Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 июн 2014, 16:00
Всё правило одной фразой: Чтобы не терять силу, нужно за период в последние 10 матчей текущей команды сыграть хотя бы 90 минут.

Уточнение второй фразой: Для игроков 20-23 лет достаточно и 45 минут, а пока игроку не исполнилось 20 лет - ему вообще можно не играть.

Ссылка на раздел правил "Игровая практика"

Таким образом, в зависимости от возраста и игровой практики + полезности для команды игроки: писал(а):16-19 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но не теряют даже при полном отсутствии регулярной игровой практики
20-23 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но начинают терять при полном отсутствии регулярной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 45 минут на поле)
24-29 лет - не набирают силу по полезности для команды, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 90 минут на поле)
30+ лет - теряют силу по итогу сезона, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики, но в случае полезности для команды могут приносить ценные бонусные тренировки

 Вопросы и ответы:
Вопрос: А в аренде (или в прошлой команде, или в сборной) матчи учитываются?
Ответ: Да, учитываются все матчи во всех командах и сборных, кроме товарищеских.

Вопрос: У меня игрок не играл 5 игр, я его продал, а в новой команде получилось, что он за это же время пропустил не 5, а 10 матчей, и он в первом же матче потерял балл, это баг?
Ответ: Нет, так и было задумано.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, но он там не играл, игрок наберёт в сборной игровую практику?
Ответ: Нет, он же не играл, откуда у него игровая практика.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, он там не играл, а команда тем временем играет в КМ, что будет с игроком?
Ответ: У него будет расти недостаток игровой практики, но терять баллы до возвращения из сборной он не будет (возможно его придется выпустить на полный матч в первом же матче кубка межсезонья следующего сезона).

 Изменения в правилах
  • 9 ноября 2014
    Добавлен абзац: "Во время финальной части турниров сборных и коммерческих турниров никто не штрафуется за отсутствие игровой практики. Тем не менее матчи и игровая практика продолжают считаются, поэтому на старте нового сезона кто-то может потребовать выхода на поле как можно раньше, чтобы не быть оштрафованным за отсутствие игровой практики."
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 522
 
 


Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение nkiev 20 авг 2014, 14:55
То есть если сыграет в след. туре то не потеряет ничего. Понял.
А если не сыграет? Потеряет один балл? Или за КВ тоже потеряет? То есть 2 потеряет?
Если не теряют, чего тут кипешивали про потерю до 20ти баллов за время травмы на 10 матчей. Получается больше 10 баллов не потеряешь, так?
nkiev
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение RedMOTOdragon 20 авг 2014, 15:06
Так, после игр Кубка страны, вызова, товарищеских матчей и Лиг чемпионов ничего не теряешь, только после матчей чемпионата, травма 10 игр = -10 баллов, если опять же на момент травмы уже горел значок о потере баллов.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11332
Благодарностей: 627
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 567
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Mitrasha 20 авг 2014, 15:19
RedMOTOdragon писал(а):травма 10 игр = -10 баллов, если опять же на момент травмы уже горел значок о потере баллов.
Предлагаю для реалистичности ввести функцию "ваш игрок погиб в автокатастрофе". То же самое.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 281
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 503
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение RedMOTOdragon 20 авг 2014, 15:20
MmMm писал(а):
RedMOTOdragon писал(а):травма 10 игр = -10 баллов, если опять же на момент травмы уже горел значок о потере баллов.
Предлагаю для реалистичности ввести функцию "ваш игрок погиб в автокатастрофе". То же самое.
Ваша команда разбилась при перелёте для участия в международном кубке еще скажи, но вероятность такая ОЧЕНЬ НИЗКАЯ будет )))
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11332
Благодарностей: 627
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 567
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Юрий 20 авг 2014, 15:23
Akar писал(а):Если он сыграет в чемпионате, то не потеряет. Теряют только те, кто на момент проверки не сыграл ни разу за 10 последних матчей.
Проверка происходит только после матчей типа"В".
Юрий
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Mitrasha 20 авг 2014, 15:26
RedMOTOdragon писал(а):
MmMm писал(а):
RedMOTOdragon писал(а):травма 10 игр = -10 баллов, если опять же на момент травмы уже горел значок о потере баллов.
Предлагаю для реалистичности ввести функцию "ваш игрок погиб в автокатастрофе". То же самое.
Ваша команда разбилась при перелёте для участия в международном кубке еще скажи, но вероятность такая ОЧЕНЬ НИЗКАЯ будет )))
А я уже говорил. Только где - не помню, лень искать.
Можно ещё и миллион с клуба снять на погребение - вот экономия всоликов будет!
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 281
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 503
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Zanfaz 20 авг 2014, 15:37
Akar писал(а):Вихтор не прав ) Баллы теряются только после туров чемпионата, кубка межсезонья, переходных матчей, коммерческих турниров - т.е. когда заканчивается область, выделенная единым цветом в расписании.
Akar писал(а):
сергей9999 писал(а):Yt gjyzk/
Не понял.
То есть баллы теряются за дни Б? Или мой игрок потеряет балл за матч КВ после тура чемпионата? Ответьте однозначно, для самых тупых чтоб понятно было пожалуйста.
Если он сыграет в чемпионате, то не потеряет. Теряют только те, кто на момент проверки не сыграл ни разу за 10 последних матчей.
Ааа, то есть отнимаются баллы только по дням типа B, хотя счетчик игровой практики идет и по дням типа B и дням типа C. То есть если например игрок не играл 9 официальных матчей, затем не сыграл в матче типа C и получилось, что он не играл 10 оф.матчей, то балл у него не отнимется. И если он не сыграет в следующем матче типа B, то у него будет отсутствие игровой практики в 11 оф.матчах, но балл при этом отнимется только один, за матч тип B, правильно?
Значит, если игрок был наигран до 10-матчевой травмы, то даже если команда выступает на всех фронтах,то он больше 6 баллов не потеряет, а даже если не был наигран, то максимум - 10 баллов. Тогда все в принципе нормально. Правда, даже некоторые модераторы(не говоря уже о менеджерах) блуждали в этих вопросах, так что может стоит добавить пару примеров для того чтобы всем было ясно? Один пример с арендой и один пример с большим количеством матчей типа C. В правилах это конечно все записано, но не очень удобно для восприятия - в начале акцент делается на том что в расчет берутся именно 10 оф. матчей, а потом как-то мимо проходит информация, что балл из-за отсутствия практики в оф.матчах может отниматься только по дням типа B.
Zanfaz
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Dus 20 авг 2014, 15:47
Раз Акар в теме появился, ещё раз выскажу своё твёрдоё убеждение: НЕ ДОЛЖНЫ травмы учитываться в расчёте "игровой практики" .
Это верх НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ.
Из-за любой травмы, а особенно - тяжёлой или очень тяжёлой - команда несёт БОЛЬШИЕ потери.
Снимать баллы из-за того, на что менеджер НИКАК не может повлиять - это верх цинизма.
И не надо меня убеждать, мол, какие-то 1-2-3-4-5 баллов, мелочь какая-то для сильного игрока.
Это МОИ баллы, полученные "кровью и потом", которые ещё ценней при нынешних реформах и серпах.
Отнимать их ради надуманной "игровой практики" НЕЧЕСТНО.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 687
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение nkiev 20 авг 2014, 15:51
Да масса народа, уверен, этого нюанса не понимала. Акар еще более менее понятно отвечает, но остальные модераторы - это кошмар.
Модераторы - не в курсе вопроса - лучше промолчите. Если отвечаете - отвечайте понятно, развернуто. Не лепите цитаты из шапки темы, правил без комментария. Пару строчек написать и снять вопросы не сложно. Просто некоторые почему то себя через чур важными особами возомнили.

Добавлено спустя 26 минут 42 секунды:
Я не предъявляю претензий. Я задаю вопрос по теме томика, и вместо того что бы мне ответить как то так:
Zanfaz писал(а):отнимаются баллы только по дням типа B, хотя счетчик игровой практики идет и по дням типа B и дням типа C. То есть если например игрок не играл 9 официальных матчей, затем не сыграл в матче типа C и получилось, что он не играл 10 оф.матчей, то балл у него не отнимется. И если он не сыграет в следующем матче типа B, то у него будет отсутствие игровой практики в 11 оф.матчах, но балл при этом отнимется только один, за матч тип B
получаю в ответ цитату из шапки темы которую я и так читал. Дус, вы считаете что ответ "В шапке четко написано:
"После очередного тура чемпионатов / переходных / кубка межсезонья / коммерческих турниров". - это нормальный ответ? Ненормальный. Вариант нормального ответа я привел выше.
Поэтому я и советую модераторам не дезинформировать и не запутывать менеджеров. Не более того, жаловаться мне ни на кого не нужно абсолютно.
Комментарий модератора Dus: Будьте добры, свои претензии к модераторам отправлять в ТП, в раздел "Президенту и Вице-Президенту лично!", а не в "посторонних" темах.
С уважением!
nkiev
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Gargantua 20 авг 2014, 16:19
Limp писал(а):
Sanyok29 писал(а):Вот именно, что с 46 (включительно) и до 90 (включительно) - то есть ровно 45 минут!
а почему вы включаете 90 минуту в свои расчеты?...матч заканчивается, когда время переходит с 89:59 на 90:00, по-крайней мере согласно правилам ВСОЛа. Повторяюсь, не вините во всем генератор - ищите проблемы в себе, ведь, опять же, вам никто не мешал выставить замену на пару минут раньше.)
Считаю это ошибкой. С 0.00 до 1.00 - первая минута, с 74.00 до 75.00 - 75-я минута, с 89.00 до 90.00 - 90-я минута. У меня схожая ситуация игрок http://virtualsoccer.ru/player.php?num=654118 вышел на замену на 75-й минуте, но почему-то провел на поле 14! минут. Вопрос к Акару - Почему не 15? В ТП написать про ошибку?
Gargantua
Профи
 
Сообщений: 957
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:07
Откуда: Нерюнгри, Россия
Рейтинг: 628
 
Хака (Валкеакоски, Финляндия)
Сент-Маркс (Уолтхэм, Гренада)
Иссык-Куль (Бостери, Кыргызстан)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение RAUL7 20 авг 2014, 16:28
Kober писал(а):
Limp писал(а):
Sanyok29 писал(а):Вот именно, что с 46 (включительно) и до 90 (включительно) - то есть ровно 45 минут!
а почему вы включаете 90 минуту в свои расчеты?...матч заканчивается, когда время переходит с 89:59 на 90:00, по-крайней мере согласно правилам ВСОЛа. Повторяюсь, не вините во всем генератор - ищите проблемы в себе, ведь, опять же, вам никто не мешал выставить замену на пару минут раньше.)
Считаю это ошибкой. С 0.00 до 1.00 - первая минута, с 74.00 до 75.00 - 75-я минута, с 89.00 до 90.00 - 90-я минута. У меня схожая ситуация игрок http://virtualsoccer.ru/player.php?num=654118 вышел на замену на 75-й минуте, но почему-то провел на поле 14! минут. Вопрос к Акару - Почему не 15? В ТП написать про ошибку?
Ещё раз отсылаю чуть назад.
RAUL7
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Mitrasha 20 авг 2014, 16:33
Dus писал(а):Раз Акар в теме появился, ещё раз выскажу своё твёрдоё убеждение: НЕ ДОЛЖНЫ травмы учитываться в расчёте "игровой практики" .
Это верх НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ.
Из-за любой травмы, а особенно - тяжёлой или очень тяжёлой - команда несёт БОЛЬШИЕ потери.
Снимать баллы из-за того, на что менеджер НИКАК не может повлиять - это верх цинизма.
И не надо меня убеждать, мол, какие-то 1-2-3-4-5 баллов, мелочь какая-то для сильного игрока.
Это МОИ баллы, полученные "кровью и потом", которые ещё ценней при нынешних реформах и серпах.
Отнимать их ради надуманной "игровой практики" НЕЧЕСТНО.
Подписываюсь под каждым словом.
Это худшее из нововведений.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 281
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 503
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Limp 20 авг 2014, 16:35
дело не в худшести или лучшести...дело скорее в том, что рядом с введением потери баллов надо было бы ввести нормальное лечение МедЦентром, о чем чуть выше уже писалось...то есть у менеджера должна быть альтернатива - хочешь, лечи за деньги и получай минусы за лечение, не хочешь - не лечи и получай минусы за неимение игровой практики...
Limp
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Gargantua 20 авг 2014, 17:21
RAUL7 писал(а):Ещё раз отсылаю чуть назад.
Забавно, о косяке знали, но предупредить заранее не могли? У людей на эту 1 минуту расчет был, в том числе и у меня. Специально выпускаю игрока с 75 минуты, чтобы не участвовал в распределении плюсов с игры...
Gargantua
Профи
 
Сообщений: 957
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:07
Откуда: Нерюнгри, Россия
Рейтинг: 628
 
Хака (Валкеакоски, Финляндия)
Сент-Маркс (Уолтхэм, Гренада)
Иссык-Куль (Бостери, Кыргызстан)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение mZgkuukgS 20 авг 2014, 21:11
/затер
Последний раз редактировалось mZgkuukgS 21 авг 2014, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
mZgkuukgS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры