Программа прокачки молодёжи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kaifolom 12 июн 2013, 14:52
на хрен ничего не будет
Последний раз редактировалось Kaifolom 13 июн 2013, 17:25, всего редактировалось 3 раз(а).
Kaifolom
 
 
 

Re: Программа прокачки молодёжи
Сообщение Миледи 12 июн 2013, 21:57
Играла в нескольких федерациях, имевших программы поддержки юниоров.
Обычно сталкивалась с вполне четкими и ясными положениями программ, в которых двумя главными пунктами были:
а) стартовые показатели, при которых игрок допускается в программу (в разных федерациях разные, но обычно все они связаны с коэффициентами тренировок.
Чаще всего, тренировки игроков с коэффициентом 1,0 - это дело самого менеджера, и федеральная программа эти тренировки не компенсирует. Для 16-ти лет компенсации начинают с уровня 16/39,
для 17-ти с уровня 17/44+1 спецвозможность и т.д.
б) итоговые показатели, при которых наступает момент компенсации, т.е цель, которая задана федеральной программой.
При этом, в подавляющем большинстве случаев, федерации глубоко безразлично, достигнут ли нужный показатель именно тренировками в ТЦ или по итогам матчей.

А потому заявки принимаются в ЛЮБОЙ МОМЕНТ, как только игрок достигает федерального минимума, а не привязывается к какому-то конкретному туру.

В связи с этим программа мне кажется сильно не доработанной и грешит как неточностями и непонятностями, так и не оптимальностью.

Правда, это только мое мнение, я никому его не навязываю, но и не могу не высказать. Уж слишком сырая разработка.
Миледи
 
 
 

Re: Программа прокачки молодёжи
Сообщение Kaifolom 13 июн 2013, 09:21
Миледи писал(а):Чаще всего, тренировки игроков с коэффициентом 1,0 - это дело самого менеджера, и федеральная программа эти тренировки не компенсирует. Для 16-ти лет компенсации начинают с уровня 16/39,
для 17-ти с уровня 17/44+1 спецвозможность и т.д.
очень многие менеджеры в 16 лет не качают игроков баллами что бы они не вошли резко в с11 команды, и не стали занижать опт2, поэтому прокачка 16-леток до верха лимита х1 так же выгодна федерации ну и собственно для того что бы сделать 17-51, при 6 ТЦ на старте сезона игрок как раз должен быть 17-44 ибо с ТЦ мы можем вкачать 7 баллов... так что как ни крути мы всё равно получаем одинаковый результат, но при этом если кто то из-за пределов предложенного вами минимума вытащил игрока на уровень сборника за счёт ветеранских или купленных в магазине за реальные деньги баллов, то есть приложил больше усилий, почему бы не дать ему возможность получить компенсацию в соответствии с приложенными усилиями
Миледи писал(а):В связи с этим программа мне кажется сильно не доработанной и грешит как неточностями и непонятностями, так и не оптимальностью.
с этой программой сборная Бразилии взяла несколько трофеев и в прошлом сезоне заняла 4 место в мире...
Миледи писал(а):А потому заявки принимаются в ЛЮБОЙ МОМЕНТ, как только игрок достигает федерального минимума, а не привязывается к какому-то конкретному туру.
если более чем за 2 месяца менеджер не решил будет ли кого то качать, значит либо он не будет качать, либо ему просто не нужна помощь от федерации (есть и такие)... и есть ещё третий вариант, он вообще не бывает на форуме НИКОГДА

программа не рассчитана на заоблачные суммы как это было здесь в 23 сезоне, и не покрывает полностью тренировки, но частично их компенсирует и рассчитана на постоянную работу из сезона в сезон
Kaifolom
 
 
 

Re: Программа прокачки молодёжи
Сообщение Art_ 13 июн 2013, 11:19
я наверно отходил,но Бразилия давно уже ничего не выигрывает,последний успех датирован 19 сезоном,бронза Чемпионата Америки и то с националкой. Эта программа ещё не работала,т.к. была начата в 25 сезоне.Но мне кажется что стоит продолжить программу Ezkero,раз она уже дала свои плоды.
Но нужны заинтересованные в ней,нужен фонд,взносы...как добровольные так и з.п.тренеров сборных.Хотя в фонде есть 29 лямов,которые могли бы пойти на развитие молодежи.
Art_
 
 
 

Re: Программа прокачки молодёжи
Сообщение Kaifolom 13 июн 2013, 12:22
Art_ писал(а):я наверно отходил,но Бразилия давно уже ничего не выигрывает,последний успех датирован 19 сезоном,бронза Чемпионата Америки и то с националкой.
правильно я воскресил программу всего 2 сезона назад, время пожинать плоды пока ещё не пришло, до этого она была 5 сезонов неактивна, потому что менеджер который её вёл решил бросить это дело и это было как раз в 18 сезоне

впрочем если не нравится такая программа могу вообще не вести, ты можешь выйти из спячки, предложить свой вариант программы, и вести её

впрочем тебе то что беспокоиться о программе? у тебя ни в Бразилии ни в Греции ни одного сборника нет и никогда не было, хотя ты можешь сделать добровольный взнос и помочь тем кто хочет что бы наши сборные стали сильнее, и качает игроков не покладая рук
Kaifolom
 
 
 

Re: Программа прокачки молодёжи
Сообщение paok 13 июн 2013, 14:16
Считать сумму компенсации можно по-разному , но в итоге большой разницы нет . Что в лоб , что по лбу .

В программе Эзкеро был один хороший момент . Игроки академии подбирались заранее на конкретную позицию . В 16 лет уже имели 4 спецухи , в 19 - 15 .
В этой я пока не понял , как будут распределяться позиции , сколько игроков будет в академии , что будет с "лишними" игроками .

Опрос насчет дождевиков тоже непонятен . Если игрок не будет играть в сборной , зачем ему компенсировать тренировки . А играть он сможет только в
случае усиленных тренировок лет в 23 . Тогда можно ему и премию дать . Но такой будет только 1 . Если дождевиков много , можно и смешанную
сборную сделать . Но фонд потянет ли ?

И почему набранный балл +2 , а потерянный -3 ? Балл есть балл . Возьмем 2 игрока . У обоих сила 70 , но один не играл вообще , второй сыграл 2 игры
и 1 балл набрал , а 1 потерял . Для сборной эти игроки равные и компенсировать надо одинаково .

Если делать программу , то надо все продумать , чтоб результат был . Чтоб сделать среднюю сборную ничего компенсировать не надо . Мы уже взяли
3 место теперь запросы будут выше ))

В 23 сезоне , когда создавалась нынешняя сборная , мы вообще не знали сколько получим компенсации и как она будет считаться и ничего - качали .
Игрок же себе останется . Сложнее стало в 18 - 19 лет , когда цена за балл поднялась и для команды это было невыгодно . А компенсации уже не было.
Если б была, думаю мы б играли в финале .

Я понимаю Кайфолома . Никто ничего не делает , а все с замечаниями . Но это хорошо . Рабочая обстановка . Значит , интересуются .
Не ломай нам кайф , продолжай . А условия можно и доработать если надо .

Экзеро хитро поступил : набрал игроков в академию , много не думая и не конкретизируя , а потом , в ходе сезона скорректировал суммы компенсации
в зависимости от фонда и набранных баллов . Правда , ему было легче , фонд был в его руках .
paok
 
 
 

Re: Программа прокачки молодёжи
Сообщение Миледи 13 июн 2013, 15:21
Честно говоря. я вообще не понимаю, зачем нужны подобные программы. Чтобы сборную куда-то там вывести? А что мне лично до этой сборной, если в ней не будет моих игроков? А потому интересы сборной мне пока абсолютно безразличны.
Тот, кто хочет, чтобы его игроки росли и получали компенсации ОТ ИГР за сборную, расстарается и сам.

Но вот вопрос, а почему своими всоликами я ему помогать должна воспитывать моих же конкурентов?

paok писал(а):.
1. В этой я пока не понял , как будут распределяться позиции , сколько игроков будет в академии , что будет с "лишними" игроками .

С этим я согласна полностью. Если уж и будет какая-то компенсация, то круг номинантов должен быть ограничен не просто основой 11-14, а еще и по амплуа, и по спецухам. Уж коли желаешь получить откат, то качай именно того и именно так, как нужно сборной.

paok писал(а):.2. Опрос насчет дождевиков тоже непонятен . Если игрок не будет играть в сборной , зачем ему компенсировать тренировки .


Насколько я поняла из опроса, подразумевается кого-то отсеять: то ли солнечников, то ли дождевиков. Это с чего бы? Качать можно вообще начинать без стилевых спецух, и неважно, какой погодности. А то получается, что кто-то кому-то будет практически навязывать стиль?

paok писал(а):.3. И почему набранный балл +2 , а потерянный -3 ? Балл есть балл . Возьмем 2 игрока . У обоих сила 70 , но один не играл вообще , второй сыграл 2 игры
и 1 балл набрал , а 1 потерял . Для сборной эти игроки равные и компенсировать надо одинаково .

Я тоже вижу тут абсолютную прореху.

paok писал(а):.4. Правда , ему было легче , фонд был в его руках .

Однако, фондом распоряжается не президент, а вся федерация своими голосами. Или в Греции все не так?
Миледи
 
 
 

Re: Программа прокачки молодёжи
Сообщение Art_ 13 июн 2013, 15:25
Я так понимаю Кайфолом в игре вообще не далек.
Итак,несколько замечаний.
менеджер который её вёл решил бросить это дело и это было как раз в 18 сезоне
какая взаимосвязь между бронзой националки 19 сезона и прокачки юниоров 18 сезона?
впрочем тебе то что беспокоиться о программе?
логика не понятна,т.е. беспокоются люди у кого имеются игроки заявленные в проект?ну я тебя огорчу -это не так,еще есть президент,тренеры сборных и просто не безразличные менеджеры
ты можешь выйти из спячки, предложить свой вариант программы, и вести её
в спячку я не впадал,а то что я на форуме пишу мало,ещё ничего не значит.Мы здесь для определения лучшей программы,а не для перекидывания друг на друга ответственности.
у тебя ни в Бразилии ни в Греции ни одного сборника нет и никогда не было
ну тут вообще))))в Бразилии у меня 2 сборника нац сборной и 2 молодежной. в Греции ни кого,по 2 причинам,моя команда заточена под британь и я играю в 1 диве,а туда 16 ки не ходят.
хотя ты можешь сделать добровольный взнос и помочь тем кто хочет что бы наши сборные стали сильнее, и качает игроков не покладая рук
что я постоянно и делаю
Резюмируя:если есть конструктивный диалог-излагай,а с бытлятиной своей заканчивай.Тебе уже трое отписавшихся говорят о неких изъянах в программе,может стоит прислушаться
Art_
 
 
 

Re: Программа прокачки молодёжи
Сообщение Kaifolom 13 июн 2013, 17:23
Art_ писал(а):
у тебя ни в Бразилии ни в Греции ни одного сборника нет и никогда не было
ну тут вообще))))в Бразилии у меня 2 сборника нац сборной и 2 молодежной. в Греции ни кого,по 2 причинам,моя команда заточена под британь и я играю в 1 диве,а туда 16 ки не ходят.
1 куплен второй сидит в запасе и на поле за прошлый сезон вышел всего 3 раза и то случайно, к тому же игрок проблемной позиции РВ... так то он в сборную входит только потому что никого лучше нет на эту позицию
Art_ писал(а):Резюмируя:если есть конструктивный диалог-излагай,а с бытлятиной своей заканчивай.Тебе уже трое отписавшихся говорят о неких изъянах в программе,может стоит прислушаться
всё закончил, убейтесь и ведите сами программу так как хотите...

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Миледи писал(а):
paok писал(а):.
1. В этой я пока не понял , как будут распределяться позиции , сколько игроков будет в академии , что будет с "лишними" игроками .

С этим я согласна полностью. Если уж и будет какая-то компенсация, то круг номинантов должен быть ограничен не просто основой 11-14, а еще и по амплуа, и по спецухам. Уж коли желаешь получить откат, то качай именно того и именно так, как нужно сборной.
там вообще то был пункт просто читать надо внимательнее
не больше двух игроков на одну позицию, по этому рекомендую отписаться в этой теме, кого будете качать и рассчитываете на компенсацию
Kaifolom
 
 
 

Re: Программа прокачки молодёжи
Сообщение Ezkero 13 июн 2013, 21:17
Всем привет. Как и в новостях говорил очень горд что сборная наконец попала в число призеров.
paok писал(а):
В 23 сезоне , когда создавалась нынешняя сборная , мы вообще не знали сколько получим компенсации и как она будет считаться и ничего - качали .
Игрок же себе останется . Сложнее стало в 18 - 19 лет , когда цена за балл поднялась и для команды это было невыгодно . А компенсации уже не было.
Если б была, думаю мы б играли в финале .
Здесь могу сказать только, то что вынужден был уехать на длительное время и, грубо говоря бросить все без присмотра.... Но по плану компенсации должны были идти до 19 лет (в топике вроде это было предписано)

paok писал(а):Экзеро хитро поступил : набрал игроков в академию , много не думая и не конкретизируя , а потом , в ходе сезона скорректировал суммы компенсации
в зависимости от фонда и набранных баллов . Правда , ему было легче , фонд был в его руках .
Как было указано ниже (не буду выводить цитатой) выплаты обговаривались (решали менеджеры, а не единолично).
Поскольку идея новая была (так как аналогов не нашел), то по ходу сезона она прорабатывалась (без существенных изменений).
В любом случае я рад что все получилось не хуже чем ожидалось (3-е место за столько сезонов - плохим результатом я не назвал бы).
Уже тогда стоял вопрос об истощении фонда при такой компенсации. Но и в том случае было предложено мною открывать академию раз в четыре сезона (11 игроков федерация Греции потянула бы, а 22 (если бы каждые 2 сезона) - нет).
paok писал(а):Экзеро хитро поступил : набрал игроков в академию , много не думая и не конкретизируя...
а вот выделенное мною было самим тяжелым (тот кто начнет этим заниматься поймет).
Топик не из того начался (ссоры и дрязги), + возможно поздно начали открывать эту тему (начинала строится академия в середине 22 сезона, а открылась в 23-м, потому что заранее нужно было набирать игроков , чтобы им берегли баллы и спецухи + прокачка должна была идти по максимуму и менеджер должен был знать что на счету команды должно было быть не меньше 5-9 лямов).


Но надеюсь что эту идею не забросите, так как любому (что бы кто не говорил) приятно когда его сборная удачно выступает.

P.S. Ответ на вопрос почему не вернулся в Грецию (а нахожусь пока только в Брунее).
- вернусь только в свою команду (Сильверинс был свободен я его и подхватил), как только Тирнавос освободится - вернусь (жаль что команду подугробили :( , хотя есть вероятность что возьму другую команду, если дадут)
Ezkero
 
 
 


Вернуться в Греция