Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 авг 2016, 10:15
В отчетах о матчах появилась строчка, показывающая соотношение общих стоимостей команд на момент проведения матча.

Соотношение общих стоимостей команд влияет на распределение баллов силы по итогам матча следующим образом:
2016-08-12_12-27-04.png
2016-08-12_12-27-04.png (14.02 Кб) Просмотров: 239212

Преследуемые цели:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
- ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).

Предлагаю обсудить, насколько мы правы или неправы в стремлении оценить успешность выступления команды еще и по этому параметру.

При обсуждении очень строго караются все возможные упоминания и рассуждения на тему количества менеджеров в игре, потому что данная реформа никак не влияет на количество менеджеров в игре.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 529
 
 


Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Naryto 11 авг 2016, 19:05
October писал(а):
himera писал(а):Всё не так критично, как кажется. Коридор и так достаточно широкий.
Вот только надо добавить полоски стоимости на страницу превью матча.

Попробуй мне это в цифрах объяснить
http://prnt.sc/c4ghwp

Для своей команды выделил всех соперников с которыми у меня буду потенциально дополнительные минуса. Например, очень приятно с командой Vs2200 получать штрафные баллы против соперника с 2700, Хотя спорить не буду, находиться с другой стороны действительно гораздо комфортнее. К чертям всех юниоров, всех сборников молодежных и юношеских команд.
У тебя соотношение 55 на 45 ты при любом результате с командой в 2700vs не штрафуешься и вообще твои команды не коснётся эта рефформа максимум 1-2 бала за сезон для каждой команды
даже с самой слабой командой(дешёвой) у тебя 63 на 37 то есть при победе нет штрафа
И вообще народ вы слишком драматизируете коридор очень большой. Реально жаль только команды которые буду играть против перерегистрированных. Вот с этим реально нужно что-то придумать: типо там есть стоимость команды меньше 100м штрафа нет
Последний раз редактировалось Anonymous 11 авг 2016, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Naryto
Менеджер
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:46
Откуда: Моск.обл., Россия
Рейтинг: 565
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение xonda1985 11 авг 2016, 19:14
Когда игрокам не платят зарплату(у клуба на счету денег меньше, чем требуется на зарплату), они должны играть хуже.
Акар, а использование НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ финансов(минус на счету) это ничто иное как читерство. Может сначала с этим разберетесь. Почему команда-должник не приносит никаких баллов или других "плюшек" другим командам, не лезущим "Лиге в карман"?
xonda1985
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение October 11 авг 2016, 19:14
naryto писал(а):
October писал(а):
himera писал(а):Всё не так критично, как кажется. Коридор и так достаточно широкий.
Вот только надо добавить полоски стоимости на страницу превью матча.

Попробуй мне это в цифрах объяснить
http://prnt.sc/c4ghwp

Для своей команды выделил всех соперников с которыми у меня буду потенциально дополнительные минуса. Например, очень приятно с командой Vs2200 получать штрафные баллы против соперника с 2700, Хотя спорить не буду, находиться с другой стороны действительно гораздо комфортнее. К чертям всех юниоров, всех сборников молодежных и юношеских команд.
У тебя соотношение 55 на 45 ты при любом результате с командой в 2700vs не штрафуешься и вообще твои команды не коснётся эта рефформа максимум 1-2 бала за сезон для каждой команды
даже с самой слабой командой у тебя 63 на 37 то есть при победе нет штрафа

А может будем головой думать прежде чем писать? А колебания стоимости ты учёл? С соотношения 55-45 до 56-44 - расстояние один игровой день. А всех остальных соперников посчитал также что ли?
например с Бару Стар (2408) текущее соотношение 61-39, что при ничье уже даст свой штраф ,только на нее надо ещё наиграть. Остальных детально расписывать или сам прикинешь?
October
Президент ФФ Кот-Дивуара
 
Сообщений: 794
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:59
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 569
 
Депортиво Маристас (Уачо, Перу)
Ренессанс Клуб (Бетти, Кот-Дивуар)
Теликом (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Реал Понтбюйтен (Парамарибо, Суринам)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Sagnol 11 авг 2016, 19:17
У меня Алесунд и Янг Профешнл, две команды, разница 600 по ВС, а стоимость примерно равна. Как можно влияние стоимости на баллы переводить??????
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 432
 
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Бубали (Нурд, Аруба)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Naryto 11 авг 2016, 19:25
А может будем головой думать прежде чем писать? А колебания стоимости ты учёл? С соотношения 55-45 до 56-44 - расстояние один игровой день. А всех остальных соперников посчитал также что ли?
например с Бару Стар (2408) текущее соотношение 61-39, что при ничье уже даст свой штраф ,только на нее надо ещё наиграть. Остальных детально расписывать или сам прикинешь?[/quote]

