Трактовка понятия "пенсия"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Peter_Ace 15 авг 2008, 20:59
Вот копия письма, отправленного мной в техподдержку:

Предлагаю больше не ловить менеджеров Лиги на двусмысленности правил вот в этом пункте:
4. Уход на пенсию. Игроки, начиная с 30-ти лет имеют шанс завершить карьеру в конце каждого сезона и чем игрок становится старше, тем больше этот шанс. О завершении своей карьеры в конце сезона игроки сообщают после первого круга чемпионатов (после прихода молодежи). Они помечаются специальным значком ("пальма, море, отдых").

Вероятность завершения карьеры:
30 года - 10%
31 года - 25%
32 года - 50%
33 года - 75%
34 года - 100%

Существует система бонусов, позволяющая уменьшить вероятность завершения карьеры для игроков. Система бонусов зависит от полезности игрока в течение сезона в команде, в которой он играет. Наибольшее число шансов уйти на пенсию у игроков, сила которых меньше возраста. Больше шансов уйти у слабых и неиграющих.

А заменить следующим:

4. Уход на пенсию. Игроки, начиная с 30-ти лет имеют шанс завершить карьеру в конце каждого сезона и чем игрок становится старше, тем больше этот шанс. О завершении своей карьеры в конце сезона игроки сообщают после первого круга чемпионатов (после прихода молодежи). Они помечаются специальным значком ("пальма, море, отдых").

Существует система бонусов, которая определяет вероятность ухода игрока на пенсию в текущем сезоне. Вероятность зависит в первую очередь от возраста, а также от полезности игрока в течение сезона в команде, в которой он играет. Велик шанс уйти на пенсию у игроков, сила которых меньше возраста. Больше шансов уйти у слабых и неиграющих.

В среднем за сезон завершают карьеру:
Из всех ветеранов 30-ти лет - 10%
31-ого года - 25%
32-ух лет - 50%
33-ёх лет - 75%
34-ёх лет - 100%.

Вот именно в этом и состояло наше разногласие с Вами, Аверс, когда мы спорили о теории вероятности. Сейчас я уже уверен, что система бонусов именно определяет уход, а не корректирует вероятность ухода, правда?

С уважением, АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Трактовка понятия "пенсия"
Сообщение Rio 15 авг 2008, 21:11
Особой разницы между понятиями "определяет уход" и "корректирует вероятность ухода" не вижу. Разве ж это не одно и тоже?
Rio
 
 
 

Re: Трактовка понятия "пенсия"
Сообщение Peter_Ace 15 авг 2008, 21:27
Пример стар как мир.

конец сезона (туров 2-4 осталось). Идёт регистрация в командах федерации. И тут во время старения все игроки 30-ти лет и старше уходят на пенсию. Новички очень сильно удивляются.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Трактовка понятия "пенсия"
Сообщение Metallurg 15 авг 2008, 21:44
Peter_Ace писал(а):Пример стар как мир.

конец сезона (туров 2-4 осталось). Идёт регистрация в командах федерации. И тут во время старения все игроки 30-ти лет и старше уходят на пенсию. Новички очень сильно удивляются.

АСе.
не конец сезона, а перед самым приходом молодёжи. в 11-14 турах.
После того как повесят пальмы ни в одной зарегистрированной команде по-моему не будет пенсионеров (кроме 34 леток).
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Трактовка понятия "пенсия"
Сообщение united3 16 авг 2008, 01:18
Spartak писал(а):
Peter_Ace писал(а):Пример стар как мир.

конец сезона (туров 2-4 осталось). Идёт регистрация в командах федерации. И тут во время старения все игроки 30-ти лет и старше уходят на пенсию. Новички очень сильно удивляются.

АСе.
не конец сезона, а перед самым приходом молодёжи. в 11-14 турах.
После того как повесят пальмы ни в одной зарегистрированной команде по-моему не будет пенсионеров (кроме 34 леток).

Помоему раньше (до 10 сезона) было не так. Мой ПКС был зареген после чемпионата в 9-м сезоне, а ушли на пенсию сразу 4 игрока.
united3
 
 
 

Re: Трактовка понятия "пенсия"
Сообщение advokat 16 авг 2008, 01:50
то же самое с моим Воем. в первое старение пальмы повесили сразу трое из основного состава
advokat
 
 
 

Re: Трактовка понятия "пенсия"
Сообщение Гир 16 авг 2008, 02:07
Мдааа... трактовка одинаковая, просто заменены слова "завершение карьеры" на "уход на пенсию"... интересно выходит... в реале спортсмены после 34-х уходят на пенсию и сидя дома живут на пенсию... :D нет никакого смысла менять такое... лучше б уже "имеют шанс" заменили на грамотную постановку, минимум... :?

По поводу:
Из всех ветеранов 30-ти лет - 10%
31-ого года - 25%
32-ух лет - 50%
33-ёх лет - 75%
34-ёх лет - 100%.
если имелось в виду изменить это, то тут тоже нет ничего верного, ИМХО... во первых, нет уточнения из каких это ВСЕХ? в лиге? или команде? а во вторых, откуда такие данные??? собственно как и эти:
Сейчас я уже уверен, что система бонусов именно определяет уход, а не корректирует вероятность ухода, правда
может Акар исходники ВСОЛа раскрыл и ты знаешь что-то ещё, чего не знают остальные? :D



advokat писал(а):то же самое с моим Воем. в первое старение пальмы повесили сразу трое из основного состава
у тебя игроки основного состава с силой 23, 26 и 27??? :shock:
Гир
 
 
 

Re: Трактовка понятия "пенсия"
Сообщение Peter_Ace 16 авг 2008, 13:16
Нет, при реге все игроки были не слабее 30-50.

По факту Гена тупо выбирает всех неиграющих, не применяя кубик к каждому отдельному игроку, а применяя сразу ко всем. То есть величина бонуса не даёт проявиться вероятности ухода по возрасту, которая в правилах раскрыта и воспринимается как определяющая. Если бросать кубик, то 4 единички в одной последовательности (если обозначить номера свежезарегеных игроков) выпадут навряд ли, особенно для подборки 30-31-32 года...

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Трактовка понятия "пенсия"
Сообщение Гир 16 авг 2008, 15:53
Peter_Ace писал(а):По факту Гена тупо выбирает всех неиграющих...

а разве не об этом написано в правилах: "Больше шансов уйти у слабых и неиграющих."


Если бросать кубик, то 4 единички в одной последовательности (если обозначить номера свежезарегеных игроков) выпадут навряд ли, особенно для подборки 30-31-32 года...

Вероятность определённая рэндомом может выкидывать и не такие вещи!!! Вот именно вряд ли есть ключевым словом... У меня когда-то в матче должно было быть прибавка в "4 по +0.5", и, в итоге, я не получил ни одного плюса. на что я написал прогу для небольших количеств подходов, где считалось рэндомом 0 или 1... один раз подряд выпадало 6 нулей! так что, всё реально...

Но всё же не могу понять твоей логики?!! Что ты хочешь сказать? Насколько я вижу, делается выборка из всех n-возрастных игроков, далее последовательно определяется для каждого уходит ли он: начальная вероятность +(ИЛИ -!!!) по системе бонусов... а вот какой коэффициент идёт там и как он считается (математически) знает лишь Акар... логичней добиваться обнародования коэффициентов, а не говорить о каких-то изменений в описании правил, которые не сделают их яснее ни на грамм!!!
Гир
 
 
 

Re: Трактовка понятия "пенсия"
Сообщение Peter_Ace 16 авг 2008, 20:57
Ну поскольку степень влияния бонусов на вероятность ухода n-возрастных игроков вряд ли будет опубликована, хотелось бы просто отметить в правилах, что эта степень корректировки вероятности (по системе бонусов) часто приблизительно равна самой вероятности ухода по возрасту, а иногда и превышает её, в случае, например, варианта неухода при большом количестве игр в возрасте 30 лет.

С уважением, АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Трактовка понятия "пенсия"
Сообщение DefieO 16 авг 2008, 21:11
Глупосьб какая то, имхо.
DefieO
Профи
 
Сообщений: 833
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 10:51
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

Re: Трактовка понятия "пенсия"
Сообщение Peter_Ace 16 авг 2008, 21:41
Ну в принципе, фиг с ним.

Тему можно закрывать. Я знаю как осуществляется уход - и ладно )))

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Трактовка понятия "пенсия"
Сообщение imchik 17 авг 2008, 16:13
Peter_Ace писал(а):Ну в принципе, фиг с ним.

Тему можно закрывать. Я знаю как осуществляется уход - и ладно )))

АСе.

+1 :)
imchik
 
 
 


Вернуться в Правила игры