Кое что, касательно трансферов...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение toktram 21 окт 2008, 11:40
Не то чтобы, это проблема... Такая ситуация: есть ряд игроков по приблизительно одной цене, обычно на них идут по 2-3 заявке. (К примеру). И есть манагер, который заинтересован в том, чтобы игрок достался ему именно впо стартовой цене, чтоб сэкономить, естественно. И у манагера - 5-6 команд. Что он делает? А просто делает всеми 6 командами запрос на этого игрока, делая "нужной" комой заявку "стартовая цена + 1к". Другие манагеры видят, что в отличии от других игроков этого ценового класса - на этого конкретного игрока - ажиотаж, и в подавляющем большинстве - делают ставки на других игроков. Иногда, все так и игнорят игрока с "шестью" заявками. Нет, это не относятся к "ходовым" игрокам, там как набиралось полтора десятка заявок, так и будет. Но вот там где спрос в 2-4 заявки... Столкнулся с этим, продавая своего игрока в прошлом сезоне. Потом, ради интереса, сделал всеми своими комами запрос на необходимого мне игрока в "новую" команду из Белиза. И, что характерно, сработало. Правда, потом трансфер отменили, так как манагер команды-продавца свалил, но эт отдельная валидольная песня. ))) Хорошо, что оперативно сумел купить аналогичного игрока позжее...
Так вот, не секрет, что многие манагеры играют "компаниями". И вот если 2-3 манагера с 3-5 комами "скооперируются" ради какой-то одной комы, чтобы кто-то конкретно сэкономил на покупке? Часто у вас бывает желание сделать ставку на интересного игрока, если на нём 12-15 заявок уже висит?
Особенно это касается покупок для "разивающихся" молодых команд, где 300-400к критично. Можно нехило сэкономить, сделав "мираж" отсальным манагерам...
Хотелось бы узнать мнение по поводу такой "схемы"... :?
toktram
 
 
 

Re: Кое что, касательно трансферов...
Сообщение arsen_turadze 21 окт 2008, 11:48
Хм ... Некогда об этом не забумивался ... А это вариант ! Это не махинация это похоже на улов :)
arsen_turadze
 
 
 

Re: Кое что, касательно трансферов...
Сообщение kolyan4ever 21 окт 2008, 11:55
Я пользуюсь всегда. Потомучто хочешь купить когонибудь, продаешь своего, планируешь момент и финансы, а тут бац - и уводят нужного игрока из под носа. А так хоть немного можно обезопасить себя. И конечно сэкономить, что немаловажно особенно в отсутствие тов для слабых команд которым надо както развиваться
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2925
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 644
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Кое что, касательно трансферов...
Сообщение fagundas 21 окт 2008, 11:57
toktram тебе нужно идеи такие продавать :grin: очень умно :cool:
fagundas
 
 
 

Re: Кое что, касательно трансферов...
Сообщение Сашок 21 окт 2008, 11:59
Я никогда не смотрю сколько заявок...иногда покупал ветерана по себестоимости и с 8-ю заявками...другие команды, делая запрос на игрока параллельно делали запросы на других и купили тех и денег у них на того,которого купил я не было, видимо...а вот то, что у меня , например на счету 30 млн...а мне надо купить защитника миллионов за 6...я делаю три заявки, чтоб хоть одна сработала, а в результате покупаю всех трех защитников - это асурд...надо вносить ограничение по выделяемым деньгам на трансфер...типа трансферного счета с которого уже делать покупки....у меня в Ботсвану сразу три защитника как-то пришло...я чуть не ошалел от такой "радости"
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 565
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Кое что, касательно трансферов...
Сообщение toktram 21 окт 2008, 12:11
Не смотришь - и молодца. Но ты же не в каждом трансфере, не на каждого игрока участвуешь...)
Если время позволяет, и желание есть, можно по 10 заявок на 5-6 игроков сделать. И купить-таки 1-2 по желанной цене в 70-80%...)
Лана, если эт не будет считаться проблемой, что наиболее вероятно, то пусть уж как можно больше народу будет в курсе этой фигни. Глядишь, и обесценят это уловку на пару порядков. :molot:
toktram
 
 
 

Re: Кое что, касательно трансферов...
Сообщение fagundas 21 окт 2008, 12:11
Сашок ну если очень срочно нужен игрок и неделю ждать нет времени, то хочешь-нехочешь будешь смотреть на число заявок, а можно сделать по-старинке, спросить максимальную ставку на игрока у менеджера ,правда был один перец который отказал :)
fagundas
 
 
 

Re: Кое что, касательно трансферов...
Сообщение Sam Blizzard 21 окт 2008, 12:13
Нормальная схема, криминала тут нет. Все правила выполняются.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Кое что, касательно трансферов...
Сообщение PHAN 21 окт 2008, 12:46
Угу.. поетому надо убирать эти трансферы... и как в реале договариваться....а не аукционы устраивать...
PHAN
 
 
 

Re: Кое что, касательно трансферов...
Сообщение -off- 21 окт 2008, 13:11
Угу.. поетому надо убирать эти трансферы... и как в реале договариваться....а не аукционы устраивать...
Было бы лучше чтобы было обе возможности - допустим присмотрел кого-нибудь в другой команде, договорился и купил.
Нынешний вариант с торгами подходит для продажи ходового товара (стариков-пенсионеров) на которых есть спрос. Не будешь же ты стучаться в личку к каждому и предлагать свой "товар".
-off-
 
 
 

Re: Кое что, касательно трансферов...
Сообщение imchik 21 окт 2008, 13:23
toktram писал(а):Лана, если эт не будет считаться проблемой, что наиболее вероятно, то пусть уж как можно больше народу будет в курсе этой фигни. Глядишь, и обесценят это уловку на пару порядков. :molot:

Вот это ты хорошо сказал! :cool:
А то я все думал, пользуется кто такой фигней или нет :molot: :molot: :molot:
Не, ну правила, конечно, не нарушаются... Извечный этический вопрос средств и целей...
imchik
 
 
 

Re: Кое что, касательно трансферов...
Сообщение cleric 21 окт 2008, 14:03
Я сам никогда не задумывался над этим, надо будет попробовать :grin:
cleric
 
 
 

Re: Кое что, касательно трансферов...
Сообщение SantaValergrad 21 окт 2008, 14:11
Да я думаю, так все делают, если игрок очень нужен. И это, хотя не нарушает никаких правил, не совсем красиво.
Лично я предлагаю как в реале - за каждую заявку с команды снимать чуть-чуть денег, совсем немного, но чтобы охладить пыл таких вот сговоров с друзьями и создания 10-15 фальшивых заявок. Скажем, 0.1 процента стоимости игрока. Но это наверно надо в "идеи и предложения"
SantaValergrad
 
 
 

Re: Кое что, касательно трансферов...
Сообщение Bocman 21 окт 2008, 15:14
Теперь многие будут делать так - видят, что заявок 3-4-5 - будут ставить номинал+2! :)
Bocman
 
 
 

Re: Кое что, касательно трансферов...
Сообщение heinz 21 окт 2008, 15:20
:) Спасибо :)
heinz
 
 
 

След.

Вернуться в Правила игры