Трансферы, не-спра-вед-ли-во!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ZCX 06 сен 2007, 15:06
А кто тебе мешал спросить у продавца максимальную ставку?
ZCX
 
 
 

Сообщение Алексей fr 06 сен 2007, 15:09
Все не только не так просто, но и просто не так...

Если не читал начало топика не надо глупых вопросов задавать....
У меня последних денег хватало на 110%
речь не о том что я мало заплотил зажав денег
Алексей fr
 
 
 

Сообщение Денис 06 сен 2007, 15:14
ZCX писал(а):А кто тебе мешал спросить у продавца максимальную ставку?

продавец не ВИП :)
Денис
 
 
 

Сообщение mike 06 сен 2007, 15:17
Алексей fr писал(а):Трансфер может состоятся при оплате не менее 120%

Если я ставлю на трансфер за 120% - это уже и означает, что он состоится при оплате не менее 120% :-) Но мне лично, если я продавец, хотца и больше... Кто сколько даст. Но это все от игрока зависит - некоторые и за 95 никому особо не нужны
mike
 
 
 

Сообщение Денис 06 сен 2007, 15:18
Алексей fr писал(а):
Все не только не так просто, но и просто не так...
Если не читал начало топика не надо глупых вопросов задавать....
У меня последних денег хватало на 110%
речь не о том что я мало заплотил зажав денег

трансферы - чистый рынок... нужно платить столько сколько ты готов платить за того или иного игрока и это не гарант приобретения... по твоему предложению получается так: менеджер Вася договорился с менеджером Петей на покупку игрока за 120%-150% и точно его приобретёт, и менеджер Ваня, который готов заплатить за игрока 170%, курит в стороне...:) ничего нормального в этом не вижу и считаю действующую систему сделок (трансфер, обмен) боллее оптимальной.
Последний раз редактировалось Денис 06 сен 2007, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Денис
 
 
 

Сообщение Алексей fr 06 сен 2007, 15:19
народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я уже устал отбиваться от ваших :
читай правила - читал я их.
узнавай максимальные ставки и т.д и т.п.
Еще раз повторяю, я знаю что ошибся, знаю что надо было действовать по другому.
Просто выразил мнение, о том что было бы справедливее, если ведешь переговоры по игроку не выставленному на трансфер, сделать отдельную котегорию покупки. Не выставлять его на общий аукцион для всей лиги, а делать отдельный, проверяемый как обмены. Который должен проходить при определенных условиях, которые определят организаторы лиги, исключив возможность махинаций.
Вот и все!!!! И я уверен на 300% что такого не будет.
Но повторяю, это было бы справедливей.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

и менеджер Ваня, который готов заплатить за игрока 170%, курит в стороне... ничего нормального в этом не вижу

Вот и пусть курит, он его не искал.
А речь идет не о замене трансфера какой он есть, а о дополнительной возможности.
Алексей fr
 
 
 

Сообщение mike 06 сен 2007, 15:23
Если будет по твоему - готов сразу создать тему на форуме "Покупаю игроков [цензура вырезала параметры] за 110%" и ждать лохов, которые готовы это сделать - при условии, что лично мне они не знакомы. Пусть проверяют... Это честно? А так - увидел что НУЖНОГО продают - дал попольше бабла - и халявщик курит в стороне... Никакой проверки и все честно

... Я тоже ищу игроков - у Фредрика из 28 заявок победила ОДНА - ну и что?... блин вру - две
Последний раз редактировалось mike 06 сен 2007, 15:26, всего редактировалось 2 раз(а).
mike
 
 
 

Сообщение Денис 06 сен 2007, 15:24
Алексей fr писал(а):Просто выразил мнение, о том что было бы справедливее, если ведешь переговоры по игроку не выставленному на трансфер, сделать отдельную котегорию покупки. Не выставлять его на общий аукцион для всей лиги, а делать отдельный, проверяемый как обмены. Который должен проходить при определенных условиях, которые определят организаторы лиги, исключив возможность махинаций.
тебе говорят же, что есть обмен и ты точно будешь уверен в приобретении игрока (обмен в формате "(3 +2М) на 1" даёт приличный разброс в цене).

Алексей fr писал(а):Вот и все!!!! И я уверен на 300% что такого не будет.
Но повторяю, это было бы справедливей.
поделись, откуда уверенность в справедливости? пока в твоих постах не видел аргументов таких...

Алексей fr писал(а):
и менеджер Ваня, который готов заплатить за игрока 170%, курит в стороне... ничего нормального в этом не вижу
Вот и пусть курит, он его не искал.
А речь идет не о замене трансфера какой он есть, а о дополнительной возможности.

ох, ох... в поте лица искал и утомился :D
Денис
 
 
 

Сообщение Алексей fr 06 сен 2007, 15:31
поделись, откуда уверенность в справедливости? пока в твоих постах не видел аргументов таких...
Справедливость в том, что Ваня с полными корманами бабла курит в стороне, и ждет когда на рынке появится ему нужный игрок.
А я в это время, со своим скромным бюджетом, веду переговоры с менеджерами, договариваясь о продаже мне игрока за ту сумму, которую считаю приемлимой. Ну нет у меня, менеджера новой команды, 200-300%.
Это не довод?
Получается я работаю, а Ваня курит. А игрока заслужил он, потому что у него больше денег. Справедливо?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

ох, ох... в поте лица искал и утомился

не в поте лица искал!!!! найти не сложно! Сложнее договорится о продаже игрока, которого менеджер на трансфер не выставлял, не собирался его продовать.
Алексей fr
 
 
 

Сообщение ZCX 06 сен 2007, 15:40
Алексей fr писал(а):Если не читал начало топика не надо глупых вопросов задавать....
У меня последних денег хватало на 110%
речь не о том что я мало заплотил зажав денег


Читал, не беспокойся:)
Если интересно - то я тоже против твоего предложения о трансферах.

Кстати, о Ване, курящем в стороне.
тоже предпочитаю делать заявку в последний момент, чтобы остальных не нервировать лишней заявкой (а то повысят свою чего доброго:) ).
Последний раз редактировалось ZCX 06 сен 2007, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
ZCX
 
 
 

Сообщение mike 06 сен 2007, 15:41
Алексей fr писал(а):А игрока заслужил он, потому что у него больше денег. Справедливо?

Частично да... Он в поте лица искал бабло...

ЗЫ: В реале гранды тоже перекупают игроков - и ничего, никто не хнычет что в Спартаке и Зените играют такие-то, причем на замену выходят по праздникам, а скажем в Химках и Нальчике, где их ждут, их нема... Се ля ви
mike
 
 
 

Сообщение Алексей fr 06 сен 2007, 15:44
А за трансфер этих грандов сразу весь мир борится? Или только несколько клубов, которые сделали команде продовцу предложение?
Алексей fr
 
 
 

Сообщение mike 06 сен 2007, 15:52
Алексей fr писал(а):А за трансфер этих грандов сразу весь мир борится? Или только несколько клубов, которые сделали команде продовцу предложение?

По большому счету весь мир. Мало что ли за границу уезжало?
mike
 
 
 

Сообщение Денис 06 сен 2007, 15:54
Алексей fr писал(а):
поделись, откуда уверенность в справедливости? пока в твоих постах не видел аргументов таких...
Справедливость в том, что Ваня с полными корманами бабла курит в стороне, и ждет когда на рынке появится ему нужный игрок.
А я в это время, со своим скромным бюджетом, веду переговоры с менеджерами, договариваясь о продаже мне игрока за ту сумму, которую считаю приемлимой. Ну нет у меня, менеджера новой команды, 200-300%.
Это не довод?
не довод :)... это скорее эмоции...


Алексей fr писал(а):Получается я работаю, а Ваня курит. А игрока заслужил он, потому что у него больше денег. Справедливо?

законы рыночной экономики :)
Денис
 
 
 

Сообщение Алексей fr 06 сен 2007, 15:59
Хорошо, если я сформулирую по другому:
Ни одна команда, кроме моей не собиралась приобретать данного игрока.
Менеджер клуба, согласился после переговоров продать мне игрока.
Цена устроила обе стороны. Почему менеджер продовец обязан выставить его на аукцион для всего мира?(кроме правил).
Алексей fr
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры