Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 03 фев 2023, 16:17
На днях одним из менеджеров была совершена покупка по предварительной заявке!
В результате покупки он переплатил 2395К https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6908276
Эта ситуация обсуждалась в другой теме, но думаю нужно обсудить проблему отдельно, не засоряя более общую тему о трансферах.
Комментарий Администратора по ситуации:
 Avers:
Игрок на трансферный рынок https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6908276 выставляется в % от базовой цены, это страховка для продавца на случай если цена на игрока резко увеличится.
Минимальная цена продажи игрока составляла 111 395К это 126% от базовой. На игрока была отправлена предварительная заявка на 109 000К
Как гласят правила работы автоброкера "Если заявка на покупку игрока вылетела за пределы начальной цены продажи игрока, но не опустилась ниже 95% этой цены, то такая заявка будет увеличена до начальной цены продажи игрока, чтобы она могла участвовать в аукционе." Поэтому брокер поднял ставку покупателя, до минимальной цены продажи.
Все строго согласно правил.

При данных правилах покупатель совершенно не защищён, и на мой взгляд нужна корректировка правил на предмет фиксирования предложенной цены!
Почему покупатель не защищён и как он может пострадать? Очень просто:
1. Предположим, что менеджер делает предварительную заявку на все свои деньги, и с учётом налога рассчитывает не получить в команде задолженность более 5М! И тут в момент сделки цена на игрока меняется, и брокер добавляет к предварительной заявке сумму, которая загоняет команду в задолженность более 5М!!! Как известно в этом случае один из игроков команды должен быть выставлен на трансфер в принудительном порядке. Например игроки по дешевле не могут быть выставлены на трансфер (находятся на тренировках и на изучении в СЦ). Тогда выставляется на трансфер, но уже за 10% этот же игрок, которого вы только что купили, и из-за которого у вас собственно и образовалась эта задолженность!
Получается менеджер и игрока только что купленного не сохранит в команде, и вероятнее всего потеряет прилично всолики на ровном месте! Разве такое должно быть допустимо?
2. Ну и чисто по каким-то общепринятым нормам, почему менеджер должен выплачивать сумму больше той, на которую он рассчитывал? Вообще-то каждый менеджер тут планирует бюджет команды, почему он должен попадать в ситуацию, при которой его финансовую безопасность вмешиваются не подконтрольные ему процессы?
3. А если цена в процентах упадёт? Понизит ли брокер предварительную заявку? Если не понизит, тогда вопрос. А почему брокер работает только в оду сторону, а не в две???

А как вы считаете? Нужно ли корректировать правила, и фиксировать сумму сделки, которая была изначально в предварительной заявке?
Последний раз редактировалось Anonymous 03 фев 2023, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
 


Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Слай 04 фев 2023, 17:47
Jenia писал(а):В этой теме разобравшись как сейчас работает брокер.Условно пострадавший вроде этого и хотел + уведомление цена изменилась.
У Риддика "продвинутый" вариант с фиксацией цены во всоликах который нивелирует перепады в цене,налички у покупателя и и.д.
Я не против введения дополнительного функционала, если это не будет затрагивать уже существующее. Потому что ну вот даже я, к примеру, отправляя предварительную заявку, обычно не ставлю максимально возможную цену, держа в уме, что могут перебить и т.д. Я обычно ставлю минимально возможную (на которую согласился продавец), и уже в последний день повышаю её до максимально допустимой для моих финансов. И мне брокер нужен, даже в предварительных заявках! Уверен, брокер нужен и тысячам других игроков, ведь автоматизированный помощник действительно полезен, позволяя совершаться множеству сделок (в то время как без брокера они банально не состоялись бы). Так что не нужно ничего урезать, ограничивать возможности, ухудшать геймплей и т.д.
Но вот против дополнительно функционала, расширяющего возможности трансферного рынка, я ничего не имею. Это может быть полезно.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение BROWNIE 04 фев 2023, 18:17
Вся проблема этой ситуации и откуда так сказать ноги растут, сводится лишь к тому, что на 1000 сделок пришлась одна, где люди лично видимо обсудили стоимость игрока в предзаявке, но не учли, что брокер об этом и знать не знает. Другие же менеджеры, оформляют предзаявки без договоренностей и без брокера могут остаться без игрока, за невозможностью следить за торгами.

Про то, что и продавец может пострадать это слишком, если менеджер подал заявку, значит средства имелись на момент подачи. В случае отсутствия на момент сделки средств, клуб уходит в минус (с последующим выставлением одного или нескольких игроков для погашения не выполненных обязательств). Это сразу научит ответственно относиться и чуть более внимательнее считать.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
BROWNIE
 
 
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение zoil 05 фев 2023, 00:13
Ridik писал(а):Ты мне предлагаешь приспосабливаться к ситуации, а я хочу, что бы было удобно играть без присособлений
так, без обид, но пока это ты предлагаешь все поменять как удобно тебе а остальным приспособиться. ну выглядит именно так
и как я и говорил(и еще кто-то)-ты предлогай нормально, а не просто спорь со всеми. опиши полную логическую цепочку как все должно правильно работать. как это сделать технически. как внедрить без неудобств массам...

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
и к слову слай вроде понятно тебе оьъясняет
ты реально предлагаешь по факту добавить еще один вид сделок. либо с нуля переделать рынок на новые правила.
первое интересно, как по мне это можно было бы добавить в обмены(им все равно по факту кранты, добавить обмен на деньги). но тогда наверняка угаснет обычный рынок, ибо много хороших игроков будут из рук в руки и никуда никак по другому.
второй вариант сложен технически, и пока ты не объяснишь как это понятно и безболезненно для всех сделать все споры бессмысленны
Слай отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Ridik 05 фев 2023, 00:41
zoil писал(а):
Ridik писал(а):Ты мне предлагаешь приспосабливаться к ситуации, а я хочу, что бы было удобно играть без присособлений
так, без обид, но пока это ты предлагаешь все поменять как удобно тебе
Извини, даже дальше не стал читать! Я предлагаю сделать как правильно и безопасно для обоих участников сделки. Если до этого сообщения не понятны, то и не буду тратить время на повторение.
Так же не вижу смысла в обсуждении когда люди не понимают, что не правильно когда при получении балла брокер персчитывает сумму, а при потере балла -- не пересчитывает. Если применять, то применять в обе стороны, а если не применять, то так же в обе. Я лишь хочу, что бы сделки проходили без сюрпризов, все эти баллы уже учтены в предзаявках, которые а основном и так гораздо выше номинала!
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение zoil 05 фев 2023, 01:12
чем спорить развей и подробней, в деталях опиши свое предложение. тут тебе ээто донести пытаются :beer:
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Ridik 05 фев 2023, 02:46
zoil писал(а):чем спорить развей и подробней, в деталях опиши свое предложение. тут тебе ээто донести пытаются :beer:
Так я всё ранее писал уже! Смысл повторять одно и то же? Описал минусы и проблемы которые могут возникать у менеджеров при нынешних правилах. Хотел как лучше, но люди разучились думать.
Думаешь как улучшить игру; пытаешься, что-то делать, что бы сделать её более правильной и привлекательной; стараешься, тратишь время на поиск путей улучшения! А тебе пишут, что ты то всё для себя хочешь сделать, то внимания хочешь обратить на себя, то ещё что-то!
Да у меня и сделок предварительных почти не бывает!!!
Играйте как хотите, и делайте, что хотите :(
Последний раз редактировалось Anonymous 05 фев 2023, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
hrust отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение IgnaTiK09rus 05 фев 2023, 03:06
Вам, что доплачивают, что бы вы до пены у рта доказывали вещи, которые не связаны с шапкой?

Пред Заявка, это пред заявка, без конкуренции цена не должна расти или падать, в этом ее суть. Не важно, что произойдет с игроком, хоть травму на 10 мачей получит.

Вы говорите, не надо менять систему , которая работает 10летия, так вы сами не видите, что она все это время работает только в одну сторону.
Что бы выжать по больше бабла.
Но, вам плевать, вы забрали у людей кучу времени, только для того, что бы показать, какие вы умные , а все остальные тупые и не важно, что вы доказываете совсем не связанные с темой вещи.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
You'll Never Walk Alone
IgnaTiK09rus
Президент ФФ ДР Конго
 
Сообщений: 444
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:21
Откуда: Fc Liverpool 1892, Россия
Рейтинг: 493
 
Полис Дирайя Малайзия (Куала Лумпур, Малайзия)
Эстерсунд ФК (Эстерсунд, Швеция)
Малабар (Киншаса, ДР Конго)
Ламантинуа (Ламантен, Гваделупа)
Варгас Торрес (Эсмеральдас, Эквадор)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение BROWNIE 05 фев 2023, 06:19
IgnaTiK09rus писал(а):Вам, что доплачивают, что бы вы до пены у рта доказывали вещи, которые не связаны с шапкой?

Пред Заявка, это пред заявка, без конкуренции цена не должна расти или падать, в этом ее суть. Не важно, что произойдет с игроком, хоть травму на 10 мачей получит.

