Про очередность трансферов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение WinnerW 10 янв 2009, 19:15
Вот что написано в правилах: "Очередность продажи игроков следующая - от самых дешевых к самым дорогим. Т.е. если вы должны были купить трех игроков, а денег хватило только на двух, то купятся только более дешевые, т.к. с них начинается аукцион."
По моему было бы более разумно ввести приоритетность заявок на покупку, т.к. часто бывают ситуации когда необходимо купить несколько игроков. И чтобы съэкономить деньги и более целенаправлено вести селекционую политику было бы неплохо выставлять циферки для приоритета
WinnerW
 
 
 

Re: Про очередность трансферов
Сообщение finist 10 янв 2009, 19:48
А поскольку приоритеты у всех разные, скрипт зациклится в попытках разобраться, с кого же начинать торги и какие из неприоритетных заявок на него в этот момент учитывать, а какие нет.
finist
 
 
 

Re: Про очередность трансферов
Сообщение WhaleXi 10 янв 2009, 20:15
А вот кстати... почему процесс идет снизу, с более дешевых игроков?

Ведь в большинстве случаев, менеджер хочет купить дорогого игрока. Не логичнее ли бы было, чтобы это запускалось с самых дорогих игроков вниз.

И ради интереса, а какая цена берется во внимание этом процессе? Номинальная игрока? Т.е. игроки за 60%, но стоимостью 5М будут проданы после того, как продадутся 100% за 4М?

Никто не знает?

Или пляшем от цены продавца минимальной? Т.е. 5М за 60% будет раньше, чем 4М за 100%.

Добавлено спустя 2 часа 36 минут:
Исходя из опыта сегодняшнего трансфера и своих игроков, вроде как получается, что снизу вверх по номинальным ценам игроков.

Потому что вначале я купил парня за 900к по номиналу примерно 700к, а потом продал игрока за 800к по номиналу примерно 1М.
WhaleXi
 
 
 

Re: Про очередность трансферов
Сообщение WinnerW 10 янв 2009, 23:13
Gandalf писал(а):А поскольку приоритеты у всех разные, скрипт зациклится в попытках разобраться, с кого же начинать торги и какие из неприоритетных заявок на него в этот момент учитывать, а какие нет.
Смотри на рынке 100 игроков и 200 покупателей. Каждый покупатель делает заявку на 2 игроков. И ставит приоритет 1 и 2. Трансфер проходит следующим образом берет самый дешевый игрок и смотрятся на него заявки с приоритетом 1, из них выбирается наибольшая цена заявки и все. Это будет способствовать во первых удешевлению игроков, во вторых снизит спекуляции на рынке и как следствие приведет к тому, что игроки будут попадать именно тем кому они более всего нужны и отсюда уже следует увеличение возможностей для развития новых команд. Это только один алгоритм построения, самый примитивный, я представляю себе еще несколько вариантов алгоритма, ничего в них сложного нет.
WinnerW
 
 
 

Re: Про очередность трансферов
Сообщение Metallurg 10 янв 2009, 23:39
Для тех кто не может запомнить в какой последовательности проходят сделки.

1) Заходим на трансферный рынок http://www.virtualsoccer.ru/transferlist.php
2) Подаём заявки на нескольких игроков.
3) В ростере жмём кнопку "Трансферный/арендный/обменный рынки" http://www.virtualsoccer.ru/manager_transflist.php
4) Выбираем "Мои заявки" http://www.virtualsoccer.ru/mng_transf.php?market=transfer
5) Читаем что там написано: "Торги на рынке проводятся в очередности увеличения рыночной цены игроков. Первым продается игрок с самой маленькой рыночной ценой, последним - с самой большой."
В расшифровке столбцов: "Цена - рыночная цена игрока (минимальная цена, за которую готов продать игрока менеджер);"

Смотри на циферки в столбце "Цена". Вот по их возрастанию и проходят торги.

6) немаловажное. Удаляем все заявки, чтоб к нам не пришли нежданные игроки.
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Про очередность трансферов
Сообщение WhaleXi 11 янв 2009, 01:26
Spartak писал(а):Для тех кто не может запомнить в какой последовательности проходят сделки.

1) Заходим на трансферный рынок http://www.virtualsoccer.ru/transferlist.php
2) Подаём заявки на нескольких игроков.
3) В ростере жмём кнопку "Трансферный/арендный/обменный рынки" http://www.virtualsoccer.ru/manager_transflist.php
4) Выбираем "Мои заявки" http://www.virtualsoccer.ru/mng_transf.php?market=transfer
5) Читаем что там написано: "Торги на рынке проводятся в очередности увеличения рыночной цены игроков. Первым продается игрок с самой маленькой рыночной ценой, последним - с самой большой."
В расшифровке столбцов: "Цена - рыночная цена игрока (минимальная цена, за которую готов продать игрока менеджер);"

Смотри на циферки в столбце "Цена". Вот по их возрастанию и проходят торги.

6) немаловажное. Удаляем все заявки, чтоб к нам не пришли нежданные игроки.

Спасибо, первый раз увидел, что там можно смотреть....
Век живи, век учись :grin:
WhaleXi
 
 
 

Re: Про очередность трансферов
Сообщение WinnerW 11 янв 2009, 12:10
Spartak писал(а):Для тех кто не может запомнить в какой последовательности проходят сделки.

1) Заходим на трансферный рынок http://www.virtualsoccer.ru/transferlist.php
2) Подаём заявки на нескольких игроков.
3) В ростере жмём кнопку "Трансферный/арендный/обменный рынки" http://www.virtualsoccer.ru/manager_transflist.php
4) Выбираем "Мои заявки" http://www.virtualsoccer.ru/mng_transf.php?market=transfer
5) Читаем что там написано: "Торги на рынке проводятся в очередности увеличения рыночной цены игроков. Первым продается игрок с самой маленькой рыночной ценой, последним - с самой большой."
В расшифровке столбцов: "Цена - рыночная цена игрока (минимальная цена, за которую готов продать игрока менеджер);"

Смотри на циферки в столбце "Цена". Вот по их возрастанию и проходят торги.

6) немаловажное. Удаляем все заявки, чтоб к нам не пришли нежданные игроки.
Так вот мне например надо купить одного ветерана с силой 50-55 и одного игрока основы силой 75-85. При настоящих правилах сделав заявки на 2-3 ветеранов, я могу их запросто получить в команду. Про то и речь, что если бы я поставил приоритетность ветерану №1 приоритетность 1, игроку основы 2, следующему ветерану 3 и т.д. так было бы более правильно
WinnerW
 
 
 

Re: Про очередность трансферов
Сообщение Metallurg 11 янв 2009, 12:48
WinnerW писал(а):Так вот мне например надо купить одного ветерана с силой 50-55 и одного игрока основы силой 75-85. При настоящих правилах сделав заявки на 2-3 ветеранов, я могу их запросто получить в команду. Про то и речь, что если бы я поставил приоритетность ветерану №1 приоритетность 1, игроку основы 2, следующему ветерану 3 и т.д. так было бы более правильно
Gandalf писал(а):А поскольку приоритеты у всех разные, скрипт зациклится в попытках разобраться, с кого же начинать торги и какие из неприоритетных заявок на него в этот момент учитывать, а какие нет.

кто не рискует, тот не выигрывает.

можно у vip-менеджера спросить про заявки на игроков
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Про очередность трансферов
Сообщение WinnerW 11 янв 2009, 13:15
Я так понимаю как минимум один единомышленник нашелся
WinnerW
 
 
 

Re: Про очередность трансферов
Сообщение _fox_ 14 янв 2009, 22:32
WinnerW писал(а):Вот что написано в правилах: "Очередность продажи игроков следующая - от самых дешевых к самым дорогим. Т.е. если вы должны были купить трех игроков, а денег хватило только на двух, то купятся только более дешевые, т.к. с них начинается аукцион."
По моему было бы более разумно ввести приоритетность заявок на покупку, т.к. часто бывают ситуации когда необходимо купить несколько игроков. И чтобы съэкономить деньги и более целенаправлено вести селекционую политику было бы неплохо выставлять циферки для приоритета
имхо
в таком случае я покрою заявками весь рынок. также сделают еще несколько тысяч манагеров, ведь тогда при расставленных приоритетах на покупку ты ничего не потеряешь. только от такого завала заявок слабым командам будет трудно сориентироваться, а в этом игре многое отдано на помощь новичкам и командам Д4
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12277
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Про очередность трансферов
Сообщение spika 15 янв 2009, 10:44
WinnerW писал(а):Так вот мне например надо купить одного ветерана с силой 50-55 и одного игрока основы силой 75-85. При настоящих правилах сделав заявки на 2-3 ветеранов, я могу их запросто получить в команду. Про то и речь, что если бы я поставил приоритетность ветерану №1 приоритетность 1, игроку основы 2, следующему ветерану 3 и т.д. так было бы более правильно
Все заявки команды разделить на три (к примеру) группы. Для каждой группы указываем, сколько игроков покупать. Если это число достигнуто, то остальные заявки этой группы ликвидировать.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Про очередность трансферов
Сообщение WinnerW 16 янв 2009, 23:29
возможно и так. А по поводу нескольких тысяч манагеров. Вот результаты недавнего голосования:
Голосование: завершено Время голосования: 24.12.2008 - 31.12.2008 Проголосовало: 4880 из 6056 (80%)

Как часто вы принимаете участие в трансферных\обменных\арендных сделках?
Автор: PinkBear
Модератор: Avers
Ответы:
1-2 случая за сезон. Стараюсь использовать имеющихся игроков и растить молодежь.
2681 (55%)
Достаточно часто, несколько раз за сезон, когда мне кажется, что одну из позиций можно усилить, или наоборот, можно продать кого-либо.
1595 (33%)
Не пользуюсь вообще, не вижу в этом необходимости.
346 (7%)
Практически каждую неделю участвую в торгах и сделках. Меняю состав, постоянно совершенствуя его.
258 (5%)
Аудитория: Менеджеры c клубами1
И как раз наоборот это привело бы к снижению числа заявок и поспособствовало бы приобретению именно тех игроков, которые нужны
WinnerW
 
 
 

Re: Про очередность трансферов
Сообщение toktram 17 янв 2009, 11:31
Так если взять вопрос, почему трансферы идут снизу вверх, а не наоборот, то тут прямая логика: успеть продать более дешевого игрока - и купить более сильного в один транс. Это - самый частый вариант. Закупка ветеранов, закпки для перепродажи...Этим занимаются 2-2,5 тысячи команд, в самом оптимистичном случае. Из 11000 ныне существующих команд.
Касательно приоритетов... Уже отписывался в другой теме, но все снова предлагают с хемы с одними и теми же ошибками. По сему в полемику вступать снова не буду. Скажу только, что руководство на это точно не пойдёт. ))
Минимальное изменение, на которое можно уломать руководство (теоретически), чтобы трансферы "по возрастанию" и "по убыванию" - чередовались (или подряд, или, допустим, три транса "обычные" - один "по убыванию"). И, если руководство хоть чуточку этим заинтересуется (изменения в алгоритме траснферов - минимальны и легко проводимы), то можно продвинуть ещё парочку незначительных идей, пока будет идти диалог. Кардинально менять систему - никто не будет. Она работает - и, что более важно, довольно легко отсекаются махинаторыиз-за "прозрачности" схемы...
Забудьте про радикальнгые изменения - такого никода не было и не будет (если только это - не инициатива сверху, как было с реформами 11 сезона). Предлагать надо нетрудоёмкие пути.
toktram
 
 
 

Re: Про очередность трансферов
Сообщение WinnerW 17 янв 2009, 16:24
toktram писал(а):Так если взять вопрос, почему трансферы идут снизу вверх, а не наоборот, то тут прямая логика: успеть продать более дешевого игрока - и купить более сильного в один транс. Это - самый частый вариант. Закупка ветеранов, закпки для перепродажи...Этим занимаются 2-2,5 тысячи команд, в самом оптимистичном случае. Из 11000 ныне существующих команд.
Касательно приоритетов... Уже отписывался в другой теме, но все снова предлагают с хемы с одними и теми же ошибками. По сему в полемику вступать снова не буду. Скажу только, что руководство на это точно не пойдёт. ))
Минимальное изменение, на которое можно уломать руководство (теоретически), чтобы трансферы "по возрастанию" и "по убыванию" - чередовались (или подряд, или, допустим, три транса "обычные" - один "по убыванию"). И, если руководство хоть чуточку этим заинтересуется (изменения в алгоритме траснферов - минимальны и легко проводимы), то можно продвинуть ещё парочку незначительных идей, пока будет идти диалог. Кардинально менять систему - никто не будет. Она работает - и, что более важно, довольно легко отсекаются махинаторыиз-за "прозрачности" схемы...
Забудьте про радикальнгые изменения - такого никода не было и не будет (если только это - не инициатива сверху, как было с реформами 11 сезона). Предлагать надо нетрудоёмкие пути.
Если уж вступаешь в полемику объясни в чем ошибки, мне как програмисту интересно тебя послушать
WinnerW
 
 
 

Re: Про очередность трансферов
Сообщение Классик 17 янв 2009, 17:28
Если хотите что-нибудь конкретное предложить то можете сделать это в этой теме - viewtopic.php?f=4&t=88413&start=30
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

След.

Вернуться в Правила игры