Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 авг 2016, 10:15
В отчетах о матчах появилась строчка, показывающая соотношение общих стоимостей команд на момент проведения матча.

Соотношение общих стоимостей команд влияет на распределение баллов силы по итогам матча следующим образом:
2016-08-12_12-27-04.png
2016-08-12_12-27-04.png (14.02 Кб) Просмотров: 232972

Преследуемые цели:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
- ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).

Предлагаю обсудить, насколько мы правы или неправы в стремлении оценить успешность выступления команды еще и по этому параметру.

При обсуждении очень строго караются все возможные упоминания и рассуждения на тему количества менеджеров в игре, потому что данная реформа никак не влияет на количество менеджеров в игре.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение oOups 09 авг 2016, 12:28
Акар, рассмотри мой Ефле пожалуйста. И скажи, что в такой ситуации делать?
Комментарий модератора Akar: Нам - возможно расширять рамки, вам - выигрывать чемпионат, играть в мирокубках. Крутая команда, спасибо, тоже отправил на обсуждение как пример.

Команда по стоимости 27 в лиге, а сила 1293 в лиге. Это скорее говорит о неправильном использование ресурсов команды, ну т.е. как - о супермегаправильном в рамках отсутствия ограничений.

Пока все это - уникальные команды, которых действительно коснется изменение в -0,5..-1,0 балл. Все они построены в долгосрочную перспективу, с использованием ветеранов.

Ефле как раз успешно воспользовалась прошлым перекосом - в 22 сезоне в зоне мирокубков, потом вылет до D4 с ветеранами, потом подъем обратно молодняком и снова в зоне мирокубков, а через пару сезонов и самая сильная команда в федерации.
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Грон 09 авг 2016, 12:29
Akar писал(а):
Это все хорошо и с такими командами действительно может и надо бороться (хотя у каждого свое видение развития команды), но не такими методами, а то получается ой у меня палец болит, Вам надо отрезать руку назначил лечение доктор.

А это отрезание руки или пальцев? По-нашему с Аверсом - это самое мягкое решение проблемы, которое мы смогли придумать (как текущее, так и на будущее). Или что вы предлагаете?
Надо думать. Но можно убрать оплату базы и подумать что-то с оплатой исходя из кэша. Т.е. примерно как с налогами во Франции в зависимости от дохода. Но это опять же очень сильно отдалит нас от реальности.
Комментарий модератора Akar: Непонятно чем оплата исходя из кэша мягче введения наших ограничений. Это по моему мнению как раз отрубить с плеча - типа налог на кэш и ура.

Добавить еще денег (путем отмены оплаты за базу) и ничего больше не делать это инфляция - сегодня 100 млн стоит лучший игрок, завтра палка колбасы, послезавтра коробок спичек. Мы стараемся его избежать.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 461
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение anubis 09 авг 2016, 12:29
В Депортиво хотел развиться кумирами.Но нет,убили кумиров.
Понакупал 16-18 леток,чтобы наиграть и продать чуть подороже,но и тут убивают,потому что молодые на*** никому не нужны будут.
Хотел накопить денег,чтобы через несколько сезонов поднимать,потихоньку покупая новых футболистов,так нет,и тут убивают.
Как развиваться?
Последний раз редактировалось anubis 09 авг 2016, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Akar: Вспомнилась шутка "Некоторые настолько отстают, что думают, что они первые." Без обид. Но получается по факту, что да, как раз популярные варианты нефутбольной прокачки вы значит используете одним из последних.
anubis
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Грон 09 авг 2016, 12:30
oOups писал(а):Акар, рассмотри мой Ефле пожалуйста. И скажи, что в такой ситуации делать?
а что все норм. играя с такими http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12062 ты выхватишь еще сверху минус 3-5 баллов и все ок. зато кэш порезали.
Комментарий модератора Avers: в случаи поражения только -1.5
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 461
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Selenid 09 авг 2016, 12:31
Akar писал(а):
Это все хорошо и с такими командами действительно может и надо бороться (хотя у каждого свое видение развития команды), но не такими методами, а то получается ой у меня палец болит, Вам надо отрезать руку назначил лечение доктор.

А это отрезание руки или пальцев? По-нашему с Аверсом - это самое мягкое решение проблемы, которое мы смогли придумать (как текущее, так и на будущее). Или что вы предлагаете?
хороший вариант решения проблемы предложил Дим - увеличение зарплаты игроков при накоплении на счету команды определенных сум. это будет стимулировать не копить деньги, а пускать их в оборот и бороться, не задевая при этом "молодые" развивающиеся команды.
Selenid
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение oOups 09 авг 2016, 12:34
Я считаю, что все это полнейгий бред... Как можно бороться с деньгами в бюджете клуба через минусы игрокам??? Да им наплевать будет, так как продадут игроков, которые минусы гребут и денег на счёте только больше будет. В чем вообще резон? Вы рубите прежде всего те клубы, которые развиваются за счет Молодых.
Хотели примеры клубов?

http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=2047
Датский Вибю, албанская Беселидья и тд.. Это только с телефона по памяти привел примеры. Таких клубов немало!!
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение trianon 09 авг 2016, 12:35
Смысл конечно реформы понятен и наверное правильный. Вот только мне кажется надо подумать как сделать вред этого нововведения минимальным для тех, кто не перегибает палки. Я бы предложил два момента.
1. Диапазон 45-55 расширить до 40-60. С последующим сдвигом.
2. Отделить стоимость команды и количество денег на счету команды. Ну например при расчете соотношения стоимости команд все что более некоторой суммы на счете (например 75 миллионов) считать с коэффициентом 2 или 3, может и больше. Это Акару и Аверсу виднее какие цифры подобрать. Тут важна сама идея, а не конкретные цифры.
trianon
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Грон 09 авг 2016, 12:36
Selenid писал(а):
Akar писал(а):
Это все хорошо и с такими командами действительно может и надо бороться (хотя у каждого свое видение развития команды), но не такими методами, а то получается ой у меня палец болит, Вам надо отрезать руку назначил лечение доктор.

А это отрезание руки или пальцев? По-нашему с Аверсом - это самое мягкое решение проблемы, которое мы смогли придумать (как текущее, так и на будущее). Или что вы предлагаете?
хороший вариант решения проблемы предложил Дим - увеличение зарплаты игроков при накоплении на счету команды определенных сум. это будет стимулировать не копить деньги, а пускать их в оборот и бороться, не задевая при этом "молодые" развивающиеся команды.
Вариант. Но можно пойти тогда вообще по самому простому пути. Тупо ограничить сумму на кэша. Например не более 500 лямов и все. Ну накопит 500 лямов и купить сможет явно не болше 8 игроков хороших.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 461
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Д Р У Г 09 авг 2016, 12:37
Akar писал(а):А это отрезание руки или пальцев? По-нашему с Аверсом - это самое мягкое решение проблемы, которое мы смогли придумать (как текущее, так и на будущее). Или что вы предлагаете?
Есть игроки, на которых получение или потеря баллов не влияет сильно на стоимость... что стоит тем с кем вы боретесь перейти на на таких игроков и дальше зарабатывать? Да, может чуть меньше, но зарабатывать...
А вот таким как Антиб, Франция и прочим что делать? Он и так баллов в чемпионате почти не видит, а после такой обновы про них вообще забудет.
Д Р У Г
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение anubis 09 авг 2016, 12:38
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=13127
Что делать в такой команде?По ВС я 16,по общ. стоимости 2.
Комментарий модератора Akar: Во-первых, куда-то тратить 155 млн - в прокачку, на трансферном рынке. Во-вторых, выходить в D2.
С самой худшей командой получается 64% - это сейчас -1.0 балла при поражении - это именно то, чего мы хотели добиться.
Команда без 155 млн как раз и становвится на уровне худшей, но у нее есть 155 млн и она почему-то предпочитает быть худшей и ничем не отличаться от худших команд дивизиона, а между тем отличие составляет 155 млн., которые лежат на счете. Между командами есть существенная разница, но она не используется.
anubis
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение oOups 09 авг 2016, 12:40
Akar писал(а): Нам - расширять рамки, вам - выигрывать чемпионат. Крутая команда, спасибо, тоже отправил на обсуждение как пример.
Это сейчас, хорошо. Смотри теперь подробнее на моём клубе. Сейчас он ещё не выбивается по силе из клубов Д1, но ближайшие 7 сезонов он будет только набирать в силе и стоимости игроков.. Хотя какой 7, даже больше 8 сезонов. Он выползет за 3000 VS, за стоимость более миллиарда, а клубы из Д1 будут топтаться на тех же самых значениях, только единицы поднимуться. Так теперь вопрос, почему я за счёт стоимости моих игроков должен стать жертвой реформы, направленной против всоликов в клубах?? Вот вообще нет никакой зависимости между деньгами на счету клуба и баллами с игры футболистам (и минусы, соответственно). Это бред, ну серьезно... Тоесть я буду вечно штрафоваться и за стоимость и за "соотношение сил" (бывший Опт3). Не жирно???

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
anubis писал(а):http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=13127
Что делать в такой команде?По ВС я 16,по общ. стоимости 2.
Трать деньги (судя по логике АиА) и выходи в Д1...
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение anubis 09 авг 2016, 12:43
Но ведь тратить деньги,не входило в планы моего развития.
anubis
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение BBS_91 09 авг 2016, 12:43
Akar писал(а):А это отрезание руки или пальцев? По-нашему с Аверсом - это самое мягкое решение проблемы, которое мы смогли придумать (как текущее, так и на будущее). Или что вы предлагаете?

А бороться с чем, с одной из самых долгих и сложных систем развития клуба? 2-3 или еще больше реальных лет посвящать много времени ВСОЛу и при этом ничего не выигрывать, у многих такое терпение? Как уже выше говорил, считайте, что в Данубио пришел Шейх (как в ПСЖ в реальности) и вложил хорошие деньги и теперь Данубио возвращается на свои позиции. Или взять Российский футбол. Зенит, Анжи, Рубин, Динамо, спонсорскими контрактами такие неожиданно большие вложения денег не сделать во ВСОЛе.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение elvis 09 авг 2016, 12:46
Акар, ну право слово, не серьезно вырывать фразу из контекста и отвечать на нее конкретным примером. В новостях лиги от вчерашнего дня я дал вам следующий комментарий:
elvis писал(а):Алексей, а вам не кажется, что это уже во многом реализовано в показателе Vs (чем сильнее лавка, тем дороже команда), который влияет на Опт2, которая, в свою очередь напрямую влияет на получение +- ? (исключение составляют только команды с огромным количеством наличности на счету).
Это вообще, извините за выражение, идиотизм - поощрять команды-однодневки (давая им кучу баллов за Опт2), собравшие s11 и не имеющие перспективы в будущем и наказывать тех, кто создает команды-династии, готовит смену и т.д. (второй путь куда сложнее). Лучше бы оптимальность в матче привязали не к Vs, а к s11. Вот тогда бы вам цены не было. Это гораздо реальнее отражало бы "основность" выпущенного на поле состава.
и получил ответ:
Akar писал(а):
Алексей, а вам не кажется, что это уже во многом реализовано в показателе Vs
Нет, не кажется, вот например: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=74926

Не потрудитесь ли прочитать остальную часть моего поста?

P.S. Команд с огромными средствами на счету не так уж и много. Боретесь снова не с теми, кем надо.
Последний раз редактировалось elvis 09 авг 2016, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение oOups 09 авг 2016, 12:46
Проблема Данубио знаете в чём, а в том, что нет такого количества игроков, на которых можно потратить все эти деньги... И это не спасёт, так как бюджет сильно не просядет..
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры