Стадионы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение caries 30 ноя 2008, 10:09
Так как логику руководства по заполнению стадиона я не понимаю, но тут решил своим клубом из серии А увеличить стадион, с 59, до 79 или побольше..
Первоначальная логика была, что если при 20 у меня на 59 тысячники аншлаг, то и при 79 будет на 20..., я оч.часто на аншлагах играю, но это было мое заблуждение,
на
105 тысячники аншлаг при теплой погоде, в 0 градусов-жарко и рейтингах по 1, аншлаг наступает при 14
109 тысячники аншлаг при теплой погоде, в 0 градусов-жарко и рейтингах по 1, аншлаг наступает при 13
69 тысячники аншлаг при теплой погоде, в 0 градусов-жарко и рейтингах по 1, аншлаг наступает при 19
43 тысячники аншлаг при теплой погоде, в 0 градусов-жарко и рейтингах по 1, аншлаг наступает при 23
59 тысячники аншлаг при теплой погоде, в 0 градусов-жарко и рейтингах по 1, аншлаг наступает при 21
Такие же сдвиги и при максимальной цене на билетов,
неплохо бы рукаводству сделать табличку с изменением процента посещаемости и цены билета от размера стадиона.

PS Да и вообще, непонятно как число болельщиков влияет на заполнение стадиона... если у газмяса всего 40 болельщиков, то хоть Маракану в омске построй, к ним больше 40 не придет.. Но это лирика..
caries
 
 
 

Re: Стадионы
Сообщение spika 01 дек 2008, 08:11
Извини, но ты как с луны свалился. Или форум для новичков прочёл? Цена аншлага всегда зависела от ёмкости.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стадионы
Сообщение caries 01 дек 2008, 13:52
Как зависит? Цифры кто-нибудь даст.. на сегодняшний день?
Ну и насчет "всегда", "всегда" и "всол" понятия не совместимые, погляди на дату правил про стадионы.
caries
 
 
 

Re: Стадионы
Сообщение Змееуст 01 дек 2008, 14:45
Руководству нет смысла раскрывать формулу, поскольку информация о цене билетов - одно из главных преемуществ ВИПа.
Ничего удивительного в том, что цена аншлага падает с увеличением стадиона. Был у тебя скажем стадион 19 тысяч и аншлаг при 25вс. Ты увеличил вместимость до 39. Поставил цену 25. И к тебе пришло 19 тыс. зрителей, но это-то для нового стадиона уже не аншлаг! Для аншлага теперь нужно, что бы пришло больше народу, поэтому цена на билет и снижается.
Как ты получил такую линейку цен?
Змееуст
 
 
 

Re: Стадионы
Сообщение caries 01 дек 2008, 15:32
Я вип, но у меня нет такой таблички, что бы понять какой мне стадион строить и во сколько сезонов он окупится, мне не нужна цена на аншлаг, мне нужно отношение цен, при аншлаге на разных стадионах!
а смотрел, брал след. 5 матчей своей команды в чемпионате, на чужих полях и смотрел сколько при какой цене у них аншлаг будет.
Рейтинг популярности сейчас у всех одинаковая, погода и интерес тоже одинаковый, кумиров не ставил.
caries
 
 
 

Re: Стадионы
Сообщение Dus 01 дек 2008, 15:44
caries писал(а):Я вип, но у меня нет такой таблички, что бы понять какой мне стадион строить и во сколько сезонов он окупится, мне не нужна цена на аншлаг, мне нужно отношение цен, при аншлаге на разных стадионах!
а смотрел, брал след. 5 матчей своей команды в чемпионате, на чужих полях и смотрел сколько при какой цене у них аншлаг будет.
Рейтинг популярности сейчас у всех одинаковая, погода и интерес тоже одинаковый, кумиров не ставил.
Каждый менеджер должен САМ определить оптимальный для себя стадион.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 668
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Стадионы
Сообщение caries 01 дек 2008, 15:56
А как определить если недостоет данных?
Причем данные на которые я сегодня буду ориентироваться завтра в тихаря сменятся как уже было не раз и уже мой стадион станет не оптимальным, а сегодняшние деньги выброшенными?
Вот я и прошу, что б в правилах написали не "каждый менеджер по звездам определяет перспективность своего стадиона", а написали "цена билетов для аншлагового матча при одинаковых рейтингах команд и погод, при увеличение стадиона на каждые 10 тысяч зрителей уменьшается на 5%"
caries
 
 
 

Re: Стадионы
Сообщение Dus 01 дек 2008, 16:14
caries писал(а):А как определить если недостоет данных?
Причем данные на которые я сегодня буду ориентироваться завтра в тихаря сменятся как уже было не раз и уже мой стадион станет не оптимальным, а сегодняшние деньги выброшенными?
Вот я и прошу, что б в правилах написали не "каждый менеджер по звездам определяет перспективность своего стадиона", а написали "цена билетов для аншлагового матча при одинаковых рейтингах команд и погод, при увеличение стадиона на каждые 10 тысяч зрителей уменьшается на 5%"
До того, как заработали рейтинги посещаемости, именно так всё и было. Все нац. форумы были в темах типа "Оптимальная цена билета" и т.д. От этого ушли. Так что теперь определение "лучшего" стадиона целиком во власти конкретного менеджера.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 668
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Стадионы
Сообщение SantaValergrad 02 дек 2008, 14:02
Каждый игрок может САМ определить для каждой своей команды, но на это нужно время. Но если посещаемость корректируется быстрее, чем ты определяешь этот оптимум - то толку с этого никакого.
SantaValergrad
 
 
 

Re: Стадионы
Сообщение Xeo 05 дек 2008, 23:59
Рейтинги успешности команд в прошлых играх дают до 30% разницы в посещаемости + погода вообще рендом.
нет универсальной формулы. точно посчитать можно только минимумы и максимумы.
окупаемость вообще зависит от того в чем играть. играет ли команда товы, участвует ли микрокубках, входит в 3ку лучших стадов страны. входит в 6ку при этом страна принимает ЧМ/ЧК и тдп.
    Желтая карточка была показана за этот пост 08 дек 2008, 20:21 модератором Dus по причине:
  • 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
Комментарий модератора Dus: Исправьте свою подпись, плиз. С уважением.
Xeo
 
 
 


Вернуться в Правила игры