Фонд Греции (на 25 сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение HeLiX 03 фев 2012, 16:16
Полная инфа по фондам
 Скрытый текст
1. Общие сведения.
Президенты федераций теперь могут распределять средства из фондов своих федераций среди команд страны. Подразумевается, что выплаты из фондов должны проводиться по результатам конкурсов и иных программ, проводимых в федерации.

Предложенная президентом федерации схема распределения фонда проверяется Советом Лиги и выносится на голосование среди менеджеров страны. Для того, чтобы деньги по этой схеме были перечислены из фонда на счета команд, более 50% из проголосовавших менеджеров должны поддержать решение президента.

Голосование с момента его создания длится не более 3 суток, но может закончиться и досрочно, если более 50% страны выберут один из вариантов - за или против траты денег из фонда.

2. Для президентов.
Создать схему очередных выплат из фонда командам можно на странице фонда вашей федерации (внизу есть кнопка "Выплаты из фонда").

Там нужно указать описание (оно же станет текстом для голосования), выбрать команды, указать суммы выплат каждой команде.

Можно дополнительно оставить какой-либо комментарий модератору (если он нужен). Этот комментарий увидят только в Совете Лиги.

Можно создавать "черновики распределений", вести какие-то подсчеты для себя, составлять схему выплаты постепенно. Пока в выпадающем списке "Редактирование закончено" не сохранено "да", модератор не начнет проверять ваше голосование.

После того, как редактирование закончено (сохранено "да"), голосование отправлено на проверку в Совет Лиги, где в кратчайшие сроки проходит модерацию.

В случае успеха, представитель Лиги открывает голосование, которое проводится среди менеджеров страны. По его результатам автоматически проводятся денежные переводы, либо сохраняется отказ.

Если представитель Лиги не хочет открывать ваше голосование, то он пишет вам какой-то комментарий (который становится виден на странице "Выплаты из фонда"), а само голосование возвращает в статус "черновика" ("Редактирование закончено" становится "нет").

Одновременно в федерации можно проводить только одно распределение средств фонда, т.е. пока не закончится редактирование-проверка-госолование, новых выплат из фонда создать нельзя.


ВЗНОСЫ
 Скрытый текст
Оплачиваемые посты, а именно Президент и тренера сборных, внести 50% полученных денег в фонд. Это касается каждого сезона, то есть в предвыборной кампании (на тренерство сборной) указывать, сможете ли вы отчислять данный %.
Взносы для команд:
- 200к

Взносы дело добровольное, но как показывает практика тот кто не хочет вносить, соответственно не ждет ни от кого и поддержки, поэтому вынужден блокировать любые выплаты тем кто не хочет принимать участие в жизни федерации (касается и дополнительных призовых с фонда федерации во всех конкурсах)


Команды, которые уже осуществили взносы: (с учетом предыдущих взносов, так как выплаты в прошлом сезоне не продились)
 Взносы24 сезон
А.Е. Лариса (Лариса)
А.Е. Янина (Янина)
А.О. Бирон (Бирон)
А.О. Кавала (Кавала)
А.О. Неа Иония (Афины)
А.О. Неос Астерас (Ретимно)
А.О. Ханья (Ханья)
А.С.А. Парнассос
АЕК (Афины)
Агротикос Астэрас (Салоники)
Аетос (Аногейон)
Ампелакиакос (Анатропес)
Анагенниси (Иерапетра)
Анагенниси (Кардица)
Анагенниси (Эпаноми)
Аполлон Змирнис (Афины)
Арис (Амфиалис)
Арис (Салоники)
Аспис (Дравискос)
Висалтиакос (Нигритас)
Докса (Кранулас)
Ираклис (Салоники)
Левадиакос (Левадия)
Марко (Маркопуло)
Ники (Волос)
Ники (Паитэс)
Оикономос (Царицани)
Олимпиакос (Волос)
Олимпиакос (Родополис)
Олимпиакос Неон (Лиосион)
Орфеас (Элиферуполис)
П.А.Е. Астерас (Резимнос)
П.А.О. Руф (Афины)
П.А.С. Янина (Янина)
Панахаики (Патра)
Панолениакос (Каратула)
Пансулиакос (Анаконтис)
Панэтоликос (Агринио)
Панэялиос (Эгио)
Перистерос (Перистерос)
Превеза (Превеза)
Проодевтики (Коридаллос)
Проодевтики (Перама)
Тирнавос 2005
Фиелла (Патра)
Халкис (Халкида)
Эдэссаикос (Эдесса)
Эоликос (Катэрини)
Эрани (Филиатрон)
Эфникос (Газоро)


 Взносы 25 сезон
В 25-м сезоне свои взносы в фонд уже сделали
Death-PierceMe - А.О. Эпископи (Ретимно, Греция)
paok - Одиссеас (Корделио, Греция)
Ezkero - Тирнавос 2005 (Греция)
Джон - Панахаики (Патра, Греция)
SashaRivne - Аспис (Дравискос, Греция)
newdmiter - Аполлон Змирнис (Афины, Греция)
Grol - Докса (Кранулас, Греция)
gael - П.А.Е. Астерас (Резимнос, Греция)
HeLiX - А.О. Ханья (Греция)
Art - Агротикос Астэрас (Салоники, Греция)
Banshik - А.О. Кардица (Греция)
Sarus - Докса (Манолада, Греция)
old_bobrik - Левадиакос (Левадия, Греция)
_Adrenalin - Леонидио (Леонидо, Греция)
Влад72 - Мессиниакос (Каламата, Греция)
alexey1986 - Эльпидофорос (Кифисия, Греция)
AndreyDELL - Проодевтики (Никея, Греция)
[era]_94 - Атромитос (Афины, Греция)
Борис-Милан навсегда!!! - Панэялиос (Эгио, Греция)
Спасибо ребята! Вы делаете доброе дело!
Последний раз редактировалось HeLiX 05 янв 2013, 18:09, всего редактировалось 121 раз(а).
HeLiX
 
 
 


Re: Фонд Греции
Сообщение Алексей8891 04 фев 2012, 00:38
Тренеры обычно так то сборных скидываются во всех федерациях, от их взносов обычно и получается половина фонда, а не хапают себе всё в карман.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Кроме как на прокачку молодёжи в нашей федерации и скидываться, то больше не на что.
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8548
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 572
 
 

Re: Фонд Греции
Сообщение Ezkero 04 фев 2012, 00:49
В принципе я думаю у нас тоже необходимо ввести данное правило. Свою президентскую зар.плату :grin: вложил уже (после заполнения спорт.школ).
Ezkero
 
 
 

Re: Фонд Греции
Сообщение LUIS 04 фев 2012, 11:52
Деньги не прочь внести в фонд. Но дела не будет при какой угодно прокачке в родном клубе. Чтобы иметь сборную которая на чтото претендует нужно заниматься обменами и продпжами в клубы которые их так же будут прокачивать и так далее каждый год. Кто то готов на такое пойти? А без результата согласитесь, что это будет просто спонсорство для менеджеров которые качают своих игроков. Если у него супер талант то у него баллы стоят по 800 К и ему приз в полтора миллиона реально погоды не сделают. По этому лучше какие то конкурсы сделать. Это мое мнение.
Забыл добавить, что при прокачке игроков обменами и продажами страдают сами клубы потому что весь ресурс уходит на сборников. По этому про высокие места можно забыть.
LUIS
 
 
 

Re: Фонд Греции
Сообщение Ezkero 04 фев 2012, 12:01
LUIS писал(а):Деньги не прочь внести в фонд. Но дела не будет при какой угодно прокачке в родном клубе. Чтобы иметь сборную которая на чтото претендует нужно заниматься обменами и продпжами в клубы которые их так же будут прокачивать и так далее каждый год. Кто то готов на такое пойти? А без результата согласитесь, что это будет просто спонсорство для менеджеров которые качают своих игроков. Если у него супер талант то у него баллы стоят по 800 К и ему приз в полтора миллиона реально погоды не сделают. По этому лучше какие то конкурсы сделать. Это мое мнение.
Забыл добавить, что при прокачке игроков обменами и продажами страдают сами клубы потому что весь ресурс уходит на сборников. По этому про высокие места можно забыть.
Соглашусь... но нужны предложения.
Со следующего сезона как говорил двоих игроков буду выращивать, одного для себя (вратарь). Второго готов в 17 лет (с 4-ма спецухами, тоесть будущий владелец обязан держать еще 4-ре, чтобы не отставать с развитием) обменять либо продать, но только с целью дальнейшего развития новым владельцем (под спартак). Дальнейшее обсуждение данного вопроса лучше перенести в топик Академии Греции, там буду ждать заявок.
Ezkero
 
 
 

Re: Фонд Греции
Сообщение Cobra 04 фев 2012, 12:54
После окончания финальной части ЧМ деньги на счету сборной распределяются между тренером сборной (он получает 20% суммы) и игроками, принимавшими участие в матчах, пропорционально числу их выходов на поле.

Сборная Греции (юношеская) заработала за отборочные матчи в 22 сезоне $10 868 936
то есть тренеру достанется примерно $2 180 000
по общепринятой традиции половину отправлю в Фонд - $1 100 000.. (было бы что прикарманивать)

могу и всё отдать - я от этого не обеднею, а федерация не разбогатеет, однозначно)
на эти деньги сборную вряд ли прокачаешь - тут всё зависит от желания самих менеджеров готовить игроков для сборной,
для этого заблаговременно приобретаются и наигрываются ветераны,
создаются коммерческие турниры, пишутся обзоры и комментарии и много-много всякого другого для получения финансов на развитие игрока сборной..

из всех дивизионов лишь D4-A на обзорах заработал $3 050 000!!! ( и это только за 27 туров!!!)

а теперь ради интереса можете посмотреть сколько федерация недополучила(потеряла) от ненаписанных обзоров:
(автору первого обзора дивизиона в туре Лига платит 100К )
D1 $3 000 000
D2 $2 700 000
D3-A $2 800 000
D3-B $3 000 000
D4-B $3 000 000
D4-C $3 000 000
D4-D $3 000 000

итого $20 500 000!!! :shock:

сумма довольно приличная улетает мимо нашего кармана и далеко несравнима с теми, что прикарманивают тренеры сборных.

понимаю - занятие нудное писать отчеты, за халтуру могут и штраф наложить)))
просто если заняться реально подготовкой игрока для сборной, то можно как то и скооперироваться коллективно на написание отчетов - деньги от них поделить авторы всегда сумеют договориться)
Cobra
 
 
 

Re: Фонд Греции
Сообщение LUIS 04 фев 2012, 14:06
Скажу так. Что засилие легионеров у меня в клубе не от хорошей жизни. Очень много сезоноа я не мог получить 16 летку. От этого и легионеры. Даже молодые греки были куплены на трансфере. Я только за прокачку и многие игроки в команде у меня говорят об этом. Пусть я даже и страдаю от обилия сборников. Я это чувствую как никто. Так как кроме 10 игроков и из них 6 сборников равноценной замены им нет. Уже какой сезон я не могу занять достойное мечто в чемпионате. Так как многие мои игроки играют по 2-3 матча на выходных помимо игр чемпионата. А отдыхать то нужно когда то. У меня сейчас есть еще три невкачаных спецухи со спортшколы и одна подарочная. А вкачать некому. Так как денег нет купить пока кого то. Вот деньги получу после окончания чемпионата и тога смогу купить кого то. Но не факт что грека. Почему то у нас зачастую игроки стоят не меньше 100% от этого и желание купить легионера скажем за 70%.
Вот таки мои размышления. Я думаю такая же ситуация и с ПАОКом. Сколько Сергей уже легионеров воспитал. А ему грубоко по барабану какого именно легионера качать. От этого фразы готов продать игрока за 110% прошодят мимо и мы качаем легионеров. Баланс интересов должен все таки присутствовать.
LUIS
 
 
 

Re: Фонд Греции
Сообщение Ezkero 04 фев 2012, 19:02
Cobra писал(а):из всех дивизионов лишь D4-A на обзорах заработал $3 050 000!!! ( и это только за 27 туров!!!)

а теперь ради интереса можете посмотреть сколько федерация недополучила(потеряла) от ненаписанных обзоров:
(автору первого обзора дивизиона в туре Лига платит 100К )
D1 $3 000 000
D2 $2 700 000
D3-A $2 800 000
D3-B $3 000 000
D4-B $3 000 000
D4-C $3 000 000
D4-D $3 000 000

итого $20 500 000!!! :shock:
понимаю - занятие нудное писать отчеты, за халтуру могут и штраф наложить)))
просто если заняться реально подготовкой игрока для сборной, то можно как то и скооперироваться коллективно на написание отчетов - деньги от них поделить авторы всегда сумеют договориться)
С этим и я согласен, и мало того вполне пользуюсь данными подарками (премиальные за написание обзоров).
Вот писателей у нас совсем немного.... Даже организованный мною конкурс, подтвердил данное утверждение.
Насчет штатных писателей.... Это очень тяжело организовать... А идея конечно :cool:
Ezkero
 
 
 

Re: Фонд Греции
Сообщение HeLiX 04 фев 2012, 22:47
LUIS писал(а):Скажу так. Что засилие легионеров у меня в клубе не от хорошей жизни. Очень много сезоноа я не мог получить 16 летку. От этого и легионеры. Даже молодые греки были куплены на трансфере. Я только за прокачку и многие игроки в команде у меня говорят об этом. Пусть я даже и страдаю от обилия сборников. Я это чувствую как никто. Так как кроме 10 игроков и из них 6 сборников равноценной замены им нет. Уже какой сезон я не могу занять достойное мечто в чемпионате. Так как многие мои игроки играют по 2-3 матча на выходных помимо игр чемпионата. А отдыхать то нужно когда то. У меня сейчас есть еще три невкачаных спецухи со спортшколы и одна подарочная. А вкачать некому. Так как денег нет купить пока кого то. Вот деньги получу после окончания чемпионата и тога смогу купить кого то. Но не факт что грека. Почему то у нас зачастую игроки стоят не меньше 100% от этого и желание купить легионера скажем за 70%.
Вот таки мои размышления. Я думаю такая же ситуация и с ПАОКом. Сколько Сергей уже легионеров воспитал. А ему грубоко по барабану какого именно легионера качать. От этого фразы готов продать игрока за 110% прошодят мимо и мы качаем легионеров. Баланс интересов должен все таки присутствовать.

В таком случае может выплачивать из фонда премию тем менеджерам которые продают сборников по программе "Молодежная академия Греции" за 60%. В каком-то смысле использовать как компенсацию за снижение цены.
HeLiX
 
 
 

Re: Фонд Греции
Сообщение Ezkero 06 фев 2012, 11:49
Будем тогда инвестировать деньги в молодежь со следующего сезона, а именно по программе академии. Насчет продаж молодых стараемся придерживаться правил, либо развиваем 3,5 сезона и продаем, либо продаем внутри федерации с целью дальнейшего развития (заранее договариваемся с покупателем)
Ezkero
 
 
 

Re: Фонд Греции
Сообщение LUIS 06 фев 2012, 15:55
HeLiX писал(а):
LUIS писал(а):Скажу так. Что засилие легионеров у меня в клубе не от хорошей жизни. Очень много сезоноа я не мог получить 16 летку. От этого и легионеры. Даже молодые греки были куплены на трансфере. Я только за прокачку и многие игроки в команде у меня говорят об этом. Пусть я даже и страдаю от обилия сборников. Я это чувствую как никто. Так как кроме 10 игроков и из них 6 сборников равноценной замены им нет. Уже какой сезон я не могу занять достойное мечто в чемпионате. Так как многие мои игроки играют по 2-3 матча на выходных помимо игр чемпионата. А отдыхать то нужно когда то. У меня сейчас есть еще три невкачаных спецухи со спортшколы и одна подарочная. А вкачать некому. Так как денег нет купить пока кого то. Вот деньги получу после окончания чемпионата и тога смогу купить кого то. Но не факт что грека. Почему то у нас зачастую игроки стоят не меньше 100% от этого и желание купить легионера скажем за 70%.
Вот таки мои размышления. Я думаю такая же ситуация и с ПАОКом. Сколько Сергей уже легионеров воспитал. А ему грубоко по барабану какого именно легионера качать. От этого фразы готов продать игрока за 110% прошодят мимо и мы качаем легионеров. Баланс интересов должен все таки присутствовать.

В таком случае может выплачивать из фонда премию тем менеджерам которые продают сборников по программе "Молодежная академия Греции" за 60%. В каком-то смысле использовать как компенсацию за снижение цены.

Это как вариант. Но он тоже не подойдет. Будут ущемлятся права тех кто не покупает или не меняет игроков. А они все равно будут платить. Достаточно элементарно наладить общение в пункте продаж и обменов игроков. К примеру возмем Визас. Почему именно этот клуб. Ну не знаю. Просто был повод посмотреть детальнее. Без всяких там обид и притензий к Менеджеру этого клуба. Вообщем дело в том что клубом был продан молодой игрок очень перспектисный с хорошим набором спецух всего за 70-75 процентов. Почему не написать о его продаже на форуме. Я бы его купил и за 100% только денег на тот момент не было. Коммуникации вполне хватит. И это было бы выгодно всем менеджерам. Посмотрите на трансферы наших супер талантов. Их выставляют по бросовым ценам клубы из низших дивизионов потому ыто не в состоянии качать сразу нескольких. Так вот. Почему не сохранить себе деньги в самом начале и не качать сразу двоих или троих вкачивая им баллы по 600-800 Ка продать егоили обменять в греческий клуб ну скажем по обоюдно выгодной цене в 90% а не продавать 18 летнего с силой 70 за 65-70%.
LUIS
 
 
 

Re: Фонд Греции
Сообщение old_bobrik 16 фев 2012, 19:29
предложил бы немного поменять тему!
почему бы не организовать добровольный взнос в фонд федерации!сделать начальный минимум 50 - 100 тыщ всоликов. Для развития ФФ Греции?
Каждый менеджер греческого клуба естественно сам решает переводить ли деньги или нет. ну а если сюда добавить еще какие то деньги от президента ну и от тренеров сборных,то может получиться хоть какая то не плохая циферка.
old_bobrik
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:39
Откуда: Житомирская область, Старий Бобрик, Украина
Рейтинг: 439
 
Милано (Куманово, Северная Македония)
Интер (Баягуана, Доминиканская Республика)
 

Re: Фонд Греции
Сообщение Ezkero 16 фев 2012, 19:38
Предлагаю сделать взнос в размере 100-200к (кто может больше, будет только приветствоваться) в фонд Греции в начале каждого сезона.
Сумма небольшая. Да не каждый может ее потянуть (в первую очередь новички), но когда есть средства на личном счете я не считаю, что такой взнос сильно ударит по финансовому состоянию личных счетов.
Также по поводу оплачиваемых постов, а именно Президент и тренера сборных, внести 50% полученных денег в фонд. Это касается следующего сезона, то есть в предвыборной кампании (на тренерство сборной) указывать, сможете ли вы отчислять данный %.
По поводу моих отчислений вы всегда можете глянуть в фонде (там всегда указывается кто и сколько переводит в фонд).
Продолжаем обсуждение. Кто не согласен указывайте причины (главное не молчите).
И нужна помощь в составлении выплат (кому, сколько и за что).
:thanks:

Добавлено спустя 55 секунд:
Ezkero писал(а):Предлагаю сделать взнос в размере 100-200к (кто может больше, будет только приветствоваться) в фонд Греции в начале каждого сезона.
Сумма небольшая. Да не каждый может ее потянуть (в первую очередь новички), но когда есть средства на личном счете я не считаю, что такой взнос сильно ударит по финансовому состоянию личных счетов.
Также по поводу оплачиваемых постов, а именно Президент и тренера сборных, внести 50% полученных денег в фонд. Это касается следующего сезона, то есть в предвыборной кампании (на тренерство сборной) указывать, сможете ли вы отчислять данный %.
По поводу моих отчислений вы всегда можете глянуть в фонде (там всегда указывается кто и сколько переводит в фонд).
Продолжаем обсуждение. Кто не согласен указывайте причины (главное не молчите).
И нужна помощь в составлении выплат (кому, сколько и за что).
:thanks:
Малость опередили :grin:
Ezkero
 
 
 

Re: Фонд Греции
Сообщение old_bobrik 16 фев 2012, 19:50
ну в общем то сделал бы сумму минимальной для начала и полностью добровольной.
народ нужно потихоньку подтягивать!
old_bobrik
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:39
Откуда: Житомирская область, Старий Бобрик, Украина
Рейтинг: 439
 
Милано (Куманово, Северная Македония)
Интер (Баягуана, Доминиканская Республика)
 

Re: Фонд Греции
Сообщение Ezkero 16 фев 2012, 19:56
horhe писал(а):ну в общем то сделал бы сумму минимальной для начала и полностью добровольной.
народ нужно потихоньку подтягивать!
Она и есть добровольная, не буду же я из всех вытряхивать всолики :D
Насчет %-та, здесь тоже добровольно но с принудительными нотками :D
Без материального обеспечения на голом энтузиазме далеко не уедем. Тем более оч.хочется увидеть сборные в финальных частях чемпионатов, а то как-то все без нас да без нас. Нынешнее положение сейчас такое :shock: .
Нужно :beer: (сплотится) и стать 8)
Ezkero
 
 
 

След.

Вернуться в Греция