Да с Бару Стар действительно очень неприятное соотношение, там вообще одни старпёры играют, неприятно ему ни за что балы дарить :(
Naryto
Менеджер
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:46
Откуда: Моск.обл., Россия
Рейтинг: 565
 
Иншуранс (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Аль-Якда (Дайр-эз-Заур, Сирия)
Конкарно (Конкарно, Франция)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение October 11 авг 2016, 19:35
Ну и расписывать что мы ОБЯЗАНЫ обыгрывать всех остальных соперников как минимум некорректно. При должной готовности любая команда в состоянии показать зубы и в гостях (И это хорошо для Д1), не говоря уже о домашних матчах. А вот дополнительные минуса в такой ситуации выглядят полным бредом.
October
Президент ФФ Кот-Дивуара
 
Сообщений: 794
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:59
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 569
 
Депортиво Маристас (Уачо, Перу)
Ренессанс Клуб (Бетти, Кот-Дивуар)
Теликом (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Реал Понтбюйтен (Парамарибо, Суринам)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Artemong 11 авг 2016, 19:47
Считаю данную программу не рентабельной, нет смысла от этого, хотят люди, пусть копят деньги, хотят, что и делают, может и уже скоро за нас играть будете?
Artemong
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:49
Откуда: Березники, Россия
Рейтинг: 456
 
ВСЕ (Гонконг, Гонконг)
Гранада (Гранада, Никарагуа)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Raibeck 11 авг 2016, 19:50
Акар, глянь на матч между Холермосом и Свободой, который будет в понедельник. У меня команда стоит 840 а свобода - 385. Зарница будет дето 70 на 30 ... 0_о А это уже -1 бал. За что вопрос ???? Ето если я выиграю матч :think: :think: :think:
Последний раз редактировалось Raibeck 11 авг 2016, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 542
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Naryto 11 авг 2016, 19:55
October писал(а):Ну и расписывать что мы ОБЯЗАНЫ обыгрывать всех остальных соперников как минимум некорректно. При должной готовности любая команда в состоянии показать зубы и в гостях (И это хорошо для Д1), не говоря уже о домашних матчах. А вот дополнительные минуса в такой ситуации выглядят полным бредом.

Ну что сказать походу прими эту реформу как усложнение для того чтоб твои 19-22летни игроки не выросли и не порвали всю лигу :( . Akar сам писал 80% правил нацелены на усложнение жизни манагерам чтоб никто потолка не достиг...
Naryto
Менеджер
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:46
Откуда: Моск.обл., Россия
Рейтинг: 565
 
Иншуранс (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Аль-Якда (Дайр-эз-Заур, Сирия)
Конкарно (Конкарно, Франция)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение KaraJohn 11 авг 2016, 20:03
nkiev писал(а):Все эти 20 страниц плача и возмущений происходят от глобального непонимания куда собственно лига движется.

А всё идёт вот куда - не должен манагер сидеть 10-20, а то и все 30 сезонов в своей родимой команде и что то там выстраивать по умным и прогрессивным на данный момент схемам, а должен как в реальном футболе, прийти в команду на сезон-два, редко 3-4, освоить бюджет, добиться или не добиться хоть какого нибудь результата и идти дальше.
Сей час в лиге манагеры ненормально долго сидят в одной и той же команде, в реальном футболе такого практически не бывает, Фергюссон или Венгер это редкая аномалия.

Видимо Акару такая картина режет глаз, вот отсюда и растут ноги тотального убийства возможности любого долгосрочного планирования.
И кстати, раз пошла такая пьянка не мешало бы что нибудь ещё придумать затрудняющее манагерам долгое сидение в одной команде, ваши предложения)
С моей точки зрения разработчики банально всё хотят скинуть на автоматику, я может тоже бы сделал так со своим проектом. Она будет рулить ВСОЛом, а они себе пивко посасывать на берегу моря, деньги капают и ладно... Уже и так большУю работу выполняю президенты, модераторы чата и форума, модераторы молодёжи, скауты, а администрация пытается уровнять общие возможности в развитии клубов. Данубио показал одну из лазеек, как и предыдущие первооткрыватели в разных категориях. А сколько их ещё можно придумать?

Уже 8 сезонов латают дыру с ветеранами:
1. Ввели 55% минут наигранности
2. Веты должны быть из основы
3. Веты только с нужными спецухами

С финансами тоже уже много раз урезали:
1. Отменили автоматическую оплату комментариев, обзоров
2. Увеличили стоимость постройки базы
3. Стоимость спецух выросла (увеличение их количества здесь не причём)
4. Болельщики на стадионах
5. Пересчёт зарплат был уже много раз

Добрались до касс команд. То, что их будут резать это факт, но и цели нужно тогда ставить доходчиво. Многие просто их не поняли.

Akar писал(а):Преследуемые цели:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
- ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).

Первый пункт вообще не проблема, он ни на какой параметр игры не влияет, исключительно на сам клуб. Единственное, что можно предложить, сделать зависимость силы команды к средней силе дивизиона , а также к болельщикам и отразить это в недовольстве.
Т.е. если сила команды значительно меньше средней по дивизиону, то число болельщиков уменьшается естественным путём. Если команда по силе соответствует средней силе своего дива, а болельщики недовольны результатами, то тут или глупый менеджер, или намеренные сливы. Стоимость здесь явно не причём.

Второй пункт методом отбора баллов не решить. Тут, как уже говорили, нужно привязывать к зарплатам. И опять стоимость здесь не причём. Средства на счете - это средства на счете команды.

Третий пункт нереальный. Во ВСОЛе уже есть метод борьбы с ростом суперклубов – это старение игроков и вынужденная смена поколений. Предпосылки есть только к появлению мегадонаторов, которые до бесконечности могут увеличивать свои возможности. Обычным менеджерам это не под силу.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1814
Благодарностей: 421
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 513
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Mitrasha 11 авг 2016, 20:22
nkiev писал(а): прийти в команду на сезон-два, редко 3-4, освоить бюджет, добиться или не добиться хоть какого нибудь результата и идти дальше.
Д Р У Г писал(а):Так и надо играть. И проблем никаких.
MmMm писал(а): Ничего более глупого на этом форуме не читал.
Д Р У Г писал(а):Ничего умнее ты тут не увидишь))

Почему же? Например, предыдущий пост - очень разумен.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
pallo писал(а):
Arne писал(а):
И кстати, раз пошла такая пьянка не мешало бы что нибудь ещё придумать затрудняющее манагерам долгое сидение в одной команде, ваши предложения)
Задачи на сезон, которые с каждым игровым годом становятся всё выше и выше.
Наверно так:
После регистрации менеджеру давать возможность взять клуб только из клк.
Во втором сезоне менеджер может управлять клубом только из Д-3 - Д4 (в зависимости от количества дивизионов)
В третьем сезоне клуб (этот же, либо другой) должен быть из Д2-Д3
Потом Д1.
После сезона в Д1, всол автоматически удаляет профиль менеджера.
Если менеджеру понравилась игра - ему можно зарегистрироваться опять и ещё раз пройти все ступеньки.
Если случиться что-нибудь подобное - я удалюсь не раздумывая ни минуты - в косынку буду резаться. Есть уже подобный менеджер, и я там по этой причине не задержался.
Вот уж от кого - но от мастеров pallo и Arne таких предложений не ожидал. Разочарован вами, друзья, до крайности - извините уж.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1222
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 506
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Д Р У Г 11 авг 2016, 20:40
MmMm писал(а):
Почему же? Например, предыдущий пост - очень разумен.
Просто "воды" налил и ни слова по делу

MmMm писал(а):Если случиться что-нибудь подобное - я удалюсь не раздумывая ни минуты - в косынку буду резаться.
Никто никого не держит
Д Р У Г
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Raibeck 11 авг 2016, 20:41
На счет вылета уже писал: Если специально спустили команду - пускай идет смена тренера или же 2-3 сильные игроки покидают клуб - выставляются на рынок ценой от 60%. Это реформа против развития клубов.
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 542
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Д Р У Г 11 авг 2016, 20:51
Taras писал(а):Это реформа против развития клубов.
Эта реформа не против развития - эта реформа за баланс... Все хорошо в меру и деньги, и молодежь, и ветераны, и сооружения и прочее.
Но свой баланс найти будет немного труднее, а этим и интереснее.
А так все чересчур просто, но долго.
Д Р У Г
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Вельмесь 11 авг 2016, 21:05
Д Р У Г писал(а):
Taras писал(а):Это реформа против развития клубов.
Эта реформа не против развития - эта реформа за баланс... Все хорошо в меру и деньги, и молодежь, и ветераны, и сооружения и прочее.
Но свой баланс найти будет немного труднее, а этим и интереснее.
А так все чересчур просто, но долго.
Повтори тогда путь Дунабио. Или молчи о просто.))
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11545
Благодарностей: 673
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры