Работают ли спортшколы ПЛОХО и почему это ХОРОШО?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Odissey 30 сен 2023, 17:22
Приветствую читателей данной темы. :hello:

В прошлом сезоне я в очередной раз провел анализ работы спортшкол на базах своих клубов.

На момент исследования оказалось, что в 4-х клубах спортшколы выпустили 85 игроков (71 талант + 14 хороших) - из них моим клубам подошел ОДИН игрок.
и еще было 8 игроков с прс 80 на перепродажу.
Из 85 игроков школы 8,7 или 6 уровня выпустили откровенно никаких 76!!!
 Подробно по командам:

Содиграф
Минимальное требование к СШ: 1. клуб собирает бразильцев 2. ПРС от 80%.
С момента моего крайнего прихода в клуб СШ выпустил 26 игроков - из них 21 талант, 5 хороших
(два игрока этого сезоне не изучены по ПРС).
за ВСЕ время пришло два игрока стиля спартак с ПРС 80 и 85.
На сегодня - НОЛЬ игроков подходящих клубу

Уоттерсайд
требования к СШ: - 1. клуб собирает катю 2. ПРС от 80%.
С момента моего прихода в клуб СШ выпустил 31 игрока - из них 27 талантов, 4 хороших
За всю историю, за 11 сезонов пришло 4 игрока другого стиля с ПРС 81-87, 1 катя с прс 80 (был продан) и - ОДИН игрок подходящий клубу и в нем сейчас играющий. (пришел в 58 сезоне - когда клуб выступал в Д3!!!)

Санрайз Болерс
требования к СШ: 1. клуб собирает тику 2. ПРС от 80%.
С момента моего прихода в клуб СШ выпустил 17 игрока - из них 14 талантов, 3 хороших
за ВСЕ время пришел один игрока стиля бразиль с ПРС 82.
На сегодня - НОЛЬ игроков подходящих клубу

Канн
требования к СШ: 1. клуб собирает бриттов 2. ПРС от 80%.
С момента моего прихода в клуб СШ выпустил 11 игроков - из них 9 талантов, 2 хороших
На сегодня - НОЛЬ игроков подходящих клубу


Из 85 игроков большинство парней пришло с базы 8-го уровня.
Во всех своих клубах я обычно начинаю сезон с 6-й ТЦ и 8-й школой, а по мере выкачивания баллов и спецух достраиваю ТЦ до 8-го уровня.
слот под 8-ю ТЦ мне нужен уже после прихода 16-ти 17-ти летки на базе 8-го уровня, я ломаю школу до 7-го уровня и третий игорек 18 лет приходит с 7-й базы...
такая картина у меня во всех клубах, кроме Уоттерсайда, в котором СШ до 6-го уровня уменьшил в 61 сезоне, теперь там слотов на ТЦ мне хватает.
Итого, большинство из 85-ти игорьков, подготовленных для моих клубов на МАКСИМАЛЬНО возможном описанными правилами уровне строения, в моих клубах не остаются, хотя аборигены нужного стиля и ПРС очень нужны, а сгодился только один выпускник.

Такой приплод со школ - это не мой личный косяк, криворукость, не понимание НАПИСАННЫХ И ОПУБЛИКОВАННЫХ правил, основ и духовных скреп игры.
Я построил на базе строение которое должно приносить клубу пользу. А оно не приносит пользу.
Школа в команде должна готовить молодежь для своего клуба. (или для перепродажи, если игрок не подходит клубу по стилю).
Школа высокого уровня - должна готовить ХОРОШУЮ молодежь.

Менеджеры которым я доверяю пишут, что к ним приходят игроки с высоким ПРС.
Вижу молодых игроков на рынке с высоким ПРС.
Вижу таких парней: https://virtualsoccer.ru/player_dealing ... um=6548911 с ПРС 98
Я искренне рад за их владельцев. :hello:

Но в моих клубах СШ высокого уровня не работают на благо клуба и/или работают ПЛОХО.

Я не настолько преисполнился в своем величии, что-бы подозревать персональный зловещий заговор направленный исключительно на мои клубы.
Я обычный, заурядный менеджер средней паршивости, охотиться за мной персонально никакого смысла нет. {acute}
А проблема есть. {abuse}

Давеча, в другой теме читаю такой текст от менеджера с рейтингом 593:
 По школам:
Если у тебя ТЦ меньше седьмого уровня, то выпустив 16-летку можешь даже не изучать его, а сразу выставлять на рынок, так есть шанс выручить от 6+ миллионов за игрока, который в 95% случае окажется никудышным.
Если 7-го уровня: первого изучай, остальных сразу на рынок.
8-го, изучай всех, может даже пару сезонов не повезти, но в какой-то момент могут прийти сразу два за сезон с высоким ПРС и низкой травмой (из личного опыта) и нужного стиля. Если подойдет стиль, оставляй, не подойдет, на рынок и получай свои 20-40 миллионов.


Выходит, что проблему в работе СШ замечаю не один я, хотя возможно, не все замечающие видят в этом проблему... {unknown}

Для меня ПЛОХАЯ работа СШ строения на базе в моих командах это ПРОБЛЕМА.
МОИ СШ не приводят игроков, нужных моим клубам.
На мой взгляд - Это нужно исправлять!
На мой взгляд игровой рэндом должен иметь разумные пределы и ограничения в игре.
База - это фундамент клуба!!! Лотерея в строениях на базе и их работе должна быть минимизирована!

 ВАЖНО:
Важно!

Очень не хочется, что-бы и эта тема скатилась в традиционный срач и/или ее намертво зафлудили специально обученные специалисты… {negative}

Всем кому тема кажется не важной, или не нравится топикастер, стиль его общения, кого раздражает название темы в списке последних тем на форуме - поставьте галочку не показывать лично вам эту тему и не флудите тут без толку. :hello:

Поскольку я не имею технической возможности ЛИЧНО банить тролллей и суперзлоеев из франшиз пацаны и отряд самооубийц, акцентирую внимание всех пишущих в данном топике:

1. Топик не посвящен моей персоне вообще.
Попытайтесь не обсуждать тут лично меня, мой ник, моих родных, знакомых, домашних любимцев и прочее… Мне не нужен пиар, признание или хейт, титул гуру, место в ТОПах, здесь вообще не про это.
Возможно, я напишу про свою личную мотивацию в создании топика отдельно, если будет вдохновение. :hello:

2. Топик совсем не про мои команды, не про ущербную стратегию их развития, не про мои кривые руки, завышенные ожидания, мне не нужны советы по типу кого, когда и как конкретно в моих клубах нужно поднимать из СШ моим же некромантам. :rtfm:

3. Я конечно не шибко сообразючий, но заметил, что школы в моих клубах давно и стабильно не приводят нужных мне игроков. {bino}
Поэтому я собираю свои одностилевые команды с ПРС от 80 через рынок. :hello:
Не получается пока полностью мононациональные ростеры собрать, на то есть целый комплекс причин: недостаток вовлеченности в игру, недостаток финансов, мастерства, везения, внутренние этические ограничения в плане максимально широкой трактовки существующих в игре правил…
Однако, с учетом этих трудностей, даже в ДР Конго негритят под мои требования я набрал в ростер достаточно, ПОЛНОСТЬЮ без участия спортшколы клуба.
Топик не про это!!!

4. Часто слышу нетленку «критикуешь –предлагай…»
В данном топике уже есть ряд предложений по реформе СШ, часть из них интересные, есть над чем подумать… {yes}
Лично я пока предлагаю переименовать на базе клуба строение Спортшкола в ларек СПОРТЛОТО, что по моему мнению, более соответствует реалиям нынешней игры...

4. Без реакции богов ВСОЛа на эту тему и вообще без признания наличия какой то проблемы, вносить предложения считаю бесполезным. {unknown}

6. Топик про работу строения ШКОЛА на базе клуба.
Я думаю, что работа данного строения – плохая, часть отписавшихся в данной теме так не думают.
Мне ВАЖНО привлечь максимальное внимание к теме без флешмобов и понажовщины и в итоге - услышать мнение Администрации проекта по поднятым в этой теме вопросам.
Возможно меня убедят, к примеру, что кузнечики и сверчки это не только ценный мех, но и диетическое мясо, а может быть напишут, что проблем вообще нет, вывсеврете.
Ждем. :hello:


В обсуждении темы есть такое предположение:
В разных командах, СШ одинакового уровня, приводят заметно разного качества игроков.
thesubj и Le Tissier пишут, что СШ известных звездных клубов рожает игроков с суммами, стремящимися к максимальным - уже общепринятый наглядный факт
Есть и список таких клубов в экселе, но его не публикуют, что-бы не фраппировать обывателей фактами...

Вполне возможно, ведь "все животные равны, но некоторые из них ровнее..."
Помню сколько копий было когда-то без толку сломано по поводу ведения бонуса звездным игорькам...
Почему бы по настоящему звездным игорькам еще и ПРС в 99 не добавить?

Что в таком случае остается остальным 98% пользователям проекта? завидовать?

Для полного прояснения вопросов по работе СШ на базе клубов, поднятых в этой теме, прошу развернутого комментария администрации. :hello:
В идеале и в правилах хорошо-бы объяснить попонятней и поподробней, для "альтернативно одаренных" вроде меня... :?
Последний раз редактировалось Odissey 03 окт 2023, 16:18, всего редактировалось 7 раз(а).
46 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1108
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
 


Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Reversus 01 окт 2023, 04:55
я давно говорю что это Афера,Акар+,у меня в Кяпаз черт уже знает сколько вообще не приходят,даже +50
отметил этот пост как понравившийся.
Reversus
 
 
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение medvedko_rzn 01 окт 2023, 08:10
Согласен с автором данной темы! Статистику не вёл по приходу молодежи, но СШ снес в нули......
СШ стала просто рулеткой какой-то....стиль, прс, ппс, травма и т.д., а почему нельзя хотя бы сделать чтобы можно было выбирать стиль?! Ладно с остальным пусть рандом решает, но стиль можно оставить на выбор!!!!
АиА, услышьте пожалуйста менеджеров по этому вопросу!!! {wall} {wall} {wall}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
medvedko_rzn
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 84
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:28
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 624
 
СИМА (Вест Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение graf34 01 окт 2023, 08:56
Понятное дело, если вам не нравится, все можно снести - в чем же дело...Похоже, все происходит по теории вероятности, например, условно будем ждать ПРС 90% и выше - уже от процентов отталкиваемся - 0,1 вероятности, кстати, у нас со спортшкол приходят игроки трех типов - талант, хороший и обычный, значит, опять вероятность еще надо поделить на 3, т.е. уже вероятность - 0,06... еще дальше объяснять? например, учитывая уровни спортшкол... Согласен, например, давно с этим пора что-то делать...
Предлагал что-то такое:
например, убрать известность и звездность игроков, и вместо него придумать:
1) при выпуске со спортшкол ПРС известных игроков задавать из промежутка [70;100] вне зависимости уровня спортшкол
2) при выпуске со спортшкол ПРС реальных игроков задавать из промежутка [60;100] вне зависимости уровня спортшкол
3) при выпуске со спортшкол ПРС выдуманных игроков задавать из промежутка [50;100] на 7-8 уровне спортшколы
при выпуске со спортшкол ПРС выдуманных игроков задавать из промежутка [45;100] на 5-6 уровне спортшколы
при выпуске со спортшкол ПРС выдуманных игроков задавать из промежутка [40;100] на 3-4 уровне спортшколы и т.д.
Вот тогда точно и известные и реальные игроки точно просто так не пропадут, ну и общий уровень ПРС тоже скорее повысится.

А вот лично мне нынешняя привязка "от суммы - это сумма значений четырёх скрытых параметров, имеющихся в игре: перспективность роста силы, перспективность падения силы, лояльности и травматичности" (смотрите пункт правил - https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p31) кажется просто глупостью, потому как лояльность и ПРС - это положительные характеристики, а две другие отрицательные, и таком образом привязывая мы чаще будем выпускать очень много очень-очень средних игроков. Т.е. чем выше значение этой суммы, тем лучше могут быть у нас ПРС и лояльность, и в то же время тем хуже ППС и травматичность... А почему же такая должна быть связь у нас - не пойму... По мне, лучше каждую из характеристик задавать рандомно отдельно, а не в привязке, даже в таком случае у нас практически мало будет игроков типа ПРС -90%, лояльность - 90%, ППС - 10%, травматичность - 10%... скаут-центры же работают и следят за игроками, зачем нам нужны игроки с травмой и ППС выше 70? от них лучше просто отказаться уже как бы на уровне до заключения сделок...
Я просто не понимаю, а зачем нужны футболисты уровня ПРС ниже 20%, а их можно называть футболистом? и тем более если у него травматичность еще выше 70%, и ППС тоже даже выше 50%, лояльность да, еще может быть от 1 до 99... Давайте мусор не создавать?!!! По мне, попадающие в спортшколу должны иметь:
ПРС не ниже даже 30%,
лояльность, скажем, не важно - всяко может быть,
не может быть ППС выше, чем ПРС, при ПРС ниже 50
и травматичность выше 50%
Все это должно вестись на уровне поступления в спортшколу как бы... давайте мусор не создавать?!!!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3265
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение _fox_ 01 окт 2023, 09:14
Да уж, во всех темах одни и те же нытики. Все у них не получается, везде Гена виноват и ожидания другие.

Либо их в понедельник мама родила, либо игрушка с математическим уклоном - это не для них...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1027
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Костлявый 01 окт 2023, 11:20
_fox_ писал(а):Да уж, во всех темах одни и те же нытики. Все у них не получается, везде Гена виноват и ожидания другие.
Либо их в понедельник мама родила, либо игрушка с математическим уклоном - это не для них...
Да уж, во всех темах одни и те же нытики - "все дураки а я умный". Мания величия которых позволяет оскорблять окружающих. В отличии от " умников" дети понедельника родились из правильного органа.
Не нравится читать нытьё, не заходи в тему.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Костлявый
Опытный менеджер
 
Сообщений: 354
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 12:07
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 584
 
ЭкоВилль (Ереван, Армения)
Аль-Хала (Мухаррак, Бахрейн)
Серкль де Хоаким (Кьюрпайп, Маврикий)
Кайон Рокетс (Кайон, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Le Tissier 01 окт 2023, 11:41
Имхо разные люди отвечают в этой теме на разные вопросы.

Тот же Субару, например, говорит о правилах, математике и балансе в масштабе Лиги. С ним невозможно не согласится, ибо если вернуть выдачу нужного стиля и фиксировано выдавать ПРСников - сильные станут еще сильнее, разрыв между звездными и незвездными еще более вырастет, отыгрывать гандикапы будет попросту нечем, итд со всеми вытекающими.

При этом есть ощущение, что Акар в этот макро-баланс крепенько заигрался, забыв/забив на простейший юзер-экспириенс. Т.е по большому счету обычному игроку класть с прибором на балансы всего со всем, человеку хочется заходить в ростер и видеть приятную глазу картинку. Пришел малолетка в стиль - о, норм. Пришел с ростом - о, кайф. Не знаю на какой планете надо жить, чтобы получить ППС 10% и сказать «ничосе, вот это повезло». Многократно говорили о том, что в той самой сумме скрытых параметров каждый из четырех должен иметь разный вес, тк очевидно ПРС гораздо важнее травматичности, травматичность гораздо важнее лояльности, а ППС при всех попытках Акара натянуть сову на глобус не нужен совершенно никому. Ставить между ними знак равно - может быть суперкорректно для баланса (но это не точно), но странно и убого для конечного пользователя.

Как решать эту проблему - вопрос Акара. Конечно, можно пойти в отрицалово формата «проблемы нет, не нравится - снеси СШ/удали акк». Толку то?
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 510
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Bobich 01 окт 2023, 11:57
О брат... 13 сезонов = 39 выпущенных игроков и только ОДИН остался в клубе и ТО ДРУГОГО стиля!!!! Как растить местных я вообще не понимаю! Либо стиль не тот либо рост силы 30 процентов при потере силы процентов 50...жиза. Раньше команда состояла на 80 процентов из местных теперь смена поколения и будет состоять на 90 процентов из зарубежных
Bobich
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 60
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:56
Откуда: Армавир, Россия
Рейтинг: 517
 
Олайне (Олайне, Латвия)
Фулад (Язд, Иран)
Джилпорт Лайонс (Маун, Ботсвана)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение speleolog 01 окт 2023, 12:28
Ждём мнения Игорёк Футбол. Он новичкам советут начинать с Сш8 . Возможно он более осведомлён?
А так... в школах высших лиг кучки родительских денег или таланты но не в стиль. Ситуацию не напоминает?
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 882
Благодарностей: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Uranium235 01 окт 2023, 12:33
Так пока мы выяснили, что сформированной команде Сш помогает слабо, ибо у нее жёсткие требования по стилю и скрытым. По идее, несформированной команде, которая сама не знает чего хочет, сш8 должен неплохо заходить - кого пришлёт хорошего, с того и начнется сбор команды.

И вообще, экономия на зп это тоже путь развития, за сезон вполне наберётся сумма на покупку нужного игрока.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1511
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Avaur 01 окт 2023, 12:49
Uranium235 писал(а):Поэтому можно использовать СШ "как есть", то есть производя игроков на продажу
Вот ЭТО раньше и было! И БЫЛ В ЭТОМ БАЛАНС!
А что сейчас? А вот что -
https://vfliga.com/player.php?num=6698357
Игрок 16 лет стоимостью 6.7 млн НЕ НУЖЕН НИКОМУ ОТ СЛОВА ВООБЩЕ ДАЖЕ ЗА 10% ОТ СТОИМОСТИ, т.е. 0.6 млн!!!
ПОТОМУ ЧТО - А ЧТО??? А ТО, ЧТО ПРС 15%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВОТ И ВЕСЬ БАЛАНС
АКАР ЛУЧШИЙ!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1252
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Uranium235 01 окт 2023, 13:01
Ну номинальная стоимость игрока 16 лет криво считается. Потому что сделки за сотни процентов на лучших учитываются, а увольнения в лигу за 0 нет. Номинальная стоимость дб ниже.
А так по ситуации - ну не повезло с прс, рожайте следующего, одного из трёх возможно продадите по цене расходов на сш за сезон. Примерно треть игроков не дотягивает до 50, и то волне укладывается в матожидание разброса скрытых для таланта.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1511
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Avaur 01 окт 2023, 13:12
Uranium235 писал(а):Ну номинальная стоимость игрока 16 лет криво считается. Потому что сделки за сотни процентов на лучших учитываются, а увольнения в лигу за 0 нет. Номинальная стоимость дб ниже.
А так по ситуации - ну не повезло с прс, рожайте следующего, одного из трёх возможно продадите по цене расходов на сш за сезон. Примерно треть игроков не дотягивает до 50, и то волне укладывается в матожидание разброса скрытых для таланта.
Не принимайте как личную жалобу.
Личную жалобу я изложил ещё год назад в созданной мной теме про свою СШ)
С тех пор ничего не изменилось.
СУТЬ то не в этом, не в личной трагедии отдельного менеджера.
Суть в акаровском балансе... никому не нужном, страшном и беспощадном.
СУТЬ в абсолютной ненужности одного из 5 центров на базе.
ПС. Спросите у ракетчиков. Они давно и открыто заявили, что их командам СШ НЕ нужны, а нужны ТОЛЬКО СЦ! Они ВОЛКИ! Остальные - тупые БАРАНЫ или просто КОРМ!
Я уважаю ракетчиков - они открыты и правдивы в своём цинизме.
Остальное от лукавого.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1252
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Спартак 01 окт 2023, 13:33
Я как-то давно предлагал добавлять спецуху в зависимости от возраста выпускаемого юниора, к примеру для 8 уровня спортшколы при выборе спецухи Пк.
16 40 ПК, 17 45 Пк2, 18 50Пк3, 19 55Пк4.
Один дополнительный спец за каждый год в спортшколе.
Просто все ценят 16-17 летних игроков, а тут чем старше, тем больше умеет.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Uranium235 01 окт 2023, 13:40
Тогда из 19леток получаются хорошие рабочие лошади в резерв с первого дня. Предположу что если будет что-то такое, то речь будет идти о шансе получить вторую спецу 1го уровня (а не второй уровень выбранной). Что-то вроде 30% шанс получить одну из спецвозможностей игроков команды (случайную, если они все-все пустые) первого уровня (в дополнение к выбранной, если СШ позволяет выбирать спецу, или просто первой, если не позволяет).
В такое усиление СШ я поверю (ибо она также останется слабой в определенных стратегиях).

Но я в целом мы просто ждем реформу, поднимающую ценность ппс, а не усиление сш. В какой-то момент его бесполезность подкрутят также как травму. Я даже знаю что вероятно будет - результат матча перестанет быть суммой плюсов и минусов за разные показатели - какие-то из них будут вынесены отдельно (напр, соотношение рейтингов и стоимости). То есть каждый матч со слабым и дешевым соперником будет давать -2. И неважно что вы его провели на опт 130 и выиграли 7-0. Свои 6 плюсов вы получите - но также будут и два минуса, которые убирает только ППС. Таки прс все равно будет ценнее, но скажем на уровень травмы ппс выйдет, ибо кушать через раз -2 убивает весь эффект прсной команды, хотя бы до -1 придется доводить (то есть тут подвох в том, что общекомандный низкий ппс будет работать даже в том матче, в котором вы в плюсе по баллам - потому что потеря становится неизбежной для любого соперника слабее или дешевле).
Если что, я не утверждаю что будет именно так - но движемся в этом направлении. Какой-то фортель с ппс увидим.
Odissey отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1511
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение graf34 01 окт 2023, 14:09
Le Tissier писал(а):Имхо разные люди отвечают в этой теме на разные вопросы.

Тот же Субару, например, говорит о правилах, математике и балансе в масштабе Лиги. С ним невозможно не согласится, ибо если вернуть выдачу нужного стиля и фиксировано выдавать ПРСников - сильные станут еще сильнее, разрыв между звездными и незвездными еще более вырастет, отыгрывать гандикапы будет попросту нечем, итд со всеми вытекающими.

При этом есть ощущение, что Акар в этот макро-баланс крепенько заигрался, забыв/забив на простейший юзер-экспириенс. Т.е по большому счету обычному игроку класть с прибором на балансы всего со всем, человеку хочется заходить в ростер и видеть приятную глазу картинку. Пришел малолетка в стиль - о, норм. Пришел с ростом - о, кайф. Не знаю на какой планете надо жить, чтобы получить ППС 10% и сказать «ничосе, вот это повезло». Многократно говорили о том, что в той самой сумме скрытых параметров каждый из четырех должен иметь разный вес, тк очевидно ПРС гораздо важнее травматичности, травматичность гораздо важнее лояльности, а ППС при всех попытках Акара натянуть сову на глобус не нужен совершенно никому. Ставить между ними знак равно - может быть суперкорректно для баланса (но это не точно), но странно и убого для конечного пользователя.

Как решать эту проблему - вопрос Акара. Конечно, можно пойти в отрицалово формата «проблемы нет, не нравится - снеси СШ/удали акк». Толку то?

Я на самом деле не совсем понимаю, а зачем нужен был ППС? Если команда проигрывает, то там итак найдут, кому потерять баллы силы - как говорится, крайнего назначут.. Да и сильный ПРС не всегда гарантирует получение балла именно этим игроком... Но на самом деле и это не главное, я соглашусь с тобой - лучше было б каждый игрок скрытые характеристики пусть даже рендомно получал бы по-отдельности, а не в сумме...Но с таким условием, как уже и сказал:
1) ПРС - от 30 до 99 % - иначе как его считать футболистом?
2) травматичность - от 0 до 70%
3) лояльность любая можно, т.е. от 0 до 99%
4) а если без ППС нельзя, то хотя бы от 0 до 70% тоже

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Uranium235 писал(а):Тогда из 19леток получаются хорошие рабочие лошади в резерв с первого дня. Предположу что если будет что-то такое, то речь будет идти о шансе получить вторую спецу 1го уровня (а не второй уровень выбранной). Что-то вроде 30% шанс получить одну из спецвозможностей игроков команды (случайную, если они все-все пустые) первого уровня (в дополнение к выбранной, если СШ позволяет выбирать спецу, или просто первой, если не позволяет).
В такое усиление СШ я поверю (ибо она также останется слабой в определенных стратегиях).

Но я в целом мы просто ждем реформу, поднимающую ценность ппс, а не усиление сш. В какой-то момент его бесполезность подкрутят также как травму. Я даже знаю что вероятно будет - результат матча перестанет быть суммой плюсов и минусов за разные показатели - какие-то из них будут вынесены отдельно (напр, соотношение рейтингов и стоимости). То есть каждый матч со слабым и дешевым соперником будет давать -2. И неважно что вы его провели на опт 130 и выиграли 7-0. Свои 6 плюсов вы получите - но также будут и два минуса, которые убирает только ППС. Таки прс все равно будет ценнее, но скажем на уровень травмы ппс выйдет, ибо кушать через раз -2 убивает весь эффект прсной команды, хотя бы до -1 придется доводить (то есть тут подвох в том, что общекомандный низкий ппс будет работать даже в том матче, в котором вы в плюсе по баллам - потому что потеря становится неизбежной для любого соперника слабее или дешевле).
Если что, я не утверждаю что будет именно так - но движемся в этом направлении. Какой-то фортель с ппс увидим.

А вам не кажется, что ППС в любом случае против слабых команд работает - потому как они чаще и проигрывают... Ведь чтоб ППС сработал - нужно чтобы команда проиграла - или я не прав?
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3265
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры