Рост молодежи в зависимости от полезности

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Yuri114 29 май 2014, 18:36
Новые правила прогресса молодежи в конце сезона
В конце сезона молодые игроки (от 16 до 23 лет включительно) прибавляют к силе следующее количество баллов в зависимости от полезности игрока для его команды за сезон:
Возраст+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10
16 лет2%4%6%8%10%12%14%16%18%20%
17 лет4%7%10%13%16%19%22%25%28%
18 лет7%11%15%19%23%28%33%38%
19 лет11%16%21%26%32%38%44%
20 лет16%22%28%34%41%48%
21 лет22%29%36%44%52%
22 лет29%37%46%55%
23 лет37%47%57%
(цветом выделены значения, которые были в правилах ранее, баллы раздавались случайным образом без привязки к полезности, для игроков 22-23 лет могло быть еще и +0 баллов по итогам сезона)
Ссылка на правила: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p2

 % времени, которое необходимо провести игроку, пришедшему из спортшколы, в оставшихся матчах:
(рассчеты очень приблизительные и от реальности отличаются в ту или иную сторону)

Если предположить, что команда играет в КМ (~16 матчей) + кубок (~1 матч) чемпионат/конференция (~30 матчей) + КТ (~3 матча) = всего ~50 матчей, то молодежь из спортшколы приходит, когда уже прошло 32 матча и осталось 18
Тогда в оставшихся матчах игроку приблизительно нужно провести следующее количество игрового времени (оригинальная таблица умножается на 50 и делится на 18, т.е. умножить на 2.777):

Возраст+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10
16 лет6%12%17%23%28%34%39%44%50%56%
17 лет12%20%28%37%45%53%62%70%78%
18 лет20%31%42%53%64%78%92%--
19 лет31%45%59%73%89%----
20 лет45%62%78%95%----
21 лет62%81%100%----
22 лет81%------
23 лет------
  • Если команда в национальных кубках стартует хотя бы с 1/16 финала (или доходит до этой и более высокой стадии), то ситуация становится проще.
  • Если команда не принимает участие в кубке межсезонья, то ситуация может быть значительно легче, но с 31-го сезона в КМ будет платиться зарплата вне зависимости от участия + недополученная прибыль.
  • Если команда участвует в мирокубках, но не выходит из групповой стадии (или не доходит до неё), то наиграть молодежь с середины сезона сложнее.
  • Для участников плей-офф мирокубков ситуация приближается к таблице выше, если они после групповой стадии приняли участие еще в двух стадиях.
  • Участие в переходных матчах упрощает наигрывание молодежи.
  • Участие в коммерческом турнире подразумевается в таблице как обязательное, выход плей-офф и доход до финальных стадий упрощает наигрывание молодежи.

Все вышеперечисленное не относится к своему молодому игроку, который пришел из спортшколы или с рынка в прошлом году - в этом случае в распоряжении менеджера целый сезон и самая верхняя таблица.
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 889
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 505
 
 


Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Garlik 16 авг 2014, 09:17
RAUL7 писал(а):Потому что:
а) Игрок, приносящий пользу команде, должен быть полезен именно этой команде. Если он перешёл на флажке сезона, с какой радости он должен что-то приносить команде?
Похоже Вы не видите принципиальной разницы между наигрыванием молодого и наигрыванием ветерана.
А эта разница есть:
1) Ветеран, если наигран, приносит в команду возможность натренировать спец возможность. Причем эта спецвозможность идет не ему.
2) Молодой, если наигран, приносит баллы при старении себе, а не команде. То есть эти баллы не могут быть перераспределены какому то другому игроку команды.
Поэтому логично, что бы при смене игроком команды ему учитывалось время, которое он наиграл в другой команде, так как результат наигрывания идет ему, а не команде.
Что бы не было такого, что игрока наиграли в одной команде и продали в другую, где он получит баллы при старении, можно вводить разные дополнительные требования,
например: учитывается время, наигранное в предыдущей команде, не больше того, что наиграно в новой команде.

Но более логично было бы для молодых принять систему, которую тут уже предлагали:
Считать абсолютное время игрока на поле, то есть не привязывать его к кол-ву матче команды.
Такой подход позволит добавлять баллы за наигранное время по ходу сезона, а не при переходе в новый сезон.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение ElZabivallid 16 авг 2014, 09:29
Garlik писал(а):
RAUL7 писал(а):Потому что:
а) Игрок, приносящий пользу команде, должен быть полезен именно этой команде. Если он перешёл на флажке сезона, с какой радости он должен что-то приносить команде?
Похоже Вы не видите принципиальной разницы между наигрыванием молодого и наигрыванием ветерана.
А эта разница есть:
1) Ветеран, если наигран, приносит в команду возможность натренировать спец возможность. Причем эта спецвозможность идет не ему.
2) Молодой, если наигран, приносит баллы при старении себе, а не команде. То есть эти баллы не могут быть перераспределены какому то другому игроку команды.
Поэтому логично, что бы при смене игроком команды ему учитывалось время, которое он наиграл в другой команде, так как результат наигрывания идет ему, а не команде.
Что бы не было такого, что игрока наиграли в одной команде и продали в другую, где он получит баллы при старении, можно вводить разные дополнительные требования,
например: учитывается время, наигранное в предыдущей команде, не больше того, что наиграно в новой команде.

Но более логично было бы для молодых принять систему, которую тут уже предлагали:
Считать абсолютное время игрока на поле, то есть не привязывать его к кол-ву матче команды.
Такой подход позволит добавлять баллы за наигранное время по ходу сезона, а не при переходе в новый сезон.

Да, именно так. Есть только одно слабое место - два одинаковых юниора, один с 50% сыгранности, другой с 0%, будут иметь одинаковую трансферную стоимость. Хотя очевидно, что так быть не должно. В принципе, и так ясно, что за первого и будут больше предлагать, но все же...
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение RAUL7 16 авг 2014, 13:25
Garlik писал(а):
RAUL7 писал(а):Потому что:
а) Игрок, приносящий пользу команде, должен быть полезен именно этой команде. Если он перешёл на флажке сезона, с какой радости он должен что-то приносить команде?
Похоже Вы не видите принципиальной разницы между наигрыванием молодого и наигрыванием ветерана.
На данном этапе руководство не видит разницы.
RAUL7
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Arkadash 16 авг 2014, 20:00
ElZabivallid писал(а):
Garlik писал(а):
RAUL7 писал(а):2) Молодой, если наигран, приносит баллы при старении себе, а не команде. То есть эти баллы не могут быть перераспределены какому то другому игроку команды.
Поэтому логично, что бы при смене игроком команды ему учитывалось время, которое он наиграл в другой команде, так как результат наигрывания идет ему, а не команде.
Что бы не было такого, что игрока наиграли в одной команде и продали в другую, где он получит баллы при старении, можно вводить разные дополнительные требования,
например: учитывается время, наигранное в предыдущей команде, не больше того, что наиграно в новой команде.

Но более логично было бы для молодых принять систему, которую тут уже предлагали:
Считать абсолютное время игрока на поле, то есть не привязывать его к кол-ву матче команды.
Такой подход позволит добавлять баллы за наигранное время по ходу сезона, а не при переходе в новый сезон.

или хотя бы так (видел это раньше и с этим согласен).
Главное для молодого игрока чтобы время его наигрывания не пропадало.
в конце сезона можно же всё это пересчитать, проблем для написания программы у разработчиков, наверное, нет.

И дать ему заработанное, а где заработанное, думаю, что не важно.
Arkadash
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение kovtunvl 17 авг 2014, 10:08
RAUL7 писал(а):Потому что:
а) Игрок, приносящий пользу команде, должен быть полезен именно этой команде. Если он перешёл на флажке сезона, с какой радости он должен что-то приносить команде?
б) Тогда вернемся сезонов так много назад, когда и вовсе полезности не было. Богатые клубы скупят всех наигранных ветеранов и получат кучу спецвозможностей без труда, снова обыграют слабые, заработают денег и снова купят ветеранов.

Ответ типичной Псаки :grin:
Комментарий модератора Dus: Напоминаю: "2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты."
С уважением.
kovtunvl
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение SpooneR 23 авг 2014, 11:37
Абсолютно согласен с тем, что пишут про молодёжь. Молодой игрок не должен терять баллы, из-за перехода в другой клуб. Это абсолютная глупость. Здесь нет ничего похожего на реальный футбол, ВСОЛ стремится к реальности, но почему то не хочет думать, о простых вещах. Молодой игрок, где бы он не играл, выходя на поле, получает опыт, почему этот опыт должен сгорать, после перехода в другой клуб. По вашему, молодой игрок игравшей в составе другой команды, перейдя в новую команду проходит специальную процедуру, где ему прочищают мозги и он забывает всё, чего добился в другой команде? Я вот реально смотрю и думаю, что в головах тех, кто придумал не оставлять наигранные минуты после перехода, стоит такая картина, что я описал выше. Опыт навсегда остаётся с игроком, если бы кто нибудь из вас хотя бы играл в реальный футбол, хотя бы в любительской лиге, он бы это понимал. Считаю это очень большим просчётом. К тому же, молодому игроку важно иметь игровую практику. С этим я согласен, мало чему можно научиться, сидя на лавке. Но здесь, во ВСОЛе, это реализовано в глупейшей форме. Молодому игроку, нужно давать шанс, уйти в аренду, при этом, играя в арендах и получая там игровые минуты, они должны оставаться у него и после прихода обратно в свой клуб. Кто-то хочет мне сказать, что я не прав? Все знают, что мои слова верны, любой здесь подпишется под ними. Почему? Да потому что это обычная практика в клубах, молодые игроки не могут играть в сильных клубах, это оспаривать бессмысленно, для этого их отдают в аренду, чтобы они имели игровую практику. Кто нибудь из вас видел, что тот же Реал, посадил на скамейку Бензема, Бэйла, Роналду и выпустил на их место пацанов из Кастильи в очередном туре Ла лиги? Это бред, такого в реальном футболе быть не может. Дак почему же, здесь, во ВСОЛе, где хотят приблизить игру к реальности, поступают так? Я знаю, что ни на один вопрос, администрация ответить не сможет, т.е. истинные причины нам не назовут. Ясно же, что то, о чём я говорю, правильное решение проблемы. Я не думаю, что там вверху глупые ребята сидят, у них есть свои причины, чтобы этого не делать, типа быстрого роста команд и т.д. Я не знаю. НО я хотел бы услышать от Акара, Аверса или кто там за всё это отвечает. Ответы на мои вопросы. Потому что именно эти вопросы беспокоят многих здесь, я надеюсь, какая то реакция на это последует. Иначе всё остальное обсуждение, полный фарс и бесполезная трата времени...
SpooneR
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Oleg 23 авг 2014, 16:47
Подскажите, если я покупаю игрока, то в мою команду он перейдет и его полезность обнулится или как? Т.е. беру игрока X, который в своей команде сыграл 15% времени. После трансфера его полезность станет 0% или сохранится те же 15? И у ветеранов и у юниоров одинаково?
Oleg
Менеджер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 21:55
Откуда: Россия
Рейтинг: 523
 
Дален (Дален, Нидерланды)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение nkiev 23 авг 2014, 17:13
Oleg35 писал(а):Подскажите, если я покупаю игрока, то в мою команду он перейдет и его полезность обнулится или как? Т.е. беру игрока X, который в своей команде сыграл 15% времени. После трансфера его полезность станет 0% или сохранится те же 15? И у ветеранов и у юниоров одинаково?
Полезность обнулится. Останутся только минуты наигранные в сборной.
nkiev
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение jonnyck 23 авг 2014, 19:09
Spooner89 писал(а): ВСОЛ стремится к реальности...
Интерестно кто и когда это сказал? Почему все это поцепили? Никуда он нестримиться по крайней мере в сторону реальности точно ;)

Spooner89 писал(а): Здесь нет ничего похожего на реальный футбол
Думаю это более верное утверждение

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
Spooner89 писал(а):Дак почему же, здесь, во ВСОЛе, где хотят приблизить игру к реальности, поступают так? Я знаю, что ни на один вопрос, администрация ответить не сможет, т.е. истинные причины нам не назовут. Ясно же, что то, о чём я говорю, правильное решение проблемы. Я не думаю, что там вверху глупые ребята сидят, у них есть свои причины, чтобы этого не делать, типа быстрого роста команд и т.д. Я не знаю. НО я хотел бы услышать от Акара, Аверса или кто там за всё это отвечает. Ответы на мои вопросы.
Потому, что реформы ветеранов и молодежи были направлены на уничтожение определенных схем развития клубов. О всем другом недумали. Схемы уничтожены. Появляются новые. :super:
jonnyck
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Баха 23 авг 2014, 20:23
хватит уже ребята, хватит
мне тоже многое не нравится,мне тоже хочется чтобы многое изменилось
но если думать не о личной выгоде а именно о целях реформ, и т.д. то становится ясно что они нужны и в принципе на 98 % верны, не считая нескольких маленьких компонентов, которые со временем и так изменят, а эти ваши "хны-хны" связаны только с тем, что по вам ударило и все сопли направлено на то, что бы лично вваш клуб не страдал, но всем хорошим не будешь, кто-то пострадал, кого-то не зацепило, а кто-то еще даже и в плюсе остался. и главное еще
ной-, не ной, да только что это изменит. так вот теперь вопрос, зачем же тогда ныть? лучше приспосабливаться и побыстрее, больше пользы будет...
Баха
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Juggernaut 23 авг 2014, 20:46
Баха писал(а):...
+100500
Это сообщение можно разместить во всех топиках о реформах.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 488
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение jonnyck 23 авг 2014, 21:33
Баха писал(а):хватит уже ребята, хватит
мне тоже многое не нравится,мне тоже хочется чтобы многое изменилось
но если думать не о личной выгоде а именно о целях реформ, и т.д. то становится ясно что они нужны и в принципе на 98 % верны, не считая нескольких маленьких компонентов, которые со временем и так изменят, а эти ваши "хны-хны" связаны только с тем, что по вам ударило и все сопли направлено на то, что бы лично вваш клуб не страдал, но всем хорошим не будешь, кто-то пострадал, кого-то не зацепило, а кто-то еще даже и в плюсе остался. и главное еще
ной-, не ной, да только что это изменит. так вот теперь вопрос, зачем же тогда ныть? лучше приспосабливаться и побыстрее, больше пользы будет...
Какая связь между ной не ной и обсуждением проблем? Реформы верны на 98% ??? :shock: и в чем же верность того, что сильные и слабые клубы уравнивают? В чем верность того, что молодежь надо наигрывать (но дублей при это нет)? в чем верность того, что борясь со сливами изменили опт 2 в одну сторону, а саму причину усталость нетронули? можно продолжать. Но если по вашему это верно ваше дело конечно.
Мне реформы как ветеранов так и молодежи вообще боком. И если с ветеранами можно согласиться то с молодежью полнейший БРЕД сделали
Зачем обсуждать? Лучше побыстрей приспосабливаться? У меня тут есть темка которая показывала последствия самой первой реформы в частности после отмены минуса худшему сливы отягрывали вообще без минусов но с плюсами. Бред не так ли? Так вот поправили правда не так как предлогалось, а через одно известное место.

p/s кстати темы для того и создавались (в том числе аиа), что бы их обсуждать. А привыкнут все и так.
jonnyck
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение agent_kv 24 авг 2014, 18:56
АА будут ли изменения процентов наигранности? {sorry}
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение PetrWit 01 сен 2014, 05:22
jonnyck писал(а):
Баха писал(а):хватит уже ребята, хватит
мне тоже многое не нравится,мне тоже хочется чтобы многое изменилось
но если думать не о личной выгоде а именно о целях реформ, и т.д. то становится ясно что они нужны и в принципе на 98 % верны........................

Какая связь между ной не ной и обсуждением проблем? Реформы верны на 98% ??? :shock: и в чем же верность того, что сильные и слабые клубы уравнивают?
Начнём, Евгений,отсюда. Вы согласны, что силы команд сближаются! Трудно булет накачать 176 спецух без реальных капиталовлоений. Согласны?...
И молодых хочется качать и ветеранов наигрывать,... и как это всё совместить?...
Супер реформы!!! Мозг закипает!... Сколько страниц исписали мы на эти темы на форуме... Супер реформы! (повторюсь).
А добавьте сюда прибавку в силе за взаимку, за сыгранность,... умение концентрировать форму на решающие матчи в чемпе, умение расставить игроков на поле (не в погоне только за полоской силы, а чтобы победить противника сильнее)...
Многое ещё можно в этот список тренерского мастерства добавить . А вы говорите какая польза от последних реформ.

Черчесов пришёл в "Терек", чуть было в Еврокубки не вошёл. Затем пришёл в "Амкар"... и снова поднял ввех в турнирной таблице далеко не сильный состав игроков. Здесь и лежит аналогия с реальным футболом. Труднее стало тренеру во всём этом наборе ВСОЛ разобраться, чем раньше было...но когда разобрался, повторяй карьеру Черчесова, бей клубы сильнее тебя!
От сложной игры трудно сбежать! :angel: :evil:
PetrWit
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение jonnyck 01 сен 2014, 08:55
Честно говоря невижу смысла какой либо дискусии с вами. но давайте попробуем.
Wit писал(а):Начнём, Евгений,отсюда. Вы согласны, что силы команд сближаются!
Я согласен с тем, что первой реформой сезона АиА ставят "слабые" клубы в значительно более выгодные условия набора баллов. Тем временем "Cильные" клубы ставяться в более тяжелые условия. Вы это тоже называете супер реформой, а по мне притягивание за уши.
Wit писал(а): Трудно булет накачать 176 спецух без реальных капиталовлоений. Согласны?...
Я вам открою тайну это всегда было трудно. Насамом деле порезали одну схему. Которая продолжает работать. А есть и другие пути развития
Wit писал(а):И молодых хочется качать и ветеранов наигрывать,... и как это всё совместить?...
Ага хочеться и рыбку сьесть и неиспачкаться. Ну а если вы сами недогадываетесь как совместить смотрите http://www.fifa08.ru/roster.php?num=10106
Wit писал(а):Супер реформы!!! Мозг закипает!... Сколько страниц исписали мы на эти темы на форуме... Супер реформы! (повторюсь).
И чего в них супер? От чего у вас мозг закипает? :grin: Единственную схему с которой боролись только подрезали. Ну избавились от длинных ростеров. Все {facepalm} Супер реформа былаб если б подрезали усталость приблежая к реальности. Или разобрались бы с тем как работает гена и обьяснили другим :? Или разобрались с призовыми и финансовыми потоками - этож полная чушь. когда чемпион страны получат чуть больше победителя конференции любительских клубов или какого нибудь d3 :grin: И такого бреда полно .... Когда у каждого игрока всякие наигрывания о результатах матчей мало кто будет задумываться ;) вот так чудо менеджер :-)
Wit писал(а):А добавьте сюда прибавку в силе за взаимку, за сыгранность,...
Куда добавить? к тому, что каждого игрока надо наигрывать? И при чем тут взаимка и сыгранность они были всегда или у вас с ними проблемы?
Wit писал(а):умение концентрировать форму на решающие матчи в чемпе
Детский лепет. У вас с эти тоже проблемы что ли?
Wit писал(а): умение расставить игроков на поле (не в погоне только за полоской силы, а чтобы победить противника сильнее)...
А об этом можно поподробней но в другой теме? viewtopic.php?f=1&t=78449&start=12765 там как раз интерестные матчи.
Wit писал(а):Многое ещё можно в этот список тренерского мастерства добавить . А вы говорите какая польза от последних реформ.
Так какая польза от последних реформ? И что разве в гене, что то правили? что вы про тренерское мастерство тут заливаете.
Wit писал(а):Черчесов пришёл в "Терек", чуть было в Еврокубки не вошёл. Затем пришёл в "Амкар"... и снова поднял ввех в турнирной таблице далеко не сильный состав игроков. Здесь и лежит аналогия с реальным футболом. Труднее стало тренеру во всём этом наборе ВСОЛ разобраться, чем раньше было...но когда разобрался, повторяй карьеру Черчесова, бей клубы сильнее тебя!
От сложной игры трудно сбежать! :angel: :evil:
Вероятность или рандомность очень легко замаскировать под сложность игры. Но менеджеры бегут причем сильные :(
jonnyck
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры