Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 июн 2014, 16:00
Всё правило одной фразой: Чтобы не терять силу, нужно за период в последние 10 матчей текущей команды сыграть хотя бы 90 минут.

Уточнение второй фразой: Для игроков 20-23 лет достаточно и 45 минут, а пока игроку не исполнилось 20 лет - ему вообще можно не играть.

Ссылка на раздел правил "Игровая практика"

Таким образом, в зависимости от возраста и игровой практики + полезности для команды игроки: писал(а):16-19 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но не теряют даже при полном отсутствии регулярной игровой практики
20-23 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но начинают терять при полном отсутствии регулярной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 45 минут на поле)
24-29 лет - не набирают силу по полезности для команды, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 90 минут на поле)
30+ лет - теряют силу по итогу сезона, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики, но в случае полезности для команды могут приносить ценные бонусные тренировки

 Вопросы и ответы:
Вопрос: А в аренде (или в прошлой команде, или в сборной) матчи учитываются?
Ответ: Да, учитываются все матчи во всех командах и сборных, кроме товарищеских.

Вопрос: У меня игрок не играл 5 игр, я его продал, а в новой команде получилось, что он за это же время пропустил не 5, а 10 матчей, и он в первом же матче потерял балл, это баг?
Ответ: Нет, так и было задумано.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, но он там не играл, игрок наберёт в сборной игровую практику?
Ответ: Нет, он же не играл, откуда у него игровая практика.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, он там не играл, а команда тем временем играет в КМ, что будет с игроком?
Ответ: У него будет расти недостаток игровой практики, но терять баллы до возвращения из сборной он не будет (возможно его придется выпустить на полный матч в первом же матче кубка межсезонья следующего сезона).

 Изменения в правилах
  • 9 ноября 2014
    Добавлен абзац: "Во время финальной части турниров сборных и коммерческих турниров никто не штрафуется за отсутствие игровой практики. Тем не менее матчи и игровая практика продолжают считаются, поэтому на старте нового сезона кто-то может потребовать выхода на поле как можно раньше, чтобы не быть оштрафованным за отсутствие игровой практики."
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2176
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 530
 
 


Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Jambo 08 авг 2014, 12:03
Karwar писал(а):Уже есть зависимость зарплаты игроков от кол-ва игроков в команде и это вполне действенный механизм борьбы с "лишними" игроками в команде.
Поэтому это нововведение считаю вредным довеском, который усложняет игру. Причем наиболее сильно это будет действовать на новичков.

На мой взгляд, ВСОЛ должен быть как можно более прост и доступен для понимания новичков, но при этом иметь "глубину", которая позволит сохранять интерес ко ВСОЛу у опытных менеджеров.
А стало так глубоко, что можно утонуть прям возле берега :-)
Jambo
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение kornet 08 авг 2014, 12:11
Это точно,а то с этими нововведениями черт ногу сломит.За тем смотри,то считай,про это не забудь.
Помню когда сам пришел во Всол забрасывал техподдержку вопросами (многими при чем), а со сколькими менами списывался уму не постижимо,прежде чем раздуплиться.Да и то даже сейчас (положа руку на сердце) не все понимаю и знаю.
Вот был пригласил одного во Всол,полгода назад.Сейчас смотрю одни автососы от него.Спрашиваю почему не играешь?А он:да ну его тут голову сломать можно,лучше в инетболе позависаю,там проблем меньше.
А сейчас что-же будет если новенький придет?Там в одних правилах нужно месяц разбираться,да и то не все поймешь сразу.
Короче ерундой занялись а не новшествами.Интерес падает это точно.

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:
Вы что считаете что имея пару напов в команде 26-28 лет при силе 115-120 со спецухами У4,Л4,Ат4,Пк4,и молодого 17/50 со спецухами Л4,Пк4,Ат,я больше времени позволю играть молодому в ущерб результату.Нет.Глубоко ошибаетесь.Он будет прозябать у меня на скамейке как и прежде или по арендам кататься.Только кому он нужен такой молодой в аренде.Что толку с него,если результат делают в основном ветераны.А смысл его держать на скамейке,если в силе он расти не будет.Что качать его с помощью тренцентра?Так дорого выходит,да и все равно такого как нужно по силе не нагонишь(пока старики не уйдут и ему место не освободится,да и еще не факт что он сразу баллы грести лопатой начнет).Тогда вопрос:зачем нужны спортшколы?Лучше распродать ее к черту до минимального уровня,а денюжку копить и что-то на рынке подискивать(то что перепадет с барского плеча мира сильных сего).Ну и что что не абориген будет,какая разница,ведь своего качать себе дороже будет,или опять таки в ущерб результату.
kornet
Менеджер
 
Сообщений: 172
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:19
Откуда: Мартиника
Рейтинг: 516
 
Магреб (Фес, Марокко)
Никао Сокаттак (Никао, О-ва Кука)
Сколарс Интернейшнл (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Европа (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Jambo 08 авг 2014, 12:49
kornet писал(а):Вы что считаете что имея пару напов в команде 26-28 лет при силе 115-120 со спецухами У4,Л4,Ат4,Пк4,и молодого 17/50 со спецухами Л4,Пк4,Ат,я больше времени позволю играть молодому в ущерб результату.Нет.Глубоко ошибаетесь.Он будет прозябать у меня на скамейке как и прежде или по арендам кататься.Только кому он нужен такой молодой в аренде.Что толку с него,если результат делают в основном ветераны.А смысл его держать на скамейке,если в силе он расти не будет.Что качать его с помощью тренцентра?Так дорого выходит,да и все равно такого как нужно по силе не нагонишь(пока старики не уйдут и ему место не освободится,да и еще не факт что он сразу баллы грести лопатой начнет).Тогда вопрос:зачем нужны спортшколы?Лучше распродать ее к черту до минимального уровня,а денюжку копить и что-то на рынке подискивать(то что перепадет с барского плеча мира сильных сего).Ну и что что не абориген будет,какая разница,ведь своего качать себе дороже будет,или опять таки в ущерб результату.
Проблема в том, что если так начнут мыслить большинство, то на рынке сложно будет купить за дорма стоящего игрока. Игроков в Лиге станет значительно меньше, а их средняя сила, как и количество спецух на игрока, снизится. Как я понимаю, АиА этого и хотят. Когда дойдет до определенной точки кипения, когда станет очевидным, что в лиге опять имеется сильный перекос, снова придумают какую нибудь реформу, которая направит вектор развития всол в другую сторону. Туда, сюда, обратно - тебе и мне приятно :grin:
Jambo
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение shers 08 авг 2014, 13:22
Единственный выход - возможность покупки игроков у Лиги. Т.е. свободных агентов
shers
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Dus 08 авг 2014, 16:10
fang писал(а):да, действительно, что такое 10 балов для Лизингера? у него сейчас же +48 -34 за этот сезон. это всего лишь половина баланса балов за сезон. мелочь.

Особенно учитывая, что за эти 2/3 сезона я уже потерял баллов на треть больше, чем за весь прошлый.
И скажу честно - для меня (думаю, и для большинства тоже) потерять даже "всего" 2-3 балла основного игрока из-за травмы, т.е. за просто так - очень КРИТИЧНО.
Не говоря уж про эти "дополнительные -0.5 балла всем", которые даже на примере моей команды прекрасно показывают критичность этой "безделицы".
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 668
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Limp 08 авг 2014, 16:14
тут надо, скорее всего, просто ограничить эти матчи "отсутствия игровой практики" матчами В и все и придумывать ничего не надо...травмы лечатся во время матчей С? Нет. Все!
Limp
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение gudvin 08 авг 2014, 16:46
Акар перегибает палку, делая отсыл на реал, что из-за травмы игрок может закончить преждевременно карьеру.
В реале если из-за травмы уйдет ведущий игрок раньше времени не будет такого ошеломительного ущерба для клуба, т.к. есть инструмент страховки и возмещения финансовых потерь.
Здесь же просто тупой рандом ломает развитие команды очень сильно. Одно дело когда рандом затрагивает тактику и некоторые матчи могут "преподносить" сюрпризы. Всегда был аргумент, что в долгосрочной перспективы за счет правильно выбранной стратегии все тактические "сюрпризы" нивелируются. Здесь получается уже весьма кардинальное вмешательство рандома и в эту сферу.
Тоже самое касается и ухода ветеранов на пенсию. Иногда рандом абсолютно идет в разрез с правилами:
http://vsol.ws/player.php?num=471367
http://vsol.ws/player.php?num=520852
Игроки имеют весьма высокую силу, полезность к 15 туру на уровне 80%, и вдруг им надоело играть..
Может это немного и оффтоп, но все упирается в мнение Акара, что рандом должен весьма кардинально влиять на стратегическую составляющую.
На мой взгляд не правильно, что когда в одно мгновение команда отбрасывается на 2-3 сезона назад. И менеджер никак не может себя от этого застраховать.
gudvin
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение PetrWit 09 авг 2014, 12:26
Jambo писал(а):
kornet писал(а):Вы что считаете что имея пару напов в команде 26-28 лет при силе 115-120 со спецухами У4,Л4,Ат4,Пк4,и молодого 17/50 со спецухами Л4,Пк4,Ат,я больше времени позволю играть молодому в ущерб результату.Нет.Глубоко ошибаетесь.Он будет прозябать у меня на скамейке как и прежде или по арендам кататься.Только кому он нужен такой молодой в аренде.Что толку с него,если результат делают в основном ветераны.А смысл его держать на скамейке,если в силе он расти не будет.Что качать его с помощью тренцентра?Так дорого выходит,да и все равно такого как нужно по силе не нагонишь(пока старики не уйдут и ему место не освободится,да и еще не факт что он сразу баллы грести лопатой начнет).Тогда вопрос:зачем нужны спортшколы?Лучше распродать ее к черту до минимального уровня,а денюжку копить и что-то на рынке подискивать(то что перепадет с барского плеча мира сильных сего).Ну и что что не абориген будет,какая разница,ведь своего качать себе дороже будет,или опять таки в ущерб результату.
Проблема в том, что если так начнут мыслить большинство, то на рынке сложно будет купить за дорма стоящего игрока. Игроков в Лиге станет значительно меньше, а их средняя сила, как и количество спецух на игрока, снизится. Как я понимаю, АиА этого и хотят. Когда дойдет до определенной точки кипения, когда станет очевидным, что в лиге опять имеется сильный перекос, снова придумают какую нибудь реформу, которая направит вектор развития всол в другую сторону. Туда, сюда, обратно - тебе и мне приятно :grin:
Не вижу ничего плохого в том что кто-то будет растить состав через трансфёр, разломав школу (вот пример такой команды c базой 5-го уровня
https://virtualsoccer.ru/mng_base.php?num=13621 , когда-то вместе вышли из D3, сегодня Дима уже в D1), а кто-то (как я) сначала будет строить базу. Это игра и чем больше вариантов, тем лучше.
Ну, а произойдёт следующий какой перекос в развитии VSOL или что-то из левых схем развития, вдруг, вылезет, то логичный барьер будет поставлен.
Факт, что в реале не все клубы могут себе позволить иметь в составе игроков уровня Месси и Рональдо (не по карману, прежде всего), а двух-трёх игроков такой силы тем более не потянуть, бюджет клуба не позволит, но главное ТАКИХ ИГРОКОВ В МИРЕ БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Но вот во VSOL это позволить можно!!! Топ клубы VSOL cплошь и рядом их топ-игроков состоят. Перекос?... Явный перекос! Но когда суперигроков в каждом клубе будет только 1-3, (бюджет не резиновый) вот тогда игра у нас и начнётся.
Я нисколько не удивлён реформам VSOL. Всё по теме и на улучшение игры. Перед правилами мы все будем равны. И, если человек заплатит реальные деньги, то у меня это вызовет только уважение к нему, а не зависть. Спонсор любит футбол, помог проекту, стал чемпионом (собрав топ-игроков в одной команде), получил удовольствие!
:hello:

gudvin писал(а):Акар перегибает палку, делая отсыл на реал, что из-за травмы игрок может закончить преждевременно карьеру..........................................
.............................................................................................................................
На мой взгляд не правильно, что когда в одно мгновение команда отбрасывается на 2-3 сезона назад. И менеджер никак не может себя от этого застраховать.
Вы сами gudvin и ответили на поднимаемую проблему. В других симуляторах введено страхование игроков. Не за горами это и во VSOL.

Знаете, однажды, я спросил тут одного програмера, чья компания написала суперсофт для сети интернет-магазинов. Вопрос мой был, что, мол, ваша фирма почти не защищает (тогда они только писали этот софт) свой проект. На что он мне ответил примерно, что мы ушли вперёд на столько, что другим нереально нас догнать, легче купить лицензию.
То же и для VSOL! Это лучший симулятор и этим всё сказано. Мы все не без греха. Главное, что огрехи программы быстро устраняются и мы имеет продукт всё лучше и лучше!

Добавлено спустя 1 час 9 минут 32 секунды:
artiom1401 писал(а):значок в ростере-хорошо, но куда полезнее было бы добавить это при отправке состава :-)
Значок отсутствия или недостатка игровой практики, считаю, надо сделать повеселее.
Скажем, сначала жёлтая "грусная" рожица,... потом оранжевая "нервная" ..., и , наконец, тёмно красная или бордовая "раздражённая". По аналогии, тем игрокам у кого достаточно игровой практики, тоже можно рожицу-значок весёлую (скажем зелёную) пририсовать!

Да! Прорядить ряды состава придётся по окончанию этого сезона, чтобы бордовые не раздражали меня в Ростер. :(
Последний раз редактировалось PetrWit 10 авг 2014, 12:11, всего редактировалось 3 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Arne 09 авг 2014, 14:19
Karwar писал(а):ВСОЛ должен быть как можно более прост и доступен для понимания новичков, но при этом иметь "глубину", которая позволит сохранять интерес ко ВСОЛу у опытных менеджеров.
Согласен. Намудрили просто ужас. А ведь раньше сравнительная простота была фишкой проекта.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15468
Благодарностей: 3564
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 535
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

тяжелая травма наказывается минусом
Сообщение andreww 10 авг 2014, 23:31
Мало того, что игрок не может помочь команде на 9-10 матчей. Ему платится зарплата, теряется полезность (очень слильно!!!), так он к тому же может и минус словит к силе.
Сыграл 0-89 минут в матче, травма на 10 матчей и лови минус. Да и с травмой на 8-9 матчей ситуация не лучше.
Решайте скорее что с этим делать. Реформу сделали, а последствия не просчитали. Как так???
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=710443
Игрок получил травму на 9 матчей. Осталось 4. Сыграл 68 мин за последние 9 матчей. Это нормально?
Последний раз редактировалось andreww 10 авг 2014, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора: Объединил тему с существующей. Здесь уже неоднократно отвечали на ваши вопросы.
andreww
 
 
 

Re: тяжелая травма наказывается минусом
Сообщение Patriot 10 авг 2014, 23:37
Andrewww писал(а):Реформу сделали, а последствия не просчитали. Как так???
Все просчитано! АиА знали, что игроки получившие тяжелые травмы будут терять баллы. Даже проводили параллели с реальным футболом, говоря, что игроки после тяжелых травм иногда и карьеры завершают, не говоря уже о том, что игроки после травм играют слабее.
Так что никто с этим ничего делать не будет! :-)
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7945
Благодарностей: 700
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 555
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

Re: тяжелая травма наказывается минусом
Сообщение forgetwOw 10 авг 2014, 23:42
А что разве это не схоже с реальным футболом? По вашей логике если игрок получил травму,нужна операция восстановление полгода и больше он будет развиваться? Бред. После травм логично что он потеряет немного в мастерстве
forgetwOw
Мастер
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 489
 
Иншаатчы (Сабирабад, Азербайджан)
 

Re: тяжелая травма наказывается минусом
Сообщение andreww 10 авг 2014, 23:49
А давайте полезность уберём, как в реальном футболе. Разве там пенсионеры кого-то учат? Давайте зарплату известным игрокам раз в 5 повысим.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
давайте замену вратарей разрешим. Много чего надо изменить, чтобы с реалом аналогию сделать.
Так что же, что-то не вводят, что-то своё придумывают "боссы"?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Тогда где в правилах написано, что игрок при травме минус схавает?
andreww
 
 
 

Re: тяжелая травма наказывается минусом
Сообщение forgetwOw 11 авг 2014, 00:58
Andrewww писал(а):А давайте полезность уберём, как в реальном футболе. Разве там пенсионеры кого-то учат? Давайте зарплату известным игрокам раз в 5 повысим.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
давайте замену вратарей разрешим. Много чего надо изменить, чтобы с реалом аналогию сделать.
Так что же, что-то не вводят, что-то своё придумывают "боссы"?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Тогда где в правилах написано, что игрок при травме минус схавает?
Могу только посоветовать завязать со всолом,не нравится уходи в чем проблема? А по сабжу ветераны в реале полезны,замены киперов это такое,я хз.
forgetwOw
Мастер
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 489
 
Иншаатчы (Сабирабад, Азербайджан)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Attila 11 авг 2014, 08:13
Хотелось бы уточнить правильно ли я понял новую реформу.
Если у меня клуб играет в мирокубках и кубке и на каждый матч типа Б приходится ещё один матч клуба типа С то игрок получивший травму на 10 игр автоматически потеряет 10 баллов так как будет отсутствовать 20 игр клуба? а если такой игрок получит травму в первой же игре после выхода то он потеряет баллов в последующих турах в 2 раза больше чем пропустит игр типа Б в которых от лечится (в итоге до 20, или до 30 если учесть первую травму)? Если это так то где связь с реальностью? - в реальном футболе игроки из-за отсутствия теряют только игровую форму, но не мастерство,
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4971
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 562
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры