Опять про автоопределение основного состава

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Гансон 07 авг 2016, 18:08
заодно лига определит расстановку, которая ее устраивает (если манагер вдруг решит подурачится и сделает свою, то все решаемо кк (картчкой или крестиком) и счет, который ей(лиге) понравится... ВСЁ ТОЧКА ;)
"У меня есть мнение, но я с ним не согласен" /ЭВМ/Изображение Изображение Изображение
Гансон
Эксперт

Благодарностей: 4
Рейтинг: 592

Re: Опять про автоопределение основного состава
Сообщение Avers 07 авг 2016, 18:53
Dr.Lector писал(а):заодно лига определит расстановку, которая ее устраивает
Лига не определяет расстановку, а показывает ту расстановку в результате которой достигается максимальная сила. А как играть и каких игроков выпускать на поле решает менеджер.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Вице-президент

Благодарностей: 155
Рейтинг: 608

Сообщение Гансон 07 авг 2016, 20:13
Avers писал(а):
Лига не определяет расстановку, а показывает ту расстановку в результате которой достигается максимальная сила. А как играть и каких игроков выпускать на поле решает менеджер.
то есть лига свои действия сводит к получению максимальной полоски силы, а при этом Акар говорит, что смысл всола вовсе не в этом? а менеджер выигрывает за счет другой расстановки, но при этом не может получить бонусы от полезности ветерана, который в его расстановке полезен, но бесполезен в расстановке от лиги? все же логично...
"У меня есть мнение, но я с ним не согласен" /ЭВМ/Изображение Изображение Изображение
Гансон
Эксперт

Благодарностей: 4
Рейтинг: 592

Брондбю (Брондбю, Дания)
Хуалянь ХС (Хуалянь, Китайский Тайбэй)

Сообщение montekristo 07 авг 2016, 20:24
Все это очень печально выглядит. Пример, пока я этому не дал совмещение, то этот не попадал в Ваши S11. Хотя второй для моего клуба очень даже полезный веник. И в игровой практике далеко не последний, но скрипт думал иначе. Сейчас он игрок Вашего S11, но что будет до конца сезона я не знаю, хотя игрок так и останется в клубе основным защитником (в этом сезоне), но возможно, скрипт решит иначе, а это не правильно!
montekristo
Мастер

Благодарностей: 92
Рейтинг: 555

Сан Рафаэль (Алахуэла, Коста-Рика)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
Оммал Аль-Совада (Эс-Сувейда, Сирия)

Сообщение штрафной 10 авг 2016, 05:27
Akar писал(а):
TeppopeecT писал(а):Как вратарь сыгравший 63% матчей не является игроков основного состава, в то время как сыгравший всего 37% игрок основного состава?

Роль игрока в команде АБСОЛЮТНО не зависит от числа проведенных на поле минут, т.к. кого выпускать на поле решает тренер, а роль в команде определяется исключительно характеристиками игрока.

Скорее тут наоборот - когда игрок основного состава проводит больше времени на скамейке, чем резервист, то возникает вопрос не школьник ли тренер?

Если тренер все-таки не школьник, то это скорее всего указание на то, что на каких-то позициях много сильных игроков в то время как на позиции, на которой постоянно играет резервист нет достаточно сильного игрока.
Это противоречит здравому смыслу и рассудку.
Получай критику:
1. Расстановка. Твой скрипт не в состоянии "сложить два плюс два". Что сейчас? Вырвиглазная не правильная расстановка, которая "нравится" скрипту. Как правильно? А правильно, это та расстановка, которую чаще применяет тренер. Если 50 на 50, то последнюю из примененных. Просто, Логично и Обоснованно. А то скрипт расставляет моих игроков, таким образом, которым я их никогда не ставлю на поле, зачем? Что бы показать мне всю ничтожность менеджера?
2. Только и только тренер должен определять основной состав. Игрок который постоянно выходит на поле и есть основной игрок, а кто банку полирует-дублер. Это логично в реальной жизни. Во всоле-всоловская логика(акаровская) :grin: Игрок основы не тот кто играет в основном составе, а тот кто выше по силе на заданной позиции см.пункт1. Иначе проблемы с логикой и так называемым стремлением к реализму.
3. Я понимаю зачем на скрипт повесили данную функцию, что бы усложнить прокачку игроков игровыми методами в пользу магазина. Что получили? Менеджеры ринулись покупать в магазине спецухи?

Предлагаю сделать разумный и рациональный алгоритм скрипта:
1. Брать расстановку из тех, которую чаще использует тренер. При равном количестве. Ту, которая использовалась последней.
2. Ставить игроков на позиции тех, у кого больше минут сыграно, поскольку именно они являются игроками основы, а не мифические тех у кого выше сила или кого скрипт посчитал по акаровскому феншую.
3. Это настолько очевидно, элементарно, логически обосновано и непоколебимо, что становится странно почему это до сих пор не реализовано правильно, а не то как сейчас, через известное место.

Сюрреализм идиотизма расстановки скриптом в данный момент расценивается мной, как троллинг менеджеров с подтекстом "я придумаю еще какую нибудь ерунду, что бы тебе менеджер стало еще сложней играть", а не начать ли отбирать баллы у правильно прокачанных молодых и дорогих клубов?
штрафной
Мастер

Благодарностей: 518
Рейтинг: 536

(менеджер без команды)

Сообщение Канитель 10 авг 2016, 07:48
В таком случаи,надо отменить потерю баллов ветеранам после старения.А то получается в этом сезоне ветеран может чему то научить молодого,а после старения потеряет пару тройку баллов и всё,уже не дееспособный!
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить?
Канитель
Знаток

Благодарностей: 12
Рейтинг: 492

Лузитания (Виннипег, Канада)
Симунье (Симунье, Свазиленд)

Сообщение NIKOLYA 10 авг 2016, 09:00
TeppopeecT писал(а):Сюрреализм идиотизма расстановки скриптом в данный момент расценивается мной, как троллинг менеджеров с подтекстом "я придумаю еще какую нибудь ерунду, что бы тебе менеджер стало еще сложней играть", а не начать ли отбирать баллы у правильно прокачанных молодых и дорогих клубов?

Так оно и есть....пришлось продать многих молодых что бы ветераны дали баллы и спецухи которые я потрачу на молодых которых мне придется продать что бы ветераны опять дали балы и спецухии опять....и как развиваться? Только и видел вариант фермы на пару лет реальных, но теперь увы и кеш не собрать....
.....ВСОЛ был интересен разнообразностью вариантов развития.....а что теперь? всех уровняем, в камень-ножницы-бумагу сыграем и на бога гену рэндомовича помолимся......
NIKOLYA

Сообщение Petrwit 10 авг 2016, 11:10
NIKOLYA писал(а):
TeppopeecT писал(а):Сюрреализм идиотизма расстановки скриптом в данный момент расценивается мной, как троллинг менеджеров с подтекстом "я придумаю еще какую нибудь ерунду, что бы тебе менеджер стало еще сложней играть", а не начать ли отбирать баллы у правильно прокачанных молодых и дорогих клубов?

Так оно и есть....пришлось продать многих молодых что бы ветераны дали баллы и спецухи которые я потрачу на молодых которых мне придется продать что бы ветераны опять дали балы и спецухии опять....и как развиваться? Только и видел вариант фермы на пару лет реальных, но теперь увы и кеш не собрать....
.....ВСОЛ был интересен разнообразностью вариантов развития.....а что теперь? всех уровняем, в камень-ножницы-бумагу сыграем и на бога гену рэндомовича помолимся......
А я наоборот веников распродаю (если комплект игроков позволяет), чтобы не путались под ногами. Все по разному смотрят на одни и те же реформы и всем не угодишь, НО ВСЕ в РАВНЫХ УСЛОВИЯХ становятся перед буквой правил ВСОЛ.
Президентам, активизируем жизнь федерации. Читаем здесь!
"Сборник ссылок на опыт тренеров Лиги"
"Soft или что есть душа"
Petrwit
Президент ФФ Йемена

Благодарностей: 187
Рейтинг: 585

Депортес Мелипилья (Мелипилья, Чили)
Машук-КМВ (Пятигорск, Россия)
Куадизия (Сана, Йемен)

Сообщение NIKOLYA 10 авг 2016, 11:26
Petrwit писал(а):
NIKOLYA писал(а):

А я наоборот веников распродаю (если комплект игроков позволяет), чтобы не путались под ногами. Все по разному смотрят на одни и те же реформы и всем не угодишь, НО ВСЕ в РАВНЫХ УСЛОВИЯХ становятся перед буквой правил ВСОЛ.

И что делать с одной молодежью?
С ТЦ есть всего 8 спец по 2 на одного....то есть за 8 сезонов можно вкачать 4 игрока! с 16-17 лет до 24-25 и допустим еще 3 на трансфере получится взять (но откуда деньги? - все на качку пускаем)....а пока новых наскребешь, эти станут 32-33 и может будут вписываться как сильные веты и давать спецухи нужные и баллы.....то есть через 16-20 сезонов (5-6 лет) чет начнет вырисовываться.....но боюсь я что еще столько пройдет мегареформ.....
NIKOLYA

Сообщение штрафной 10 авг 2016, 15:58
Petrwit писал(а):И что делать с одной молодежью?
С ТЦ есть всего 8 спец по 2 на одного....то есть за 8 сезонов можно вкачать 4 игрока! с 16-17 лет до 24-25 и допустим еще 3 на трансфере получится взять (но откуда деньги? - все на качку пускаем)....а пока новых наскребешь, эти станут 32-33 и может будут вписываться как сильные веты и давать спецухи нужные и баллы.....то есть через 16-20 сезонов (5-6 лет) чет начнет вырисовываться.....но боюсь я что еще столько пройдет мегареформ.....
Я не хочу Вас обижать, поскольку уважаю Ваше мнение, как человека, да и в целом я за плюрализм. Но Вы, как мягче это выразить-не являетесь сильным менеджером(как и АиА), поэтому ваше мнение относительно постройки сильного клуба носит лишь теоретический характер, ничем не подтвержденный. Я не вижу среди ваших команд ниодного сильного и выращенного клуба или молодого и дорогого, что бы Вы могли осознанно прочувствовать и дать разумную оценку стратегии и планированию выращивания молодых, ликвидных и дорогих игроков. Последние реформы направлены на уменьшение силы и спецух в команде, а также на обнищание команд. Иметь молодых, здоровых и красивых, теперь очень дорого и крайне не выгодно финансово.
штрафной
Мастер

(менеджер без команды)

Сообщение Канитель 10 авг 2016, 16:04
А можно узнать,по какой схеме выбираются эти 11 лучших?Или нет ни какой схемы и зависимости от позиции игрока на поле,а тупо 11 лучших по силе?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить?
Канитель
Знаток

Сообщение штрафной 10 авг 2016, 16:23
Канитель писал(а):А можно узнать,по какой схеме выбираются эти 11 лучших?Или нет ни какой схемы и зависимости от позиции игрока на поле,а тупо 11 лучших по силе?
Пару постов выше Avers писал:
Avers писал(а):
Или надо как то по другому написать? :grin: Лига показывает расстановку в результате которой достигается максимальная сила. Занавес.
штрафной
Мастер

(менеджер без команды)

Сообщение Канитель 10 авг 2016, 16:35
Уважаемый Аверс,объясните мне,неграмотному,при какой расстановке в моей Лузитании Питер Якобс http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2319873 попадает в эти 11 лучших :? ?Куда его запихнуть то,на какую позицию :shock: ?
Канитель
Знаток

Сообщение NIKOLYA 10 авг 2016, 16:51
штрафной писал(а):Я не хочу Вас обижать, поскольку уважаю Ваше мнение, как человека, да и в целом я за плюрализм. Но Вы, как мягче это выразить-не являетесь сильным менеджером(как и АиА), поэтому ваше мнение относительно постройки сильного клуба носит лишь теоретический характер, ничем не подтвержденный. Я не вижу среди ваших команд ниодного сильного и выращенного клуба или молодого и дорогого, что бы Вы могли осознанно прочувствовать и дать разумную оценку стратегии и планированию выращивания молодых, ликвидных и дорогих игроков. Последние реформы направлены на уменьшение силы и спецух в команде, а также на обнищание команд. Иметь молодых, здоровых и красивых, теперь очень дорого и крайне не выгодно финансово.

По текущим клубам еще рано что говорить, взял их по возвращению всего-то чуть больше месяца назад.....свой прогноз на пальцах показал, конечно это то что вижу я, и то что хочу, может я и не знаю идеального рецепта выращивания топ клуба, но я хочу идти именно так, а не как лучше по мнению лиги....и вот так случается что по тем направлениям которые я выбираю вводят серпы и т.д, которые в конце концов заставят таких как я (не являющихся сильным менеджером, коих много) покинуть игру....
NIKOLYA

Сообщение orgtechnik 02 сен 2016, 11:35
Уважаемые А&A не могли бы вы объяснить, что делает у меня в основе вот этот игрок http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1656437, если есть более сильный игрок с равным количеством спецух http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1088009?
orgtechnik
Профи

Благодарностей: 1
Рейтинг: 539

Эйндховен (Эйндховен, Голландия)

Пред.След.

Вернуться в Правила