Обсуждение контрактной системы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 10 июл 2018, 00:10
 СТОИМОСТЬ ИГРОКА
Стоимость игрока - это номинальная цена игрока, зависящая от его возраста, силы, наличия спецвозможностей и дополнительной профильной позиции на поле.

Определяется по результатам трансферных сделок игроков с подобными характеристиками, совершенными в текущем сезоне и в пяти полных предыдущих завершившихся сезонах.

Может измениться в большую или меньшую сторону с появлением новых трансферных сделок или выпадением из учета старых сделок с игроками подобных характеристик.

От стоимости игрока в том числе зависят его требования по зарплате при заключении контракта и его стартовая цена на трансферном и арендном рынках. Она же учитывается при проведении равноценных обменов игроками и при построении различных рейтингов.

 ЗАРПЛАТА ИГРОКОВ
Зарплата является одной из составляющей расходов команды. Зарплата выплачивается каждому игроку, находящемуся в команде (включая травмированных, дисквалифицированных и взятых в аренду), кроме игроков от Лиги.

Зарплата выплачивается:
  • после каждого тура чемпионатов стран для команд, участвующих в чемпионатах;
  • после каждого тура конференции любительских клубов для команд, которые участвуют в конференции;
  • после каждого тура кубка межсезонья;

Размер зарплаты устанавливается контрактом, который заключен между ним и его командой. Зарплату игроку, отданному в аренду, платит команда, взявшая его в аренду по контракту, заключенному им с его основной командой.

КОНТРАКТЫ

 Общие сведения о контрактах
Игрок принадлежит команде до тех пор, пока у него есть действующий контракт с этой командой. Контракты между игроками и командой заключаются на взаимовыгодных условиях, удовлетворяющих как самого игрока, так и команду, делающую предложение о заключении контракта.

Если у игрока заканчивается контракт в конце очередного сезона, он не заканчивает карьеру и к этому времени с ним не подписан новый контракт, то совет директоров самостоятельно подписывает контракт с этим игроком перед старением сроком на 1 следующий сезон на тех условиях, которые точно известны скаутам команды. Совет директоров способен подписать с игроком новый контракт даже в том случае, если менеджер менее недели назад предлагал ему вариант, на который игрок не согласился.

В контракте прописывается срок его действия и зарплата, которую будет получать игрок.

Срок действия контракта обязательно заканчивается в конце какого-либо сезона и может быть определен следующим образом:
  • контракт на следующий сезон - это контракт, который заканчивается в конце следующего сезона
  • контракт на 2 следующих сезона - это контракт на остаток текущего и два следующих за ним полных сезона
  • контракт на 3 следующих сезона - это контракт на остаток текущего и три следующих за ним полных сезона
  • контракт на 4 следующих сезона - это контракт на остаток текущего и четыре следующих за ним полных сезона
На размер требований по зарплате оказывает влияние скрытый параметр - лояльность. Чем выше лояльность, тем меньшую зарплату готов получать игрок. Если вы точно знаете лояльность игрока, то вы всегда сможете заключать с ним контракты на условиях минимальной зарплаты, которую готов получать этот игрок.

С игроками от Лиги, которые могут иногда играть за любую команду, никаких контрактов никто не заключает и зарплату им не платит. В свободных командах новые контракты с игроками в конце сезона заключаются автоматически.

Игрок может объявить о своем желании завершить карьеру вне зависимости от того, на сколько сезонов с ним заключен контракт. Если он объявляет, что текущий сезон для него последний по причине слишком большого возраста (ветеран) - значит он доигрывает сезон и прекращает карьеру. Если игрок решает, что он слишком слабый для продолжения карьеры и завязывает с футболом - значит он покидает команду сразу после принятия такого решения.

 Как заключить контракт?
Игрок заключает новые контракты с командами в четырёх случаях:

1) Менеджер команды, у которой есть действующий контракт с этим игроком, вправе предложить игроку новый контракт в любое время, если:
  • новый контракт будет длиться дольше, чем уже имеющийся.
  • в этом сезоне эта команда еще не заключала с этим игроком новый контракт.
  • игрок не объявлял о решении завершить карьеру.
  • в течение последней недели игроку не поступали от этой команды предложения подписать новый контракт, от которых он отказался

2) При покупке игрока на трансферном рынке менеджер команды должен предложить новый контракт игроку. Игрок должен согласиться с условиями предложенного контракта в новой команде, чтобы эта заявка приняла участие в торгах.

Если у игрока на трансферном рынке действует контракт, полученный в спортшколе, и этот контракт заканчивается в следующем сезоне (т.е. если игрок только пришел в команду), то покупатель на рынке не может предложить ему контракт сроком более 2 сезонов.

В обоих этих случаях игрок сообщает о своих пожеланиях: для каждого срока действия нового контракта у него есть свой вариант зарплаты, на которую он точно готов согласиться (чем больше срок контракта, тем большую зарплату хочет игрок).

Для каждой команды у одного и того же игрока требования по зарплате могут быть разные, т.к. игрок выдвигает свои требования исходя в том числе из базовой зарплаты, а она определяется не только характеристиками самого игрока, но и характеристиками той команды, с которой заключается контракт.

В зависимости от своей лояльности игрок может согласиться на более маленькую зарплату.

Если лояльность игрока точно известна менеджеру, желающему заключить контракт с этим игроком, то ему точно известна минимальная зарплата, на которую готов согласиться игрок.

Если же лояльность неизвестна или известна частично, то менеджер может получить сведения только о частичном "безопасном" снижении зарплаты и о том диапазоне зарплат, при предложении которых реакция игрока может быть разной.

Нельзя (и не имеет смысла) предлагать зарплату игроку, на которую он точно ни при каких условиях не согласится. Нельзя (и не имеет смысла) предлагать игроку зарплату выше его требований, на которые он точно согласен.

Если игрок не согласен с предложенным ему контрактом, то:
  • на трансферном рынке такая заявка не участвует в торгах
  • в своей команде он отказывается от подписания нового контракта и на протяжении недели не рассматривает новых предложений (при этом у него остается действовать прежний контракт, если он не закончился)

3) При проведении обменных сделок новые контракты с игроками, участвующими в обмене, автоматически заключаются на прежних условиях с сохранением прежней зарплаты и срока окончания контракта.

Из написанного выше следует, что команда, получившая в результате обменной сделки новых игроков, будет вынуждена как минимум до конца текущего сезона выполнять требования их предыдущих контрактов, т.к. игроки не будут заключать еще один новый контракт с той же командой в течение одного сезона.

4) При подготовке игрока в спортшколе или при проведении перерегистрации команды с новыми игроками автоматически заключаются первые контракты до конца следующего сезона с базовой зарплатой согласно его характеристикам без учета лояльности игрока.

Из написанного выше следует, что команда, подготовившая в спортшколе новых игроков, будет вынуждена как минимум до конца текущего сезона выполнять требования автоматически созданного контракта, т.к. игроки не будут заключать еще один новый контракт с той же командой в течение одного сезона.

 Базовая зарплата (тут все как и раньше - можно не читать)
- это важный показатель, который принимает во внимание игрок при выставлении своих требований к команде, которая желает заключить с ним контракт. Кроме того, после подготовки нового игрока в спортшколе и при перерегистрации именно базовая цена фигурирует в автоматически заключаемых с такими игроками контрактах.

Базовая цена зависит как от характеристик игрока, так и от характеристик команды. Учитываются:
  • стоимость игрока
  • будет ли игрок легионером в этой команде
  • дивизион, в котором выступает команда
  • количество игроков, которое уже есть в этой команде
  • уровень базы этой команды

Формула расчета базовой зарплаты игрока имеет следующий вид:
Базовая зарплата игрока = Стоимость игрока * k1 * k2 * k3, где
  • k1 - коэффициент зависимости от уровня базы команды и национальности игрока
  • k2 - коэффициент зависимости от количества игроков в команде
  • k3 - коэффициент зависимости от дивизиона, в котором выступает команда

Если национальность игрока не совпадает со страной команды, в которой он играет, то футболист считается легионером. Базовая зарплата у таких игроков выше.

Также на уровень базовой зарплаты влияет уровень базы команды. Чем выше этот уровень, тем выше зарплата.

Если игроков в команде больше или меньше, чем оптимальное для футбольного клуба число (от 18 до 22 игроков), то базовая зарплата, которую они будут учитывать в этом клубе для своих запросов, будет выше.

Считаются все игроки, с которыми у этой команды заключены контракты (включая отданных в аренду и в сборные, травмированных, дисквалифицированных и т. д.)

В командах более высоких дивизионов базовая зарплата у игроков выше.

 Каким образом игрок формирует свои требования зарплаты?
Для определения своих требований игрок учитывает:
  • базовую зарплату, исходя из своих текущих характеристик и характеристик команды, которая предлагает контракт
  • свою текущую зарплату (он не хотел бы выдвигать требования меньше, чем 50% от имеющейся сейчас зарплаты)
И использует в дальнейшем из двух этих чисел максимальное.

Если речь идет о новом контракте в своей команде, то тут многое зависит от того, сколько еще осталось играть этому игроку по условиям имеющегося контракта:
  • если имеющийся контракт заканчивается прямо в этом сезоне, то игрок смело увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 15% (в начале последнего сезона) до 25% (в конце последнего сезона)
  • если имеющийся контракт заканчивается в следующем сезоне, то игрок увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 0% (в начале предпоследнего сезона) до 10% (в конце предпоследнего сезона)
Таким образом формируются пожелания игрока по зарплате в случае заключения нового контракта длительностью до конца следующего сезона.

Если же новый или старый работодатель хотят заключить более длительный контракт, то тогда аппетиты игрока растут так:
  • при заключении контракта сразу на 2 следующих сезона желаемая зарплата растет на сумму от 25% (в начале сезона) до 15% (в конце сезона)
  • при заключении контракта сразу на 3 следующих желаемая зарплата растет на сумму от 60% (в начале сезона) до 40% (в конце сезона)
  • при заключении контракта сразу на 4 следующих желаемая зарплата растет на сумму от 100% (в начале сезона) до 75% (в конце сезона)

 На какие уступки готов пойти игрок?
В зависимости от лояльности игрок может согласиться или не согласиться на более низкую зарплату.

Если лояльность минимальна и игрок любит деньги, то требования такого игрока придется выполнять, он откажется пойти даже на минимальные отклонения от своих пожеланий. Если лояльность игрока максимальная, то:
  • если речь идет о трансферной сделке, то он готов пойти на снижение зарплаты в размере до 10% от своих пожеланий
  • если речь идет о новом контракте в своей команде, то он готов пойти на снижение зарплаты в размере до 20% от своих пожеланий
Если лояльность игрока вам известна, то вы точно знаете минимальную зарплату, на которую готов согласиться этот игрок.


СОВЕТЫ ПО ПЕРЕХОДУ НА КОНТРАКТНУЮ СИСТЕМУ

  • не заключайте новых контрактов в первый же день (только если контракт получается выгоднее имеющегося и вы понимаете, что вы делаете)
  • по возможности изучите лояльность игроков
  • попробуйте предложить своим игрокам меньше, чем они просят
  • логично, что молодым игрокам, которых вы хотите натренировать, имеет смысл давать длинные контракты
  • логично, что старым дешевеющим игрокам длинные контракты не нужны
  • базовая цена игрока может измениться по ходу сезона (посмотрите графики ее изменения для разных сезонов)
  • а вот зарплата игрока не изменится на протяжении всего контракта
  • игроков, с которыми заключение контрактов невыгодно или нынешний контракт уже сильно невыгоден, можно... продать!
  • поучаствуйте в обсуждении контрактов
20 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение штрафной 05 окт 2018, 02:26
barsenal писал(а):
штрафной писал(а):Для того что бы ты имел право говорить о равных условиях, ты как минимум должен находиться в равных со мной условиях, что не так, твои игроки не требуют зарплату в 175к просто "потому что" так захотелось АиА в последние сезоны. Иначе нет никакого смысла с тобой диалог вести, поскольку просто для тебя эта проблема не актуальна, впрочем я об этом уже выше говорил.
Требует зарплату в 175к я так понимаю вот этот легионер 24/210 у тебя в США: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2835870

У меня в США похожий игрок 26/203, но своей национальности: http://www.virtualsoccer.ru/player_cont ... um=2484147. Уверен, что пользы моему клубу он приносит не меньше, играя в ЛЧ, а не в Д3, но при этом требует зарплату в 2 раза меньше твоего, всего 93к.

Без контрактной реформы, твой игрок точно так же требовал бы себе 175к, и виновата тут не реформа, а то, что ты вместо игрока-американца в США решил вырастить монстра чужой национальности. Реформа наоборот, позволила тебе платить ему зарплату всего 156к вместо 175к, так что жалобы твои тут совсем не по адресу.

Ну а если твоему клубу не по силам в Д3 платить такую зарплату, то продай игрока в его родную Гвинею или еще куда-нибудь. Зачем ныть тут не в тему?
Ок, я тебе объясню очевидное, до реформы контрактов не было лояльности или жадности, как кому удобно, это один и тот же параметр.

Предположим у игрока 100% лояльность, ты просто платишь по прайсу, как было до реформы.
У игрока 0%лояльности или 100% жадности, и ты платишь на Х% больше, просто потому-что так захотелось АиА.
Ты реально этого не понимаешь что-ли? Серьезно?

А теперь не стоит игнорировать сам факт, что изучение лояльности тоже стоит денег и нужно изучить всех стоящих и прогрессирующих игроков. А также времени, ведь не изученные всегда платят по высшему прайсу, ну как тебе? Снова не убедил?

Ну и в конце, я не растил "не аборигена", я растил родную звезду, которая стала "не родной звездой" и дает прибавку в 10%, ты же приводишь в пример игрока слабей , старше и красного аборигена, что явно не сопоставимо по ценности, но если ты его вздумаешь продать, то он будет формировать цену на моего монстра, что тупость по сути. И ты как бы сам подводишь к тому что пусть не совсем равные по качеству игроки потребляют диаметрально противоположное количество "нефти", но ты говоришь об этом, что вроде так и должно быть. Я с этим не согласен, выше подробно описал, почему.

Он "родной", он не был на трансфере, что бы равняться на цены трансферов каменного века.

И я считая судя по трофеям команды, его бесполезным, если ты с ним играешь в ЛЧ, но ничего выиграть не можешь, впрочем как и в КС или в чемпе. Трофеи уровня Д2-Д4-Кв :D Серьезно?

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
barsenal писал(а):У меня в США похожий игрок 26/203, но своей национальности: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2484147. Уверен, что пользы моему клубу он приносит не меньше, играя в ЛЧ, а не в Д3, но при этом требует зарплату в 2 раза меньше твоего, всего 93к.
Я бы еще понял, если бы ты его сравнил с http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1651185 он в команде выиграл 2КС, бронзу чемпа и нацкубок. Он также абориген, к нему нет претензий, поскольку в его возрасте относительно много сделок и цена на него более менее оправдана и справедлива. Но когда номинал игрока http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2835870 определяют откровенно левые сделки, это дикость какая-то.
Последний раз редактировалось штрафной 05 окт 2018, 02:38, всего редактировалось 1 раз.
штрафной
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение barsenal 05 окт 2018, 02:37
штрафной писал(а):Ок, я тебе объясню очевидное, до реформы контрактов не было лояльности или жадности, как кому удобно, это один и тот же параметр.

Предположим у игрока 100% лояльность, ты просто платишь по прайсу, как было до реформы.
У игрока 0%лояльности или 100% жадности, и ты платишь на Х% больше, просто потому-что так захотелось АиА.
Ты реально этого не понимаешь что-ли? Серьезно?
Лично я благодаря контрактной системе сейчас плачу зарплаты игрокам меньше, чем они были до реформы, несмотря на то, что сила и стоимость игроков выросла. Пару страниц назад выкладывал в этой теме графики, можешь пролистать назад.

Впрочем, лучше не смотри, а продолжай дальше грызть свой кактус... {wall}
barsenal
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение штрафной 05 окт 2018, 02:42
barsenal писал(а):
штрафной писал(а):Ок, я тебе объясню очевидное, до реформы контрактов не было лояльности или жадности, как кому удобно, это один и тот же параметр.

Предположим у игрока 100% лояльность, ты просто платишь по прайсу, как было до реформы.
У игрока 0%лояльности или 100% жадности, и ты платишь на Х% больше, просто потому-что так захотелось АиА.
Ты реально этого не понимаешь что-ли? Серьезно?
Лично я благодаря контрактной системе сейчас плачу зарплаты игрокам меньше, чем они были до реформы, несмотря на то, что сила и стоимость игроков выросла. Пару страниц назад выкладывал в этой теме графики, можешь пролистать назад.

Впрочем, лучше не смотри, а продолжай дальше грызть свой кактус... {wall}
Да потому-что у тебя нет топовых игроков. Я тебе это уже и с примерами объяснил. Грызи свои ниочем команды дальше, и как и Тузик рассказывай, что я "сэкономил три копейки", ты не видишь сути проблемы, поскольку ты с ней не столкнулся.

Я же выше описал, что с пустого места всех поимели АиА, просто "потому что", это факт. Во первых тебе нужно изучить лояльность, а если она не 100%, то ты платишь больше, чем раньше платил бы, разве ЭТО для тебя не очевидно?

Я не хочу верить что ты настолько глуп, что не понимаешь этого.
штрафной
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение barsenal 05 окт 2018, 03:03
штрафной писал(а):
barsenal писал(а):
штрафной писал(а):Ок, я тебе объясню очевидное, до реформы контрактов не было лояльности или жадности, как кому удобно, это один и тот же параметр.

Предположим у игрока 100% лояльность, ты просто платишь по прайсу, как было до реформы.
У игрока 0%лояльности или 100% жадности, и ты платишь на Х% больше, просто потому-что так захотелось АиА.
Ты реально этого не понимаешь что-ли? Серьезно?
Лично я благодаря контрактной системе сейчас плачу зарплаты игрокам меньше, чем они были до реформы, несмотря на то, что сила и стоимость игроков выросла. Пару страниц назад выкладывал в этой теме графики, можешь пролистать назад.

Впрочем, лучше не смотри, а продолжай дальше грызть свой кактус... {wall}
Да потому-что у тебя нет топовых игроков. Я тебе это уже и с примерами объяснил. Грызи свои ниочем команды дальше, и как и Тузик рассказывай, что я "сэкономил три копейки", ты не видишь сути проблемы, поскольку ты с ней не столкнулся.

Я же выше описал, что с пустого места всех поимели АиА, просто "потому что", это факт. Во первых тебе нужно изучить лояльность, а если она не 100%, то ты платишь больше, чем раньше платил бы, разве ЭТО для тебя не очевидно?

Я не хочу верить что ты настолько глуп, что не понимаешь этого.
Если лояльность ниже 65% (а не 100%, как ты утверждаешь), то ты при подписании контракта в первый день 47 сезона просто соглашаешься платить на протяжении 47-48 сезонов зарплату чуть выше базовой зарплаты в первый день 47го сезона. Если игрок в течении 47-48 вырос в цене, его зарплата не изменится ни на копейку - хотя при старой системе зарплата продолжала бы расти. Если игрок-ветеран в начале 48 сезона окажется слабее, чем сейчас, то с ним можно будет снова переподписать новый контракт, и зарплата станет еще меньше.

Ну а если лояльность 66% и выше, то ты просто в шоколаде - ты можешь продлевать с игроком контракты ниже базовой зарплаты в начале КАЖДОГО сезона, либо, если текущая зарплата в начале 48го сезона окажется даже ниже базовой зарплаты со скидкой на лояльность - то можешь НЕ продлевать контракт в начале 48 сезона, дождаться последней недели 48 сезона, подписать НЕвыгодный контракт, и сразу же переподписать его на более выгодный в начале 49 сезона.

У любого толкового менеджера благодаря своевременному продлению/НЕпродлению контрактов, зарплата благодаря контрактам станет ниже, чем была раньше. Но для этого нужно разбираться в подробностях реформы, зачем? Лучше просто излить желчь на форуме.

P.S. Откуда берется цифра 65% лояльности, а не 100%, как утверждает штрафной?

Смотрим: Зарплата при подписании контракта без учета лояльности в первый день сезона 115% от базовой. Скидка за 65% лояльности - 13%.
115% - 115%*13% = 115%-14.95% = 100.05%

Если лояльность 66% и выше, то при подписании контракта в первый день сезона, зарплата будет уже ниже базовой. При лояльности 100%, имеем скидку в 20%, и зарплату в 115% - 115%*20% = 115% - 23% = 92% от базовой. Но это все детали, цифры, а штрафной их не любит - он предпочитает оперировать понятиями "0" и "охренеть как дорого".
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение nuclear launch detected 05 окт 2018, 07:58
штрафной писал(а):Я же выше описал, что с пустого места всех поимели АиА, просто "потому что", это факт. Во первых тебе нужно изучить лояльность, а если она не 100%, то ты платишь больше, чем раньше платил бы, разве ЭТО для тебя не очевидно?

Я не хочу верить что ты настолько глуп, что не понимаешь этого.
Все ясно с тобой, можешь дальше не продолжать. Сначала бы разобрался, а потом лез сюда. Абы ляпнуть. И в цирк ходить не надо, на клоунов смотреть. Посмешище :grin:
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение trenafin 05 окт 2018, 08:13
штрафной
Вот посмотри чего у тебя нет:
У этого игрока зарплата почти в два раза выше доли номинала
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1366629

У этого зарплата почти в четыре раза выше доли номинала
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1361727

Вот это и есть настоящие косяки внедрения контрактной системы. И умышленное выбивание денег с клубов. Так-как менеджерам (конкретно в данном случае мне) не дали, возможности заключить самим, нормальные контракты с игроками.
Меня заставили платить зарплаты в полтора-три раза больше, заключив контракты за меня.

У тебя весь акцент идёт на "кривое ценообразование". Но данная тема о контрактной системе.
Ценообразование не меняли, оно как и прежде.
Если есть мысли как его можно улучшить не допустив в будущем повальной инфляции - лучше перейти в "идеи и предложения".
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Igen 05 окт 2018, 16:00
trenafin писал(а):штрафной
Вот посмотри чего у тебя нет:
У этого игрока зарплата почти в два раза выше доли номинала
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1366629

У этого зарплата почти в четыре раза выше доли номинала
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1361727

Вот это и есть настоящие косяки внедрения контрактной системы. И умышленное выбивание денег с клубов. Так-как менеджерам (конкретно в данном случае мне) не дали, возможности заключить самим, нормальные контракты с игроками.
Меня заставили платить зарплаты в полтора-три раза больше, заключив контракты за меня.

Ну, во-первых, это разово. А во-вторых, если глянуть на молодежь с автозаключенными контрактами, то там прямо противоположная картина.


trenafin писал(а):У тебя весь акцент идёт на "кривое ценообразование". Но данная тема о контрактной системе.
Ценообразование не меняли, оно как и прежде.
Если есть мысли как его можно улучшить не допустив в будущем повальной инфляции - лучше перейти в "идеи и предложения".

Ну да, и вот что не ясно, зачем тут про ценообразование писать.
То есть я так понимаю, штрафной хочет, что если игрок не покупался с трансфера, а доморощенный, то зарплату ему меньше нужно платить.
То есть вот этот легионер 24/210 в США: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2835870 номиналом 130М должен иметь зарплату где-то 50к, поскольку цена на него "завышенная", а даже более того, ее и вовсе никакой нет.

А зарплату определять не из "кривой системы", а исходя из количества баллов и спецух. Скажем по 100 за балл и по 1к за спецуху. И это будет, по его мнению, наиболее правильно отображать реальность.
Игрок 24-200 должен стоить и просить зарплату ровно в 2 раза больше чем 24-100. То есть если 24-100 стоит 25М базовых, то 24-200 должен иметь стоимость 50М.
Но, к сожалению, рынок нам показывает совсем другое.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 497
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Hepper 05 окт 2018, 22:30
Подскажите, какое событие происходит раньше: уход ветеранов или заключение Советом директоров новых контрактов с игроками с истекающими контрактами?
Hepper
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 18:21
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 525
 
Боринаж (Буссю, Бельгия)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение barsenal 05 окт 2018, 22:38
Hepper писал(а):Подскажите, какое событие происходит раньше: уход ветеранов или заключение Советом директоров новых контрактов с игроками с истекающими контрактами?
Хороший вопрос. Я надеюсь, что сначала продлеваются контракты, в потом уже уходят ветераны - но тут нужен официальный ответ от АиА.
barsenal
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Hepper 05 окт 2018, 22:41
А чем лучше первичное продление контрактов?
Hepper
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 18:21
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 525
 
Боринаж (Буссю, Бельгия)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение barsenal 05 окт 2018, 22:47
Hepper писал(а):А чем лучше первичное продление контрактов?
Если сначала уйдут ветераны, то у клуба может остаться меньше 18 игроков в составе - а значет базовая зарплата вырастет, и контракты будут необоснованно высокими. Если сначала продлить контракты, а потом уже отправлять ветеранов на пенсию, то такой проблемы не будет.
barsenal
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение graf34 06 окт 2018, 14:04
Igen писал(а):Ну да, и вот что не ясно, зачем тут про ценообразование писать.
То есть я так понимаю, штрафной хочет, что если игрок не покупался с трансфера, а доморощенный, то зарплату ему меньше нужно платить.
То есть вот этот легионер 24/210 в США: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2835870 номиналом 130М должен иметь зарплату где-то 50к, поскольку цена на него "завышенная", а даже более того, ее и вовсе никакой нет.

А зарплату определять не из "кривой системы", а исходя из количества баллов и спецух. Скажем по 100 за балл и по 1к за спецуху. И это будет, по его мнению, наиболее правильно отображать реальность.
Игрок 24-200 должен стоить и просить зарплату ровно в 2 раза больше чем 24-100. То есть если 24-100 стоит 25М базовых, то 24-200 должен иметь стоимость 50М.
Но, к сожалению, рынок нам показывает совсем другое.

Херню не городите, рынок нам здесь ничего не подсказывает - если говорить о рынке, то рынок должен не только цену игроков диктовать, но и зарплату, а у нас этого просто нет...И ничего этот рынок не диктует, в том числи цену - как-то завуалированно она диктует... Если вы хотите сказать, что он диктует цену и должен и зарплату - он должен диктовать именно на игрока только, купленного с рынка...А причем здесь игроки, которые на самом деле ни разу не были на рынке?...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Malik 06 окт 2018, 16:17
Весёлая реформа, сэкономить на зп можно лишь на стариках или на слабых игроках(5-15к), это пшик по сравнению с тем что просят перспективные игроки(вдвое выше номинала), про легионеров вообще молчу, а если не перезаключать самому, то даже на слабых не сэкономишь, ещё и за изучения надо отстегнуть прилично(и не факт что с лояльностью повезёт), всё сводится к тому чтоб не вылазить из этого всола часами и почистить кэш команд.
P.S. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2350302, ну а зп этого чела смешит, "ценообразование рулит")))))
зато менеджер этого парня http://www.virtualsoccer.ru/player_cont ... um=2655628 страдает от кривых цен(это ещё перезаключения не было), логика зашкаливает, это же "равнозначные игроки", судя по зп!!!!
Malik
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение nuclear launch detected 06 окт 2018, 17:52
Открыл твою первую команду, посмотрел первых трех твоих самых дорогих игроков, увидел, что ты только на их зп экономишь 60к. Тебе так хочется платить больше?
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Malik 06 окт 2018, 19:01
Divine писал(а):Открыл твою первую команду, посмотрел первых трех твоих самых дорогих игроков, увидел, что ты только на их зп экономишь 60к. Тебе так хочется платить больше?
всё верно я сейчас на них экономлю, но с ними нужно заключать контракт и поверь, там зп космос(плюс лояльность самая низкая) для клуба Д3, из чего я и делаю вывод, что всё что я сэкономлю на стариках, они съедят своей зп и даже больше, продавать их нет желания, потому что брать не кого, покупать на 2-3 года стариков и потом опять брать таких же, извини но это бред. Получается что не выгодно теперь растить молодёжь, так как их зп завышены.
а про пример с сылками, это я к тому что мой 23-180, просит зарплату( на 1 год) почти как белорус Лепихов и это не правильно!!!!
Malik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры

cron