Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 03 фев 2023, 16:17
На днях одним из менеджеров была совершена покупка по предварительной заявке!
В результате покупки он переплатил 2395К https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6908276
Эта ситуация обсуждалась в другой теме, но думаю нужно обсудить проблему отдельно, не засоряя более общую тему о трансферах.
Комментарий Администратора по ситуации:
 Avers:
Игрок на трансферный рынок https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6908276 выставляется в % от базовой цены, это страховка для продавца на случай если цена на игрока резко увеличится.
Минимальная цена продажи игрока составляла 111 395К это 126% от базовой. На игрока была отправлена предварительная заявка на 109 000К
Как гласят правила работы автоброкера "Если заявка на покупку игрока вылетела за пределы начальной цены продажи игрока, но не опустилась ниже 95% этой цены, то такая заявка будет увеличена до начальной цены продажи игрока, чтобы она могла участвовать в аукционе." Поэтому брокер поднял ставку покупателя, до минимальной цены продажи.
Все строго согласно правил.

При данных правилах покупатель совершенно не защищён, и на мой взгляд нужна корректировка правил на предмет фиксирования предложенной цены!
Почему покупатель не защищён и как он может пострадать? Очень просто:
1. Предположим, что менеджер делает предварительную заявку на все свои деньги, и с учётом налога рассчитывает не получить в команде задолженность более 5М! И тут в момент сделки цена на игрока меняется, и брокер добавляет к предварительной заявке сумму, которая загоняет команду в задолженность более 5М!!! Как известно в этом случае один из игроков команды должен быть выставлен на трансфер в принудительном порядке. Например игроки по дешевле не могут быть выставлены на трансфер (находятся на тренировках и на изучении в СЦ). Тогда выставляется на трансфер, но уже за 10% этот же игрок, которого вы только что купили, и из-за которого у вас собственно и образовалась эта задолженность!
Получается менеджер и игрока только что купленного не сохранит в команде, и вероятнее всего потеряет прилично всолики на ровном месте! Разве такое должно быть допустимо?
2. Ну и чисто по каким-то общепринятым нормам, почему менеджер должен выплачивать сумму больше той, на которую он рассчитывал? Вообще-то каждый менеджер тут планирует бюджет команды, почему он должен попадать в ситуацию, при которой его финансовую безопасность вмешиваются не подконтрольные ему процессы?
3. А если цена в процентах упадёт? Понизит ли брокер предварительную заявку? Если не понизит, тогда вопрос. А почему брокер работает только в оду сторону, а не в две???

А как вы считаете? Нужно ли корректировать правила, и фиксировать сумму сделки, которая была изначально в предварительной заявке?
Последний раз редактировалось Anonymous 03 фев 2023, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7492
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
 


Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Ridik 04 фев 2023, 02:20
Диван писал(а):
Odissey писал(а):А вы меня как покупателя спросили, когда АВТОМАТИЧЕСКИ подняли цену выше ранее согласованной?
Может меня новая цена не устраивала?
Вот и я о том же. 109 миллионов за игрока - выгодно и хорошо, 111 миллионов за игрока чуть лучше - невыгодно и плохо. А ты не знал разве, что автоброкер может стоимость заявки увеличить? Жаль, стоило бы почитать правила, много лет играешь всё-таки.

А твою позицию мы знаем: "игрока выставили за 109 000 000", но это ложь, потому что выставляли за 126%, и там, скорее всего, была другая стоимость. Чуть ниже озвученной тобой, но другая.
Какой же ты трудный! Чего ты мусолишь то, что в другой теме обсуждали? Прочитай в какой ветке создана тема, и подумай почему она в этой ветке создана!
Речь идёт о внесении корректировок в правила! Что касается данного примера в шапке, то предложение о корректировке правил такое:
согласившись на покупку за 109М(126%) он купил бы этого игрока за те же 109М но процент уже был бы написан 124%
При поиске игроков менеджер думает всоликами, а не процентами, и волнует его только реальная цена и бюджет клуба! Не нужно втюхивать игроку суммы, на которые он не подписывался.
Захотел бы предложить 111М, он предложил бы сразу! {abuse}

Слай писал(а):
 Скрытый текст
Вы забыли, что трансфер - это аукцион, а не фиксированная продажа за определённую цену (как в магазине). И правила данного аукциона вы можете почитать в соответствующем разделе, ошибки в вашей сделке не было, всё ровно как и описано
Создавалась тема в разделе правила с целью смены правил

Слай писал(а):
Odissey писал(а):Вы приходите в магазин, видите ценник, он вас теоретически устраивает.
Вы переспрашиваете консультанта, он проверяет по базе - да ценник верный.
Вы идете на кассу, вам выбивают чек и в нем вы видите ДРУГУЮ цену - повыше... :shock:
и к примеру говорят, что пока вы дошли до кассы, курс валюты скаканул... автоматика пересчитала. :beer:
и никто не виноватый... {unknown}
К слову... а давайте и правда ориентироваться на данный пример, мне он очень понравился. Хоть у нас и не магазин здесь, но всё же суть верная, я так подумал... только давайте пример верный приведём, а то вы упустили одну важную деталь, а именно увеличение силы игрока.
Вот вы пошли в магазин и взяли ровно 1кг конфет, убедились в цене у консультанта... но потом не удержались и докинули ещё 1 конфету в мешок (доп балл силы), ну или ок, другой злобный посетитель её вам подкинул) вот вы приходите на кассу, а там уже не 1кг конфет, а больше... естественно, цена выше, чем вам озвучил консультант и чем вы ожидали! Вы устроите истерику и откажетесь от покупки, серьёзно? Потому что консультант вам обещала фиксированную цену за 1кг конфет, но вдруг она внезапно подскочила после того, как там конфет стало больше? Офигеть какая несправедливость, ведь если вам обещали ту цену, то вы и должны её заплатить, да пусть там даже вдвое больше конфет окажется в мешке, какое им дело, да?
Ну вот чисто на вашем же примере просто задумайтесь над ситуацией.
Задумался. А теперь попрошу тоже задуматься:
1. Он сам не клал в мешок туда никаких конфет, а раз ему втихоря подкинули, то значит подарили :-)
2. А когда с пакета украли конфету, должны на кассе сумму меньше предъявить? А потеря балла сделает сумму меньше предварительной? Почему в одну сторону должно работать? Не хорошо воровать {acute}
Последний раз редактировалось Anonymous 04 фев 2023, 02:48, всего редактировалось 5 раз(а).
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7492
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Odissey 04 фев 2023, 02:35
Слай писал(а):
Odissey писал(а):...
Вы забыли, что трансфер - это аукцион, а не фиксированная продажа за определённую цену (как в магазине). И правила данного аукциона вы можете почитать в соответствующем разделе, ошибки в вашей сделке не было, всё ровно как и описано.

Я не забыл, напрасно вы за меня определяете что я знаю/не знаю и делаю /не делаю...

На аукционе ЛЮБОЙ другой менеджер МОГ перебить мою предварительную заявку и купить этого игрока ВМЕСТО меня.
Но такого игрока не нашлось {unknown}
Моя заявка осталась ЕДИНСТВЕННОЙ.
У меня была предварительная договоренность и не было конкурентов.
И да - я УЖЕ понял, что это меня по ПРАВИЛАМ кинули на деньги повысив цену игрока на которого нет конкуренции.
Спасибо всем знатокам за это послезнание.
И да - я по прежнему считаю именно это - кидком по правилам.

Слай писал(а):Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
Odissey писал(а):Вы приходите в магазин, видите ценник, он вас теоретически устраивает.
Вы переспрашиваете консультанта, он проверяет по базе - да ценник верный.
Вы идете на кассу, вам выбивают чек и в нем вы видите ДРУГУЮ цену - повыше... :shock:
и к примеру говорят, что пока вы дошли до кассы, курс валюты скаканул... автоматика пересчитала. :beer:
и никто не виноватый... {unknown}
К слову... а давайте и правда ориентироваться на данный пример, мне он очень понравился. Хоть у нас и не магазин здесь, но всё же суть верная, я так подумал... только давайте пример верный приведём, а то вы упустили одну важную деталь, а именно увеличение силы игрока.
Вот вы пошли в магазин и взяли ровно 1кг конфет, убедились в цене у консультанта... но потом не удержались и докинули ещё 1 конфету в мешок (доп балл силы), ну или ок, другой злобный посетитель её вам подкинул) вот вы приходите на кассу, а там уже не 1кг конфет, а больше... естественно, цена выше, чем вам озвучил консультант и чем вы ожидали! Вы устроите истерику и откажетесь от покупки, серьёзно? Потому что консультант вам обещала фиксированную цену за 1кг конфет, но вдруг она внезапно подскочила после того, как там конфет стало больше? Офигеть какая несправедливость, ведь если вам обещали ту цену, то вы и должны её заплатить, да пусть там даже вдвое больше конфет окажется в мешке, какое им дело, да?
Ну вот чисто на вашем же примере просто задумайтесь над ситуацией.

Вы вот вроде читаете мой пример, а все понимаете по своему... это бывает :-)
К моему примеру Вы придумываете по вашему мнению важные детали, что-бы доказать СВОЮ точку зрения.

Давайте разберем Ваш вариант.

Я Покупал 1 Кг конфет, предварительно договорившись с продавцом о том, что заплачу за 1,2 кило, а возьму килограмм...Это важно - я ПЕРЕПЛАЧИВАЮ за товар ИЗНАЧАЛЬНО и мы оба это знаем. И оба на это согласны.

И даже 1 докинутая кем-то конфета на 200 грамм не потянет. И продавец даже в этом случае не останется в накладе. Это Важно.

И вот кассе обнаружили перевес - я не устрою истерику в этом случае, я либо верну одну лишнюю конфету, удивившись данному казусу, либо верну весь килограмм, в случае отказа забирать эту лишнюю конфету, но заберу обратно ВСЕ свои деньги.
Остальную лирику придумайте сами... :hello:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Ridik 04 фев 2023, 03:00
Любопытно. А если бы у него в кассе была бы ровно та сумма, которую он предложил в заявке (109М)
После увеличения цены до 111М ему бы написали сюрприз, что у менеджера не хватило денег? Вы серьёзно считаете, что это нормально, и что менеджера должны заботить подводные камни? Менеджер видит то, чем располагает, и рассчитывает на те средства, которые у него есть! Или вы предлагаете ему высчитать стоимость балла, отнять эту сумму от того, что в кассе, и потом давать предварительную заявку? Зачем всё усложнять? Почему не сделать всё просто и понятно, что бы покупатель не напрягался, забивая голову не нужными вычислениями? {wall}
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7492
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Слай 04 фев 2023, 05:45
Odissey, Ridik, на мой взгляд, у вас банально отсутствует мораль, из-за чего вы никак не можете понять.
Игрок взял балл силы, стал лучше = подорожал. Вы искренне считаете верным оставить заявку неизменной (109млн), желая обворовать менеджера, развести его на балл силы, для вас это нормально. А такой подлюка брокер компенсировал подорожание игрока, увеличив заявку соответственно увеличению базовой стоимости игрока, что вам сильно не понравилось. И вы активно пытаетесь отстоять свою точку зрения, доказывая, что покупатель должен получить доп балл силы, ничего не заплатив за него, тупо своровав его у продавца...

Вот серьёзно, вас не волнует, что тем самым пострадал бы продавец? Между прочим, который пошёл навстречу, выставив игрока на рынок по вашей просьбе-заявке. Вот она какова, благодарность, да? Можно не отвечать, ведь бредовый аргумент в стиле "украли 2млн, которые не согласен платить" я уже слышал, вот только вы постоянно опускаете деталь, что заявка не на ровном месте подорожала, а в результате усиления игрока, и что покупатель тоже получил плюшку в виде дополнительного балла силы (и, вот я на 100% уверен, усиление игрока и столь приятный бонус лишь порадовал бы... если бы не жадность и не желание получить его за чужой счёт)...
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение DimGun1410 04 фев 2023, 07:54
Слай писал(а):Odissey, Ridik, на мой взгляд, у вас банально отсутствует мораль, из-за чего вы никак не можете понять.
Игрок взял балл силы, стал лучше = подорожал. Вы искренне считаете верным оставить заявку неизменной (109млн), желая обворовать менеджера, развести его на балл силы, для вас это нормально. А такой подлюка брокер компенсировал подорожание игрока, увеличив заявку соответственно увеличению базовой стоимости игрока, что вам сильно не понравилось. И вы активно пытаетесь отстоять свою точку зрения, доказывая, что покупатель должен получить доп балл силы, ничего не заплатив за него, тупо своровав его у продавца...

Вот серьёзно, вас не волнует, что тем самым пострадал бы продавец? Между прочим, который пошёл навстречу, выставив игрока на рынок по вашей просьбе-заявке. Вот она какова, благодарность, да? Можно не отвечать, ведь бредовый аргумент в стиле "украли 2млн, которые не согласен платить" я уже слышал, вот только вы постоянно опускаете деталь, что заявка не на ровном месте подорожала, а в результате усиления игрока, и что покупатель тоже получил плюшку в виде дополнительного балла силы (и, вот я на 100% уверен, усиление игрока и столь приятный бонус лишь порадовал бы... если бы не жадность и не желание получить его за чужой счёт)...
Не совсем согласен.Предзаявку можно сравнить со фьючерсом.Договор ,на мой взгляд, выглядит так-Я куплю у тебя игрока за Х всоликов через 3 дня в любом случае,несмотря на набранный/потерянный балл или же травму,если не будет заявки лучше.Кстати ,получить денег больше от другого менеджера,плюшка-продавцу.А невозможность покупателя отказаться от новой,после генерации,цены выглядит не очень правильно.
Допустим,взял в магазине по ценнику ,ну не знаю.....допустим Огни Припяти по 100 рублей,пробил по кассе самообслуживания, в которой не отображается цена ,карту,а мобильный банк показывает списали 120.Ты в потребнадзор,а там тебе-так нефть подорожала пока ты до кассы шёл,так что всё правильно.
Я за цену во всоликах,а проценты так,для справки.И ,кстати ситуация,наоборот,Я готов потратить на игрока 80% своего бюджета.80М.Но так как в гостевом матче поиздержался то 80%,теперь это 79М.Сорян.Но ты же 80% моего бюджета получил как договаривались.
WorstFriend отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Слай 04 фев 2023, 08:35
DimGun1410 писал(а):Договор ,на мой взгляд, выглядит так-Я куплю у тебя игрока за Х всоликов через 3 дня в любом случае...
Ознакомьтесь с правилами. Договор выглядит так: "Я куплю у тебя игрока по стоимости от Х до Х+5% всоликов (если он вдруг станет более ценным за эти 3 дня)." Эта возможность повышения цены подробно описана в правилах, и менеджер, отправляя предварительную заявку, гарантирует продавцу, что доплатит по коэфу в случае увеличения стоимости игрока. Что и произошло.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение DimGun1410 04 фев 2023, 08:50
Слай писал(а):
DimGun1410 писал(а):Договор ,на мой взгляд, выглядит так-Я куплю у тебя игрока за Х всоликов через 3 дня в любом случае...
Ознакомьтесь с правилами. Договор выглядит так: "Я куплю у тебя игрока по стоимости от Х до Х+5% всоликов (если он вдруг станет более ценным за эти 3 дня)." Эта возможность повышения цены подробно описана в правилах, и менеджер, отправляя предварительную заявку, гарантирует продавцу, что доплатит по коэфу в случае увеличения стоимости игрока. Что и произошло.
Оке.
Слай,чиста победа ;)
А брокер так ли уж необходим для предварительных заявок :?
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение nuclear launch detected 04 фев 2023, 08:55
DimGun1410 писал(а):Я куплю у тебя игрока за Х всоликов через 3 дня в любом случае
Это так не работает, предзаявка может в итоге не участвовать в торгах по разным причинам, не нужно ей приписывать свойство 100%-й гарантии.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение DimGun1410 04 фев 2023, 09:05
Топик скатился в расшифровку правил которые не понятны тому или иному менеджеру от менеджеров которые понимают данный аспект игры на100+5%.
А вопрос то был в другом- Нужна ли корректировка правил?
Посему предлагаю закончить вот это всё традиционным ,для топикастера,голосованием президентов :-)
_fox_ отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение _fox_ 04 фев 2023, 10:28
DimGun1410 писал(а):А вопрос то был в другом- Нужна ли корректировка правил?
нужно научиться читать правила внимательнее, принимать их, какие они есть.

а ридик руководствуется тем, что он не понял их до конца и теперь пытается поменять правила, пытаясь прикрыть свою некомпетентность (мягко говоря)...
отметил этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12280
Благодарностей: 972
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение BROWNIE 04 фев 2023, 11:01
Odissey писал(а):
Слай писал(а):
Odissey писал(а):...
Вы забыли, что трансфер - это аукцион, а не фиксированная продажа за определённую цену (как в магазине). И правила данного аукциона вы можете почитать в соответствующем разделе, ошибки в вашей сделке не было, всё ровно как и описано.

Я не забыл, напрасно вы за меня определяете что я знаю/не знаю и делаю /не делаю...

На аукционе ЛЮБОЙ другой менеджер МОГ перебить мою предварительную заявку и купить этого игрока ВМЕСТО меня.
Но такого игрока не нашлось {unknown}
Моя заявка осталась ЕДИНСТВЕННОЙ.
У меня была предварительная договоренность и не было конкурентов.
И да - я УЖЕ понял, что это меня по ПРАВИЛАМ кинули на деньги повысив цену игрока на которого нет конкуренции.
Спасибо всем знатокам за это послезнание.
И да - я по прежнему считаю именно это - кидком по правилам.

Слай писал(а):Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
Odissey писал(а):Вы приходите в магазин, видите ценник, он вас теоретически устраивает.
Вы переспрашиваете консультанта, он проверяет по базе - да ценник верный.
Вы идете на кассу, вам выбивают чек и в нем вы видите ДРУГУЮ цену - повыше... :shock:
и к примеру говорят, что пока вы дошли до кассы, курс валюты скаканул... автоматика пересчитала. :beer:
и никто не виноватый... {unknown}
К слову... а давайте и правда ориентироваться на данный пример, мне он очень понравился. Хоть у нас и не магазин здесь, но всё же суть верная, я так подумал... только давайте пример верный приведём, а то вы упустили одну важную деталь, а именно увеличение силы игрока.
Вот вы пошли в магазин и взяли ровно 1кг конфет, убедились в цене у консультанта... но потом не удержались и докинули ещё 1 конфету в мешок (доп балл силы), ну или ок, другой злобный посетитель её вам подкинул) вот вы приходите на кассу, а там уже не 1кг конфет, а больше... естественно, цена выше, чем вам озвучил консультант и чем вы ожидали! Вы устроите истерику и откажетесь от покупки, серьёзно? Потому что консультант вам обещала фиксированную цену за 1кг конфет, но вдруг она внезапно подскочила после того, как там конфет стало больше? Офигеть какая несправедливость, ведь если вам обещали ту цену, то вы и должны её заплатить, да пусть там даже вдвое больше конфет окажется в мешке, какое им дело, да?
Ну вот чисто на вашем же примере просто задумайтесь над ситуацией.

Вы вот вроде читаете мой пример, а все понимаете по своему... это бывает :-)
К моему примеру Вы придумываете по вашему мнению важные детали, что-бы доказать СВОЮ точку зрения.

Давайте разберем Ваш вариант.

Я Покупал 1 Кг конфет, предварительно договорившись с продавцом о том, что заплачу за 1,2 кило, а возьму килограмм...Это важно - я ПЕРЕПЛАЧИВАЮ за товар ИЗНАЧАЛЬНО и мы оба это знаем. И оба на это согласны.

И даже 1 докинутая кем-то конфета на 200 грамм не потянет. И продавец даже в этом случае не останется в накладе. Это Важно.

И вот кассе обнаружили перевес - я не устрою истерику в этом случае, я либо верну одну лишнюю конфету, удивившись данному казусу, либо верну весь килограмм, в случае отказа забирать эту лишнюю конфету, но заберу обратно ВСЕ свои деньги.
Остальную лирику придумайте сами... :hello:

Жаль что вернуть бал силы на кассе у вас не получится, а игрок не конфета, да?)
Кидок по ПРАВИЛАМ, не кидок так то. У вас изменились переменные в уравнении сделки, а итог должен остаться тот же.
Считаете это не правильным, участвуйте в обычных сделках, оговаривая с продавцом, чтобы ваша ставка была выше
zoil отметил этот пост как понравившийся.
BROWNIE
 
 
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Ridik 04 фев 2023, 11:58
Слай писал(а):Odissey, Ridik, на мой взгляд, у вас банально отсутствует мораль, из-за чего вы никак не можете понять.
Игрок взял балл силы, стал лучше = подорожал. Вы искренне считаете верным оставить заявку неизменной (109млн), желая обворовать менеджера
1.Ты читал, что я тебе писал? Потеря игроком балла снизит сумму заявки? Нет! Т.е. покупателя можно обворовывать? Ну так давайте менеджеру возможность расторгать предзаявку при потери игроком баллов или при травмах. А то игрок получает балл, помогая в матче команде, с которой фактически ушёл и это нормально, а при травмах и потерях балла, ну так бывает, ничего страшного, покупатель перебьётся, предварительная заявка же.

2. Если бы допустим менеджер знал, что игрок получит балл, или бы он этот балл полуил до предзаявки, он бы продавцу всёравно предложил бы эту же сумму за игрока, только она бы была в процентах не 126, а 124!!! но во всоликах 109М. Сколько повторять, что игрока предложили купить выше номинала и продавец дал ту сумму, которую хотел дать.
Неужели не по русски пишу???
Слай писал(а):
DimGun1410 писал(а):Договор ,на мой взгляд, выглядит так-Я куплю у тебя игрока за Х всоликов через 3 дня в любом случае...
Ознакомьтесь с правилами. Договор выглядит так: "Я куплю у тебя игрока по стоимости от Х до Х+5% всоликов (если он вдруг станет более ценным за эти 3 дня)." Эта возможность повышения цены подробно описана в правилах, и менеджер, отправляя предварительную заявку, гарантирует продавцу, что доплатит по коэфу в случае увеличения стоимости игрока. Что и произошло.
Слай.Такое ощущение, что ты не читал предыдущие посты и не понимаешь зачем создана тема! Зачем ты тыкаешь правилами, которые ставят в ущерб покопателя? Тема создана для обсуждения корректировки правил! Ни кто тут не обсуждает возможность возврата игрока или выплаты компенсации менеджеру! К чему ты трактуешь все это?

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
_fox_ писал(а):
DimGun1410 писал(а):А вопрос то был в другом- Нужна ли корректировка правил?
нужно научиться читать правила внимательнее, принимать их, какие они есть.

а ридик руководствуется тем, что он не понял их до конца и теперь пытается поменять правила, пытаясь прикрыть свою некомпетентность (мягко говоря)...
Свою некомпетентность и неумение читать показываете своим постом тут вы! Я не пишу тут об отмене сделки, или не трактую правила в какую-то сторону из сторон! Я говорю о том, что правило работает не справедливо по отношению к покупателю, И во избежании более тяжёлых последствий в будущем, предлагаю их корректировать. (сделка могла сорваться, если бы у покупателя не хватило денег, или команда получила бы минус такой, что этот же игрок мог бы быть выставлен на принудительную продажу за 10%! До торгов игрок мог и три плюса получить, и при таких суммах покупки не у каждой команды будет возможность доплаты по 7-10М) Поэтому свои выводы о компетентности рекомендую оставить при себе во избежании личных разборок! Для начала научитесь писать ники без провокаций, мой ник записан с заглавной буквы!
Последний раз редактировалось Anonymous 04 фев 2023, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7492
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение desh 04 фев 2023, 12:20
Не совсем понимаю, в данном случае, "гнев покупателей". Допустим, покупатель хочет приобрести игрока за 50кк, делает предварительную заявку и ждёт дня трансфера. Разве он не отдаёт себе отчёт, что при потере балла он заплатит столько же, а при наборе придётся накинуть сверху? Конечно, отдаёт. Тогда, видимо, надо отдавать отчёт и тому, сколько денег на счету клуба, разве нет?
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение BROWNIE 04 фев 2023, 12:25
Ridik писал(а):
Слай писал(а):Odissey, Ridik, на мой взгляд, у вас банально отсутствует мораль, из-за чего вы никак не можете понять.
Игрок взял балл силы, стал лучше = подорожал. Вы искренне считаете верным оставить заявку неизменной (109млн), желая обворовать менеджера
1.Ты читал, что я тебе писал? Потеря игроком балла снизит сумму заявки? Нет! Т.е. покупателя можно обворовывать?
2. Если бы допустим менеджер знал, что игрок получит балл, или бы он этот балл полуил до предзаявки, он бы продавцу всёравно предложил бы эту же сумму за игрока, только она бы была в процентах не 126, а 124!!! но во всоликах 109М. Сколько повторять, что игрока предложили купить выше номинала и продавец дал ту сумму, которую хотел дать.
Неужели не по русски пишу???
Слай писал(а):
DimGun1410 писал(а):Договор ,на мой взгляд, выглядит так-Я куплю у тебя игрока за Х всоликов через 3 дня в любом случае...
Ознакомьтесь с правилами. Договор выглядит так: "Я куплю у тебя игрока по стоимости от Х до Х+5% всоликов (если он вдруг станет более ценным за эти 3 дня)." Эта возможность повышения цены подробно описана в правилах, и менеджер, отправляя предварительную заявку, гарантирует продавцу, что доплатит по коэфу в случае увеличения стоимости игрока. Что и произошло.
Слай.Такое ощущение, что ты не читал предыдущие посты и не понимаешь зачем создана тема! Зачем ты тыкаешь правилами, которые ставят в ущерб покопателя? Тема создана для обсуждения корректировки правил! Ни кто тут не обсуждает возможность возврата игрока или выплаты компенсации менеджеру! К чему ты трактуешь все это?

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
_fox_ писал(а):
DimGun1410 писал(а):А вопрос то был в другом- Нужна ли корректировка правил?
нужно научиться читать правила внимательнее, принимать их, какие они есть.

а ридик руководствуется тем, что он не понял их до конца и теперь пытается поменять правила, пытаясь прикрыть свою некомпетентность (мягко говоря)...
Свою некомпетентность и неумение читать показываете своим постом тут вы! Я не пишу тут об отмене сделки, или не трактую правила в какую-то сторону из сторон! Я говорю о том, что правило работает не справедливо по отношению к покупателю, И во избежании более тяжёлых последствий в будущем, предлагаю их корректировать. (сделка могла сорваться, если бы у покупателя не хватило денег, или команда получила бы минус такой, что этот же игрок мог бы быть выставлен на принудительную продажу за 10%! До торгов игрок мог и три плюса получить, и при таких суммах покупки не у каждой команды будет возможность доплаты по 7-10М) Поэтому свои выводы о компетентности рекомендую оставить при себе во избежании личных разборок! Для начала научитесь писать ники без провокаций, мой ник записан с заглавной буквы!

Да ты троллишь походу.
Покупатель понадеялся на брокера, брокер работает по схеме только на увеличение (это описано в правилах), если оформляешь предзаявку, значит понимаешь, как устроена система. Готовность продавца отдать игрока за 109М ничего не значит для брокера, который ориентируется на номинальную цену игрока и процентное соотношение (может продавец таким образом зарабатывает на перепродаже и ему важен именно процент) и с одной стороны защищает продавца, не давая потерять деньги, а с другой помогает покупателю, который оформив заявку потенциально готов к повышению цены на 5%

Брокер не в курсе ваших договоренностей за сколько и кто кому готов отдать, у него есть уравнение с помощью, которого он старается помочь выполнить обязательства покупателя, не ущемив интересы продавца.

это специфика работы брокера, он работает на таких условиях. Не устраивает мониторьте пожалуйста самостоятельно и делов то.
А последний месяц показал, что менеджерам надо еще и экзамен на знание правил устраивать, чтобы лицензию на сделки получить.
Последний раз редактировалось BROWNIE 04 фев 2023, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
BROWNIE
 
 
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Ridik 04 фев 2023, 12:28
desh писал(а):Не совсем понимаю, в данном случае, "гнев покупателей". Допустим, покупатель хочет приобрести игрока за 50кк, делает предварительную заявку и ждёт дня трансфера. Разве он не отдаёт себе отчёт, что при потере балла он заплатит столько же, а при наборе придётся накинуть сверху? Конечно, отдаёт. Тогда, видимо, надо отдавать отчёт и тому, сколько денег на счету клуба, разве нет?
Я смотрю со стороны покупателя, и лишь хочу что бы ту сумму которую я готов потратить, не меняли ни в какую сторону! Я уже много раз писал выше. Что ты скажешь если тобой купленный игрок, в день покупки окажется на трансфере за 10% так как его принудительно поставили на трансфер? Предзаявка не за номинал, а гораздо выше номинала. Смотри на это так. Менеджер даёт сумму выше номинальной и желает, что бы все всолики сверх номинала закрывали возможную смену цены, так как при любом изменении стоимости игрока его заявка всёравно выше новой номинальной стоимости. Дал заявку за 126%, купит за 124%, но что бы сумма его предложения не менялась. Что может быть более понятно, чем указание чёткой суммы, которая устраивает обе стороны?
Смотри, допустим цена поменялась не в день торгов, а как раз перед самой подачей предзаявки и этот игрок подорожал раньше. Но менеджер всёравно бы предложил те же 109М, потому, что он не думает процентами и номиналом, а думает тем, сколько он готов потратить!

BROWNIE писал(а):Да ты троллишь походу.
ты вообще понял для чего создана тама? Зачем ты мне трактуешь и пытаешься объяснить как это всё ща работает? Я и без тебя знаю. Я веду речь о том, как сделать так, что бы в более сложном варианте при нынешнем подсчётам не пострадал покупатель! Речь веду об изменениях в правила. Зачем пишешь, то, что пишешь?
Последний раз редактировалось Anonymous 04 фев 2023, 12:38, всего редактировалось 3 раз(а).
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7492
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры