сохранить команду, а все так же он сможет наращивать финансы, а для того, чтобы у Ericsson'a не отобрали команду ему придется делать разные телодвижения (купить-продать-поднять Vs).

Почему вы ставите всех в неравные условия? Кто то спокойно продолжит так называемый развал команды, а кто то обязан будет терять в финансах? Почему на 1 июня не обнулить рейтинг недовольных или не взять в расчеты время проведенное менеджером в команде, трофеи выигранные с нею? После смены команды, в новой команде -все трофеи менеджера. А вот те кто будет злоупотреблять своим положением (назло разваливать команды) -вот тех уже штрафовать, вплоть до бана.
Forza
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение arlekino 27 мар 2014, 17:39
Forza

самое смешное, что лично мои команды эта реформа ещё сезонов 7-8 беспокоить не будет.
но дело в ином, это самая очевидная реформа,которая направленна на магазин.
arlekino
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Forza 27 мар 2014, 17:41
arlekino писал(а):Forza

самое смешное, что лично мои команды эта реформа ещё сезонов 7-8 беспокоить не будет.
но дело в ином, это самая очевидная реформа,которая направленна на магазин.

Меня не волнует судьба твоих команды, будут тебя беспокоить последствия реформы или нет. Ты задал правильные вопросы. Пусть на них и отвечают, а не на те вопросы, на которые им выгодно отвечать.
Forza
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение artyr 007 27 мар 2014, 17:42
В моем случае,нет смысла продавать 1,2 игроков.Команд итак слабая,надо продавать 4,покупаю на из место 4 молодых.Я хочу,чтобы баллы гребли нужные мне игроки(молодые),еще раз говорю,что в моем случае нет смысла ,если останутся два сильных игрока,баллы все стянут,а результат не изменится.Дайте людям до 1 июня перестромть команды,обнулив рейтинг!!!
artyr 007
Профи
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:39
Откуда: Россия
Рейтинг: 469
 
Динамо (Брянск, Россия)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение arlekino 27 мар 2014, 17:53
Forza писал(а):
arlekino писал(а):Forza

самое смешное, что лично мои команды эта реформа ещё сезонов 7-8 беспокоить не будет.
но дело в ином, это самая очевидная реформа,которая направленна на магазин.

Меня не волнует судьба твоих команды, будут тебя беспокоить последствия реформы или нет. Ты задал правильные вопросы. Пусть на них и отвечают, а не на те вопросы, на которые им выгодно отвечать.


друже, я тут с 2006, ты чуть позже. мы оба знаем на какие вопросы тут отвечают. только на те,на которые удобно ответить.
arlekino
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение RAUL7 27 мар 2014, 18:15
1. К моменту 1 июня 2014 году (когда начнётся выставление игроков) пройдёт чуть меньше сезона, то есть фактически "обнуление", о котором тут говорят, уже состоялось. Вам уже дали ровно столько времени, сколько будет даваться тем, кто перейдёт порог недовольства в будущем.
2. Рейтинг опубликован уже давным-давно и сразу была информация о том, что она сделана не просто так и действует по отслеживанию убийства команд в ручном режиме.
3. Сейчас реализован только механизм автоматического выставления в свободные. Механизм универсальный для всех, теперь не будет "человеческого фактора" и не придётся мерятся умением выражать свои мысли о перестройки команды, доказывая, что это не убийство. Докажите это системе, где не будет человека, которому можно лапши на уши навешать (речь не только о Руководстве Лиги).
4. Уже неоднократно сказали - покажите примеры ошибочности работы системы на конкретных примерах в ТП, произведут корректировки. Пока все кричат "с примерами" команд, которые вы лично сами "типа перестраиваете", но теперь это запрещено. Это никак не повлияет на работу системы, а эти сообщения и дальше просто будут игнорироваться, так как это только эмоции.
5. Математика описана уже достаточно конкретно:
а) С момента прихода в команду менеджера или за сезон (то есть с 19 дня сезона N до 19 дня сезона N+1, например) идёт отслеживание статистических параметров команды. Список параметров опубликован здесь. Всего их 6 штук - расшифровка во всплывающих подсказках.
б) Изменение значений по каждому параметру вызывает недовольство зрителей только при резких скачках. Степень этих скачков оценивает система. Скачки оценены Руководством Лиги на основе собранных данных. Если Руководство захочет, они предоставят эти значения, но на данный момент ориентироваться надо на "сообщения от зрителей" и анализируя последние изменения в вашей команде.
в) Сроки "лимита доверия" описаны на странице выражения зрительского мнения.

Что-то ещё хотел написать, но забыл пока писал эти пункты... Вспомню - дополню.
RAUL7
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры