Сыгранность. Я не понимаю или неправильно работает?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение *Павел* 20 авг 2008, 22:46
В этом сезоне руководство открыло тайну, как считается сыграность

Сыгранность

Сыгранность - это дополнительный бонус, который тем выше, чем больше игр футболисты стартового состава уже сыграли вместе в последних матчах своей команды (в этом сезоне).
Учитываются матчи любых соревнований (товарищеские, кубковые, чемпионат, Кубок Межсезонья, Кубок Новичков и т.д.).
Учитывается не более 20 матчей текущего сезона, начиная с последних и заканчивая той игрой, в которой принимало участие менее 4-х игроков сегодняшнего стартового состава (во всех сыгранных матчах считаются любые игроки, хотя бы на минуту выходившие на поле).

Если в одном из рассматриваемых матчей на поле выходили:
7 футболистов сегодняшнего стартового состава - игроки вашей команды играют на 0,1% сильнее,
8 футболистов - игроки вашей команды играют на 0,25% сильнее,
9 футболистов - игроки вашей команды играют на 0,5% сильнее,
10 футболистов - игроки вашей команды играют на 0,75% сильнее,
11 футболистов - игроки вашей команды играют на 1,0% сильнее.

Командный бонус сыгранности - это суммарный бонус всех игроков за рассмотренные матчи.
Пример. Если в последнем матче играло 10 футболистов, в предпоследнем - 9 футболистов, а еще на матч раньше - 3 игрока, заявленных сегодня в стартовом составе, то каждый игрок вашей команды сыграет сегодня на (0,75+0,5+0,0)=1,25% сильнее. Более ранние матчи не рассматриваются, т.к. был матч, где не было хотя бы четырех сегодняшних игроков.

Командный бонус - это число 1,25*11=13,75. Оно в округленном виде будет отображаться в отчете о матче.




Итак, давайте считать вместе

6тур чемпа. http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=857008 Сыгранность 0
7 тур http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=862023 на поле выходят 6 игроков предыдущего состава, сыгранность не должна увеличиться, но она 39
след. игра в УЕФА http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=989475 10 игроков относительно пред. состава повторяются, значит сыгранность должна увеличиться на 0,75*11=8,25 балла и стать 47, но она 74
Вы скажете, что же я жалуюсь, если мне от этой ошибки только лучше? :) но не тут то было...
след. матч (8 тур) http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=867038
7 игроков до сих пор в составе... но сыгранность уже всего 6
Далее так и продолжается, в играх УЕФА сыгранность большая, в чемпе маленькая... кто может объяснить?
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 444
 
 

Re: Сыгранность. Я не понимаю или неправильно работает?
Сообщение domosed 20 авг 2008, 23:04
Не правильно понимаешь. В 6-м туре сыгранность 0. В 7-м выходят 6 игроков из предыдущего состава, значит бонуса за 6 тур ты не получаешь, но цепочка не прервана и сравнивается состав 5-го тура с составом 7-го тура. Ну и так далее. Думаю, принцип ясен. Сыгранность следующего матча напрямую не зависит от сыгранности предыдущего. Чтобы посчитать точно, надо сравнивать очень много составов, в чужой коме это делать сложно и не хочется.
domosed
 
 
 

Re: Сыгранность. Я не понимаю или неправильно работает?
Сообщение GOAL_STORM 20 авг 2008, 23:08
красивые выкладки. качественные подсчеты. интересная статистика.
жаль, что сыгранность и взаимопонимание - работает точно так же, как спецухи См, Уг, П, Шт, У :)
т.е. НЕ работает...
GOAL_STORM
 
 
 

Re: Сыгранность. Я не понимаю или неправильно работает?
Сообщение domosed 20 авг 2008, 23:14
Замечательно работает. Более того, весьма продуманная штука. Особенно хорошо это понимаешь, когда пытаешься заточить кому под сыгранность и выясняется, что для этого нужно спецух 20-30 влить в атлетов :)
domosed
 
 
 

Re: Сыгранность. Я не понимаю или неправильно работает?
Сообщение *Павел* 20 авг 2008, 23:16
domosed писал(а):Не правильно понимаешь. В 6-м туре сыгранность 0. В 7-м выходят 6 игроков из предыдущего состава, значит бонуса за 6 тур ты не получаешь, но цепочка не прервана и сравнивается состав 5-го тура с составом 7-го тура. Ну и так далее. Думаю, принцип ясен. Сыгранность следующего матча напрямую не зависит от сыгранности предыдущего. Чтобы посчитать точно, надо сравнивать очень много составов, в чужой коме это делать сложно и не хочется.
понял, что ты имеешь в виду, ты прав... но как тогда объяснить хрень с пропажей сыгранности после матча в УЕФА?
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 444
 
Сантос (Гуапилес, Коста-Рика)
Хоуара (Рамм, Иордания)
Хан-Тенгри (Алматы, Казахстан)
Фула Эдифис (Н'Джамена, Чад)
 

Re: Сыгранность. Я не понимаю или неправильно работает?
Сообщение Ух-ты 20 авг 2008, 23:17
Ну Шт мне кажется работает ))
А вот взаимопонимание ...у меня 86 было и чето никаких бонусов я не ощутил ...что -20 что 86 одна фигня :)
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 573
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Сыгранность. Я не понимаю или неправильно работает?
Сообщение domosed 20 авг 2008, 23:22
*Павел* писал(а):понял, что ты имеешь в виду, ты прав... но как тогда объяснить хрень с пропажей сыгранности после матча в УЕФА?
Надо считать непосредственно поименно. Со своей комой это проще, могу завтра посмотреть. Кубок Вызова вместо УЕФА покатит?
domosed
 
 
 

Re: Сыгранность. Я не понимаю или неправильно работает?
Сообщение TAV 20 авг 2008, 23:29
*Павел* писал(а):понял, что ты имеешь в виду, ты прав... но как тогда объяснить хрень с пропажей сыгранности после матча в УЕФА?

Просто. Игроки должны быть сыграны попарно, а не просто так. В матче следующем за матчем кубка УЕФА пары разрываются. (играл тот же вратарь, а ЛД другой - вратарь уже не считается как бы в сыгранности и т.д.) В итоге сыгранных пар там кажется всего две получилась вот и сыгранность низкая.
TAV
 
 
 

Re: Сыгранность. Я не понимаю или неправильно работает?
Сообщение Dus 20 авг 2008, 23:40
a_lex писал(а):красивые выкладки. качественные подсчеты. интересная статистика.
жаль, что сыгранность и взаимопонимание - работает точно так же, как спецухи См, Уг, П, Шт, У :)
т.е. НЕ работает...
Ещё одно подобное голословное утверждение - получите карточку. Собираетесь уходить - уходите без грязи, надоело её читать. Больше я вас предупреждать не стану.

Добавлено спустя 42 секунды:
TAV писал(а):
*Павел* писал(а):понял, что ты имеешь в виду, ты прав... но как тогда объяснить хрень с пропажей сыгранности после матча в УЕФА?

Просто. Игроки должны быть сыграны попарно, а не просто так. В матче следующем за матчем кубка УЕФА пары разрываются. (играл тот же вратарь, а ЛД другой - вратарь уже не считается как бы в сыгранности и т.д.) В итоге сыгранных пар там кажется всего две получилась вот и сыгранность низкая.
Путаете сыгранность и взаимопонимание.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 669
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Сыгранность. Я не понимаю или неправильно работает?
Сообщение GOAL_STORM 21 авг 2008, 09:30
Дюс, не кипятись. предупреждать меня не надо и пугать неизвестно чем - тоже) и не надо в теме офф-топить пожалуйста. или у тебя уже появились полномочия выгонять участников с проекта?
я - высказываю свое мнение, а ты, вроде бы всегда тактичный и выдержанный человек - пенишься...

лучше объясни, только без офф-топа, по теме: ГДЕ здесь бонус от сыгранности в этом матче (45 против 0) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=903765
или вот здесь (33 против 11) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=830947
???
больше рыться не буду, лень.
но это я только к тому, чтобы ты не бросался словами по поводу "голословных утверждений". мои утверждения - не голословны. я здесь достаточно повидал, чтобы их делать...
в принципе - могу ваще на форум не заходить, недостатка в общении не испытываю. просто пытаюсь помочь сделать игру лучше, а ты это воспринимаешь как личное оскорбление. это тебя характеризует не с самой лучшей стороны.)

а то, как работают сыгранность и взаимопонимание - для меня абсолютная загадка. я говорю искренне, без цели кого-то обидеть. даже не знаю как этот параметр характеризовать в обзорах.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: Сыгранность. Я не понимаю или неправильно работает?
Сообщение finist 21 авг 2008, 09:42
Во втором матче 33 против 11 - это всего 2 лишних процента прибавки. Уверен, что их не было (и что их так легко разглядеть)? В первом, подозреваю, твои 4 процента от сыгранности съелись погодой (у тебя норма, у соперника британь). Всё имхо.
Подозреваю, что тут http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=902041 мне как раз взаисопонимание с сыгранностью помогли (но тоже не факт).
К слову, сколько сейчас бонус от полного стадиона, кто-нибудь прикидывал?
finist
 
 
 

Re: Сыгранность. Я не понимаю или неправильно работает?
Сообщение dos 21 авг 2008, 10:16
Gandalf писал(а):К слову, сколько сейчас бонус от полного стадиона, кто-нибудь прикидывал?
стока же, скока и раньше. :mrgreen:
dos
 
 
 

Re: Сыгранность. Я не понимаю или неправильно работает?
Сообщение *Павел* 21 авг 2008, 10:23
Тему можно закрыть, я перечитал правила несколько раз и разобрался. Всем спасибо за участие
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 444
 
Сантос (Гуапилес, Коста-Рика)
Хоуара (Рамм, Иордания)
Хан-Тенгри (Алматы, Казахстан)
Фула Эдифис (Н'Джамена, Чад)
 

Re: Сыгранность. Я не понимаю или неправильно работает?
Сообщение finist 21 авг 2008, 10:58
dos писал(а):стока же, скока и раньше. :mrgreen:
Ладно тогда, кто-то на форуме помнится жаловался, что урезали, а мне лень считать...
finist
 
 
 

Re: Сыгранность. Я не понимаю или неправильно работает?
Сообщение Dus 21 авг 2008, 11:06
*Павел* писал(а):Тему можно закрыть, я перечитал правила несколько раз и разобрался. Всем спасибо за участие
Ну так и объясните другим:)
a_lex, когда высказывают СВОЁ мнение, пишут "я думаю", "имхо" и т.д., а не "жаль, что сыгранность и взаимопонимание - работает точно так же, как спецухи См, Уг, П, Шт, У
т.е. НЕ работает..". Я нисколько не сомневаюсь в ваших знаниях, но выдавать СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение за безапелляционную истину - неправильно. От этого я вас убедительно и прошу воздержаться в дальнейшем. Нужны примеры бонуса от сыгранности? http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.ph ... &season=11 - открываем матчи Йоко в больших сериях тов. На минуточку, сыгранность 170 - это 15.5% КАЖДОМУ игроку к РС! "Лишних" 5 игроков с Л4 в составе! Да, добиться такого без длительных серий тов тяжело, но тут начинает рулить спецуха Ат.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 669
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

След.

Вернуться в Правила игры