Уход на пенсию - обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение finist 17 ноя 2014, 14:53
Помнится, когда-то Акар объяснял на форуме, что, если он написал в правилах, что у игроков есть 50%-ная вероятность уйти на пенсию, это вовсе не означает, что у любого игрока есть равная вероятность уйти или остаться, а означает лишь, что уйдёт 50% игроков (ну, так он со школы теорию вероятности запомннил, что делать). Так что эти 50% вполне могут определяться по непрописанным критериям - ну, скажем, фамилия менеджера на определённую букву, сумма цифр IP или ещё что-нибудь.

У меня, например, в Гулбене за всю историю команды (с 23 сезона) ещё ни один ветеран не ушёл на пенсию, пока ему 34 не стукнуло. И всё по правилам.
finist
 
 
 

Re: уход на пенсию?
Сообщение Финч 17 ноя 2014, 14:54
Shock писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=710

особенно вот тут жесть...

ладно, 32летку понять можно, но http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=628455 ... Вот такой уход на пенсию я за 7,5 лет наверное вижу впервые...
Это ещё как-то объяснимо. Есть мнение, что на уход на пенсию зависит от КМ. Не играл КМ - давай до свидания. Раньше эта тенденция очень чётко прослеживалась.

Но что произошло у топикстартера, для меня загадка :?
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: уход на пенсию?
Сообщение Urban 17 ноя 2014, 15:11
Вау,ваще интересно- у меня стали уходить -причем по одному в час :shock: Это нормально?
Urban
 
 
 

Re: уход на пенсию?
Сообщение Миктлантекутли 17 ноя 2014, 15:11
Куча ветеранов в красной зоне, но ушла лишь малая часть из них. А я надеялся что больше половины уйдет.. {crazy}
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: уход на пенсию?
Сообщение Баха 17 ноя 2014, 15:11
вот читаю и боюсь что и со мной такое рано или поздно приключится))) чур меня о_О
Баха
 
 
 

Re: уход на пенсию?
Сообщение Миктлантекутли 17 ноя 2014, 15:23
у Оболони такой же не баг видимо как и отсутствие заглушки на счет
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: уход на пенсию?
Сообщение Rulya_CRX 17 ноя 2014, 16:21
Это баг однозначно, но наши ПРЕЗИДЕНТЫ думают иначе.
Rulya_CRX
 
 
 

Re: уход на пенсию?
Сообщение ipop 17 ноя 2014, 16:38
У меня создается впечатление, что на пенсию ушло меньше ветеранов, чем написано в правилах.
Например по правилам для ветеранов 33 лет, " 75% от общего числа таких игроков в Лиге завершают карьеру".
Но просматривая списки 33 летних игроков, создается впечатление что с пальмами сейчас далеко не 75% от общего числа, а гораздо меньше.
Это можно как-нибудь проверить?
ipop
 
 
 

Re: уход на пенсию?
Сообщение Ingwarr 17 ноя 2014, 17:31
Ушли и ушли, будут баллы для юниоров. :roll:
Ingwarr
 
 
 

Re: уход на пенсию?
Сообщение Akar 17 ноя 2014, 17:40
У нас как-то хитро настроены ветераны, они читают мысли менеджеров и делают наоборот. По крайней мере каждый сезон такое ощущение - кто хочет, чтобы у него ушли, у того не уходят, а кто хочет, чтобы ушли - остаются. Как так получается - я не знаю {unknown}
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 529
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: уход на пенсию?
Сообщение trenafin 17 ноя 2014, 18:06
Akar писал(а):У нас как-то хитро настроены ветераны, они читают мысли менеджеров и делают наоборот. По крайней мере каждый сезон такое ощущение - кто хочет, чтобы у него ушли, у того не уходят, а кто хочет, чтобы ушли - остаются. Как так получается - я не знаю {unknown}
Может настало время откорректировать/перенастроить по ним правила?

Смотрим создателя темы:

33/120 - пенсия (наигранность - 73%)
33/79 - пенсия (57%)
32/140 - пенсия (73%)
32/131 - пенсия (65%)
32/112 - пенсия (63%)
31/157 - пенсия (63%)
31/97 - пенсия (63%)

Теперь я смотрю свою команду (Никарагуа)

33/80 - продолжает карьеру (63%)
33/67 - продолжает карьеру (64%)
33/54 - продолжает карьеру (60%)
33/44 - пенсия (61%)

Наглядно видно, что у меня игроки и старше и слабее и меньше наиграли процентов, но не уходят на пенсию.
Обе команды участвуют в сезоне с первого тура КМ.
Но у меня, в более низком дивизионе было на четыре кубковых игры больше к моменту раздачи пальм.
У автора кубковых игр ещё не было...
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: уход на пенсию?
Сообщение ipop 17 ноя 2014, 18:17
У меня в панамской команде всего остается 14 ветеранов, уходит только один.
Осталось 4 ветерана 33 лет, с силой около 60.
Остался один калека 32 лет с силой 40!
Явный перекос в сторону остающихся. У всех полезность от 60%.
ipop
 
 
 

Re: уход на пенсию?
Сообщение andreww 17 ноя 2014, 18:19
4. Завершение карьеры. Все ветераны (и только ветераны) имеют шанс завершить карьеру в конце каждого сезона. Чем игрок старше, тем больше этот шанс. О завершении своей карьеры в конце сезона игроки сообщают после первого круга чемпионатов (после прихода молодежи). Они помечаются специальным значком ("пальма, море, отдых").

Вероятность завершения карьеры:
ветераны 30 лет - 10% от общего числа таких игроков в Лиге завершают карьеру
ветераны 31 года - 25% от общего числа таких игроков в Лиге завершают карьеру
ветераны 32 лет - 50% от общего числа таких игроков в Лиге завершают карьеру
ветераны 33 лет - 75% от общего числа таких игроков в Лиге завершают карьеру
ветераны 34 лет - все завершают карьеру
Наибольшее число шансов завершить карьеру у самых слабых и неиграющих игроков.
А мне кажется красненькое вообще не работает или совсем криво. Иначе как понять что игроки с 70и выше % наигранности покидают команду, даже со 100%?
Они что, почувствовали себя негодными для команды, не нужными???

Вопрос разрабам: как работает последняя строчка пункта 4?
Комментарий модератора Akar: Видимо не так, как этого бы хотелось менеджерам. Пока что строчка удалена из правил. Алгоритм никто не трогает и не трогал уже много сезонов. Пояснения попробуем дать позже.
andreww
 
 
 

Re: уход на пенсию?
Сообщение RAUL7 17 ноя 2014, 18:54
Andrewww писал(а):Вопрос разрабам: как работает последняя строчка пункта 4?
Так, как написано. Причем имеется в виду не полезность ветерана, а именно количество сыгранных матчей сезона к количеству матчей сезона команды (в случае пропуска некоторых или всех туров КМ - это не одно и то же, что и полезность). Ну и опять же: наибольшие шансы - это вероятность. То есть может уйти более сильный, а может не уйти.

И что самое интересное, никто ничего не трогает в алгоритме по ветеранам, а каждый сезон одни и те же темы от разных менеджеров. Думаю, ответ и заключается в том, что РАЗНЫЕ менеджеры жалуются, так как возраст их игроков подходит к уходу на пенсию, вероятность возрастает, менеджеру не хочется их отпускать, а тут бац... И отсюда это обманчивое впечатление, что всё против игрока.

Вот если кто представит статистику о том, что каждый сезон в одной и той же команде, одно и то же количество (примерно) ветеранов, и % того, что они постоянно валят на пенсию одинаково высокий, вот только тогда что-то можно начинать проверять. Но уверяю, что времени на это тратить не стоит, ибо этого нет.
RAUL7
 
 
 

Re: уход на пенсию?
Сообщение KotYARa_76 17 ноя 2014, 19:14
Akar писал(а):У нас как-то хитро настроены ветераны, они читают мысли менеджеров и делают наоборот. По крайней мере каждый сезон такое ощущение - кто хочет, чтобы у него ушли, у того не уходят, а кто хочет, чтобы ушли - остаются. Как так получается - я не знаю {unknown}

Хватит тролить менеджеров!!! :D :D :D

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
По теме, у меня почти во всех команх повальный уход отстоев на пенсию )
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3549
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры

cron