Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 апр 2020, 03:29
НОВЫЙ РЕЙТИНГ СИЛЫ КОМАНД (VS)
Мы решили изменить методику подсчёта рейтинга силы команд, чтобы он более точно характеризовал силу команды.

Теперь в рейтинге Vs:
  • учтено наличие всех спецвозможностей
  • учтена реальность игроков (как и при выборе основного состава - если игрок сильнее, то почему бы это не учитывать при выборе его в основной состав и, как следствие, при построении рейтинга силы команд тоже, т.к. они теперь похожи)
  • в качестве игроков для рейтингов силы команд, а также рейтингов лучших 11, 14, 17 футболистов команды взяты все игроки основного и лучшие игроки резервного составов
Это изменение повлекло за собой аналогичное изменение методики подсчёта рейтингов стартового состава и игравшего состава, чтобы подсчёт оптимальности состава отображал прежние значения (в форме отправки состава временно отключён подсчет оптимальности состава).

Старые рейтинги лучших 11, 14, 17 и старый рейтинг силы команды пока что будут тоже подсчитываться и отображаться на странице рейтингов в столбцах c11, c14, c17 и Vs.

НОВЫЙ НАБОР БАЛЛОВ С ИГРЫ
Начиная с основной части 53-го сезона обновлен раздел правил "Изменение силы игроков по результатам матча" следующим образом:

  • В параграфе "3. 3. 1. Соотношение сил игравших составов." скорректирована таблица изменения силы в зависимости от соотношения сил игравших команд. Вне зависимости от исхода игры при любом соотношении сил игравших команд теперь все команды будут получать в среднем примерно на 0,25 балла за игру меньше, чтобы вернуть изменения силы по результатам матча в правильное русло, когда увеличить силу можно только после удачной игры против сильного соперника.

  • В части "Оптимальность позиций" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства" отменена возможность получать дополнительные баллы за расстановку игроков на специальные позиции, на которых оптимальность может превышать 100% (LB, RB, LW, RW, DM, AM), так как данный раздел правил в первую очередь был создан для предотвращения безболезненного проведения договорных игр с неправильной расстановкой игроков по позициям и не подразумевал возможности специального получения бонусов за тот факт, что игроки будут расставлены на свои позиции, а тем более не подразумевал возможности поощрения хитростей в виде использования более слабых игроков на обычных позициях, а более сильных на специальных позициях.

  • В части "Оптимальность состава" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства", наоборот, примерно на 0,5 балла уменьшены штрафы за недостаточную оптимальность состава, так как не все команды смогут сразу же показать такую же оптимальность состава, какую они научились показывать по старым правилам подсчета рейтинга силы команд.

Все эти изменения должны усложнить набор баллов командам с игры, так как по нашему мнению в последнее время набор баллов с игры происходил слишком легко: практически при любом исходе матча против любого соперника, в результате чего футболисты получали с игры слишком много баллов силы, постоянно обновлялись показатели самых сильных футболистов и практически было утрачено понятие потери баллов, а скрытый параметр "перспективность падения силы" имел значительно меньшую значимость, чем параметр "перспективность роста силы".

КРАТКО
  • в рейтинге Vs теперь все спецухи, включая моментные и даже Тр, Ка, Ат, К и реальность игроков тоже, берутся игроки основного состава и лучшие резервисты
  • стартовый/игравший состав будет считаться так же как Vs, тоже со всеми спецухами и реальностью, поэтому Опт2 сильно измениться не должна
  • за высокую Опт1 больше нельзя получить баллы, а вот за низкую штрафы как раньше
  • за низкую Опт2, но не сильно низкую, немножко уменьшили штраф
  • за соотношение сил игравших составов теперь всегда дают примерно на 0,25 балла меньше, а отбирают на 0,25 балла больше
  • бомбардирам и прочим лучшим по статистике вместо спецухи теперь дают не +3, а +2 балла

Обсудить можно в этой теме, чтобы комментарии не потерялись в списке новостей. Спасибо.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Adventus 19 апр 2020, 16:34
Akar писал(а):
Андердог писал(а):Акар, если можно вопрос - почему всё же в свете такой глобальной реформы не дать менеджерам изменить моментные по собственному желанию? Хоть бы 1 спецуху на игрока, уже было бы здорово. Лиге ведь от этого ничего не будет, а менеджеры получат подарок
Не вижу причин для подобных просьб. Совсем. Спецвозможности никак не поменялись и не изменили своей работы.
А такие посты вы игнорируете?
Спецвозможности в рамках матча никак не поменялись, а вот их ценность в стратегическом развитии команды - да.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение RedMOTOdragon 19 апр 2020, 16:35
Акар, спасибо, что красную снял)
Вот посмотри пожалуйста:
https://virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=82509 - ФФ Гондураса я был 3 командой по Vs, теперь стал сегодня первым с огромным отрывом, почему так рубануло именно меня? Я что сильнее Эспаны или Мотагуа? А ведь на деле и по показателям они сильнее, почему это выпало на меня?
Я теперь за счет этого стану терять еще больше чем они, а на деле-то я слабее и Чемпионат не выигрывал.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ted Lasso 19 апр 2020, 16:36
Akar писал(а):
Karel писал(а):Алексей, но ведь было всё хорошо, дак зачем менять???
Мне показалось, что это заведет игру в тупик. Время рассудит, может быть я ошибся.

Игроки стареют и уходят, это не может завести игру в тупик!!! просто наш труд оказался напрасным :(
отметил этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1884
Благодарностей: 971
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 597
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Adventus 19 апр 2020, 16:37
Karel писал(а):Игроки стареют и уходят, это не может завести игру в тупик!!!
Вы не понимаете, что степень роста новых игроков напрямую зависит от силы старых?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Selenid 19 апр 2020, 16:41
Хотелось бы узнать следующее: все спецухи учитываются в ВС одинаково или для стилевых, моментных и вообще неигровых спецух коэффициенты разные?
saa79 отметил этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ty3uK 19 апр 2020, 16:44
Да хватит уже.
Любая реформа вызывала и вызывает истерики, но они проходят и игра развивается дальше.
Давайте без психоза, что реально изменено.

1) Убрали дисбаланс спецух, включив их в ВС. Это назревало давно, т.к команда состоявшая из игроков фуллпрокачки, внезапно якобы была слабее по цифрам, чем такая же стилевая.
В сочетании с возможностью играть от коллизии, было довольно несправедливо.

2). Пофиксили набор баллов. Даже не порезав до старого ВСОЛа, а немного откатив. Действительно в последнее время, потеря балла в игре была чем то... Исключительным! Люди набирали и качались, качались и набирали.
Основная логика ВСОЛа, "чем клуб сильнее, тем медленнее прокачка", потерялась. Возможность сливать, минусуя конкурентов дублем срезали давно, и игра превратилась в гонку за баллами.
Тут скорее вопрос, почему фикс только сейчас, а не сезонов пять назад!

По мне, так и спецухи игрокам со спортшкол минимум надо отменить... Т.к идёт их обесценивание.

3) Порезали чуть чуть реальных. Мало!
volodyagood отметил этот пост как понравившийся.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение A/|EWEHbKA 19 апр 2020, 16:46
RedMOTOdragon писал(а):Акар, спасибо, что красную снял)
Вот посмотри пожалуйста:
https://virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=82509 - ФФ Гондураса я был 3 командой по Vs, теперь стал сегодня первым с огромным отрывом, почему так рубануло именно меня? Я что сильнее Эспаны или Мотагуа? А ведь на деле и по показателям они сильнее, почему это выпало на меня?
Я теперь за счет этого стану терять еще больше чем они, а на деле-то я слабее и Чемпионат не выигрывал.
У тебя звездочки, они зарешали...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение RedMOTOdragon 19 апр 2020, 16:47
A/|EWEHbKA писал(а):
RedMOTOdragon писал(а):Акар, спасибо, что красную снял)
Вот посмотри пожалуйста:
https://virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=82509 - ФФ Гондураса я был 3 командой по Vs, теперь стал сегодня первым с огромным отрывом, почему так рубануло именно меня? Я что сильнее Эспаны или Мотагуа? А ведь на деле и по показателям они сильнее, почему это выпало на меня?
Я теперь за счет этого стану терять еще больше чем они, а на деле-то я слабее и Чемпионат не выигрывал.
У тебя звездочки, они зарешали...
У низ тоже звездочки, ничуть не хуже моих
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение saa79 19 апр 2020, 16:47
Adventus писал(а):
Karel писал(а):Игроки стареют и уходят, это не может завести игру в тупик!!!
Вы не понимаете, что степень роста новых игроков напрямую зависит от силы старых?
Не совсем. Я с момента своего прихода в Лам Пак строил приемлимость покалений игроков. Молодежь в первую очередь в сборных практику набирала и качалась за счет ТЦ, и ветеранов. Но молодежь имела место равноценно заменить вылетевшего игрока основы из за травмы и дискалификации. По факту у меня ветеранские вливаются в юниоров, которые играть то полноценно начнут сезонов через 5.
Старые игроки сами по себе в силе своего возраста как правило растут. Молодежь надо подкачивать постоянно для будущей основы, что бы в какой то момент реально в чемпионате не провалится. Это я не учитываю ПРС в целом. Но в принципе это так у меня выходит по прошествии множества сезонов
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение A/|EWEHbKA 19 апр 2020, 16:52
RedMOTOdragon писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):
RedMOTOdragon писал(а):Акар, спасибо, что красную снял)
Вот посмотри пожалуйста:
https://virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=82509 - ФФ Гондураса я был 3 командой по Vs, теперь стал сегодня первым с огромным отрывом, почему так рубануло именно меня? Я что сильнее Эспаны или Мотагуа? А ведь на деле и по показателям они сильнее, почему это выпало на меня?
Я теперь за счет этого стану терять еще больше чем они, а на деле-то я слабее и Чемпионат не выигрывал.
У тебя звездочки, они зарешали...
У низ тоже звездочки, ничуть не хуже моих
У тебя звезды дают по 15% и в основном это лидеры с одной спецухой, что ранее учитывалась в Вс, теперь их 4.
Допустим лидер коменды Мендес. Ранее это 382 + 20% от Ск4 в Вс. Сейчас 382 +10% от звезды и к ним ещё примерно 80% от спецух (ну или сколько сделали по новым правилам). Разницу чувствуешь? )))
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Arne 19 апр 2020, 16:52
Скажите пожалуйста вот это всё еще в силе?
Изображение
Просто я не понимаю, в Vs любая "моментка" сказывается. Но в отчете - нет, верно?
Просто я пока представить "боюсь": 2500 будет прогнозируемый состав у меня - берется из Vs. Но если в клубе куча Ат, У и От, то я выставляю состав эээ... ну даже черт его знает насколько будет меньше число. :roll:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение LielieLie 19 апр 2020, 17:01
Стиль считается частично в отправленном составе, частично добираешь в "команда в матче".

Моменты будут точно также работать? Часть их будет отображена в стартовом составе, а часть в "команде в матче"? Влияют ли все эти моменты на РС игрока, который со старта матча и уже с учетом запаса сил, в концовке матча выдаёт изменение силы на протяжении всей игры?

Вы это для чего ввели? Чтобы все видели реальную силу в матче, или чтобы всех запутать?

Ат, К и прочие, считаются в VS, заввшая её. Считаются ли они в отправленном составе? Если считаются, то для чего, как это даст понимание о силе самого отправленного состава?

Как s11 из ростера помогут оценить силу соперника? В ростере нужно оставить показатель влияющий на РС игрока в матче.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
LielieLie
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение RedMOTOdragon 19 апр 2020, 17:01
A/|EWEHbKA писал(а):У тебя звезды дают по 15% и в основном это лидеры с одной спецухой, что ранее учитывалась в Вс, теперь их 4.
Допустим лидер коменды Мендес. Ранее это 382 + 20% от Ск4 в Вс. Сейчас 382 +10% от звезды и к ним ещё примерно 80% от спецух (ну или сколько сделали по новым правилам). Разницу чувствуешь? )))
Чувствую. https://virtualsoccer.ru/player.php?num=3080527 - сила Мехия 411 + тоже, что у Мендеса на звезде или вот https://virtualsoccer.ru/player.php?num=3441286 378, но звезда +15, в общем очень это странно все, сильнее я от этих примерно 80% не стал, но теперь буду больше всех терять, потому что моя команда построена по другому принципу.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Karwar 19 апр 2020, 17:02
Arne писал(а):Просто я не понимаю, в Vs любая "моментка" сказывается. Но в отчете - нет, верно?
Просто я пока представить "боюсь": 2500 будет прогнозируемый состав у меня - берется из Vs. Но если в клубе куча Ат, У и От, то я выставляю состав эээ... ну даже черт его знает насколько будет меньше число. :roll:
Как я понимаю: увеличится сила Стартовый состав, а Сила в начале матча останется как и раньше.
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Чемпионка 19 апр 2020, 17:03
Akar писал(а):
Karel писал(а):Алексей, но ведь было всё хорошо, дак зачем менять???
Мне показалось, что это заведет игру в тупик. Время рассудит, может быть я ошибся.
Алексей, извините меня, но а где справедливость в том, что теперь никакая расстановка по позициям не дает даже плюс 0,5 балла? :( Если плохая расстановка игроков штрафуется баллами, то хорошая должна премироваться, точно также как ПРС и ППС - один дает плюсы, а другой минусы, это же и справедливо и логично!
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры