Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 авг 2016, 10:15
В отчетах о матчах появилась строчка, показывающая соотношение общих стоимостей команд на момент проведения матча.

Соотношение общих стоимостей команд влияет на распределение баллов силы по итогам матча следующим образом:
2016-08-12_12-27-04.png
2016-08-12_12-27-04.png (14.02 Кб) Просмотров: 232915

Преследуемые цели:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
- ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).

Предлагаю обсудить, насколько мы правы или неправы в стремлении оценить успешность выступления команды еще и по этому параметру.

При обсуждении очень строго караются все возможные упоминания и рассуждения на тему количества менеджеров в игре, потому что данная реформа никак не влияет на количество менеджеров в игре.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Рома Псих 18 авг 2016, 14:08
Не знаю - я костяк или не костях (я донат). Мне эта игра нравится! Но это правило совсем не вписывается в мое представление о футболе. Чем сильней клуб, чем он богаче - тем он больше теряет))).. Бред какой то... Смысл тогда вкачивать в клуб средства, которые будут теряться в играх с командами из своего дивизиона - которые тебя явно слабее.. все ради лиги Чемпионов?...
В моем понятии - кто сильнее, тот и прав 8) . Есть спонсор хороший у клуба (как в реальной жизни) - клуб играет отлично.. нет такого - клуб посредственный.. (исключение - гениальность тренера и звездность отдельных игроков)
На месте руководства, я бы очень хорошо подумал - надо это или нет! (это я как раз про костяк). У меня еще ПОКА не возникало желание менять лигу... Но это правило - мне очень не нравится.
Я понимаю - что оно должно бороться с фермами, у которых нет игроков, а на счетах миллиарды, но почему должны страдать нормальные (сильные VIP клубы?). Отменяйте это правила для команд высшего дивизиона. Как правило - клубы фермы там не участвуют!
В моем клубе из вышки пока соотношение по прибавке в силе 9 к 9. Роста нет! Слава Богу - что еще не теряю)))...
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Infinity 18 авг 2016, 15:31
Да в вышке нечего этому правилу делать,особенно у тех у кого вышка очень слабая и бедная как у меня!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Infinity писал(а):Да в вышке нечего этому правилу делать,особенно у тех у кого вышка очень слабая и бедная как у меня!
И увеличить до 80% порог потери балов до 0 при победе,чтоб молодые дорогие команды не теряли балы,можно будет хоть както таким петлять.
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 275
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 563
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Sobor 18 авг 2016, 15:39
Я так думаю меня можно причислить в костяку - я тут с 2002 года...
Все реформы пережил, какие-то, имхо, правильные, какие-то не очень...
Но вот ЭТА - ПОЛНАЯ ХРЕНЬ...
в какой-то момент я упустил развитие команд, сильно отстал и стал перестраивать свои комы...
Теперь меня серпом прямо по я..ам...
Моя Академия состоит на 80% из своих воспитанников... я решил строить новую команду и не пожалел потратить время на ее развитие..
На данный момент средний возраст - 22,5 года
По силе кома в 10м десятке - 92
по стоимости 32я...
Если будет введена новая реформа мои игроки НИКОГДА не вырастут в мастеров.. и моя команда очереной раз загнется не успев даже вырасти....


КОРОЧЕ - Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ

ЗЫ: самое противное, что несмотря на опросы и мнения, то что АА придумали они все равно введут...
{wall}
Комментарий модератора Akar: Данная тема к вашей команде не имеет отношения и не затрагивает ее никак. Яркий пример как можно не разобравшись писать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, что что-то полная хрень.
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 549
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение KaraJohn 18 авг 2016, 19:18
Донатам смерть. Суперменеджером себя не считаю, но поиграть в Лиге чемпионов хоть несколько сезонов хочется. Я подумывал: А что если поднакопить реальных средств, взять слабенькую команду, купить в неё спецухи, набрать молодую основу и ... После подсчёта цен на игроков и таблицы в шапке пришёл к выводу, что ничего толкового из этой команды не вырастет, так как дорогие молодые игроки будут всё заработанное на старении терять в матчах, а в игроков старшего поколения вряд ли кто вкладывает реальные деньги. Подумайте прежде чем вводить, или поищите другой выход.
Комментарий модератора Akar: Связи с темой в этой истории не уловил.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1797
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 502
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Юрий 18 авг 2016, 19:41
Sobor писал(а):Моя Академия состоит на 80% из своих воспитанников... я решил строить новую команду и не пожалел потратить время на ее развитие..
На данный момент средний возраст - 22,5 года
По силе кома в 10м десятке - 92
по стоимости 32я...
Если будет введена новая реформа мои игроки НИКОГДА не вырастут в мастеров.. и моя команда очереной раз загнется не успев даже вырасти....


КОРОЧЕ - Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ

ЗЫ: самое противное, что несмотря на опросы и мнения, то что АА придумали они все равно введут...
{wall}
На текущий момент, исходя из стоимости Академии и соперников по дивизиону, данное нововведение никак не скажется на наборе/потере баллов при любом результате в матче.
Юрий
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение trenafin 20 авг 2016, 17:20
Есть в этой игре непонимание между менеджерами и администрацией.
Для администрации это даже не реформа а лишь небольшое дополнение.
Что же это для меня как для менеджера?
Вводится показатель "ОПТ4"
Значит, как менеджер, я не должен упускать данную возможность для строительства своеих клубов.
Моя цель - сделать клубы максимально дешёвыми для лучшего роста основного состава.
Все свободные финансы мне нужно перевести в игроков по четвёртому коэффициенту.
Стадион мне нужно разрушить полностью и вырученные деньги тоже перевести в игроков.
Смысла ни в стадионе, ни в кумирах больше нет. Нужно бороться против поступления финансов.
Выкачивание спецух, как ветеранских, так и с ТЦ - мне нужно будет отложить на самый конец сезона. Так-как выкачка их в начале сезона поднимет стоимость моего клуба и может помешать дополнительному набору баллов.
Базу держать на минимально необходимом уровне.
Участие в товарищеских играх... Тут в зависимости от уровня клуба. Если на малых уровнях смысл ещё будет. То на больших - лишние финансы не нужны. Хотя, если стадион уже снесён - можно играть ради попытки заработать новые баллы силы.
Организовывать КТ больше не надо. Финансы не нужны. И ни в коем случае нельзя заявляться и участвовать в КТ. В этом есть плюс. Неделя отдыха от игры.
Ну и работать с составом игроков в данном направлении. В направлении на уменьшение их стоимости и повышения качества.
Не похоже что бы для меня это было "небольшим дополнением"
Комментарий модератора Akar: Администрация давно уже заметила, что любое мелкое дополнение гипертрофируется менеджерами в момент обсуждения вне зависимости от того, насколько серьезное это дополнение - вот просто смыслом игры становится всё то, что написано сегодня в новостях или обсуждается на форуме: что-то поменяли в ветеранах - смысл игры ветераны, в аренде - значит смысл игры аренда, добавили значок - смысл игры значок. К счастью, длится это тоже ровно столько же, сколько упоминается в новостях / обсуждается, а потом если это действительно важно - этим начинают пользоваться пара-тройка менеджеров, если это мелочь - то про это вообще забывают и вспоминают в редких частных случаях. К сожалению, это не добавляет пользы к обсуждению, а скорее лишает его смысла.

Вот и по вашему предложению. Если таблицу лишить пустых ячеек и добавить много +/- баллов, то все вами написанное точно будет иметь смысл. Если же ничего в таблице не менять, то вроде как нереально. Задач - спрятать 2/3 потенциала команды, где? Раньше как раз таки можно было спрятать в финансах, потому что они ни на что не влияли. Сейчас - как избавиться от всего, но продолжать им пользоваться? Никак.

Что значит финансы не нужны? Финансы, как и база, и стадион, нужны чтобы развиваться. Если бы у вас всего этого не было, то вам было бы чуть проще начать - вот о чем это правило. Если вы избавитесь от всего, чтобы получить это чуть проще, то вы окажетесь в самом начале. Приведенная сейчас в шапке таблица точно не позволяет никаких лазеек и еще можно усложнять эту таблицу и она все равно не позволит таких лазеек, чтобы было выгодно отказываться от товарищеских матчей или коммерческих турниров или еще каких-то возможностей увеличить общую стоимость команды.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение aceking 21 авг 2016, 21:11
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=23340 Просили привести пример? По Vs команда 16-я, по стоимости 4-я (в стране 54-я и 16-я соответственно). Это махинация? Игроки должны поплатиться за это? :x {abuse} {negative} И совершенно согласен, что соотношение стоимости команд, играющих в конкретной встрече, ни к реальному футболу, ни к мастерству менеджера отношения не имеют

1. Хотите сократить накопление средств на счетах, введите планку, после которой с них взимается налог на богатых

2. И поймите, что отнимать даже самую малость - наихудший менеджерский ход. Даже ваша любимая виляющая хвостиком комнатная собачка, которой вы насыпали в миску еду, укусит вас за руку при попытке отобрать то, что вы ей только что дали. Потому что оно уже принадлежит ей. Каждый минус вызывает резко негативную реакцию, поэтому лучшей реформой за эти 4 года была отмена минуса худшему игроку матча. Давайте плюсы конкурентам, стимулируйте слабых, а не отбирайте у сильных, дорогих и т.д. Искореняйте психологические пережитки советской психологии - мы клиенты, а не работники колхоза или сотрудники ГБ-шной конторы {unknown}
Последний раз редактировалось aceking 21 авг 2016, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Akar: На эту команду предполагаемые изменения никак не отобразятся. Мы не отнимаем, эти баллы передаются более слабой команде, которой посчастливилось сыграть с таким грандом.
aceking
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Юрий 21 авг 2016, 21:18
aceking писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=23340 Просили привести пример? По Vs команда 16-я, по стоимости 4-я (в стране 54-я и 16-я соответственно). Это махинация? Игроки должны поплатиться за это? :x {abuse} {negative} И совершенно согласен, что соотношение стоимости команд, играющих в конкретной встрече, ни к реальному футболу, ни к мастерству менеджера отношения не имеют

1. Хотите сократить накопление средств на счетах, введите планку, после которой с них взимается налог на богатых

2. И поймите, что отнимать даже самую малость - наихудший менеджерский ход. Даже ваша любимая виляющая хвостиком комнатная собачка, которой вы насыпали в миску еду, укусит вас за руку при попытке отобрать то, что вы ей только что дали. Потому что оно уже принадлежит ей. Каждый минус вызывает резко негативную реакцию, поэтому лучшей реформой за эти 4 года была отмена минуса худшему игроку матча. Давайте плюсы конкурентам, стимулируйте слабых, а не отбирайте у сильных, дорогих и т.д. Искореняйте психологические пережитки советской психологии - мы клиенты, а не работники колхоза или сотрудники ГБ-шной конторы {unknown}
На эту команду предполагаемые изменения никак не отобразятся. С самой дешевой командой в дивизионе соотношение 59/41.
Предложения - это хорошо, только учтут ли их.....
Юрий
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Рома Псих 22 авг 2016, 15:37
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=774 - команда 4-я по стоимости в стране и 1-я по стоимости игроков. По силе 33-я и только потому, что в команде молодые и сильные игроки. Почему эти игроки должны минусовать по причине того, что они дороже стоят чем их конкуренты?
Комментарий модератора Akar: 1) Данное правило не затрагивает эту команду, т.к. отличия в общей стоимости команд не настолько значительные.
2) Команда имеет значительно больший потенциал по общей стоимости, чем показывает силу. Вы могли бы с такой командой играть хотя бы в D2, но играете с таким потенциалом в D3 потому что оказались не в состоянии собрать и поддерживать сильный состав команды, соответствующий ее возможностям.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Evgeniy11 22 авг 2016, 16:56
Целиком поддерживая желания президента лиги сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды, хочу отметить, что нововведения все же не должны ухудшать положения команд и наоборот должны включать в себя такие понятия как справедливость и равные возможности для команд. Пэтому присоединюсь к последнему вопросу будет ли учитываться разница в стоимости лиг? Например та же Магни в Исландии по стоимости 1-я, команд в Исландии которые стоят больше 600 млн вместе с Магни – 5. В Англии же Магни по стоимости была бы 9-й, а команд в Англии которые стоят больше 600 млн. -24. То же и с моей командой Тистед которая 11 по стоимости в Дании и 27-й была бы в Англии.
Вводя это нововведение почему бы не учитывать различные стоимости лиг, различный средний возраст команды (чтобы команды с молодыми перспективными, оспецушенными игроками не пострадали). И было интересное предложение по поводу того, что применять нововведение к командам, у которых денег в кассе больше, чем стоимость самой команды!
Комментарий модератора Akar: 1) Это нововведение как раз и учитывает разные стоимости лиг - соотношение смотрится с соперниками.
2) Несмотря на разное развитие (которое складывается из того, что в разных лигах играют разные менеджеры) все страны у нас экономически одинаковые и есть силы, которые двигают их друг к другу. В этом плане это правило становится дополнительной небольшой силой из этой же области - в матчах мирокубков команды из более экономически развитых стран будут давать чуть больше опыта (читаем баллов силы) командам из менее развитых стран, т.е. это вписыается в нашу концепцию полностью.
3) Средний возраст мы считаем лишним параметром в данной простой зависимости - сила команды должна соответствовать общей стоимости команды.
Evgeniy11
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 76
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:13
Рейтинг: 591
 
Жальгирис (Вильнюс, Литва)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение KaraJohn 22 авг 2016, 17:28
Проблема кроется не в том какая лига,а в начальном развитии команд. Некоторые пытаются взять слабые перерегистрированные команды и поднять их с низов. Теперь это будет труднее сделать. С чего начинается строительство клуба? С инфраструктары. Многие не начинают набор основы пока не достигнут 6-го уровня базы. Такие команды по силе не будут отличаться от вновь перерегистрированных, а вот по стоимость превзойдут оппонентов в 2-3 раза. Получается, что реформа направленная на ограничение роста суперклубов, создаёт новую проблему первоначального развития. А, как уже ранее говорилось, на накапливании КЭШа это никак не отразится.
Комментарий модератора Akar: Выводы какие-то строго противоположные. Как раз наоборот, команда из КЛК, что бы она не делала, сильной разницы в общей стоимости по сравнению с другими перерегистрированными не достигнет, эта тема негативно на них никак влиять не может.

А дальше ей ничего не стоит при более-менее адекватном руководстве уже в первый сезон покинуть КЛК и выйти в чемпионат, где как раз наиболее вероятно, что от этой темы ей будут доставаться плюсы.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1797
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 502
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение RedMOTOdragon 23 авг 2016, 11:26
Правильно ли я понимаю, что не победи моя команда (мы уступали в силе) в этой встрече с новыми правилами я бы получил минус 0,5 балла при ничьей и -1 балл при поражении?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=120093
Комментарий модератора Akar: Совершенно верно, при этом это следует читать как вы получили бы на 0.5 или на 1.0 балл меньше, а ваш соперник на 0.5 или 1.0 балл больше, и не нужно делать вид, что это для вас критическим образом поменяет игру.

Во-первых, здесь указан матч с новичком высшего дивизиона, который как раз и вышел в высший дивизион, чтобы получать опыт на более высоком уровне (отбирать у вас баллы силы).
Во-вторых, таких команд как этот самый новичок высшего дивизиона в любом случае очень мало, если вообще есть, матчей против таких соответственно тоже мало.
В-третьих, исходя из первого и второго - это всего лишь 0.5 или 1.0 балла.
В-четвертых, вообще говоря вы выиграли, поэтому даже в такой ситуации нет ни 0.5, ни 1.0 балла.
В-пятых, вы спросите - так и должно быть? это разве хорошо? и я вам отвечу да, так и должно быть и это хорошо.
В-шествых, вы спросите - а не перебор ли? я отвечу, что не перебор, потому что Кадис вас благодаря этому правилу в любом случае не обгонит и даже не догонит, а с учетом того, что это правило все-таки понадобилось и влияние его судя по первым четырем пунктам минимально, то это скорее недобор и табличку скорее придется в будущем ужесточать, чем упрощать (ну а пока что смотреть что происходит и не трогать).
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 539
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Юрий 23 авг 2016, 11:38
RedMOTOdragon писал(а):Правильно ли я понимаю, что не победи моя команда (мы уступали в силе) в этой встрече с новыми правилами я бы получил минус 0,5 балла при ничьей и -1 балл при поражении?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=120093
Да.
Юрий
 
 
 

Сообщение RedMOTOdragon 23 авг 2016, 12:21
Отлично... Этот вопрос меня и беспокоит за что мне это? Чем я провинился? Пусть игроки дешевле стоят молодые... Иначе как-то потерю баллов не хочется получать на ровном месте и не по своей вине... :hello:
Комментарий модератора Akar: Кто в чем провинился? Если вы начали получать минусы по этому правилу и на вас это реально серьезно влияет - значит вы точно играете не в своем турнире, возможности вашей команды гораздо выше. Так понятнее?
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 539
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение PetrWit 23 авг 2016, 23:19
Юрий писал(а):
RedMOTOdragon писал(а):Правильно ли я понимаю, что не победи моя команда (мы уступали в силе) в этой встрече с новыми правилами я бы получил минус 0,5 балла при ничьей и -1 балл при поражении?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=120093
Да.
Ну, и что тут страшного и ужасного?...
С такой силой просто обязан выигрывать. Не выиграл - наказан. Правила стали пожёстче к фавориту матча на ЛЮБОМ уровне, от КЛК до D1. Не нравится, пробивайся в див выше, будь там аутсайдером и греби баллы силы лопатой. Все в равных условиях. Так, постепенно, ВСОЛ нас научит не накачки полоски силы, чтобы ею побеждать, а вариантам борьбы на поле.

Ну, а если, скажем, тренер задрал общую стоимость (как правило, через "ферму") молодых игроков так, что зашкалило разумные пределы средней стоимости клубов для нижних дивов, (образно выражаясь) превратив свой клуб уже не в клуб, а в (виртуальную) Академию, то это нормальный серп против левых схем развития, Зачем бежать впереди, искусствено созданного паровоза?... Играй в футбол (прежде всего) и одновременно развивайся! Доказывай свою гениальность через игру на поле, а не в далёкой от реального футбола ЛЕВОЙ прокачке.
Правила ВСОЛ для всех создают одинаковые условия борьбы! Во всяком случае, мы видем такое желание разработчиков.

Что плохого в том, что появится некий потолок стоимости клуба?... Да, у тех тренеров, кто имеет возможность усилиться через магазин есть шанс БЫСТРЕЕ развиться и (главное) средства содержать такой клуб, но они всё равно воткнутся в такой "потолок" и будут среди равных. Сколько таких тренеров будет?... Вопрос! Но у меня к ним только уважение за безграничную (в денежном выражении) любовь к футболу и проекту.
Найдите в реальном футболе клуб с 11-14-тью игроками уровня Рональдо или Месси?... Не найдёте по двум причинам, столько талантов просто нет на Земле и финансово реальный клуб такую звёздную команду не потянет?

Направление ВСОЛ правильное и его надо поддержать. С большим числом равных (ПО СИЛЕ СОСТАВА) тренеров, конечно, труднее сражаться, зато интереснее. Другое дело, потянет ли Гена?... Сможет ли он перейти от борьбы "дубинок силы" (полосок) до уровня шахмат на виртуальном поле?... Это очень серьёзный вопрос! Вот где нам, тренерам, не помешало бы подбрасывать идеи разработчикам (если такие идеи им нужны)... В шахматах не 11-ть, а 16-ть фигур на поле, но одним набором фигур все играют с разной силой. На футбольном поле та же ситуация, несколько игроков являются (образно) слонами, ладьями, ферзью (Месси или Рональдо), вместе с королём (в воротах). Считаю, предложенные варианты формаций под тот или иной стиль игры и есть тот (для меня) ОГРОМНЫЙ шаг ВСОЛ в направлении шахмат... Будем и далее ждать новых РАЗУМНЫХ шагов в этом направлении.

Ну, а если те тренеры, кто пожелает поиграть по максимуму звёздных игроков, потягаться, так сказать, "кошельками", то (со временем) АиА создадут им отдельную Лигу. Не вижу ничего плохого, проект ДОЛЖЕН финансово окупаться!

Здесь подброшу такую идею. Надо создавать английскую, немецкую, испанскую (и другие) версии ВСОЛ !.... Пусть будет Премьер лига (англ.версия) или Бундеслига (немецкая версия). Зачем нового клиента, знающего, скажем, английский или немецкий язык отправлять играть в Зимбабве или Тмутаракань?... Резко простор открылся бы для привлечения новых клиентов!
Но не будем забегать вперёд.
PetrWit
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры