Рейтинг зрительского недовольства

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Левый вингер 25 мар 2014, 20:15
Выдержка из правил:
Как только в команде появляется существенное число (от 20%) недовольных зрителей, для менеджера включается таймер отсчёта времени на исправление ситуации - лимит доверия, по истечении которого он принудительно отправляется в отставку без компенсации, а команда выставляется в свободные и ищет нового кандидата на управление.

Таймер отменяется в том случае, если команда перешла к другому менеджеру либо если менеджер смог справиться с ситуацией и зрительское недовольство в его команде снизилось до 5%.

Лимит доверия рассчитывается следующим образом: при 20% недовольных лимит составляет 90 дней с момента включения таймера. При уменьшении числа недовольных дата предполагаемой отставки отодвигается, при увеличении - приближается.

6..20% - за каждый потерянный 1% недовольных лимит доверия отодвигется на 5 дней (при 6% лимит составит 160 дней).
21..50% - за каждый набранный 1% недовольных лимит доверия уменьшается на 2 дня (при 50% лимит составит 30 дней).
51..60% - за каждый набранный 1% недовольных лимит доверия уменьшается на 1 день (при 60% лимит составит 20 дней).
61..100% - за каждые набранные 2% недовольных лимит доверия уменьшается на 1 день (при 100% отставка сразу).

При этом дата принудительной отставки не может быть назначена ранее, чем на 1 июня 2014 года (дата перенесена на месяц, т.е. на 1 июля 2014 года) .

Недовольство зрителей появляется тогда, когда при нынешнем менеджере результаты и показатели команды начинают значительно снижаться по одному или нескольким параметрам.

Для того, чтобы зрительское недовольство исчезло, достаточно показать, что при нынешнем руководителе за определённый промежуток времени (день, с которого начинается отсчёт в рейтинге) показатели команды как минимум существенно не уменьшились.

Т.е. при адекватном ведении дел (без проведения злостных экспериментов над командами) зрительское недовольство не появляется либо исчезает до нуля.
- Посмотреть рейтинг можно здесь.
- Рейтинг для команды считается для текущего менеджера за последний сезон (под сезоном подразумевается целый сезон -с начала сезона до начала следующего, с конца сезона до конца следующего).
Комментарий модератора вихтор: Тему перенес в более подходящий раздел.
Левый вингер
 
 
 


Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение fang 25 мар 2014, 21:12
да, не понятно. По моему, выплескивают воду вместе с ребенком.

Выходит, сейчас перестроить клуб вообще нереально будет? шаг влево, шаг вправо, давай до свидания?
fang
 
 
 

Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение RAUL7 25 мар 2014, 21:34
Перестраивать клуб можно, сколько угодно, вот только единички теперь не получить за "хитрую перестройку". И обменять клуб нельзя, как автор темы пытается сделать. Можно только выставить в свободные.
RAUL7
 
 
 

Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение fang 25 мар 2014, 21:49
RAUL7 писал(а):Перестраивать клуб можно, сколько угодно, вот только единички теперь не получить за "хитрую перестройку". И обменять клуб нельзя, как автор темы пытается сделать. Можно только выставить в свободные.
так судя по правилам с 1 июня клуб попадет в свободные при 50% недовольных. или не так?
fang
 
 
 

Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение RAUL7 25 мар 2014, 21:54
fang писал(а):
RAUL7 писал(а):Перестраивать клуб можно, сколько угодно, вот только единички теперь не получить за "хитрую перестройку". И обменять клуб нельзя, как автор темы пытается сделать. Можно только выставить в свободные.
так судя по правилам с 1 июня клуб попадет в свободные при 50% недовольных. или не так?
Ну так перестраивать тоже надо с головой, чтобы не было 50%. Сейчас всего 72 команды имеют рейтинг больше 50%, там везде менеджеры "перестраивают"?
RAUL7
 
 
 

Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение fang 25 мар 2014, 22:17
RAUL7 писал(а):Ну так перестраивать тоже надо с головой, чтобы не было 50%. Сейчас всего 72 команды имеют рейтинг больше 50%, там везде менеджеры "перестраивают"?
за все 72 я не скажу. но вот, например, в Гаити 3 таких команды. и все три менеджера делают перестройку.

получается, в борьбе с махинаторами лишают людей путей развития.
fang
 
 
 

Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение RAUL7 25 мар 2014, 22:19
fang писал(а):
RAUL7 писал(а):Ну так перестраивать тоже надо с головой, чтобы не было 50%. Сейчас всего 72 команды имеют рейтинг больше 50%, там везде менеджеры "перестраивают"?
за все 72 я не скажу. но вот, например, в Гаити 3 таких команды. и все три менеджера делают перестройку.

получается, в борьбе с махинаторами лишают людей путей развития.
Делают пути развития более плавные, что обеспечит разницу между тем, кто разваливает команду, распродавая лидеров, и делает перестройку, распродавая лидеров.
RAUL7
 
 
 

Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение Дориан Великолепный 25 мар 2014, 22:24
RAUL7 писал(а):
fang писал(а):
RAUL7 писал(а):Ну так перестраивать тоже надо с головой, чтобы не было 50%. Сейчас всего 72 команды имеют рейтинг больше 50%, там везде менеджеры "перестраивают"?
за все 72 я не скажу. но вот, например, в Гаити 3 таких команды. и все три менеджера делают перестройку.

получается, в борьбе с махинаторами лишают людей путей развития.
Делают пути развития более плавные, что обеспечит разницу между тем, кто разваливает команду, распродавая лидеров, и делает перестройку, распродавая лидеров.
В Кувейте Домник Савио - 60 процентов недовольных. Клуб полностью перестраивается, есть стратегия развития. Но теперь нужно все менять, так как слишком большая вероятность лишится и клуба, и сил, и времени!
Дориан Великолепный
 
 
 

Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение zahartremi 25 мар 2014, 22:27
RAUL7 писал(а):
fang писал(а):
RAUL7 писал(а):Ну так перестраивать тоже надо с головой, чтобы не было 50%. Сейчас всего 72 команды имеют рейтинг больше 50%, там везде менеджеры "перестраивают"?
за все 72 я не скажу. но вот, например, в Гаити 3 таких команды. и все три менеджера делают перестройку.

получается, в борьбе с махинаторами лишают людей путей развития.
Делают пути развития более плавные, что обеспечит разницу между тем, кто разваливает команду, распродавая лидеров, и делает перестройку, распродавая лидеров.
И как простите эту разницу увидеть ? Если менеджер не будет торопиться с покупкой новых игроков ?
zahartremi
 
 
 

Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение Финч 25 мар 2014, 22:36
Дориан Великолепный писал(а):В Кувейте Домник Савио - 60 процентов недовольных. Клуб полностью перестраивается, есть стратегия развития. Но теперь нужно все менять, так как слишком большая вероятность лишится и клуба, и сил, и времени!
Набрать ветеранов и строгать ветеранские спецухи и баллы?
Эти конспекты морально устарели сезонов 5 назад. Неужели фантазии на что-нибудь свеженькое не хватает? Оно, конечно, эффективно (впрочем, отнюдь не идеально), но скууучно...

PS. Мне кажется, последние реформы вызывают недовольство прежде всего потому, что народ не хочет думать. По старинке уже не канает, а для новинок надо напрягаться.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение Дориан Великолепный 25 мар 2014, 22:43
Финч писал(а):
Дориан Великолепный писал(а):В Кувейте Домник Савио - 60 процентов недовольных. Клуб полностью перестраивается, есть стратегия развития. Но теперь нужно все менять, так как слишком большая вероятность лишится и клуба, и сил, и времени!
Набрать ветеранов и строгать ветеранские спецухи и баллы?
Эти конспекты морально устарели сезонов 5 назад. Неужели фантазии на что-нибудь свеженькое не хватает? Оно, конечно, эффективно (впрочем, отнюдь не идеально), но скууучно...

PS. Мне кажется, последние реформы вызывают недовольство прежде всего потому, что народ не хочет думать. По старинке уже не канает, а для новинок надо напрягаться.
может быть и скучно, но для Кувейта это было бы неплохо и за пьедестал Д1 эта команда через несколько сезонов могла бы претендовать..
Дориан Великолепный
 
 
 

Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение Sukhov 26 мар 2014, 01:17
Финч писал(а):
Дориан Великолепный писал(а):В Кувейте Домник Савио - 60 процентов недовольных. Клуб полностью перестраивается, есть стратегия развития. Но теперь нужно все менять, так как слишком большая вероятность лишится и клуба, и сил, и времени!
Набрать ветеранов и строгать ветеранские спецухи и баллы?
Эти конспекты морально устарели сезонов 5 назад. Неужели фантазии на что-нибудь свеженькое не хватает? Оно, конечно, эффективно (впрочем, отнюдь не идеально), но скууучно...

PS. Мне кажется, последние реформы вызывают недовольство прежде всего потому, что народ не хочет думать. По старинке уже не канает, а для новинок надо напрягаться.

А ты какие пути предлагаешь развития команды? У нас игра такая что не позволяет новые пути придумывать, а если так то надо весь ВСОЛ переделывать.
Sukhov
 
 
 

Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение Левый вингер 26 мар 2014, 06:55
конкретная ситуация..
27 сезон (4 по Вс в 3 диве) со 2 места выхожу в Д-2,
28 сезон продаю перекаченных юниоров покупаю сильных ветеранов (6 место по Вс) занимаю 2 место выхожу в Д-1,
29 сезон (по Вс 16 место) продаю ветеранов постаревших на один год, пока еще предстовляющих ценность на сумму около 80 млн всоликов и думаю начать со следующего сезона новую страницу, как бабах 60% непойми кого недовольны проводимыми реформами...путей два, срочно накупить сильных игроков и(или) поднять Вс, что противоречит тому пути что я выбрал для моей команды..которую я веду с момента ее появления во ВСОЛе и махинацией это назвать по определению нельзя.
Тогда скажите, на борьбу с кем направлены эти нововведения?
Растаюсь с командой, потому что идти предложенными путями не собираюсь, спасибор реформаторам!!!
Левый вингер
 
 
 

Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение Финч 26 мар 2014, 08:58
Sukhov писал(а):А ты какие пути предлагаешь развития команды?
Можешь на моей команде посмотреть. У меня была возможность сделать ветеранами хоть всех игроков команды, и недовольных бы не было. Но я не стал так делать, и Чемпион прекрасно живёт.
Лига стремится убрать все искусственные способы развития команд, и я с этой позицией полностью согласен! Эти бредовые скупки 26-27-леток, чтобы продать их втридорога через 3 сезона... Это по сути своей противоречит здравому смыслу.
Лига пытается убрать излишки жанра экономической стратегии из ВСОЛа. Преимущество должны получить те, кто знает правила, умеет пользоваться оптимальностями, ориентируется на рынке, набирает 100 баллов за сезон... Игра обретает очертания по-настоящему серьёзного соревнования!

Скоро, наверное, привяжут общую стоимость и силу, поскольку подобные команды http://vfliga.ru/roster.php?num=418 не вписываются в складывающуюся картину.

У нас игра такая что не позволяет новые пути придумывать
Со старыми бы сначала разобраться.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение mmfua 26 мар 2014, 09:39
У меня процент недовольных в команде Олимпик составляет 90%.
Означает ли это, что команда В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПРИНУДИТЕЛЬНО будет отправлена в свободные после 1 июня 2014 года?

RAUL7 писал(а):Перестраивать клуб можно, сколько угодно, вот только единички теперь не получить за "хитрую перестройку". И обменять клуб нельзя, как автор темы пытается сделать. Можно только выставить в свободные.

Обменивать свою команду или отказываться от нее я не согласен, есть четкая стратегия развития, которой придерживаюсь и которую готов обосновывать. Есть желание бороться с "зарабатыванием" - никто не против, но зачем же "убивать" команду поспешными административными решениями?!
Именно "убивать" - ведь новое правило фактически отменяет нижеследующее
"Если недовольство болельщиков достигнет 100%, менеджер может быть уволен из клуба за проведение злостных экспериментов над командой. Тем не менее для достижения такого уровня недопонимания требуется приложить очень много усилий по направлению к полному развалу команды во всех возможных направлениях. В остальных случаях недовольство болельщиков оказывается небольшим и временным, но зачастую во время перестройки команды неизбежным побочным явлением."

Вот только два из возможных вариантов решения проблемы:
1) Почему бы не попросить менеджеров с большим количеством недовольных болельщиков прописать свои аргументы и вынести на обсуждение модеров/президентов и т.д.? Убедил уважаемых - рули дальше, распродаешь ради обмена на более дорогую - отдавай команду. Все.

2) Почему бы не запретить обменивать команды с бюджетом, который составляет определенный процент от ее стоимости (например, если при бюджете 100 тыс всоликов стоимость игроков менее 50% (50 тыс.))?

3) Ну или уменьшать стоимость таких команд в 2-3 раза, дабы не было соблазна обмена.
mmfua
 
 
 

След.

Вернуться в Правила игры