Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 03 фев 2023, 16:17
На днях одним из менеджеров была совершена покупка по предварительной заявке!
В результате покупки он переплатил 2395К https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6908276
Эта ситуация обсуждалась в другой теме, но думаю нужно обсудить проблему отдельно, не засоряя более общую тему о трансферах.
Комментарий Администратора по ситуации:
 Avers:
Игрок на трансферный рынок https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6908276 выставляется в % от базовой цены, это страховка для продавца на случай если цена на игрока резко увеличится.
Минимальная цена продажи игрока составляла 111 395К это 126% от базовой. На игрока была отправлена предварительная заявка на 109 000К
Как гласят правила работы автоброкера "Если заявка на покупку игрока вылетела за пределы начальной цены продажи игрока, но не опустилась ниже 95% этой цены, то такая заявка будет увеличена до начальной цены продажи игрока, чтобы она могла участвовать в аукционе." Поэтому брокер поднял ставку покупателя, до минимальной цены продажи.
Все строго согласно правил.

При данных правилах покупатель совершенно не защищён, и на мой взгляд нужна корректировка правил на предмет фиксирования предложенной цены!
Почему покупатель не защищён и как он может пострадать? Очень просто:
1. Предположим, что менеджер делает предварительную заявку на все свои деньги, и с учётом налога рассчитывает не получить в команде задолженность более 5М! И тут в момент сделки цена на игрока меняется, и брокер добавляет к предварительной заявке сумму, которая загоняет команду в задолженность более 5М!!! Как известно в этом случае один из игроков команды должен быть выставлен на трансфер в принудительном порядке. Например игроки по дешевле не могут быть выставлены на трансфер (находятся на тренировках и на изучении в СЦ). Тогда выставляется на трансфер, но уже за 10% этот же игрок, которого вы только что купили, и из-за которого у вас собственно и образовалась эта задолженность!
Получается менеджер и игрока только что купленного не сохранит в команде, и вероятнее всего потеряет прилично всолики на ровном месте! Разве такое должно быть допустимо?
2. Ну и чисто по каким-то общепринятым нормам, почему менеджер должен выплачивать сумму больше той, на которую он рассчитывал? Вообще-то каждый менеджер тут планирует бюджет команды, почему он должен попадать в ситуацию, при которой его финансовую безопасность вмешиваются не подконтрольные ему процессы?
3. А если цена в процентах упадёт? Понизит ли брокер предварительную заявку? Если не понизит, тогда вопрос. А почему брокер работает только в оду сторону, а не в две???

А как вы считаете? Нужно ли корректировать правила, и фиксировать сумму сделки, которая была изначально в предварительной заявке?
Последний раз редактировалось Anonymous 03 фев 2023, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7550
Благодарностей: 2087
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 675
 
 


Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Ridik 03 фев 2023, 21:51
zoil писал(а):...
А ты видишь о чём я пишу? Я и пишу, что не правильно к % привязывать. Я хочу дать сумму во всоликах, и если заявку не перебили, получить игрока за договорённую сумму!
Что может быть более проще и прозрачнее, чем соблюдение договора о сумме! Ну увеличился номинал, ну значит купил игрока не за 126%, а за 124%!
Когда менеджер покупает игрока? его в первую очередь интересует цена по всолиrам, а не сколько % от номинала там он запишется. При покупке ты думаешь деньгами, а не %
Последний раз редактировалось Anonymous 03 фев 2023, 21:57, всего редактировалось 2 раз(а).
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7550
Благодарностей: 2087
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 675
 
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение meedel 03 фев 2023, 21:52
Ridik писал(а):Т.е. менеджер должен был быть ясновидящим? Что он должен был рассчитать?
сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 552
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение BROWNIE 03 фев 2023, 22:01
Ridik писал(а):
zoil писал(а):...
А ты видишь о чём я пишу? Я и пишу, что не правильно к % привязывать. Я хочу дать сумму во всоликах, и если заявку не перебили, получить игрока за договорённую сумму!
Что может быть более проще и прозрачнее, чем соблюдение договора о сумме! Ну увеличился номинал, ну значит купил игрока не за 126%, а за 124%!
Когда менеджер покупает игрока его в первую очередь интересует цена по всоливам, а не сколько % от номинала там он запишется. При покупке ты думаешь деньгами, а не %

Покупателя интересует цена по всоливам, а продавца скорее процент. Что если игрок делает хет-трик в финале "Кожаного мяча". Конечно я понимаю, что игрок этот звезда после матча и я само собой рассчитываю на бонус поверх, ведь теперь в мире спорта и медиа он ценится больше. Брокер позволяет мне как продавцу получить свои бонусы
BROWNIE
 
 
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение zoil 03 фев 2023, 22:05
Ridik писал(а):
zoil писал(а):...
А ты видишь о чём я пишу? Я и пишу, что не правильно к % привязывать. Я хочу дать сумму во всоликах, и если заявку не перебили, получить игрока за договорённую сумму!
Что может быть более проще и прозрачнее, чем соблюдение договора о сумме! Ну увеличился номинал, ну значит купил игрока не за 126%, а за 124%!
Когда менеджер покупает игрока? его в первую очередь интересует цена по всолиrам, а не сколько % от номинала там он запишется. При покупке ты думаешь деньгами, а не %
это то как раз я понял
а теперь зайдем с другой стороны
предлагаешь-развивай. описывай целиком технологический процесс реализации данной реформы. и способы безболезненно ее внедрить в текущий генератор. так чтобы остальных менеджеров, которых все и так устраивает это максимально не затронуло.
смотри, есть очевидные критичные ошибки в игре, которые затрагивают массу менеджеров изначально. их, что логично, правят в первую очередь, даже если очень сложные
есть небольшие технические доработки и дизайнерские исправления-они нужны для прогресса игры(в том числе и визуального, с чем тут туго)
а ты предлагаешь внезапно бросить все и взяться за проблему которая коснулась условно 0,0001% менеджеров, просто потому что так справедливо. ну не знаю, как по мне это даже не в первой десятке исправлений наверняка будет {unknown}
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 508
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Слай 03 фев 2023, 22:24
ТС ратует за несправедливость, ущемление прав одной из сторон, да и серьёзное ухудшение геймплея в целом. Я так понимаю, недавно Ридик сам же накосячил на трансфере, но обиделся за это на админов и систему, целенаправленно пытаясь ей вредить.

К счастью, админы на подобное не пойдут. В правилах уже дали более чем разумное объяснение, подробно описав цель и механизм автоброкера:
Брокер вступает в дело во время торгов, помогая продавцам и покупателям при проведении трансферов. Цель работы брокера - помогать менеджерам-новичкам не делать глупости, усложнить махинации, исправлять случайные ошибки, устранять мелкие недочёты, из-за которых сделки могли бы не состояться или могли быть признаны слишком невыгодными для одной из команд.

Брокер исправляет заявки следующим образом:
Если заявка на покупку игрока вылетела за пределы начальной цены продажи игрока, но не опустилась ниже 95% этой цены, то такая заявка будет увеличена до начальной цены продажи игрока, чтобы она могла участвовать в аукционе.

Например: начальная цена продажи игрока 1000к, и вы подали заявку на покупку игрока за эту сумму. К моменту торгов базовая цена игрока подросла до 1025к, а вы не корректировали свою заявку.

В момент торгов брокер повысит ставку, если цена изменилась вверх незначительно. А вот если цена изменится значительно, то ваша заявка изменена не будет и будет как и раньше помечена некорректной.
По факту, ТС предлагает:
1. Тупо отобрать у всех менеджеров автоматизированного помощника на рынке, чтоб сами сидели и до самой генерации высматривали свои заявки (если есть желание купить игрока), корректируя их в случае подорожания игрока на какие-то там копейки, из-за которых трясётся Ридик.
2. Обломать огромное количество сделок, в которых игрок апнул балл перед продажей или подорожал из-за плавающей стоимости игроков (только из-за того, что отжалел эти крохи, предпочитая запороть сделку, чем переплатить десятые доли процента). Плевать он хотел на 95% игроков, которые не будут заниматься подобное чушью, вроде отслеживания изменения этих цен и корректировки заявок, предпочитая скинуть эту нудную работу на брокера.
3. Продвижение несправедливости и ущемления прав одной из сторон (продавца). Ведь если игрок получает балл силы перед продажей, то продавец, логично, должен получить компенсацию за дополнительный балл силы, подаренный покупателю (который, в свою очередь, за небольшую доплату получает более сильного игрока, чем планировал, чему тоже должен быть бы рад, по логике). В целом, справедливо, однако, ТС продвигает идею о том, что продавец должен страдать, не получая никаких компенсаций.

Вывод: брокер, корректирующий заявки (в том числе и повышающий их) не просто полезен, а жизненно необходим для корректного функционирования трансферного рынка и совершения сделок. Впрочем, ровно так же Ридик дал понять, что ему важнее экономия жалких копеек, а не удобство менеджеров, их время, честность сделок и прочее. К счастью, админы придерживают противоположного мнения, давно уже объяснив в правилах, что брокер необходим для помощи игрокам и успешного совершения сделок.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4095
Благодарностей: 1890
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 537
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение nuclear launch detected 03 фев 2023, 22:31
Мне больше интересно, сколько лет прошло с момента внедрения брокера до момента, когда Ридик осознал, как он работает?

Теоретически можно дать покупателю выбор, делать ли автоброкера на повышение и на какой процент (типа от 1 до 5). Пусть отключают совсем и не покупают тогда игроков, а то 109 миллионов - это нормально, это здорово, а 111 уже не дам, не выгодно, отменяйте.

С другой стороны, можно было попробовать договориться с продавцом не ставить проценты под потолок, а вместо 126% попросить поставить, например, 120%. Цена бы не вылетела за предел.

А вы продавца спросили? Игрок набрал силу, возможно, теперь его уже 109 миллионов не устраивало? Следующая тема будет: "Я выставил игрока на рынок при наличии предзаявки, а он взял 5 баллов силы и стал дороже на 10 миллионов, мне стало невыгодно, я потерял прибыль, отмените сделку"
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6262
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 527
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Odissey 03 фев 2023, 22:37
Есть ощущение, что большинство по прежнему просто воюют с Ридиком, просто потому-что он Ридик {unknown}
Вне зависимости от СМЫСЛА того, что он вообще пишет. {facepalm}

Я подробно и в нескольких сообщениях описал свою позицию по сделке по которой создан данный топик.
Это МОЯ сделка :hello:

При этом я лично до сих пор - ничего не прошу для себя лично, не прошу радикально что-то менять в генераторе или правилах - я указываю на косяк, который я считаю косяком. И аргументирую свою точку зрения.
Так вышло,что с моей точкой зрения по данному косяку совпадает точка зрения Риддика.

А кто то может так не считать. И кто-то пишет аргументы, но большинство - просто сражается с Ридиком, потому что им так хочется...

На мой взгляд дискуссия должна быть конструктивной по проблеме обсуждаемого предмета, а не личности, данную тему озвучившую... :hello:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Диван писал(а):А вы продавца спросили? Игрок набрал силу, возможно, теперь его уже 109 миллионов не устраивало? Следующая тема будет: "Я выставил игрока на рынок при наличии предзаявки, а он взял 5 баллов силы и стал дороже на 10 миллионов, мне стало невыгодно, я потерял прибыль, отмените сделку"

А вы меня как покупателя спросили, когда АВТОМАТИЧЕСКИ подняли цену выше ранее согласованной?
Может меня новая цена не устраивала?
hrust отметил этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 613
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение nuclear launch detected 03 фев 2023, 22:44
Odissey писал(а):А вы меня как покупателя спросили, когда АВТОМАТИЧЕСКИ подняли цену выше ранее согласованной?
Может меня новая цена не устраивала?
Вот и я о том же. 109 миллионов за игрока - выгодно и хорошо, 111 миллионов за игрока чуть лучше - невыгодно и плохо. А ты не знал разве, что автоброкер может стоимость заявки увеличить? Жаль, стоило бы почитать правила, много лет играешь всё-таки.

А твою позицию мы знаем: "игрока выставили за 109 000 000", но это ложь, потому что выставляли за 126%, и там, скорее всего, была другая стоимость. Чуть ниже озвученной тобой, но другая.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6262
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 527
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение zoil 03 фев 2023, 22:46
Диван писал(а):М
Теоретически можно дать покупателю выбор, делать ли автоброкера на повышение и на какой процент (типа от 1 до 5). Пусть отключают совсем и не покупают тогда игроков, а то 109 миллионов - это нормально, это здорово, а 111 уже не дам, не выгодно, отменяйте.
недавно ридик выспорил отмену сделок где он сам накосячил и не подумал
ты предлагаешь ему еще и личную галочку теперь дать? чтобы он мог отключать брокер?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Odissey писал(а):?
ну да, полагаю некоторые тут с ним воюют. и да, я не спорю что косяк есть в системе. но как я и отметил, по факту ну ты сам косякнул же, во первых смысл в край финансов покупать, во вторых как уже тут говорили можно было договориться еще на несколько условий и обезопасить себя {unknown}
если без шуток то диван дело говорит, отдельной галочкой если бы можно было это отключать может кому-то и удобней. ну разумеется это для самого дорогого випа функция должна быть и все такое, АА должны же зарабатывать. и как будто бы это звучит проще чем целиком изменить систему по предложению ридика
другой вопрос что аверз уже ответ дал, и позиция лиги четкая. а значит процент вероятности что они послушают чо тут дальше происходит крайне мал. и получается тема не имеет смысла от слова совсем

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
вообще на самом деле чем больше плюшек будет у випов тем больше людей его купит. и это по идее выгодно лиге. так что еще раз подумав идея дивана реально неплоха
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 508
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Odissey 03 фев 2023, 23:04
Диван писал(а):
Odissey писал(а):А вы меня как покупателя спросили, когда АВТОМАТИЧЕСКИ подняли цену выше ранее согласованной?
Может меня новая цена не устраивала?
Вот и я о том же. 109 миллионов за игрока - выгодно и хорошо, 111 миллионов за игрока чуть лучше - невыгодно и плохо. А ты не знал разве, что автоброкер может стоимость заявки увеличить? Жаль, стоило бы почитать правила, много лет играешь всё-таки.

А твою позицию мы знаем: "игрока выставили за 109 000 000", но это ложь, потому что выставляли за 126%, и там, скорее всего, была другая стоимость. Чуть ниже озвученной тобой, но другая.

Прикинь - я не знал что автоброкер может УВЕЛИЧИТЬ стоимость при пред заявке без моего на то согласия... :shock:
Я не идеален {unknown}

А свою примитивную риторику в стиле "вранье и ложь" побереги для более манипулируемых хомячков. :dance:

Ложь - это то, что пишешь в третий раз ЛИЧНО ТЫ.

После пред заявки в 109000К продавец выставил игрока на рынокза109000К
о чем мне и пришло уведомление: "Игрок которым вы интересуетесь выставлен на рынок."
И я проверил свою заявку, и все было корректно.
а ПОСЛЕ этого игрок набрал балл, и цена пересчиталась на проценты....

Корректно при этом было бы следующее - я получаю новое УВЕДОМЛЕНИЕ о том, что цена на игрока по моей пред заявке ИЗМЕНИЛАСЬ!!! внесите коррективы если вы по прежнему хотите его купить, но уже по другой цене.
и я бы уже сам дальше принимал решение - брать за эту НОВУЮ цену игорька, или не брать
И да - команду мою эта сделка не похоронила, я не ушел в лютый минус, это не последние деньги у клуба.
Но то что по факту произошло в данной конкретной сделке - по моему мнению именно КОСЯК. :hello:
hrust отметил этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 613
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение zoil 03 фев 2023, 23:09
вы о разном
твоя заявка была 109
но я тоже на 99% уверен что эти 126% при выставлении у продавца выглядели как условно 108,986(например)
ты проверил, и да, твои 109 тебе и показало

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Odissey писал(а):Корректно при этом было бы следующее - я получаю новое УВЕДОМЛЕНИЕ о том, что цена на игрока по моей пред заявке ИЗМЕНИЛАСЬ!!! внесите коррективы если вы по прежнему хотите его купить, но уже по другой цене.
может и корректно. но я уже спрашивал и мне не ответили насколько такие уведомления усложнили бы жизнь и трансферы менеджерам. тут основная масса за тренеров и президентов голосуя тыкает верхнего, лишь бы побыстрее окошко лишнее закрыть
и к слову недавно кто-то, не помню, говорил что надо бы дать возможность переголосовать, ибо сразу не думает а потом понимает шо не за того голос

а если еще и по части сделок будут окошки или уведомления
долго сложно бесполезно
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 508
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Слай 03 фев 2023, 23:22
Odissey писал(а):А вы меня как покупателя спросили, когда АВТОМАТИЧЕСКИ подняли цену выше ранее согласованной?
Если по-справедливости, то да, и спросили, и предупредили (в правилах). И вы, отправляя предварительную заявку, пообещали тем самым продавцу, что гарантируете ему покупку игрока даже в случае повышения цены на игрока (именно так и работают предварительные). Суть предварительной заявки заключается в том, что вы гарантируете продавцу купить игрока, беря на себя обязательства и риски, благодаря чему он идёт вам навстречу, выставляя специально для вас игрока на трансфер. А в итоге вы остаётесь недовольны платой за те обязательства и гарантии, которые сами и предложили продавцу. Вы предложили!
Возможно, вам стоит задуматься над тем, чтобы не выступать ответственной стороной в предварительных заявках, не беря на себя обязательства и ничего не гарантируя продавцу? Можно ведь и через обычные трансферы провести сделку, в том числе предложив продавцу банально выставить игрока за 126%, и объяснив попутно, что вы можете как купить игрока, так и не купить (например, в том случае, если за день до торгов он получит плюсик, повысив стоимость на 2млн, как это произошло в вашем случае)... При таком раскладе вы в любой момент можете отозвать заявку, не переплачивая за игрока, и свершится ровно то, что вы и предлагаете - игрок банально не будет продан (ну или не будет продан по той причине, что продавец не согласится выставить игрока на трансфер без гарантий). В любом случае, это было бы честно. А так, извините, я вас не понимаю. Ведь вы намеренно выступаете ответственной стороной (это ведь ваша инициатива!), обещая и гарантируя продавцу сделку в соответствии с правилами (ровно как и произошло).

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Odissey писал(а):и я бы уже сам дальше принимал решение - брать за эту НОВУЮ цену игорька, или не брать
На трансферном рынке это именно так и работает - именно вы решаете, покупать или нет игрока, хоть по новой цене, хоть по старой... вплоть до того, что можете в последнюю секунду отозвать заявку. Всё ровно то, чего вы и желаете!
Просто вы решили заключить особую сделку (с предварительной заявкой), гарантируя продавцу совершение сделки при любом варианте развития событий (которые описаны в правилах). И в итоге свои обязательства выполнили (правда, против своей же воли, насколько я понял). Упрекнуть вас в несоблюдении обязательств и гарантий, которые вы предоставили продавцу, я не смею, однако, это в любом случае не очень здорово, что вы берёте на себя подобные обязательства, не разобравшись в них толком, и даже не заглянув в правила, где механизм подробно описан.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
PS. Я тоже всех правил не знаю, и упрекать никого в их незнании намерения не было.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4095
Благодарностей: 1890
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 537
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Odissey 04 фев 2023, 00:01
очень много лишнего текста как по мне... {unknown}

Попробуем иначе:

Вы приходите в магазин, видите ценник, он вас теоретически устраивает.
Вы переспрашиваете консультанта, он проверяет по базе - да ценник верный.
Вы идете на кассу, вам выбивают чек и в нем вы видите ДРУГУЮ цену - повыше... :shock:
и к примеру говорят, что пока вы дошли до кассы, курс валюты скаканул... автоматика пересчитала. :beer:
и никто не виноватый... {unknown}

Опишите Ваши эмоции коллега. :hello:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 613
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Слай 04 фев 2023, 00:06
Odissey писал(а):...
Вы забыли, что трансфер - это аукцион, а не фиксированная продажа за определённую цену (как в магазине). И правила данного аукциона вы можете почитать в соответствующем разделе, ошибки в вашей сделке не было, всё ровно как и описано.

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
Odissey писал(а):Вы приходите в магазин, видите ценник, он вас теоретически устраивает.
Вы переспрашиваете консультанта, он проверяет по базе - да ценник верный.
Вы идете на кассу, вам выбивают чек и в нем вы видите ДРУГУЮ цену - повыше... :shock:
и к примеру говорят, что пока вы дошли до кассы, курс валюты скаканул... автоматика пересчитала. :beer:
и никто не виноватый... {unknown}
К слову... а давайте и правда ориентироваться на данный пример, мне он очень понравился. Хоть у нас и не магазин здесь, но всё же суть верная, я так подумал... только давайте пример верный приведём, а то вы упустили одну важную деталь, а именно увеличение силы игрока.
Вот вы пошли в магазин и взяли ровно 1кг конфет, убедились в цене у консультанта... но потом не удержались и докинули ещё 1 конфету в мешок (доп балл силы), ну или ок, другой злобный посетитель её вам подкинул) вот вы приходите на кассу, а там уже не 1кг конфет, а больше... естественно, цена выше, чем вам озвучил консультант и чем вы ожидали! Вы устроите истерику и откажетесь от покупки, серьёзно? Потому что консультант вам обещала фиксированную цену за 1кг конфет, но вдруг она внезапно подскочила после того, как там конфет стало больше? Офигеть какая несправедливость, ведь если вам обещали ту цену, то вы и должны её заплатить, да пусть там даже вдвое больше конфет окажется в мешке, какое им дело, да?
Ну вот чисто на вашем же примере просто задумайтесь над ситуацией.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4095
Благодарностей: 1890
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 537
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение CHIKOTIL 04 фев 2023, 01:01
У меня был такой же прикол брал игрока в аренду выставляю заявку предварительную 5 матчей по 1кк за матч. На счету деньги есть в итоге идет матч у меня списывается зп игроков и я не смог его арендовать. А игрок ушел по 850к за матч ) я ржал долго
CHIKOTIL
Менеджер
 
Сообщений: 176
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 23:24
Откуда: Химки, Россия
Рейтинг: 507
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры