Рейтинг зрительского недовольства

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Левый вингер 25 мар 2014, 20:15
Выдержка из правил:
Как только в команде появляется существенное число (от 20%) недовольных зрителей, для менеджера включается таймер отсчёта времени на исправление ситуации - лимит доверия, по истечении которого он принудительно отправляется в отставку без компенсации, а команда выставляется в свободные и ищет нового кандидата на управление.

Таймер отменяется в том случае, если команда перешла к другому менеджеру либо если менеджер смог справиться с ситуацией и зрительское недовольство в его команде снизилось до 5%.

Лимит доверия рассчитывается следующим образом: при 20% недовольных лимит составляет 90 дней с момента включения таймера. При уменьшении числа недовольных дата предполагаемой отставки отодвигается, при увеличении - приближается.

6..20% - за каждый потерянный 1% недовольных лимит доверия отодвигется на 5 дней (при 6% лимит составит 160 дней).
21..50% - за каждый набранный 1% недовольных лимит доверия уменьшается на 2 дня (при 50% лимит составит 30 дней).
51..60% - за каждый набранный 1% недовольных лимит доверия уменьшается на 1 день (при 60% лимит составит 20 дней).
61..100% - за каждые набранные 2% недовольных лимит доверия уменьшается на 1 день (при 100% отставка сразу).

При этом дата принудительной отставки не может быть назначена ранее, чем на 1 июня 2014 года (дата перенесена на месяц, т.е. на 1 июля 2014 года) .

Недовольство зрителей появляется тогда, когда при нынешнем менеджере результаты и показатели команды начинают значительно снижаться по одному или нескольким параметрам.

Для того, чтобы зрительское недовольство исчезло, достаточно показать, что при нынешнем руководителе за определённый промежуток времени (день, с которого начинается отсчёт в рейтинге) показатели команды как минимум существенно не уменьшились.

Т.е. при адекватном ведении дел (без проведения злостных экспериментов над командами) зрительское недовольство не появляется либо исчезает до нуля.
- Посмотреть рейтинг можно здесь.
- Рейтинг для команды считается для текущего менеджера за последний сезон (под сезоном подразумевается целый сезон -с начала сезона до начала следующего, с конца сезона до конца следующего).
Комментарий модератора вихтор: Тему перенес в более подходящий раздел.
Левый вингер
 
 
 


Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение artyr 007 27 мар 2014, 18:22
RAUL7 писал(а):1. К моменту 1 июня 2014 году (когда начнётся выставление игроков) пройдёт чуть меньше сезона, то есть фактически "обнуление", о котором тут говорят, уже состоялось. Вам уже дали ровно столько времени, сколько будет даваться тем, кто перейдёт порог недовольства в будущем.
2. Рейтинг опубликован уже давным-давно и сразу была информация о том, что она сделана не просто так и действует по отслеживанию убийства команд в ручном режиме.
3. Сейчас реализован только механизм автоматического выставления в свободные. Механизм универсальный для всех, теперь не будет "человеческого фактора" и не придётся мерятся умением выражать свои мысли о перестройки команды, доказывая, что это не убийство. Докажите это системе, где не будет человека, которому можно лапши на уши навешать (речь не только о Руководстве Лиги).
4. Уже неоднократно сказали - покажите примеры ошибочности работы системы на конкретных примерах в ТП, произведут корректировки. Пока все кричат "с примерами" команд, которые вы лично сами "типа перестраиваете", но теперь это запрещено. Это никак не повлияет на работу системы, а эти сообщения и дальше просто будут игнорироваться, так как это только эмоции.
5. Математика описана уже достаточно конкретно:
а) С момента прихода в команду менеджера или за сезон (то есть с 19 дня сезона N до 19 дня сезона N+1, например) идёт отслеживание статистических параметров команды. Список параметров опубликован здесь. Всего их 6 штук - расшифровка во всплывающих подсказках.
б) Изменение значений по каждому параметру вызывает недовольство зрителей только при резких скачках. Степень этих скачков оценивает система. Скачки оценены Руководством Лиги на основе собранных данных. Если Руководство захочет, они предоставят эти значения, но на данный момент ориентироваться надо на "сообщения от зрителей" и анализируя последние изменения в вашей команде.
в) Сроки "лимита доверия" описаны на странице выражения зрительского мнения.

Что-то ещё хотел написать, но забыл пока писал эти пункты... Вспомню - дополню.
Какую лапшу???
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php чем плохой эксперимент?продал сильных,купил молодых.Ослабился на 100-150vs,а может чуть больше,но пользы от этого в 3 раза больше!Такой же эксперимент нужен в Химках,клуб чуть-чуть сильнее того,а поэтому Vs заментнее ослабится!
Обнуления то нет!Продав весь баласт и купив молодых,я не смогу угодить зрителям,что раньше игроки были ценнее!Я не хочу после продажи перевалить за 20%.
artyr 007
Профи
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:39
Откуда: Россия
Рейтинг: 474
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение arlekino 27 мар 2014, 18:29
RAUL7

штутгард и танзания. сгруппируй по возрасту. вариант, что в этом сезоне в этих комах уйдут на пенсию все 30+ летки. в танзании явно за 20% РН станет, в штутгарте ещё больше. как ситуацию исправлять станешь? объясни на примере своих команд, как другим менеджерам действовать. притом реально объясни, с планом чётким( ведь он же есть, не я же реформу продвигаю), а не ватой и съездом с темы.
arlekino
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Ezkero 27 мар 2014, 18:33
Ребят ВСОЛ рвется к реалистичности. Это неплохо по своей сути, но немного забыли уточнить. За счет чего выигрывают и становятся клубы СИЛЬНЫМИ? За счет денег, за счет чьих денег? За счет денег ПРЕЗИДЕНТА клуба. Возьмите сильные клубы в реале, Челси, Шахтер, Зенит (Анжи в одно время взлетел) - стали сильными за счет КРУПНЕЙШИХ инвестиций и никак по другому. Здесь та же история ложите кучу реальных денег и вы ПРЕЗИДЕНТ клуба, нет - довольствуйтесь тренерской работой. Вот прямой ответ
RAUL7 писал(а):4. Пока все кричат "с примерами" команд, которые вы лично сами "типа перестраиваете", но теперь это запрещено. Это никак не повлияет на работу системы, а эти сообщения и дальше просто будут игнорироваться, так как это только эмоции.
Поэтому, хотели большей реалистичности - получайте. Это будет (если кто-то следит за ЧУ) та же Ворскла, иногда взлеты и падения, но СИЛЬНОЙ командой без больших инвестиций она ни в жизнь не станет.

ЗЫ Когда появятся ПРЕЗИДЕНТЫ клубов, тогда и в еврокубках появятся постоянные Реалы Барселоны и Баварии.


ЗЫ печально что вип до ноября ((((( раз вложил что-то реальное, нужно хоть до конца использовать его, может еще все наладится и ВСОЛ не умрет. Держу кулаки за это.

Президент лиги Акар, он все меняет, раньше он хоть играл и держал руку на пульсе событий, сейчас же тяжело предположить что еще "на вводят"
Последний раз редактировалось Ezkero 27 мар 2014, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Ezkero
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение GTA 27 мар 2014, 18:35
Forza писал(а):Дополнил пункты, еще 1 вариантом урегулирования сложившейся ситуации:

5. На 1 июня провести амнистию. С обнулением рейтинга недовольных у всех тех у кого он был по состоянию на дату выхода первой новости о вводе новых правил.

Для чего это делать? Цитирую себя же:

Ничего против GTA не имею, но он всегда жаловался, что его в чем то обделяют. Вот теперь вопрос, который по случаю реформы задавали уже не один раз. Чем это:

http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=418

принципиально отличается от этого:

http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3356

Почему, в будущем GTA не придется прикладывать усилий, чтобы сохранить команду, а все так же он сможет наращивать финансы, а для того, чтобы у Ericsson'a не отобрали команду ему придется делать разные телодвижения (купить-продать-поднять Vs).

Почему вы ставите всех в неравные условия? Кто то спокойно продолжит так называемый развал команды, а кто то обязан будет терять в финансах? Почему на 1 июня не обнулить рейтинг недовольных или не взять в расчеты время проведенное менеджером в команде, трофеи выигранные с нею? После смены команды, в новой команде -все трофеи менеджера. А вот те кто будет злоупотреблять своим положением (назло разваливать команды) -вот тех уже штрафовать, вплоть до бана.
GTA никогда не жаловался. Напротив, GTA с удивлением обнаруживал, что все реформы нацелены на благо Нанси (массовый уход ветеранов, если ты про это, есть незаменимая фишка в моем случае). Хотя GTA же заранее информирован об изменениях. Да такой степени, что всем "противно".
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение RAUL7 27 мар 2014, 18:36
arlekino писал(а):RAUL7

штутгард и танзания. сгруппируй по возрасту. вариант, что в этом сезоне в этих комах уйдут на пенсию все 30+ летки. в танзании явно за 20% РН станет, в штутгарте ещё больше. как ситуацию исправлять станешь? объясни на примере своих команд, как другим менеджерам действовать. притом реально объясни, с планом чётким( ведь он же есть, не я же реформу продвигаю), а не ватой и съездом с темы.
Станет, значит у меня будет время на исправление ситуации. Однако после старения мой рейтинг будет сравниваться не с тем, что было до старения, а с тем, что было во время прошлого старения. там тоже уходили ветераны, тогда откуда утверждение, что "явно за 20% РН" станет? Далее, даже если и станет, то ветераны принесут деньги (баллы и спецухи к тому же), а значит средства на исправление ситуации. Время на это исправление ситуации также предоставлено будет согласно правилам. Усиливаться, естественно, мои клубы будут и дальше (как в этом сезоне, так и в следующем), а значит и "скачок" вряд ли будет резким, что вызовет недовольство.

Чтобы не быть голословным на цифрах Мачо:
3 день 29-го сезона Vs был 1711, сейчас он 1903. Сколько должна быть потеря, чтобы получить зрительское недовольство? До 1300, допустим. То есть на старении я должен потерять ну пусть будет 600 баллов силы. Вы уверены, что я столько потеряю?
RAUL7
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Forza 27 мар 2014, 18:41
RAUL7 писал(а):1. К моменту 1 июня 2014 году (когда начнётся выставление игроков) пройдёт чуть меньше сезона, то есть фактически "обнуление", о котором тут говорят, уже состоялось. Вам уже дали ровно столько времени, сколько будет даваться тем, кто перейдёт порог недовольства в будущем.

Пример Нанси GTA и Данубио Эриксона я так понимаю можно не приводить?

Нанси по сути получил полную амнистию, а Эриксону еще следует ее заслужить.

Так точно же по командам у которых запас финансов на уровне моих Спортиво/Реала -у кого то уже есть амнистия, а кому то придется ухудшить состояние команды даже по сравнению с началом перестройки.

Почему вы это не берете во внимание? Я потерял на налогах, я потерял вложившись в некоторых звезд. Почему я понеся такие убытки должен возвращаться в никуда, снова теряя на налогах и прочем (время хотя бы, пройдет сезон или несколько пока получится по вашим правилам восстановить доперестроечную команду).

Наказываем? Давайте наказывать всех!

Судя по своему ВБА (Маврикий) я вижу, что Нанси GTA не понесет никаких наказаний. У меня рейтинг недовольных там практически в районе нуля. А вот на начало сезона был в районе 100%. К 1 июню рейтинг недовольства у Нанси будет в районе 5-10%, а у точно такого же Данубио рейтинг недовольства будет 100%.

Рауль, разбери этот конкретный пример.
Forza
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение DimGun1410 27 мар 2014, 18:43
Пример:
провожу эксперимент...мне кажется что на благо комы,а вот зрители (АА) ,считают что нет.Далее пишу в ТП-пробую объяснить ситуацию,но там мне не верят,не понимают,считают мой план ошибочным...Я обижаюсь и пока у меня есть время до отставки продаю всех нафиг :mg:
Вопрос:как ваша реформа помогает уберечь команду от действительного развала?
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5468
Благодарностей: 660
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 572
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Forza 27 мар 2014, 18:44
GTA писал(а):GTA никогда не жаловался. Напротив, GTA с удивлением обнаруживал, что все реформы нацелены на благо Нанси (массовый уход ветеранов, если ты про это, есть незаменимая фишка в моем случае). Хотя GTA же заранее информирован об изменениях. Да такой степени, что всем "противно".

Мне не понятно, почему до сих пор Рауль и его руководство пытаются настоять на своем? Почему у них ситуация с Данубио не соответствует ситуации с Нанси?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
DimGun1410 писал(а):Пример:
провожу эксперимент...мне кажется что на благо комы,а вот зрители (АА) ,считают что нет.Далее пишу в ТП-пробую объяснить ситуацию,но там мне не верят,не понимают,считают мой план ошибочным...Я обижаюсь и пока у меня есть время до отставки продаю всех нафиг :mg:
Вопрос:как ваша реформа помогает уберечь команду от действительного развала?

Нет. Лучше -рушу базу, рушу стадион +продаю всех или же покупаю ненужных. Команда развалена или же значительно теряет в стоимости.

С чем они там борются...Не понятно :?
Forza
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение arlekino 27 мар 2014, 18:46
RAUL7

в общем с темы съехал. ожидаемо. вранье про прошлый сезон не зачёт. в прошлом сезоне в штугарте ушел один гк всего и веник один.

в этом сезоне из 7ми ветеранов в клубе 6ро в числе 11ти лучших. их цена,сила гарантированно РН понизит больше 20%. могу в ручную рассчитать падение вс,стоимости игроков.К чему тут слова про усиления в этом сезоне и вообще прошлый сезон-не понимаю. так как расчет РН после старения пойдет именно после ближайшего старения, а что там было до этого-мало волнующе.Читайте лучше свои же правила и ответы АиА.

и одним вс мне тыкать не надо. в РН и вс учитывается и стоимость команды и перспективность и т.п.
Последний раз редактировалось arlekino 27 мар 2014, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
arlekino
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение DimGun1410 27 мар 2014, 18:47
КАк почему ?Данубио потерял в силе за последний сезон,а Нанси нет...кто успел-тот и ....
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5468
Благодарностей: 660
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 572
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение artyr 007 27 мар 2014, 18:53
Они своей реформой только отдаляют развитие команды,а не приближают!От продажи старика я получу 18 лямов,а какую я ему замену найду?покупать г... не хочу!Чтобы зрителям угодить,а хочу купить молодго футболиста!
Это только эмоции??Говорит человек,который практически ничего не достиг во всол. Рассказывает ,как нам развивать команды.Я думаю,продажи "мешков" упали нежели в том сезоне.Кому надо вкладывать в клуб,который отберут.Дайте нам перестроиться,считайте свой рейтинг со след сезона,а сейчас все уберите
Последний раз редактировалось Anonymous 27 мар 2014, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
artyr 007
Профи
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:39
Откуда: Россия
Рейтинг: 474
 
Динамо (Брянск, Россия)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение GTA 27 мар 2014, 18:53
Forza, к моменту "развала" Нанси понятия недовольства не было. Да и за столько сезонов влачить "жалкое существование" пока другие добыли кучу трофеев само по себе наказание. Что касается Данубио, то не сомневаюсь, что АиА с пониманием относятся к ситуации и уж кто кто, а Ericsson не пострадает.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Forza 27 мар 2014, 18:58
RAUL7 писал(а):Станет, значит у меня будет время на исправление ситуации. Однако после старения мой рейтинг будет сравниваться не с тем, что было до старения, а с тем, что было во время прошлого старения. там тоже уходили ветераны, тогда откуда утверждение, что "явно за 20% РН" станет? Далее, даже если и станет, то ветераны принесут деньги (баллы и спецухи к тому же), а значит средства на исправление ситуации. Время на это исправление ситуации также предоставлено будет согласно правилам. Усиливаться, естественно, мои клубы будут и дальше (как в этом сезоне, так и в следующем), а значит и "скачок" вряд ли будет резким, что вызовет недовольство.

Чтобы не быть голословным на цифрах Мачо:
3 день 29-го сезона Vs был 1711, сейчас он 1903. Сколько должна быть потеря, чтобы получить зрительское недовольство? До 1300, допустим. То есть на старении я должен потерять ну пусть будет 600 баллов силы. Вы уверены, что я столько потеряю?

Т.е. ты утверждаешь, что здесь:

http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=861

Есть шансы перестроиться без потери а) клуба, б) без потери стоимости? Или твой ответ -не надо было до такого доводить? Так там же все просчитано. И доводить до чего? Когда составлялся план, то этой реформы еще не было.

Мне что сравниваться с серостью 5 минуток? Что ли? Зачем нам примеры средних и никому ненужных команд? Зачем нам примеры унылых Мачо, Штутгартов, Нантов и прочего? На таких Vs и перестроится ясное дело проще.
Forza
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Spin 27 мар 2014, 19:01
артур писал(а):Дайте людям до 1 июня перестромть команды,обнулив рейтинг!!!
А после 1 июня никому команды уже не понадобится перестраивать? Что, на эту дату очередной конец света намечен?
Spin
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Forza 27 мар 2014, 19:03
GTA писал(а):Forza, к моменту "развала" Нанси понятия недовольства не было. Да и за столько сезонов влачить "жалкое существование" пока другие добыли кучу трофеев само по себе наказание. Что касается Данубио, то не сомневаюсь, что АиА с пониманием относятся к ситуации и уж кто кто, а Ericsson не пострадает.

Еще раз. Против тебя я ничего не имею. Многие кто идет на это готовы следовать тому же правилу -быть без трофеев, ради достижения определенных целей. Ты не лучше, не хуже других. Эриксон тоже. Если Эриксон не пострадает, ты не пострадаешь, почему должны страдать другие? Или все же ты и Эриксон особенные?

Что значит понятия не было? Так схема по сути одна и та же. Значит Нанси не прилагая никаких усилий, так и будет висеть на грани 5-10% ничего фактически не рискуя. А Эриксону придется усилиться до определенного уровня (это если АиА не помогут), чтобы не потерять клуб? Почему он должен в этом моменте терять деньги, а ты выйдешь сухим из всего этого.
Forza
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры