Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 03 фев 2023, 16:17
На днях одним из менеджеров была совершена покупка по предварительной заявке!
В результате покупки он переплатил 2395К https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6908276
Эта ситуация обсуждалась в другой теме, но думаю нужно обсудить проблему отдельно, не засоряя более общую тему о трансферах.
Комментарий Администратора по ситуации:
 Avers:
Игрок на трансферный рынок https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6908276 выставляется в % от базовой цены, это страховка для продавца на случай если цена на игрока резко увеличится.
Минимальная цена продажи игрока составляла 111 395К это 126% от базовой. На игрока была отправлена предварительная заявка на 109 000К
Как гласят правила работы автоброкера "Если заявка на покупку игрока вылетела за пределы начальной цены продажи игрока, но не опустилась ниже 95% этой цены, то такая заявка будет увеличена до начальной цены продажи игрока, чтобы она могла участвовать в аукционе." Поэтому брокер поднял ставку покупателя, до минимальной цены продажи.
Все строго согласно правил.

При данных правилах покупатель совершенно не защищён, и на мой взгляд нужна корректировка правил на предмет фиксирования предложенной цены!
Почему покупатель не защищён и как он может пострадать? Очень просто:
1. Предположим, что менеджер делает предварительную заявку на все свои деньги, и с учётом налога рассчитывает не получить в команде задолженность более 5М! И тут в момент сделки цена на игрока меняется, и брокер добавляет к предварительной заявке сумму, которая загоняет команду в задолженность более 5М!!! Как известно в этом случае один из игроков команды должен быть выставлен на трансфер в принудительном порядке. Например игроки по дешевле не могут быть выставлены на трансфер (находятся на тренировках и на изучении в СЦ). Тогда выставляется на трансфер, но уже за 10% этот же игрок, которого вы только что купили, и из-за которого у вас собственно и образовалась эта задолженность!
Получается менеджер и игрока только что купленного не сохранит в команде, и вероятнее всего потеряет прилично всолики на ровном месте! Разве такое должно быть допустимо?
2. Ну и чисто по каким-то общепринятым нормам, почему менеджер должен выплачивать сумму больше той, на которую он рассчитывал? Вообще-то каждый менеджер тут планирует бюджет команды, почему он должен попадать в ситуацию, при которой его финансовую безопасность вмешиваются не подконтрольные ему процессы?
3. А если цена в процентах упадёт? Понизит ли брокер предварительную заявку? Если не понизит, тогда вопрос. А почему брокер работает только в оду сторону, а не в две???

А как вы считаете? Нужно ли корректировать правила, и фиксировать сумму сделки, которая была изначально в предварительной заявке?
Последний раз редактировалось Anonymous 03 фев 2023, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7560
Благодарностей: 1592
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 680
 
 


Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение SoboL1986 03 фев 2023, 20:24
Ridik писал(а):
SoboL1986 писал(а):Игрок взял балл силы, от того и поменялась цена . Тут были взяты интересы продавца, пару миллионов за лишний балл игроку с игры.
Т.е. если при таком раскладе у вас образуется при покупке задолженность больше 5 лямов, и вашего только. что купленного игрока выставят принудительно на трансфер за 10%, то ваши интересы не пострадают?
А с чего образуется задолженность? Я договорился с продавцом о сумме, о том что он не выпустит игрока перед сделкой, что бы отдохнул игрок, что бы травму не получил, бал лишний не получил дабы цена не поменялась, я подстраховался и учел эти моменты. Если кто то оплашал, теперь всю систему надо переделать?
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 460
 
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Костлявый 03 фев 2023, 20:29
Ridik писал(а):
Костлявый писал(а): Менеджер расчитывал, расчитывал, но не расчитал! Очень плохо расчитывал, надеялся на авось. :think: :think: А у авось, как и у палки два конца. Надо три раза расчитать (подумать). :think: :think: :think:
Т.е. менеджер должен был быть ясновидящим? Что он должен был рассчитать?
Расчитать свои силёнки.
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Костлявый
Опытный менеджер
 
Сообщений: 354
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 12:07
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 584
 
ЭкоВилль (Ереван, Армения)
Аль-Хала (Мухаррак, Бахрейн)
Серкль де Хоаким (Кьюрпайп, Маврикий)
Кайон Рокетс (Кайон, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Ridik 03 фев 2023, 20:34
Костлявый писал(а):
Ridik писал(а):
Костлявый писал(а): Менеджер расчитывал, расчитывал, но не расчитал! Очень плохо расчитывал, надеялся на авось. :think: :think: А у авось, как и у палки два конца. Надо три раза расчитать (подумать). :think: :think: :think:
Т.е. менеджер должен был быть ясновидящим? Что он должен был рассчитать?
Расчитать свои силёнки.
Какие силёнки?
Вот сегодня торги на рынке. Подскажите мне пожалуйста какой из игроков на трансфере за сегодняшние торги увеличится в цене, и подскажите сумму на которую он станет дороже! Очень нужна ваша помощь, раз вы умеете предвидеть будущее :super:
hrust отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7560
Благодарностей: 1592
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 680
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение SoboL1986 03 фев 2023, 20:38
Да ни кто не говорит, что умеет предвидеть будущее, просто учесть моменты игры, которые можно и нужно учитывать.
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Ridik 03 фев 2023, 20:42
SoboL1986 писал(а):Да ни кто не говорит, что умеет предвидеть будущее, просто учесть моменты игры, которые можно и нужно учитывать.
Нельзя учесть моменты смены цен. Бывало что на ыетов к концу сезона цена обваливалась почти на 10 лямов на некоторых игроков, а потом возвращалась через одну две недели обратно. А если попадёшь в такой момент перед увеличением цены и клуб к этому будет не готов?
Последний раз редактировалось Anonymous 03 фев 2023, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7560
Благодарностей: 1592
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 680
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Костлявый 03 фев 2023, 20:42
Подсказываю!
Тост из фильма "Кавказская пленница":

"Мой прадед говорит: имею желание купить дом, но не имею возможности.
Имею возможность купить козу, но не имею желания.
Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями".

Тему можно считать закрытой. :grin:
Костлявый
Опытный менеджер
 
Сообщений: 354
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 12:07
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 584
 
ЭкоВилль (Ереван, Армения)
Аль-Хала (Мухаррак, Бахрейн)
Серкль де Хоаким (Кьюрпайп, Маврикий)
Кайон Рокетс (Кайон, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Odissey 03 фев 2023, 20:44
Костлявый писал(а):Баснописец.
Менеджер расчитывал, расчитывал, но не расчитал! Очень плохо расчитывал, надеялся на авось. :think: :think: А у авось, как и у палки два конца. Надо три раза расчитать (подумать). :think: :think: :think:

Вы похоже ВООБЩЕ не понимаете смысл того, о чем было написано выше. {facepalm}

Игрок на которого была подана предварительная заявка в 109000К был выставлен на рынок ИМЕННО за 109000К.
У меня появляется оповещение о том, что игрок которым я интересуюсь выставлен на рынок.
Я проверил, игрок на рынке, сумма такая-то, дата покупки такая-то... Ошибок нет - ждем конкурентов...

ПОСЛЕ этого игрок набрал балл с игры и АВТОМАТИКА ПЕРЕСЧИТАЛА его стоимость, автоматика же изменила и его сумму продажи!!!
Пересчет произошел ПОСЛЕ выставления игрока на рынок по предварительной заявке.
Не набрал бы балл с игры - ушел бы за 109000 К, потерял бы балл и с игры - ВСЕ РАВНО ушел бы за 109000 К, за которые я был согласен его купить, а продавец был готов его продать.
Но у меня УКРАЛИ дополнительные деньги + я получил увеличенный 5% налог. Вот об этом идет речь. :hello:

О каких баснях и расчетах Выпишите коллега?
Kuzzma отметил этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 940
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 615
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Ridik 03 фев 2023, 20:48
Костлявый писал(а):Подсказываю!
Тост из фильма "Кавказская пленница":

"Мой прадед говорит: имею желание купить дом, но не имею возможности.
Имею возможность купить козу, но не имею желания.
Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями".

Тему можно считать закрытой. :grin:
Купи дом, и цену обговори, и найди с продавцом цену устраивающую обоих и оформите продажу. А потом придут к тебе крепкие ребята с битами, и заставят тебя другой договор подписать, и их не будет волновать, что ты не рассчитывал на эту цену и нет у тебя таких денег. Тебе просто скажут, надо было рассчитывать, что мы захотим больше, так как за ночь у нас там на участке поселились аисты, и теперь участок стал красивее
Последний раз редактировалось Anonymous 03 фев 2023, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7560
Благодарностей: 1592
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 680
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Odissey 03 фев 2023, 20:51
Костлявый писал(а):Подсказываю!
Тост из фильма "Кавказская пленница":

"Мой прадед говорит: имею желание купить дом, но не имею возможности.
Имею возможность купить козу, но не имею желания.
Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями".

Тему можно считать закрытой. :grin:

Вы пытаетесь пошутить? У вас не получается. {unknown}
Вы предлагаете закрыть тему, СМЫСЛА которой Вы не понимаете... {crazy} {facepalm}

В разбираемом случае была и возможность, и желание, и предварительная заявка, согласованная выставлением игрока на рынок. И заявка была проверена и верна.
Но цена продажи ВДРУГ увеличилась...
И на мой взгляд это не правильно и не справедливо.
Но это меня точно не убьет 8-) :hello:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 940
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 615
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение BROWNIE 03 фев 2023, 20:53
Ridik писал(а):
Костлявый писал(а):Подсказываю!
Тост из фильма "Кавказская пленница":

"Мой прадед говорит: имею желание купить дом, но не имею возможности.
Имею возможность купить козу, но не имею желания.
Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями".

Тему можно считать закрытой. :grin:
Купи дом, и цену обговори, и найди с продавцом цену устраивающую обоих и оформите продажу. А потом придут к тебе крепкие ребята с битами. и заставят тебя другой договор, и их не будет волновать, что ты не рассчитывал на эту цену и нет у тебя таких денег. Тебе просто скажут, надо было на это рассчитывать.

А можно посмотреть с другой стороны, вы оформляете сделку за дом в евро, имея рублевый курс в банке, но примерно понимая соотношение цен. А ночью происходит обвал рынков, курс меняется. Человека, который продает дом это мало волнует.
В данных сделках в качестве евро процент от стоимости, а номинальная стоимость игрока это курс, соответсвенно набранные очки силы и прочее \то лишь причины к его изменению.
BROWNIE
 
 
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Ridik 03 фев 2023, 20:58
BROWNIE писал(а):А можно посмотреть с другой стороны, вы оформляете сделку за дом в евро, имея рублевый курс в банке, но примерно понимая соотношение цен. А ночью происходит обвал рынков, курс меняется. Человека, который продает дом это мало волнует.
В данных сделках в качестве евро процент от стоимости, а номинальная стоимость игрока это курс, соответсвенно набранные очки силы и прочее \то лишь причины к его изменению.
Если бы в сделке, приведённой в примере игрок не подорожал, а стал бы дешевле, то для покупателя цена бы не стала ниже
__________________
А что бы не боятся обвала рынков, за полученные деньги купите золото :-) :super:
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7560
Благодарностей: 1592
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 680
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение thesubj 03 фев 2023, 21:03
Odissey писал(а):
Костлявый писал(а):Баснописец.
Менеджер расчитывал, расчитывал, но не расчитал! Очень плохо расчитывал, надеялся на авось. :think: :think: А у авось, как и у палки два конца. Надо три раза расчитать (подумать). :think: :think: :think:

Вы похоже ВООБЩЕ не понимаете смысл того, о чем было написано выше. {facepalm}

Игрок на которого была подана предварительная заявка в 109000К был выставлен на рынок ИМЕННО за 109000К.
У меня появляется оповещение о том, что игрок которым я интересуюсь выставлен на рынок.
Я проверил, игрок на рынке, сумма такая-то, дата покупки такая-то... Ошибок нет - ждем конкурентов...

ПОСЛЕ этого игрок набрал балл с игры и АВТОМАТИКА ПЕРЕСЧИТАЛА его стоимость, автоматика же изменила и его сумму продажи!!!
Пересчет произошел ПОСЛЕ выставления игрока на рынок по предварительной заявке.
Не набрал бы балл с игры - ушел бы за 109000 К, потерял бы балл и с игры - ВСЕ РАВНО ушел бы за 109000 К, за которые я был согласен его купить, а продавец был готов его продать.
Но у меня УКРАЛИ дополнительные деньги + я получил увеличенный 5% налог. Вот об этом идет речь. :hello:

О каких баснях и расчетах Выпишите коллега?
Т.к. Серега, отвечает только на выгодные ему сообщения, попробую спросить у непосредственного участника сделки, который почему-то считает себя потерпевшей стороной.
Предположим, брокер не поднимал бы предварительную заявку.
Предположим, в 21.59.59 на игрока прилетела бы вторая ставка от другого тренера в 109М.
По текущим правилам, игрок все равно ушел в Вашу команду, потому что при равных заявках приоритет у более ранней.
При правилах, о которых просите Вы, предварительная заявка не изменяется, вторая заявка пересчитывается, т.к. на нее действуют стандартные правила и игрок уходит в другую команду.
Хотели ли бы Вы остаться без игрока, лишь бы не платить лишние 2,4М*1,05?
Самое смешное, что тему создал человек, который только только не смог отследить повышение минимальных цен для очень дорогих команд.
При этом он просит внедрить механизм, который будет его заставлять смотреть до дедлайна на свои предварительные заявки.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2195
Благодарностей: 1104
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение BROWNIE 03 фев 2023, 21:05
Ridik писал(а):
BROWNIE писал(а):А можно посмотреть с другой стороны, вы оформляете сделку за дом в евро, имея рублевый курс в банке, но примерно понимая соотношение цен. А ночью происходит обвал рынков, курс меняется. Человека, который продает дом это мало волнует.
В данных сделках в качестве евро процент от стоимости, а номинальная стоимость игрока это курс, соответсвенно набранные очки силы и прочее \то лишь причины к его изменению.
Если бы в сделке, приведённой в примере игрок не подорожал, а стал бы дешевле, то для покупателя цена бы не стала ниже
__________________
А что бы не боятся обвала рынков, за полученные деньги купите золото :-) :super:

Так сказать защита прописанная в договоре продавца :grin:
но при привязке к проценту от стоимости, действительно цена должна в обе стороны тогда прыгать

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
thesubj писал(а):
Odissey писал(а):
Костлявый писал(а):Баснописец.
Менеджер расчитывал, расчитывал, но не расчитал! Очень плохо расчитывал, надеялся на авось. :think: :think: А у авось, как и у палки два конца. Надо три раза расчитать (подумать). :think: :think: :think:

Вы похоже ВООБЩЕ не понимаете смысл того, о чем было написано выше. {facepalm}

Игрок на которого была подана предварительная заявка в 109000К был выставлен на рынок ИМЕННО за 109000К.
У меня появляется оповещение о том, что игрок которым я интересуюсь выставлен на рынок.
Я проверил, игрок на рынке, сумма такая-то, дата покупки такая-то... Ошибок нет - ждем конкурентов...

ПОСЛЕ этого игрок набрал балл с игры и АВТОМАТИКА ПЕРЕСЧИТАЛА его стоимость, автоматика же изменила и его сумму продажи!!!
Пересчет произошел ПОСЛЕ выставления игрока на рынок по предварительной заявке.
Не набрал бы балл с игры - ушел бы за 109000 К, потерял бы балл и с игры - ВСЕ РАВНО ушел бы за 109000 К, за которые я был согласен его купить, а продавец был готов его продать.
Но у меня УКРАЛИ дополнительные деньги + я получил увеличенный 5% налог. Вот об этом идет речь. :hello:

О каких баснях и расчетах Выпишите коллега?
Т.к. Серега, отвечает только на выгодные ему сообщения, попробую спросить у непосредственного участника сделки, который почему-то считает себя потерпевшей стороной.
Предположим, брокер не поднимал бы предварительную заявку.
Предположим, в 21.59.59 на игрока прилетела бы вторая ставка от другого тренера в 109М.
По текущим правилам, игрок все равно ушел в Вашу команду, потому что при равных заявках приоритет у более ранней.
При правилах, о которых просите Вы, предварительная заявка не изменяется, вторая заявка пересчитывается, т.к. на нее действуют стандартные правила и игрок уходит в другую команду.
Хотели ли бы Вы остаться без игрока, лишь бы не платить лишние 2,4М*1,05?
Самое смешное, что тему создал человек, который только только не смог отследить повышение минимальных цен для очень дорогих команд.
При этом он просит внедрить механизм, который будет его заставлять смотреть до дедлайна на свои предварительные заявки.

Ээээ, так в тупик нельзя ставить людей. {acute}
Могут понять свою глупость
zoil отметил этот пост как понравившийся.
BROWNIE
 
 
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Костлявый 03 фев 2023, 21:12
На дорогих игроков нужно ввести потолок цен. Где-то я это слышал. :think:
Костлявый
Опытный менеджер
 
Сообщений: 354
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 12:07
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 584
 
ЭкоВилль (Ереван, Армения)
Аль-Хала (Мухаррак, Бахрейн)
Серкль де Хоаким (Кьюрпайп, Маврикий)
Кайон Рокетс (Кайон, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение thesubj 03 фев 2023, 21:19
BROWNIE писал(а):Могут понять свою глупость
В сделках с новичками вообще веселуха должна быть с такими инновациями: делая предложение ниже предварительной ставки, можно по итогу урвать игрока, потому что он подорожал и брокер твою ставку поднял, пока Серега там налоги высчитывает.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2195
Благодарностей: 1104
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры