Уход на пенсию - обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BAGGIO_10 27 фев 2015, 16:43
Я тоже не понимаю, зачем весь этот рэндом с уходом ветеранов, сделайте всё просто и логично, и не будет этих бесконечных обсуждений и негодований!
Arne писал(а):
Уже звучали такие мысли, так что я повторю их.
Вообще непонятно, зачем искусственно "уходить" ветеранов в 30-34 лет, если они
а) и так теряют силу с каждым сезоном
б) могут терять силу из-за отсутствия практики, печалиться из-за этого и далее переходим к пункту в)
в) имеют "планку", при которой игроки сами уходят на пенсию - если значение их силы меньше значения возраста
Пусть катают и до 35, и до 36 лет, и даже до 40 лет, если они монстры и уровень их силы позволяет "стареть" и всё еще "быть в тонусе". Никакого рандома, пусть всё будет строго подчинено логике.
Сделать еще кнопочку "посоветовать ветерану завершить карьеру", чтобы была возможность помочь венику в последний раз принести существенную пользу в виде баллов силы, ограничить число советов, допустим, 2-3 разами за сезон и наложить запрет на принудительное завершение карьеры ветеранам силой больше 80 и/или входящих в s11 команды, и всё. Вот за это я двумя руками. {unknown}
Добавьте просто ко всему, что изложил Арне, ещё уход до определённого процента наигранности. Т.е., грубо говоря, ветеран сыграл меньше 40% времени, милости просим либо на пенсию, либо на трансфер. Сделайте один раз такую проверку (как сейчас после 15-го тура чемпа) и будет вполне достаточно...
А так по нынешним правилам, постоянно перед 15 туром сидишь и переживаешь, чтобы ненароком один из твоих сильнейших и нужных игроков, являющийся ветераном, внезапно не решил свалить на пенсию!
Даже в реальности, если возрастной игрок чувствует свою полезность для клуба, то он не завершит карьеру. Да, бывают всякие исключения из правил, но это мизер.
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 539
 
 

Re: Уход на пенсию - обсуждение
Сообщение andreww 01 мар 2015, 17:38
Сделайте в конце-то концов как в реале (вы так же к этому стремитесь). Ведь есть ведь возможность договариваться в реале о пересмотре, допустим, зарплаты действительно сильным/важным ветеранам.
Вот ушли у меня 2 сезона подряд все ветераны, половина из них из с11. Вся стратегия развития команды насмарку. Всё желание пропало что-то делать.
andreww
 
 
 

Re: Уход на пенсию - обсуждение
Сообщение Левый вингер 21 май 2015, 19:47
"Вероятность завершения карьеры:
ветераны 30 лет - 10% от общего числа таких игроков в Лиге завершают карьеру
ветераны 31 года - 20% от общего числа таких игроков в Лиге завершают карьеру
ветераны 32 лет - 30% от общего числа таких игроков в Лиге завершают карьеру
ветераны 33 лет - 50% от общего числа таких игроков в Лиге завершают карьеру
ветераны 34 лет - все завершают карьеру" и "Наибольшее число шансов завершить карьеру у неиграющих игроков. Чем больше минут на поле проведёт ветеран в первой половине сезона, тем больше шансов, что он решит продолжить карьеру."в голове не укладывается как совместить эти два условия...у всех есть шанс уйти на пенсию,притом у одногодок он одинаковый,и тут же наибольшее число шансов у бла-бла-бла??это что вообще такое "число шансов"...тут либо текст исправлять,либо конкретные цифры,например 10% любых 30 летних ветеранов уйдут на пенсию,но если полезность превысит 75% к примеру,то бронь
Левый вингер
 
 
 

Re: Уход на пенсию - обсуждение
Сообщение Юрий 21 май 2015, 20:51
Где Вы увидели, что у одногодок одинаковый шанс уйти на пенсию?
Я вижу, что
Чем больше минут на поле проведёт ветеран в первой половине сезона, тем больше шансов, что он решит продолжить карьеру.
А проценты никаким образом не отображают в равной степени шансы на завершение карьеры. Здесь речь идет лишь о том, что из условной 1000 игроков в возрасте допустим 30 лет на пенсию отправятся 100. А вот кто будут эти игроки и есть связь с цитатой приведенной выше.
Юрий
 
 
 

Re: Уход на пенсию - обсуждение
Сообщение andreww 24 май 2015, 03:09
Вот именно! Работает (работало) только первое условие. А от количества проведённых минут условие либо криво работает, либо отсутствует. Иначе как объяснить тот факт, что игрок под 100% наигровки покидает команду?
andreww
 
 
 

Re: Уход на пенсию - обсуждение
Сообщение Левый вингер 24 май 2015, 07:27
Тема оживет в понедельник,а пока необходимо скрестить пальцы и ждать
Левый вингер
 
 
 

Re: Уход на пенсию - обсуждение
Сообщение Юрий 24 май 2015, 08:21
Andrewww писал(а):Вот именно! Работает (работало) только первое условие. А от количества проведённых минут условие либо криво работает, либо отсутствует. Иначе как объяснить тот факт, что игрок под 100% наигровки покидает команду?
Было бы криво, если бы уход таких игроков был массовым. А то, что несколько игроков с высокой полезностью завершат карьеру вполне укладывается в данные рамки. В правилах же не указано, что если игрок имеет некий рубеж полезности в процентах, то он на пенсию не уходит.
Вполне допускаю, что есть кривизна в том, что в некоторых командах случается массовый уход на пенсию ветеранов.
Подождем до понедельника и посмотрим есть ли такие команды в этом сезоне.
Юрий
 
 
 

Re: Уход на пенсию - обсуждение
Сообщение Левый вингер 24 май 2015, 09:37
Не впервые замечаю за Юрием высказывание позиции противоположной автору сообщения,поэтому в некоторых вопросах начинаю сомневаться в доводах,ввиду того что позиция заранее определена,а фактов явно не хватает диалог заходит в тупик...разве не криво
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... &season=32 ?
"Это не относится к очень слабым игрокам, которые в большинстве своём принимают решение о завершении карьеры вне зависимости от времени, проведенного на поле."
Левый вингер
 
 
 

Re: Уход на пенсию - обсуждение
Сообщение Юрий 24 май 2015, 12:25
Левый вингер писал(а):Не впервые замечаю за Юрием высказывание позиции противоположной автору сообщения,поэтому в некоторых вопросах начинаю сомневаться в доводах,ввиду того что позиция заранее определена,а фактов явно не хватает диалог заходит в тупик...разве не криво
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... &season=32 ?
"Это не относится к очень слабым игрокам, которые в большинстве своём принимают решение о завершении карьеры вне зависимости от времени, проведенного на поле."
1. Нет смысла писать сообщение, где просто продублируешь сообщение автора. Именно из-за таких сообщений и теряется суть обсуждаемого вопроса.
2. Криво - сама ссылка.
3. Если я правильно понимаю, то мне пытались показать процент полезности ветеранов по итогу сезона, но ветераны принимают решение уйти на пенсию в середине сезона и представленные данные не могут сказать о полезности после 15 тура.
Юрий
 
 
 

Re: Уход на пенсию - обсуждение
Сообщение Левый вингер 24 май 2015, 13:37
Вернемся к обсуждению темы ухода на пенсию...предположим есть два условия,количественное 10% для 30-ти леток и качественное..полезность...это два сито,просевающие игроков,отправляя их на пенсию,но какое стоит первым,если бы качественное,то игроки с сыгранность 70% не уходили бы на пенсию,значит первым идет количественное,возраст...отсюда итог...второе условие работает не правильно...а может сито и вовсе одно,тогда как в нем уживаются оба условия,кто даст ответ,где гарантии что все работает как надо...
Левый вингер
 
 
 

Re: Уход на пенсию - обсуждение
Сообщение Паска 24 май 2015, 14:10
Левый вингер писал(а):Не впервые замечаю за Юрием высказывание позиции противоположной автору сообщения,поэтому в некоторых вопросах начинаю сомневаться в доводах,ввиду того что позиция заранее определена,а фактов явно не хватает диалог заходит в тупик...разве не криво
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... &season=32 ?
"Это не относится к очень слабым игрокам, которые в большинстве своём принимают решение о завершении карьеры вне зависимости от времени, проведенного на поле."
Ух ты да это моя команда :-) .вопрос в том что как в команде остались такие инвалиды. Может кому будет полезно-уход ветеранов еще зависит от силы команды и количества игроков.
Паска
 
 
 

Re: Уход на пенсию - обсуждение
Сообщение Левый вингер 24 май 2015, 14:39
Сильный-слабый не в этом дело,каждый смотрит на этот день с надеждой,с надеждой что уйдут слабые игроки,с большей пользой для команды нежели если они продолжат играть, или наоборот игрок основы задержиться в команде еще на сезон..но где эта грань,хочу взять игрока на усиление в начале чемпионата и из-за глупой полезности нерастаться с ним в конце сезона, отправить на отдых полкоманды,а не ждать пока их уровень не станет настолько низким и бесперспективным,что единственным выходом будет продажа Лиге...где грань,где четкие правила,а не случайность и так зашкаливающая последнее время,я не навязывают отрицательного своего мнения,я лишь хочу играть и планировать изменения в состав с чуть большей вероятностью чем сейчас
Левый вингер
 
 
 

Re: Уход на пенсию - обсуждение
Сообщение beastand 24 май 2015, 15:36
В данном случее игра не в реале,а значит давайте будем не от АиА мнения слушать,а общим мнением каждого из нас.Примеры будем приводить из стастистики РЕАЛЬНОГО футбола и стремиться к этому!!!Статистку взять из реала и осуществить тут во ВСОЛе.
beastand
 
 
 

Re: Уход на пенсию - обсуждение
Сообщение Влад 24 май 2015, 15:54
Проблема в том, что трансферный рынок убит. Нет игроков от Лиги, как было раньше, минимальная цена нормального игрока - от 150%. То есть, в прошлый уход у меня из Чехии ушло полосновы 31-32 лет, наигранных, взамен еле-еле нашёл ОДНОГО не очень правильного игрока, ну и, разумеется, недёшево. О нужной национальности там уже и не вспоминаешь :(

Что будет сегодня?? {unknown}
Влад
 
 
 

Re: Уход на пенсию - обсуждение
Сообщение sinast 24 май 2015, 16:01
Влад писал(а):Проблема в том, что трансферный рынок убит. Нет игроков от Лиги, как было раньше, минимальная цена нормального игрока - от 150%. То есть, в прошлый уход у меня из Чехии ушло полосновы 31-32 лет, наигранных, взамен еле-еле нашёл ОДНОГО не очень правильного игрока, ну и, разумеется, недёшево. О нужной национальности там уже и не вспоминаешь :(

Что будет сегодня?? {unknown}
а сегодня ты лишишся второй половины основы
sinast
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры