Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 июн 2014, 16:00
Всё правило одной фразой: Чтобы не терять силу, нужно за период в последние 10 матчей текущей команды сыграть хотя бы 90 минут.

Уточнение второй фразой: Для игроков 20-23 лет достаточно и 45 минут, а пока игроку не исполнилось 20 лет - ему вообще можно не играть.

Ссылка на раздел правил "Игровая практика"

Таким образом, в зависимости от возраста и игровой практики + полезности для команды игроки: писал(а):16-19 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но не теряют даже при полном отсутствии регулярной игровой практики
20-23 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но начинают терять при полном отсутствии регулярной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 45 минут на поле)
24-29 лет - не набирают силу по полезности для команды, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 90 минут на поле)
30+ лет - теряют силу по итогу сезона, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики, но в случае полезности для команды могут приносить ценные бонусные тренировки

 Вопросы и ответы:
Вопрос: А в аренде (или в прошлой команде, или в сборной) матчи учитываются?
Ответ: Да, учитываются все матчи во всех командах и сборных, кроме товарищеских.

Вопрос: У меня игрок не играл 5 игр, я его продал, а в новой команде получилось, что он за это же время пропустил не 5, а 10 матчей, и он в первом же матче потерял балл, это баг?
Ответ: Нет, так и было задумано.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, но он там не играл, игрок наберёт в сборной игровую практику?
Ответ: Нет, он же не играл, откуда у него игровая практика.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, он там не играл, а команда тем временем играет в КМ, что будет с игроком?
Ответ: У него будет расти недостаток игровой практики, но терять баллы до возвращения из сборной он не будет (возможно его придется выпустить на полный матч в первом же матче кубка межсезонья следующего сезона).

 Изменения в правилах
  • 9 ноября 2014
    Добавлен абзац: "Во время финальной части турниров сборных и коммерческих турниров никто не штрафуется за отсутствие игровой практики. Тем не менее матчи и игровая практика продолжают считаются, поэтому на старте нового сезона кто-то может потребовать выхода на поле как можно раньше, чтобы не быть оштрафованным за отсутствие игровой практики."
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
 


Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение zoil 07 авг 2014, 17:47
Рауль, если для тебя пара потерянных баллов игроком не смертельна то давай так
Ежели в моем Максиме кто травмируется(из молодых) и по этой причине потеряет баллы то ты(или АА) мне эти баллы вернете
По рукам???вам ведь это не смертельно, а мне очень даже, я там за каждый набранный балл потею
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 507
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение alkash163 07 авг 2014, 17:52
как вариант, можно не возвращать, а отнимать заодно и у него)
alkash163
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение zoil 07 авг 2014, 17:52
Ну или добавьте эти несчастные 5-6 строчек кода чтобы травмы не влияли на потерю баллов
Других адекватных вариантов я не вижу

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
alkash163 писал(а):как вариант, можно не возвращать, а отнимать заодно и у него)
Вообще не вариант
Мне надо именно чтобы возвращали
Иначе страдает моя команда
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 507
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение alkash163 07 авг 2014, 17:54
ну им же не критично, пускай и у себя отнимают
alkash163
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение zoil 07 авг 2014, 17:54
К остальным моим командам это кстати тоже относится, везде по схожей схеме развиваюсь
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 507
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение nkiev 07 авг 2014, 18:42
alkash163 писал(а):ну им же не критично, пускай и у себя отнимают
Вот именно, например командам Рауля эти все нюансы действительно не критичны, у него команды по другому немного построены, я не говорю плохие, просто по другому. Отсюда и непонимание о чем тут вообще речь идет. С такими командами действительно идиотским кажется все эти проблемы, вопросы, минута, десять, балл туда-сюда, какая <вырезано> разница? Мне например легко можно из за не стыковки в 10 минут провтыкать спецуху, но это мои проблемы, кому какое дело.
Комментарий модератора Dus: Напоминаю: "2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения."
С уважением.
nkiev
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение RAUL7 07 авг 2014, 21:50
сергей9999 писал(а):В шапке темы написано "любых" матчей. Я уточняю что именно имеется ввиду под любыми? Вдруг подразумевается "любые" матчи моего клуба? Таких нюансов во ВСОЛе бывает масса, тем более "фишка" новая и я не уверен что до конца проработанная. Что странного в моем вопросе? Можно не выделываться а просто и однозначно ответить? Отвечать вопросом на вопрос - не красиво.Не хотите отвечать - не пишите ничего.
Цитирую, что написано в шапке:
Промежуток времени, за которое считается игровая практика = 10 соревновательным матчам текущей команды игрока (т.е. не товарищеским).
Для игроков 20-23 лет отсутствием игровой практики считается < 45 минут проведенных на поле за этот промежуток за любую команду/сборную в любых матчах, кроме товарищеских.
Для игроков 24-34 лет отсутствием игровой практики считается < 90 минут проведенных на поле за этот промежуток за любую команду/сборную в любых матчах, кроме товарищеских.
Как это можно понять двусмысленно, я не знаю.

Ко всем остальным, кто по поводу травмы тут говорит:
Кто играет по 20 матчей за 10 матчей типа В? Клубы мирокубков (другим просто физические негде их играть). Да и те выступают либо во вторых турнирах Европы, Африки и Азии. Во всех остальных такие паузы есть в расписании, что всё равно не уместить столько матчей (ну, опять же - только групповой этап остаётся). Сколько баллов клубы мирокубков получают? Так что потеря даже 9 баллов одного игрока легко компенсируются за эти 10 матчей типа В баллами другим игрокам.

Пример: если бы у Андрея в Лизингере игрок получил бы травму в 9-м туре на 10 матчей, то он бы пропустил итого 17 игр, идущих в расчет игровой практики. За это время он бы потерял 10 баллов. За это время только в Мирокубках Лизингер сыграл с разницей баллов 13-0 (и это далеко ещё не лучший показатель). Ну, сделаем скидку, что из-за травмы упадёт и Опт, и результаты могут не быть лучшими, но в итоге разница будет в районе 0. Критично? Не думаю. А сколько игроков у нас получили травмы на 10 матчей в 9-м туре из клубов, которые играли в группах? Один? Два? Три? То есть вероятность нарваться на такую неприятность, конечно, есть, но она не настолько большая, чтобы бояться этого.

Я не говорю, что учет травм в игровой практике, это мегакруто придумано. Я лишь показываю, что это свершившийся факт, к которому теперь надо адаптироваться, и что он не настолько страшен, как вы пытаетесь его показать.

Дальше больше что-то пояснять не вижу смысла по этому вопросу.
RAUL7
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение finist 07 авг 2014, 22:10
Потеря 10 баллов ведущим игроком из-за случайно розданной травмы, на которую невозможно повлиять - это не проблема?

Вот это нам сверху говорят на полном серьёзе? {head} .

И считается, что мы тут что-то обсуждаем и наше мнение кого-то интересует?

На ТЦ7 даже с коэффициентом 3 - это 6 миллионов всоликов и 20% потерянной мощности ТЦ за сезон.
На голом рэндоме.
Про ТЦ8 и коэффициент 4 говорить не буду, чтобы не пугать слабонервных.

Давайте уж тогда по минус 3 балла сразу.
Потеря 30 баллов - это тоже не проблема. Потом натренирует.
finist
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Sid 07 авг 2014, 22:48
RAUL7, если не сложно, ответь, пожалуйста, на поставленные вопросы:
Sid писал(а):
RAUL7 писал(а):Не надо говорить ерунды про перерывы. Данная мера была необходимостью при расчете игрового времени игрока на поле без серьёзных переделок существующей системы. Было принято решение, что +\- 1 минута для игрока - не критичный показатель: в процентах полезности он практически не повлияет, а в игровой практике учитывается сумма за 10 матчей, в которых отыграть 1 минуту лишнюю не составит проблем.

В будущем (при внесении изменений в генератор) это планируется исправить.
RAUL7 писал(а):А зачем наигрывать именно 1 минуту, если можно наиграть сразу 10 или 10 раз по 10?

Стояло условие - с 43 по 90 выигрываем суперзащита - почему сработало не в "перерыве", а во втором тайме??
Какая мера? Зачем было вводить новое, если нет возможностей нормальной работы этого нового??
Если +/- 1 минута не критичный показатель, то какого игрок должен отыграть именно >45 минут, а не >44 - не критично же?
Зачем мне выпускать игрока на 1 минуту ещё в одном матче, если с точки зрения ФУТБОЛА и здравой логики два игрока спокойно (при наличии перерыва!) играют по 45 минут за один матч??? {wall}
И всё-таки, были матчи в которых происходили события на 0-й минуте или у нас украдена ещё 1 минута матча??
И ещё один вопросик - компенсированное время - оно есть или нет? Судя по http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9142&match_id=352011 - есть! (Или скажете только в товах?) Почему не учитывается??
А не, не только в товах - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9301&match_id=458986 - почему у игроков в этом матче учтено 90 минут, а не, как минимум, 91!!!
Аватара пользователя
Sid
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 21:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 489
 
Томь (Томск, Россия)
Кевкаб Атлетик (Марракеш, Марокко)
Трапу (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение RAUL7 07 авг 2014, 23:44
Sid, отвечаю:
1. Оно сработало в перерыве.
2. Потому что надо не меньше 45.
3. Потому что есть технические сложности и пока (надеюсь, что пока) это не доступно.
4. На 0 - нет, но на 91-й да, ничего не украдено.
5. Как такового, нет. Но иногда генерация длится до 91-й минуты, когда какие-то важные события (типа гола) случается на 89-90 минутах, а после этого есть смены тактики у менеджера, которые формально надо отобразить.
6. Ответ выше.
RAUL7
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Sid 07 авг 2014, 23:54
RAUL7 писал(а):Sid, отвечаю:
1. Оно сработало в перерыве.
2. Потому что надо не меньше 45.
3. Потому что есть технические сложности и пока (надеюсь, что пока) это не доступно.
4. На 0 - нет, но на 91-й да, ничего не украдено.
5. Как такового, нет. Но иногда генерация длится до 91-й минуты, когда какие-то важные события (типа гола) случается на 89-90 минутах, а после этого есть смены тактики у менеджера, которые формально надо отобразить.
6. Ответ выше.
Спасибо.

По пункту 1 - а карточку соперник тоже в перерыве получил? http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9352&match_id=164729
По пункту 4,5 - значит матч длится с 1 по 91 минуту? Почему тогда "ИНОГДА генерация длится до 91-й минуты"?
45-я минута - это первый тайм или второй?
Аватара пользователя
Sid
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 21:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 489
 
Томь (Томск, Россия)
Кевкаб Атлетик (Марракеш, Марокко)
Трапу (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение zoil 08 авг 2014, 01:14
Рауль, а ты не думал что 10 баллов потеряет 1 игрок, а словят их другие???
Например игрок в 22 года теряет 10 баллов, но пока он травмирован ветераны эти 10 баллов набрали
Равноценно по твоему?
Если да то позови мне более адекватного собеседника, который объяснит в чем сложность добавить несколько строк кода и убрать вопрос травм
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 507
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение fang 08 авг 2014, 01:25
да, действительно, что такое 10 балов для Лизингера? у него сейчас же +48 -34 за этот сезон. это всего лишь половина баланса балов за сезон. мелочь.
fang
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Jambo 08 авг 2014, 07:26
10 баллов для команды это не критично... Но вспоминается одна хорошая поговорка - "копейка рубль бережет".
Jambo
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Karwar 08 авг 2014, 11:20
Уже есть зависимость зарплаты игроков от кол-ва игроков в команде и это вполне действенный механизм борьбы с "лишними" игроками в команде.
Поэтому это нововведение считаю вредным довеском, который усложняет игру. Причем наиболее сильно это будет действовать на новичков.

На мой взгляд, ВСОЛ должен быть как можно более прост и доступен для понимания новичков, но при этом иметь "глубину", которая позволит сохранять интерес ко ВСОЛу у опытных менеджеров.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 523
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры