Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 авг 2016, 10:15
В отчетах о матчах появилась строчка, показывающая соотношение общих стоимостей команд на момент проведения матча.

Соотношение общих стоимостей команд влияет на распределение баллов силы по итогам матча следующим образом:
2016-08-12_12-27-04.png
2016-08-12_12-27-04.png (14.02 Кб) Просмотров: 238835

Преследуемые цели:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
- ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).

Предлагаю обсудить, насколько мы правы или неправы в стремлении оценить успешность выступления команды еще и по этому параметру.

При обсуждении очень строго караются все возможные упоминания и рассуждения на тему количества менеджеров в игре, потому что данная реформа никак не влияет на количество менеджеров в игре.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 530
 
 


Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение respect 12 авг 2016, 13:03
а веть суть мирового футбола-на трасферы тратят единицы... большинство на них зарабатывают... тычете все тут манчестерами,реалами,барсами... копните немножко поглубже :beer:
respect
Мастер
 
Сообщений: 1274
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 531
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение oOups 12 авг 2016, 13:06
Комментарий модератора Akar: писал(а):Только уточню, что мнение не мое, а Aversа - я показал Ефле ему, а он сразу сказал, что количество ресурсов не соответствует силе команды. При таком количестве ресурсов команда обязана быть более мощной. Извините, если Спартак скажет "ну нафиг, мы наигрываем молодежь, через 5 сезонов у нас будет чемпионство, а сегодня если клуб-ленегда вылетит во вторую-третью лигу, то ничего страшного", то никто этого не позволит. Наигрывайте молодежь, без проблем, но так, чтобы продолжать бороться за медали. Спартак - это клуб с историей и возможностями, а не хухры-мухры.
Прошу прощения, что вы подразумеваете под "ресурсами" ? Насколько я знаю из общепринятых норм, а так же ссылаясь на толковый словарь Ожегова:

РЕСУРС
-а, м. 1. мн. Запасы, источники чего-н. Природные ресурсы. Экономические ресурсы. Трудовые ресурсы (часть населения страны, к-рая способна работать, участвовать в процессе производства). 2. Средство, к к-рому обращаются в необходимом случае (книжн.).

Грубо говоря это нечто материальное, расходники, которые можно тратить для улучшения определенных условий! В данном контексте слово абсолютно неуместное, так как клуб мною был взят при стоимости 270 миллионов, будучи аутсайдером Д2. Далее он путём моего управления вырос до 916 миллионов (на момент написания сообщения), не имея "ресурсов" в тех масштабах, которые есть у того же Данубио. Вот там есть ресурсы! А у меня их нет! Мне продать Мура, например? Что считает Аверс?
А по поводу результатов, мы только второй сезон в Д1. В прошлом закончили на 4 месте, не попав в мирокубки лишь из-за рейтинга страны в них и из-за победителя Кубка Страны. Федерация слабая, а вернее слабый Д1, поэтому реформа по моему клубу ударит больше других. Спрашивается, это ваша главная цель? Если нет, то нет смысла вводить и думайте дальше, как урезать бюджет 10 клубов и не покалечить 200.
А ещё Akar, почитайте от меня личное сообщение на форуме.. Ответьте на него пожалуйста.

Заодно предлагаю посмотреть на то, с какой силой клуб поднимался в более высокие дивизионы.
В 36 сезоне мы были в Д2, с 10-ым VS в дивизоне и выиграли его с разницей в 16 очков.
В 35 сезоне мы были в Д3, с 10-ым VS в этом дивизионе мы выиграли и Д3 и Кубок Вызова
В 34 сезоне мы были 16-ые по VS в Д3 и спокойно закончили на 5 месте в 1/2 Кубка Вызова.
В 33 сезоне мы были мы были 8 по VS в Д4 и спокойно победили в нём, а так же вышли в 1/4 Кубка Вызова

Теперь объясните, где я неправильно использовал "ресурсы" клуба и почему он должен из-за своей прогрессивности терять баллы только потому, что по цене мы выбились в лидеры за счёт стоимости игроков??
Последний раз редактировалось Anonymous 12 авг 2016, 13:39, всего редактировалось 4 раз(а).
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 492
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение САС 12 авг 2016, 13:06
Armageddon писал(а):С обновленной таблицей стало действительно не так критично для команд невиновных в этой реформе. Но я так и не понимаю, как она будет боротся с командами, которые накапливают кеш. Они и дальше будут этим заниматься.
Идея со зрительським недовольством выглядит более логичной и целесообразной.
Согласен
САС
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение admiral1234 12 авг 2016, 13:07
Ну вот в двоих моих командах сейчас стоимости достаточно не плохие самый плохой вариант они будут играть против самой бедной команды соотношение примерно 64%, но они еще будут расти думаю если таблицу подкоректировать без минусов примерно до 70% то реформа будет достаточно сносная и практически никого не заденет. Ибо если взять на вскидку я посмотрел топ клубы их стоимость примерно 900кк возьмем что они играют в Д1 команды стоимостью ниже 300к в Д1 это большая редкость итого получаем соотношение 75% на 25% если при этом если они получат -1 бал будет не так критично. В основном средние цифры которые возможны при этой реформе это 700-800кк против 300-400к и получим соотношения оклоло 70% на 30% в среднем поэтому предлагаю до 70% на 30% не штрафовать. А дальше можно штрафы поставить примерно такого типа 70-75 минус бал, 75-80 минус 2 бала , 80-85 минус 3 бала и т.д. тогда реформа практически полностью никого не заденет и будет достигнут желаемый администрацией эффект.
admiral1234
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение respect 12 авг 2016, 13:12
борьба с кэшем-это борьба с трансферами...народ,что вы тогда вообще понимаете под покупкой-продажей игроков... кого можно купить-продать за 2-5-10 млн...то есть считаете,игра станет интереснее,если не будет покупки-продажи игроков(а откуда им быть-80% сидят без финансов-и остальных хотят от этого груза избавить))тогда это уже не есть *футбольный менеджер*... впору будет изменить на что то вроде *футбольный симулятор* :beer:
respect
Мастер
 
Сообщений: 1274
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 531
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Croaker 12 авг 2016, 13:13
Из предшествующих комментариев я понял, что руководство хочет, помимо общей критики, увидеть конкретику.

Чтож, даём конкретику.

Пример 1.
Команда из большой европейской федерации с очень скромной стоимостью примерно в 220м играет в КЛК и попадает на свеже перерегистрированную Лигой команду стоимостью в 50м. И огребает минуса. А если клубу не везет с жеребьёвкой, то потом огребает еще и еще, каждый тур.

Пример 2.
Д3 какой-нибудь маленькой Федерации. Одну (или более) из команд Лига берет и перерегистрирует, по только ей одной известной причине. И теперь эта команда стоит 50м.
И все играющие с ней клубы, а в Д3 могут попадаться и вполне недешевые команды (300м - 400м), огребают по 2 дополнительных минуса просто так. И вот сидишь ты, смотришь на ростер соперника, и понимаешь, что в грядущей игре половина вышедшего состава примерно потеряет бал...

Нет, граждане, реформа сырая совсем.

Хотя последняя версия таблицы, конечно, уже лучше.
Аватара пользователя
Croaker
Мастер
 
Сообщений: 1145
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:38
Откуда: Вена, Австрия
Рейтинг: 558
 
Кремсер (Кремс, Австрия)
Кильмес (Кильмес, Аргентина)
Петролерос (Саламанка, Мексика)
Джарабе (Мунду, Чад)
Спартак (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение LPit 12 авг 2016, 13:20
Akar писал(а):Сделал таблицу менее жесткой.
Смысл всей этой "болтовни" на 28 страницах не тот, чтобы требования стали более лояльными, а чтобы попытаться доказать, что сама реализация реформы, мягко говоря, не имеет ничего общего со здравым смыслом, что нет ничего общего между стоимостью клуба и игрой команды в отдельном матче. Цели реформы ясны, но их явно стоит достигать иными способами.
"Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека — хотя бы одного, на земле все будут счастливы."
Ю.В. Никулин
Аватара пользователя
LPit
Президент ФФ Бермудских о-вов
 
Сообщений: 1345
Благодарностей: 284
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:25
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Зейтун Коринтианс (Зейтун, Мальта)
Норт Виллидж Рэмс (Гамильтон, Бермудские о-ва)
Дингарех (Ламин, Гамбия)
Дордой Юнайтед (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Wootan 12 авг 2016, 13:22
A&A, поздравляю, более нелепой реформы, подавляющей стратегические способы развития команд, еще не было! Чтобы такое измыслить, нужно иметь ой какие неординарные мозги. Исходя из этого, невозможно представить, чтобы вы не понимали все последствия, а значит в приоритете поставлены именно такие цели. Как и некоторые высказывающиеся выше, мне сложно придумать для чего вы это делаете. Деньги от проекта вас явно не интересуют, видимо наслаждение получаете? Извините, конкретной критики тоже не будет, смысла нет, как и в вашей игре после подобного реформирования. Не смог промолчать, иначе перестану себя уважать, можете показывать хоть серо-буро-малиновую карточку.
Аватара пользователя
Wootan
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:26
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 546
 
Металлист 1925 (Харьков, Украина)
Мараната (Кпалиме, Того)
Рефорс (Нортсайд, Каймановы о-ва)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Selenid 12 авг 2016, 13:29
специально долго ничего не писал в теме, ждал когда заглянет руководство. увы, Акар, ты не хочешь понять, что реформа в шапке темы никак не поможет бороться с наличными у команд, которые копят деньги - им все равно, сколько баллов потеряют их отстои - 5 или даже 10. позже по 0,5-2М будет накуплена новая обойма игроков, на касса команды от этого никак не пострадает! таким образом эта реформа будет направлена исключительно против дорогих молодых команд! и расширение диапазонов в шапке ничего не изменят.
тут просто нужна реформа другого типа - реформа, которая будет бить не по игрокам, а по кошельку команд! один из возможных вариантов я уже вам предложил вот тут. можете взять его за основу, можете что-то другое, но реформа из шапки - это просто ошибка!
Selenid
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Raibeck 12 авг 2016, 13:32
Хм .. Но вот к примеру - вы пишете от деньгах. К примеру, чтобы мне вкачать все балы и т.д. мне нужно около 40 млн. в год. + кого-то продать - ведь не смогу я за сезон 40 млн. заработать. А еще оплатить базы и т.д. {sorry} Значит надо покупать игрока чуть прокачать и продавать - а для этого нужны ресурсы на счету команды. Надо не штрафовать команды минусами для игроков, которые играю в команде - а штрафовать команду. Уже выше писалось что команда не виновата в том, что деньги есть - а их не используют. Или же - сила команды из-за цены молодежи намного меньше. Я бы предложил цену игрока не в зависимости от силы+ спецух после 20 лет - а в зависимости от того, как он играет и сколько он провел на поле матчей. Ведь никто не захочет покупать игрока за большие деньги, если он сидел на скамейке почти целый год, но фамилия у него - Бейл или Зидан ...
Теперь на счет того, что команда имеет большие деньги на счету, которые там просто лежат. Думаю, что надо просто ввести - купил игрока - продал и к примеру не более 100 млн. может валятся на счету без дела на протяжении не более сезона. Это даст возможность покупать игрока более 100 млн. по цене на протяжении сезона или подготовиться к этому. А деньги из команды - чтобы шли в кассу ФФ страны где играет команда. Или на половину в кассу и Лигу.
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 542
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение nkiev 12 авг 2016, 13:33
Armageddon писал(а):С обновленной таблицей стало действительно не так критично для команд невиновных в этой реформе. Но я так и не понимаю, как она будет боротся с командами, которые накапливают кеш. Они и дальше будут этим заниматься.
Идея со зрительським недовольством выглядит более логичной и целесообразной.
Данная реформа абсолютно ни как не будет и не может бороться с командами, которые накапливают кеш. Естественно они и дальше будут этим заниматься. Команды копилки могут себе позволить терять любое количество баллов.
Поэтому и непонятно зачем вообще реформу затеяли. Я не то что бы против, просто смысла всей этой суеты не улавливаю.

Akar писал(а):Только уточню, что мнение не мое, а Aversа - я показал Ефле ему, а он сразу сказал, что количество ресурсов не соответствует силе команды. При таком количестве ресурсов команда обязана быть более мощной. Извините, если Спартак скажет "ну нафиг, мы наигрываем молодежь, через 5 сезонов у нас будет чемпионство, а сегодня если клуб-ленегда вылетит во вторую-третью лигу, то ничего страшного", то никто этого не позволит. Наигрывайте молодежь, без проблем, но так, чтобы продолжать бороться за медали. Спартак - это клуб с историей и возможностями, а не хухры-мухры..
Пример неудачный, т.к. Кирилл принял Ефле в 30-м сезоне когда тот был аутсайдером Д2 без шансов спастись, то есть там и в помине не было специального вылета в низшие дивизионы. Было нормальное очень грамотное строительство команды в Д3-Д4 и резкий старт вверх.
Но в вашей логике Кирилл конечно же виноват, сильно умный и сделал команду не так как бы это делал Аверс, и за это ему конечно же нужно дать по шапке.
Вот Пётр Вит молодец, играет немножко лучше чем Акар, но не сильно, его обижать ни кто и не будет.
nkiev
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Д Р У Г 12 авг 2016, 13:38
Selenid писал(а): реформа из шапки - это просто ошибка!
Как по мне, это одна из лучших реформ за последнее время. :super: :hello:
В отличии от з/п до 18 игроков, которую по сей день понять не могу. (зачем мне хлам в команде?)
Д Р У Г
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение oOups 12 авг 2016, 13:42
Д Р У Г писал(а):
Selenid писал(а): реформа из шапки - это просто ошибка!
Как по мне, это одна из лучших реформ за последнее время. :super: :hello:
В отличии от з/п до 18 игроков, которую по сей день понять не могу. (зачем мне хлам в команде?)
Для тебя нужно придумать реформу, что игрок не может получить единички за клуб, находясь в нём менее двух лет. Тогда может ты начнёшь ценить то, что строят другие. А так же ввести реформу, что в сезон нельзя продать более 3 игроков основы. Тогда это тебя тоже как-то ограничит в стремлении рушить в угоду своему кошельку и развитию голландского клуба! Молодец, круто работаешь, разваливаешь по три клуба в два месяца, ради строительства одного! :super: {wall}
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 492
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Raibeck 12 авг 2016, 13:43
Д Р У Г писал(а):
Selenid писал(а): реформа из шапки - это просто ошибка!
Как по мне, это одна из лучших реформ за последнее время. :super: :hello:
В отличии от з/п до 18 игроков, которую по сей день понять не могу. (зачем мне хлам в команде?)
А почему игроки должны терять балы??? :? Правильно писали - если я хочу копить деньги - тогда мне всеравно на балы. Я буду качать игроков и точка. А балы - то такое. Найду одного-двух, которые любят минусы - и пускай они их хапают.
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 542
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение trenafin 12 авг 2016, 13:48
Комментарий модератора Akar: писал(а):Только уточню, что мнение не мое, а Aversа - я показал Ефле ему, а он сразу сказал, что количество ресурсов не соответствует силе команды. При таком количестве ресурсов команда обязана быть более мощной. Извините, если Спартак скажет "ну нафиг, мы наигрываем молодежь, через 5 сезонов у нас будет чемпионство, а сегодня если клуб-ленегда вылетит во вторую-третью лигу, то ничего страшного", то никто этого не позволит. Наигрывайте молодежь, без проблем, но так, чтобы продолжать бороться за медали. Спартак - это клуб с историей и возможностями, а не хухры-мухры.
Акар.
Менеджер Ефле просто напросто старался максимально эффективно использовать правила вашей игры во благо развития своего клуба. Вводя такую реформу - вы боритесь против менеджеров. Против их способностей думать. И против их желания строить сильные клубы. Это не красит руководство.
Вам лучше исправить те косяки в правилах, которые вы сами создали. Тогда и не будет таких Ефле.
Про один из самих главных косяков вам писал ещё когда вы его только вводили, десяток сезонов назад.
Нельзя было столь безумно вводить получение баллов за наигранность молодым игрокам.
Именно этот пункт правил вам нужно максимально ужесточить и подрезать. Но вместо этого вы боритесь против созданного "по вашим правилам" менеджерами.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры