Грузинский стол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dinamo-tbilisi 16 янв 2020, 22:48
СТЕРХ писал(а):Я все пытался объяснить, что не все так просто , как рисует себе перспективы Ладо. Не обижайся, но другие команды тоже будут развиваться, а не ждать тебя . Вот уже Текила вмешивается про перспективность. Ну да ладно, посмотрим, посмотрим,
54 сезон мирокубки и 55 медали чемпионата
Вариант, как с Торпедо Могилев всегда есть
Пока все просто, мы в каждом сезоне растём, это факт. Будет ли свет в конце туннеля? Согласен, что не факт, но я оптимист, причем неисправимый)) Иногда, отчасти из-за этого, у меня выходит в жизни решать с первым взглядом нереальные задачи. Хочу сделать это и во ВСОЛе.
Миша, и ты, и Дима, оба по опытнее и по сильнее меня, и наверное видите ситуацию на много дольше, чем я, но мне скука идти по обычным стопам, тем более в виртуальном Мире. Если мой план все-таки "выстрелит", то все будет так как говорю, сезоном раньше, сезоном позже, но все ровно все целы будут достигнуты. Мне тоже самому интересно, тем более после того, как пару сезонов назад, я нашел "готовый" пример того, что у меня было лишь на бумаге(несмотря того, что в "Реале" явно видно вмешательство магазина).

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Вариант, как с Торпедо Могилев, так же как и растить 10 юниоров одной национальности в 5 своих команд, чтобы легче получить результат в виртуальном игре, точно не интересно)) Иначе уже сделал бы и тот вариант, и тот(тем более, что второй вообще не требует вложение реальных денег).
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение fred 17 янв 2020, 14:00
Когда я добывался успеха то мне говорили что Д2 и Д3 и кубкы вызова это не показатель что настоящее творится в Д1 Вот я и тут посмотрим на вас топ тренеров )) интересно проверить себя

Я тут посмотрел на мешахте такого сильного мешахте еще не разу не было и вероятнее всего он будет усиливаться и дальше ..
отметил этот пост как понравившийся.
fred
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение анатолич 17 янв 2020, 18:19
всем привет. попробую поиграть с вами :hello:
отметил этот пост как понравившийся.
"-Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!
- Им только кажется, что они живут..."
анатолич
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 15:21
Откуда: томск (богашёво), Россия
Рейтинг: 566
 
Космос (Спейтстаун, Барбадос)
Бинь Динь (Куиньон, Вьетнам)
 

Re: Грузинский стол
Сообщение KotozaY 17 янв 2020, 21:35
анатолич писал(а):всем привет. попробую поиграть с вами :hello:
Добро пожаловать! Надеюсь, тебе у нас понравится :) :hello:
KotozaY
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение dinamo-tbilisi 17 янв 2020, 22:01
анатолич писал(а):всем привет. попробую поиграть с вами :hello:
Приветствую моего соседа в гонконге! Я рад, что ты решил присоединиться к нам, добро пожаловать в ФФ Грузии! Я уверен ты скоро образумишь команду и превратишь её конкурентоспособным клубом! :beer:
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Грузинский стол
Сообщение Патифон 18 янв 2020, 11:21
Ладо грозился стать чемпионом ещё сезонов 10 назад.
В этом ему мешали проклятый грузинский клан.
Тепер клана нет.
Все ушли,думаю я тоже скора покину ВСОЛ...
Ладо хочу тебе сказать ,пока я в проекте можешь забыть про чемпионство. {acute}
Патифон
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение tequila 18 янв 2020, 11:23
dinamo-tbilisi писал(а):Пока все просто, мы в каждом сезоне растём, это факт.
Ладо, увы, это не так.
Посмотри не на рейтинг прогрессивности, который сам по себе ничего не значит, а на свои ключевые показатели:
Беру выборку за последние 4 сезона (указываю значения по концу сезона).
S11: 2020, 2029, 2083, 2059
Vs: 1911, 1820, 1900, 1854
Рейтинг прогрессивности, кстати, тоже не растёт 4 сезона.
При этом не могу не отметить, что стоимость команды и стоимость игроков всё-таки растёт, а значит, перспективы есть.
Чтобы команда прогрессировала, надо избавляться от всех купленных тобою ветеранов, которые заняли ровно половину стартового состава команды, и будут уверенно съедать весь твой прогресс, растворяя его в своей, уже отчётливо видимой, пенсии.
Твоя молодёжь должна не наигрываться, а играть - полноценно. Проигрывать, набивать шишки, но играть. Только так можно сколотить боеспособный состав.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Грузинский стол
Сообщение dinamo-tbilisi 18 янв 2020, 14:43
Патифон писал(а):
Паата, на твоём месте я бы начал свой пост с извинениями за худшую выступлению в истории национальки... а в конце, с учетом твоего поста, закончил бы так же извинениями за все, что ты натворил в ФФ Грузии...

Патифон писал(а):Ладо грозился стать чемпионом ещё сезонов 10 назад.
Это где ты прочитал? Сезонов 10 назад т.е. в 42-ом сезоне? Я же пришел в "Динамо" в 41-ом? Зачем тебе эти дезинформации? Я бы на твоём месте задумался о том, почему ты, один из уважаемых топ-менеджеров в стране превратился эмм... даже не знаю как назвать ту ситуацию, до которого ты докатился из-за своего эгоизма.

Патифон писал(а):В этом ему мешали проклятый грузинский клан.
Тепер клана нет.
Все ушли,думаю я тоже скора покину ВСОЛ...
Уточню, мне не мешал твой "клан", вы мешали в основном тех команд, кто с 20 до 51-го сезонах претендовали на чемпионство и мирокубковые места("Мешахте", "Колхети", "Аэти", "Самгурали", "Марк Старз", "Саповнела" и т.д.). Вот через пару сезонов помешали бы и нам. В целом, вы мешали развитию всю федерацию Грузии(мы потеряли много хороших менеджеров, кто не справились с вашим "кланом", их свободные команды ослабились, некоторые из них даже опустились в Д3).
К стати, в подледных сезонах это был не "клан", а именно ты - играл с тремя, а потом уже с двумя аккаунтами.

Я рад, что ты наконец-то принял решение отпустить "Мцхету" в свободных. Это верный поступок и заслуживает благодарность от всех менеджеров нашей федерации. Я тоже благодарю, что вернул в Грузию здоровую конкуренцию. Надеюсь, это не для обода глаз, чтобы взять других команд под другими аккаунтами...
Если ты и правда решил иметь в Грузии только "Гурию", то с возвращением! :beer: Tогда, надеюсь, ты еще долго будешь играть здесь. Тебе будет шанс принять активное участие в развитии федерации, как это делал до начало своего "неверного проекта". В таком случае ты сможешь загладить свою вину за тот ущерб, который ты принёс федерацию в течении больше, чем три десятка сезонов.

Добавлено спустя 22 секунды:
Патифон писал(а):Ладо хочу тебе сказать ,пока я в проекте можешь забыть про чемпионство. {acute}
Я планирую побороться за чемпионство где-то в сезонах 60-62, надеюсь к тому времени ты все еще будешь играть. Каждому "Барселону" нужен свой "Реал", каждому "Ювентусу" - свой "Милан" и "Интер"... Это пойдёт на пользу нам обоим, так что не вижу в этом проблему.
Даже наоборот, я рад услышать такое, если с твоей стороны тоже будит честная борьба, то твой вызов принят :beer:

Добавлено спустя 1 час 20 минут 37 секунд:
tequila писал(а):Чтобы команда прогрессировала, надо избавляться от всех купленных тобою ветеранов, которые заняли ровно половину стартового состава команды, и будут уверенно съедать весь твой прогресс, растворяя его в своей, уже отчётливо видимой, пенсии.
Твоя молодёжь должна не наигрываться, а играть - полноценно. Проигрывать, набивать шишки, но играть. Только так можно сколотить боеспособный состав.
Все верно, спасибо что помог взглянуть на медалью с обратной стороны :beer: :hello:
Единственный вопрос, что у меня осталось - избавляться от ветеранов, это значит не дополучить лишних спецух(т.е. без ветеранов команда может получить всего 8 спецух за сезон), а с 7 ветеранами 15 спецух за сезон(т.е. можно полностью оспецушить каждого нужного игрока команды)... Это не будет проблемой при создании суперклуба? т.е. лучше 8 спецух за сезон и пуст основа прибавляет всех баллов, чем 15 спецух и прибавить половину баллов?
отметил этот пост как понравившийся.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Грузинский стол
Сообщение tequila 19 янв 2020, 18:34
dinamo-tbilisi писал(а):Единственный вопрос, что у меня осталось - избавляться от ветеранов, это значит не дополучить лишних спецух(т.е. без ветеранов команда может получить всего 8 спецух за сезон), а с 7 ветеранами 15 спецух за сезон(т.е. можно полностью оспецушить каждого нужного игрока команды)... Это не будет проблемой при создании суперклуба? т.е. лучше 8 спецух за сезон и пуст основа прибавляет всех баллов, чем 15 спецух и прибавить половину баллов?
Ладо, зачем тебе ветеранские спецухи? У тебя 9 полностью оспецушенных игроков от 18 до 26 лет - они должны набирать баллы в каждом матче. Они, а не ветераны. Лучше на оставшиеся 2 позиции взять двух молодых оспецушенных юнцов, чем кормить кучу потенциальных пенсионеров. У тебя фактически готовый ростер для быстрого прогресса есть, если бы не этот клуб "Кому за 30".
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Грузинский стол
Сообщение dinamo-tbilisi 19 янв 2020, 23:51
tequila писал(а):Ладо, зачем тебе ветеранские спецухи? У тебя 9 полностью оспецушенных игроков от 18 до 26 лет - они должны набирать баллы в каждом матче. Они, а не ветераны. Лучше на оставшиеся 2 позиции взять двух молодых оспецушенных юнцов, чем кормить кучу потенциальных пенсионеров. У тебя фактически готовый ростер для быстрого прогресса есть, если бы не этот клуб "Кому за 30".
Я понимаю, о чем ты говоришь, но у этой поколении нет такого потенциала т.к. они ни разу не играли на Еврокубках...
Допустим, если условно взять на рынке двух игроков от 20 до 24 лет - CD/CM-150 Д4 Км4 От4 Ат4 и CF/CM-150 Д4 Шт4 У4 Ат4
s11 получается 2250... Даже если обменять 18 и 19 леток на чуть старших(чтобы сбалансировать основу), s11 вырастит максимум до 3000-3100, не больше. Потом Чакветадзе начнёт терять силу, а после смены поколения будет неизбежный спад.

Если продолжить "ветеранский путь", то к тому же времени(когда Чакветатзе уже должен терять силу), s11 получается такой же(ну, чуть сильнее с помощью ветеранов, где-то 3100-3200), но следующая поколения("девятка"), которые будут также оспецушенны как эти, будут на много сильнее. По моим расчетам, как минимум s11=3500+ Vs=3200+ Плюс, никакого спада из-за смены поколении.
Не знаю, возможно я ошибаюсь в расчетах, чуть позже прикреплю картинку калькуляции, вроде нет там ничего не реального... {unknown}

Добавлено спустя 1 час 25 минут 58 секунд:
Вот:
Изображение
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Грузинский стол
Сообщение СТЕРХ 20 янв 2020, 12:14
вот во что превращается всол? Люди начинают строить математические расклады. Ладо, тебе не лень все это считать? Такие как ты встречаются во всоле, не спорю, даже вникать не хочу в эту таблицу.
я не считаю вообще и от этого Колхети не развалилась, мы пришли из Д3.
Представляешь, что вся твоя система полетит в тыр-тарары если ты не наберешь баллы с игры, за сборную и т.д.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение dinamo-tbilisi 20 янв 2020, 13:16
Миша, это лишь прогноз, средний расчет... Я всегда ставлю точки, пока дойду до "пункта назначения". Это расклад второго поколения(поздный этап - картинка 2.3), ты еще не выдел других... :grin:
В раскладах первой поколении не было посчитано мирокубковые баллы, и средний набор баллов было ниже. Про сборную не волнуюсь, т.к. такие игроки как 17лет-9спехух>>>18-13>>>19-16 всегда набирают 30 баллов в среднем за всю карьеру в сборную(еще давно изучал статистику).
Вот если команда с силой s11=2800 Vs=2500 не попадёт в зоне Еврокубков все пойдёт на перекосяк...

Я люблю ВСОЛ, потому что игра похоже коротких нард, здесь тоже те 3 компонента игры - теория вероятности, немного везении и много математики... но при этом, в отличие от нарды, во ВСОЛе, без математики практический нет везении :grin:
Почему по твоему юниорка добывает результатов с фаворитами - потому, что я все считаю до мелочей когда речь идет о силе на поле - погода, бонусы от позиции с учетом игрового стиля, лидеры, процент накопления гола и т.п. В "Динамо" такого пока еще не делаю, мы и так добивались положительного результата... Как только мы начнём бороться за Еврокубковые места, там тоже будет много математики {crazy}
Кому-то это лень, а я именно в этом ловлю кайф во ВСОЛе, иначе мне здесь уже давно бы не было, играл бы ферму наверное где-то в соцсетях :grin:

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
СТЕРХ писал(а):тебе не лень все это считать?
Задай этот вопрос сначала Армагедону, он считает на 10 головы лучше, чем я. Я бы сказал он считает все, что движется :D
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Грузинский стол
Сообщение Валенсийский 20 янв 2020, 13:55
Текила вон считает не хуже Армагедона :grin:
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Грузинский стол
Сообщение dinamo-tbilisi 20 янв 2020, 15:29
Я уже привык, что старожилы ВСОЛа, точнее большинство из них, рассуждают всего со своей точки зрения. т.е. Они играют давно, некоторые даже с самого начало, значит у них были десятки сезонов для развития своего клуба на ровных условиях. Большинство из них смотрят и рассуждают менеджеров похоже меня(кто пришел во ВСОЛе после начало проекта сезонов через 35-40, когда в мире ВСОЛа уже все было построено и уже было сумасшедшая конкуренция...) по тем результатов которых добились они... Нам же надо как-то их догонять, построить команду, значит не сразу наберём же 150 трофеев даже за 50 сезон... Для того, чтобы за 10-15 сезонов, приблизится к лидерам нужно что-то особенная, например математика... оригинальный подход...

С моей точки зрения, если бы ВСОЛ начинался сейчас и я с самого начала был бы в "Динамо", то не факт, что через сезонов 25-30 у многих было бы или команда по сильнее, или трофеев на много больше чем у нас(уговорите АиА создать "мир-2" и я докажу, что это не пустые слова :grin: ).

Время для развития и сопутствующая конкуренция, это главная характерная особенность ВСОЛа, про которого нельзя забить, тем более игнорировать при рассуждении о поздно пришедших в игре менеджеров.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Грузинский стол
Сообщение KotozaY 20 янв 2020, 16:35
Их бы для начала уговорить замены вратарей в сборных починить и сделать в тактиках разделение на "выиграл/проиграл коллизию"...
KotozaY
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Грузия