Вы говорите, не надо менять систему , которая работает 10летия, так вы сами не видите, что она все это время работает только в одну сторону.
Что бы выжать по больше бабла.
Но, вам плевать, вы забрали у людей кучу времени, только для того, что бы показать, какие вы умные , а все остальные тупые и не важно, что вы доказываете совсем не связанные с темой вещи.


Почему не связана?
Я имею в своем составе игрока, которого даже и в мыслях не собираюсь продавать, меня он устраивает полностью.
Мне прилетает предзаявка с ценой, соотнеся с другими игроками схожими на трансфере я решаю, да в принципе готов продать за эту сумму (не меньше, потому что я не выставлял цену со стартом от 10%, я согласился на минимальную цену для своего игрока), потому что смогу либо найти альтернативу, либо потратить на другие важные для меня дела. Но вот проходит матч и мой игрок получает бал силы, он стал сильней, цена на рынке у него выросла, соответственно я и заработать больше на нем хочу (ведь странно если кто-то занимается альтруизмом), поэтому я как продавец уже не согласен с низом цены на своего игрока. И вот тут главный момент, я не обговариваю и никаким образом не общаюсь с покупателем, поэтому и соглашаюсь только по предзаявке выставить игрока, получая гарантии сохранения низа цены при любых негативных условиях и возможного роста при благоприятных для меня.

Но в данном случае, как я понял, стороны обговорили это изначально, поэтому было бы логичнее, так же устно пообещать покупку игрока при обычной сделке. Где у случае смены цены на игрока, стороны могли бы снова решить изменять цену или нет, при измененных других переменных.



Идея Ридика мне например понятна и я ничего против неё не имею, но при условии корректировки не уже существующей сделки, а созданию третьей (что выглядит абсурдно) либо созданию брокера, настраиваемого в ручную.
А выглядит это очень просто, при обычных условиях брокер работает так, как работает. А за дополнительную плату, ты помимо випа можешь оплатить себе на какое-то время настраиваемого брокера, который не переплатит, зафиксирует цену. Либо заявка уже придет с пунктом, что цена независимо от номинала в этой сделке фиксированная будьте внимательны.
Но в перспективе это породит еще пару тем, тех продавцов, которые не увидели эту надпись, но увидели повышения номинальной цены, ожидая, что брокер сработает.
Идея в целом неплохая про фикс цену, вопрос в том как её реализовать не породив еще больше проблем и недопониманий между менеджерами
Слай отметил этот пост как понравившийся.
BROWNIE
 
 
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение zoil 05 фев 2023, 10:21
Ridik писал(а):
zoil писал(а):чем спорить развей и подробней, в деталях опиши свое предложение. тут тебе ээто донести пытаются :beer:
Так я всё ранее писал уже! Смысл повторять одно и то же? Описал минусы и проблемы которые могут возникать у менеджеров при нынешних правилах. Хотел как лучше, но люди разучились думать.
Думаешь как улучшить игру; пытаешься, что-то делать, что бы сделать её более правильной и привлекательной; стараешься, тратишь время на поиск путей улучшения! А тебе пишут, что ты то всё для себя хочешь сделать, то внимания хочешь обратить на себя, то ещё что-то!
Да у меня и сделок предварительных почти не бывает!!!
Играйте как хотите, и делайте, что хотите :(
Ты писал в общих чертах, я прошу конкретику.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Freeks 05 фев 2023, 23:20
Очень порадовала смешнулька в пункте 1 шапки, выделенная красным. За 9 страниц никто так и не указал, что это невозможно физически по правилам.

Ну и сама суть предзаявки в чем? В затратах покупателя. Он в этот момент готов потратить НЕ МЕНЕЕ этой суммы, верно? Ну с какого перепугу брокер должен уменьшать стоимость, если этот игрок НАСТОЛЬКО нужен покупателю, что тот за него готов отдать уйму денег (по отношению к базовой стоимости)?
Про повышение есть в правилах...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6630
Благодарностей: 530
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Ridik 05 фев 2023, 23:27
Freeks писал(а):Очень порадовала смешнулька в пункте 1 шапки, выделенная красным. За 9 страниц никто так и не указал, что это невозможно физически по правилам.
Это почему это?
Freeks писал(а):Ну и сама суть предзаявки в чем? В затратах покупателя. Он в этот момент готов потратить НЕ МЕНЕЕ этой суммы, верно? Ну с какого перепугу брокер должен уменьшать стоимость, если этот игрок НАСТОЛЬКО нужен покупателю, что тот за него готов отдать уйму денег (по отношению к базовой стоимости)?
Про повышение есть в правилах...
Так он хочет потратить и не БОЛЕЕ. С какого перепугу его заставляют тратить БОЛЕЕ? И не надо тут играть в кривое зеркало со словами увеличить. но ЭТО ДРУГОЕ!
К чему ты тут пишешь о том. что есть в правилах? Тема создана для корректировки того, что есть в правилах!
hrust отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Freeks 05 фев 2023, 23:42
Ridik писал(а):
Freeks писал(а):Очень порадовала смешнулька в пункте 1 шапки, выделенная красным. За 9 страниц никто так и не указал, что это невозможно физически по правилам.
Это почему это?

Если в какой-либо команде одновременно выполняются три условия:
в течение 5 туров подряд текущего сезона (5 игровых дней типа В в одном сезоне подряд) у команды сохраняется долг (сохраняется отрицательный баланс по финансам)
в момент проверки долг составляет более 5 млн.
на трансферный рынок от этой команды не выставлен ни один игрок

Ну то есть явно же не сразу игрок вывалится за 10% на трансфер?

Ridik писал(а):
Freeks писал(а):Ну и сама суть предзаявки в чем? В затратах покупателя. Он в этот момент готов потратить НЕ МЕНЕЕ этой суммы, верно? Ну с какого перепугу брокер должен уменьшать стоимость, если этот игрок НАСТОЛЬКО нужен покупателю, что тот за него готов отдать уйму денег (по отношению к базовой стоимости)?
Про повышение есть в правилах...
Так он хочет потратить и не БОЛЕЕ. С какого перепугу его заставляют тратить БОЛЕЕ? И не надо тут играть в кривое зеркало со словами увеличить. но ЭТО ДРУГОЕ!
К чему ты тут пишешь о том. что есть в правилах? Тема создана для корректировки того, что есть в правилах!

Тебе на пальцах объяснили суть работы брокера. Повторять лень, перечитай. Тут 9 страниц хрени и так.
Слай отметил этот пост как понравившийся.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6630
Благодарностей: 530
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение nuclear launch detected 05 фев 2023, 23:57
Когда уже тему закроют? Ничего конкретного не обсуждается.

В шапке до сих пор нет ни одного конкретного предложения по изменениям.

Проблема очень редкая (один публичный случай на много лет неизменной работы правил) и возникла на почве незнания правил. Обойти проблему можно просто попросив продавца выставить не под потолок, а чуть меньше. Или самому дать чуть меньше, чем можешь себе позволить. Путей решения достаточно и без изменений правил.

Надо закрывать тему как неактуальную.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Ridik 06 фев 2023, 00:13
Freeks писал(а):...
Про пять туров не знал, недавно ввели?
Но сути это не меняет, если будет задолженность 20 лямов, то за 5 туров можно и не разгребсти
____________________
Про остальное нет смысла отвечать, раз ты не понимаешь, что я не выясняю как работает брокер по данным правилам, а обсуждаю изменение этих правил.
Цель: Установить фиксированную сумму предзаявки, которая бы не менялась не в плюс, не в минус!
Что тут не понятного-то?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение BROWNIE 06 фев 2023, 00:51
Ridik писал(а):
Freeks писал(а):...
Про пять туров не знал, недавно ввели?
Но сути это не меняет, если будет задолженность 20 лямов, то за 5 туров можно и не разгребсти
____________________
Про остальное нет смысла отвечать, раз ты не понимаешь, что я не выясняю как работает брокер по данным правилам, а обсуждаю изменение этих правил.
Цель: Установить фиксированную сумму предзаявки, которая бы не менялась не в плюс, не в минус!
Что тут не понятного-то?

Просто надо перестать воспринимать ответы других, как объяснение тебе правил. Ты создал тему для обсуждения возможной корректировки правил, люди пишут, чем их эта позиция устраивает или не устраивает, на случай того же голосования. Ты например понял мой посыл, а десять других менеджеров нет, а при возможном голосовании их голоса будут иметь такой же вес. Многим эта безопасность продавца от брокера необходима, в случае если игрок станет лучше и на него изменится цена, я лично захочу, чтобы он был продан дороже.

Конечно в контексте твоего случая (тот что в описании), данная сделка выглядит смешно, потому что была договоренность, по которой цена была оговорена, но устная о которой система брокера не знала и сработала как и полагается.

Думаю оптимальным решением будет ввести, как кто-то предлагал, обмен игрок-монетки, но ограничить количество таких сделок например 3 в сезоне и 1 с одним и тем же менеджером.

Плюс у большинства возможно есть опасения того, как будет реализовано твое предложение. Не появится ли больше подводных камней, которых с берега и не видно вовсе.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
BROWNIE
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры