Место ФФ Грузии только среди лидеров!

Развитие ФФ Грузии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dinamo-tbilisi 29 окт 2018, 03:47
Изображение
Главная цель этой темы: создать долгосрочный план развития клубов и сборных ФФ Грузии

После долгого обсуждения, решил обновить шапку темы, т.к. вроде определился долгосрочный план из 5 основных пунктов:

1. Помочь дождевым клубам перестроиться под солнце - сезоны 56-60
Перестроится всем дождевым клубам под солнце - это ключ к поднятию общего уровня клубов и к успеху наших сборных. В принципе, успешные сборные и повышение уровня клубов, это одно и тоже для такой маленькой федерации с 74 клубами, как ФФ Грузии.
Причина очень простая - получается непрерывная цеп событии, который одновременно положительно влияет на поднятие уровня и наших клубов, и наших сборных:
в федерации приходят больше юниоров солнечного стиля т.е. качаются на много больше игроков с солнечными спецухами.
Чем больше прокачанных игроков с солнечными спецухами, тем сильнее наши сборные, которые не пропустят финальные стадии ЧМ и ЧЕ.
Чем большие успехи сборных, тем больше поднимается стоимость наших команд(приблизительно на 100млн больше в каждом сезоне)
Чем больше повышается общая стоимость наши команд, тем сильнее становится наши клубы(т.к. конкуренция тоже растёт)
Чем сильнее наши клубы, тем больше команд мы получаем на Лиге Чемпионов и Лиге Европы
Чем больше у нас клубы на Еврокубках, тем позднее они стартуют выступление на ЛЧ и ЛЕ
Чем позднее стартуют наши клубы на Еврокубках, тем меньше тратят суперов и изменения формы в отборочных раундах Еврокубков, т.е. повышается шансы на успех на международном арене.
Чем успешнее наши клубы выступают на ЛЧ и ЛЕ, тем меньше они тратят суперов внутри федерации, что даёт клубам по слабее участников Еврокубков по больше шансов выиграть кубок страны или с чемпионата попасть на Еврокубках(уже "в следующем сезоне"), где они начнут выступление на ОР3 или прямо в группе, что кроме удовольствия, приносит рост сили и огромную прибыль клубу!

Поэтому, солнечным клубам нужно собрать денег в фонде федерации, чтобы помочь в качестве выплаченной компенсации с фонда каждому дождевому клубу, который перестроит состав под солнце в течении ближайших 5 сезонов.

2. Возобновить программу прокачки юниоров(16-19 лет) полным объёмом - с 61-го сезона
После завершение перестройки дождевых составов под солнце, обновляем программу прокачки юниоров, который будет работать где-то 10-15 сезонов. Думаю, это время будет достаточно, для того, чтобы все наши клубы значительно усилили не только основу, а скамейку запасных тоже. Часть зарплаты тренеров сборных + несколько миллионов с фонда, должно хватить на программу. Даже если программа будет стоить федерацию 10-15 миллионов, это даст такой эффект, что думаю, оно того стоит. В этом наши молодые сборные уже убедили.

3. Создать программу молодёжки для игроков 20-23 лет - с 61-го сезона
Программа даст возможность, не упустить тех игроков с хорошим ПРС-ом, которые не были прокачены полностью в юном возрасте. Компенсация здесь будет на 2-3 раза меньше, чем в программе юниорки. С помощью этой программы вырастим конкуренцию в молодёжной сборной и заодно, построим хороший фундамент для конкурентоспособного запаса для национальной сборной. Программа будет работать минимум в течении 5 сезонов, если получим ожидаемый эффект, продлим еще на 5 сезонов.

4. Запустить программу пополнения фонда ФФ Грузии - чем раньше, тем лучше
Чем больше будет ежесезонный бюджет фонда федерации, тем больше проектов мы сможем запустить т.е. тем быстрее уровень наших клубов опередит всех в Европе.
Для того чтобы максимально пополнить фонд, нужно воспользоваться всеми ресурсами, которых даёт нам ВСОЛ - Обзоры, предматчевые и послематчевые комментарии, зарплаты тренеров сборных, товарищеские матчи, сбор средств и т.д.
В первую очередь, было бы идеально, скорректировать и наконец-то запустить программу обзоров.

5. Сократить количество свободных команд ближе к нулю - чем раньше, тем лучше
Задача с первого взгляда из области фантастики, тем более для современного ВСОЛа, когда менеджеры покидают игру из-за непонятных нововведения. Тем не менее, я могу привести пару-тройку примеров маленьких федерации(не больше 74 клубами), где такая проблема не стоит. По-моему, в ФФ Грузии это тоже осуществимо вот таким путём:
5.1. Создаём реферальную программу. ПРИМЕР
5.2. Создаём конкурса "Прогресс Грузии"(ПРИМЕР), который помимо развлечения, положительно повлияет на рейтингах "автосоставов стран" и "Fair Play", которые дают возможность получить дополнительных мест на Еврокубках.
5.3. Создаём конкурса "лучшая пресс-конференция", который оживит чемпионат и заодно принесёт участникам пару-тройку лишних миллионов.
5.4. Создаём конкурса товарищеских матчей, который принесёт каждому участнику от 5 до 10 млн.
5.5. Создаём программу для слабых команд(Д3/КЛК). Программа будет спонсировать постройку инфраструктуры(включая стадиона) слабых клубов.
5.6. Создаём справочника "как играть правильно", где будут описаны секреты Всола, от отправки состава до эффективной работы над экономикой клуба.
5.7. Создаём справочника "как построить сильный клуб в ФФ Грузии", где будут описаны все модели развития до уровня суперклуба.
Все вместе будет достаточно, чтобы не терять опытных менеджеров, а неопытные - быстро освоили и так не простую игру.

Однако, осуществить 5-й пункт плана развития федерации, будет возможным лишь при осуществлении 4-го пункта.

Хотите, чтобы наша федерация стало одним из сильнейших во ВСОЛе? - Тогда вам сюда!
Последний раз редактировалось Anonymous 26 янв 2021, 13:53, всего редактировалось 7 раз(а).
Валенсийский отметил этот пост как понравившийся.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 543
 
 


Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение Варяг 29 окт 2018, 07:09
Федерацию нужно развивать, это точно. Но как?
Вкладывать реальные деньги? Не каждый на это пойдет.
растить своих игроков? прогресс будет, но небольшой. У многих клубах в спортшколах есть игроке не с грузинским паспортом. При этом за сезон можно натренировать только одного хорошего игрока. Второй игрок молодой в сезоне, это просто пустышка.
Варяг
 
 
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение diemens74 29 окт 2018, 11:11
В стране есть проблема со стилем: в первом дивизионе солнечных команд 4, во втором 9. Далее: даже при наилучших раскладах в вышку перейдут 3 команды, уйдет 1, итого солнца станет 6 (но не топ-команд). И что в итоге? А то, что 10 сильнейших команд Джорджии дождевые, но в них не наигрываю местную молодежь. А солнечная молодежь варится в нижних дивизионах и не играет ни в мирокубках, да и в кубке Грузии обычно вылетают очень быстро.
Изображение
diemens74
Опытный менеджер
 
Сообщений: 343
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:15
Откуда: Калуга, Россия
Рейтинг: 537
 
Телави (Телави, Грузия)
Коастал Юнион (Танга, Танзания)
Акоконут (Парамарибо, Суринам)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение KotozaY 29 окт 2018, 12:49
diemens74 писал(а): А солнечная молодежь варится в нижних дивизионах и не играет ни в мирокубках, да и в кубке Грузии обычно вылетают очень быстро.

А больше им особо расти негде. Классика же - тем, кто играет в мирокубках, молодёжь - обуза, потому что в борьбе за трофеи толку от неё никакого. В низких же дивизионах с этим проще, там проще сконцентрироваться именно на развитии и команды, и своих игроков.
KotozaY
 
 
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение Варяг 29 окт 2018, 16:20
KotozaY писал(а):
diemens74 писал(а): А солнечная молодежь варится в нижних дивизионах и не играет ни в мирокубках, да и в кубке Грузии обычно вылетают очень быстро.

А больше им особо расти негде. Классика же - тем, кто играет в мирокубках, молодёжь - обуза, потому что в борьбе за трофеи толку от неё никакого. В низких же дивизионах с этим проще, там проще сконцентрироваться именно на развитии и команды, и своих игроков.
Здесь я полностью согласен. Хочу предложить следующий вариант на будущий сезон.
Команды Д1 и Д2 готовят реальных игроков в спортшколах для команд Д3 и Д4 по договоренности. Например, моей команде Цхинвали есть много игроков в спортшколе, но мне нужен вратарь, которого у меня нет. Я договариваюсь с какой-либо командой. Она мне обучает вратаря, я изучаю игрока не грузина (у меня есть американец и камерунец любой позиции). Затем мы просто делаем обмен. Ко мне приходит грузин, а я отдаю иностранца. мой иностранец будет просто болтаться полтора сезона в лучших командах, а затем его просто "сплавят" на трансфере. Я же буду обучать нужного грузинского вратаря. Какие спецухи ставить для нужных игроков для низших дивизион можно обсудить через личные сообщения.
Это просто мое предложение. Вначале я думал пустить нужных игроков на трансфер, и их перекупить. но выкупить может любой иностранный клуб. А вот на обмене нужный игрок попадет в нужную команду.
Как-то так.. :hello: :hello: :hello:
Варяг
 
 
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение dinamo-tbilisi 29 окт 2018, 17:45
Варяг писал(а):Федерацию нужно развивать, это точно. Но как?
Вкладывать реальные деньги? Не каждый на это пойдет.
растить своих игроков? прогресс будет, но небольшой. У многих клубах в спортшколах есть игроке не с грузинским паспортом. При этом за сезон можно натренировать только одного хорошего игрока. Второй игрок молодой в сезоне, это просто пустышка.
Вложить реальных денег совсем необязательно. Главное, чтобы команды развивались правильно. Что это значит? Например, у многих клубов в Д2-Д3-КЛК не правильно построено база и стадион, надо исправить это.
Правильная тренировка игроков - могу привести не один пример Грузинских команд, где прокачиваются не те игроки(иностранцы, не перспективные Грузины, смешанные спецухы игроков и т.д)
Самая простая проблема в спортшколах: игроки заказываются чересчур поздно и потом не успевается наиграть их, или вообще не заказываются.
Большинство команд не играют товарищеские матчи, значит в каждом сезоне теряют от 3 до 8 млн.
Большинство команд подписывают неоптимальные контракты со спонсорами и игроками.
Огромная проблема слива матчей: могу привести примеров, где команды не только теряют сыгранность, а еще и 4-5 баллов из-за неправильного слива в каждом случае.
Есть еще много проблем, которые совсем ничего общего не имеют с вложением реальных денег.
С первым взглядом, может быть эти проблемы не выглядят значительными, но в целом серьезный тормоз для развития команд.
Решение этой проблемы, это создать тему на форуме, где максимально будут описаны правильные решение этих проблем. Насколько, многие менеджеры не знают как поступить правильно из-за того, что у них мало опыт игры. В этом думаю опытные менеджеры должны помочь их.
При помощи опытных менеджеров нашей федерации, могу организовать своеобразный "справочник правильной игры", где будут описаны все нюансы ВСОЛа до мелочей.
Другой вопрос хотят ли они, чтобы все "научились" играть правильно? Думаю не все согласятся "создать" своих конкурентов, так как им легче регулярно играть в Д1, без особой конкуренции и это логично. С другой стороны, если не вырастит конкуренция, Большинство из этих опытных менеджеров останутся успешными на уровне Д1 Грузии. В таком случае, боюсь нам еще долго не выдать громкие достижения на уровне мирокубок и сборных!
Последний раз редактировалось Anonymous 29 окт 2018, 18:14, всего редактировалось 2 раз(а).
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 543
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение Варяг 29 окт 2018, 18:08
dinamo-tbilisi писал(а):При помощи опытных менеджеров нашей федерации, могу организовать своеобразный "справочник правильной игры", где будут описаны все нюансы ВСОЛа до мелочей.
Я с этим высказыванием полностью согласен. действительно есть много нюансов больших и маленьких про которые я например не знаю. А что касается опытных тренеров, ну это их дело. А при возникновении конкуренции возникнут разумные решения. Ведь не зря говорят, конкуренция - рычаг к успеху. Или не так говорят... Но это не важно.
Варяг
 
 
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение diemens74 29 окт 2018, 19:30
Варяг писал(а): Хочу предложить следующий вариант на будущий сезон.
Команды Д1 и Д2 готовят реальных игроков в спортшколах для команд Д3 и Д4 по договоренности.
Как-то так.. :hello: :hello: :hello:
Это вполне осуществимое предложение, осталось получить согласие топ менеджеров.
Изображение
diemens74
Опытный менеджер
 
Сообщений: 343
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:15
Откуда: Калуга, Россия
Рейтинг: 537
 
Телави (Телави, Грузия)
Коастал Юнион (Танга, Танзания)
Акоконут (Парамарибо, Суринам)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение dinamo-tbilisi 29 окт 2018, 19:46
diemens74 писал(а):В стране есть проблема со стилем: в первом дивизионе солнечных команд 4, во втором 9. Далее: даже при наилучших раскладах в вышку перейдут 3 команды, уйдет 1, итого солнца станет 6 (но не топ-команд). И что в итоге? А то, что 10 сильнейших команд Джорджии дождевые, но в них не наигрываю местную молодежь. А солнечная молодежь варится в нижних дивизионах и не играет ни в мирокубках, да и в кубке Грузии обычно вылетают очень быстро.
Согласен. Кроме того, в федерации не доминирует конкретная школа, количество солнечных и дождевых команд почти ровный. До реформы стилей(в конце 36-го сезона), в Грузии, как и большинстве федерациях доминировало дождь. Поэтому, все сборные были дождевыми. Это привело к тому, что сейчас в Д1 большинство команд дождевые, а в низких дивизионах по больше солнечных команд. В данный момент в этом я вижу плюсов по больше и сейчас объясню почему:

Тенденция стилей во ВСОЛе: Как показало практика, после реформы стилей солнечная школа стало сильнее и выгоднее. Большинство команд дождевых стилей было прокачано под {brit} , который в старые добрые времена являлся "неуловимым", а после реформы весма приличный {sp} взял вверх над {brit} Кроме того, Бразильский стиль получил огромное преимущество - в игре 5 атакующих игроков(LW-CF-CF-CF-RW) получают бонус, играют более эффективно. В итоге, нападающие часто получают баллов с игр и растут лучше, чем дождевые нападающие. Кроме того, {brazil} успешно ловит на колизею {bb} - второго стиля дождевой школы. Не секрет, что во ВСОЛе все решает сильная линия нападении.

Тенденция сборных во ВСОЛе: После усиления солнечной школы, среди сборных начали доминировать солнечные команды. Особенно, это ощущается на уровне юношеских и молодёжных соревнованиях. Причина простая - выпускникам 36-го сезона сейчас 27 лет и они пока "молодые" для национальки. После 55-го сезона они возьмут вверх и на уровне национальных сборных.

Ситуация в ФФ Грузии: как мы уже отметили, в низких дивизионах в большинстве солнечные команды, которые без особых осложнении могут вырастить поколению игроков, которые в течение многих сезонов станут лидерами этих команд. Кроме того, с помощью Грузинов можно сэкономить в зарплате, который после реформой контрактов является главной проблемой для экономики клуба. Соответственно, сборные будут получать значительную пополнение, после чего, со временем все эти солнечные клубы создадут серьезную конкуренцию в ФФ Грузии. Здесь уже возникает другой вопрос: что делать дождевым командам в низких дивизионах?
Вариант №1: создать конкуренцию солнечным командам и вырастить дождевых юниоров, где с большой вероятностью проиграют с солнечными командами как в количестве, так и в качестве(нападающие, которые делают результат во Всоле, у солнечных команд всегда будет чуть по лучше).
Вариант №2: Шаг за шагом перестроить команду под солнце. По опыту скажу, что это непростой процесс и длится от 3 до 5 сезонов(я делаю это в Гонконге и в Гане). Кроме того приходится жертвовать результатами на пару сезонов, но в конце наступит долгожданная победа.
Вариант №3: Договорится с "дождевыми" менеджерами Д1 и создать(возродить) производство дождевых юниоров. В итоге можно создать организованную конкуренцию, что в целом пойдёт ползу в федерации. Могу предположить, что такому шагу будет свои минусы, но зато все будет справедливее, так как при однозначном выборе ползу в солнечной прокачки сборных, получаем дискриминацию дождевых команд. Среди минусов можно назвать то, что при конкуренции и смене стилях сборных, потеряется эффект стабильного усиления. Мы это уже проходили, когда националька было дождевым, юниорка - солнечным, а молодёжка меняло стиль судя взгляда главного тренера. В итоге, мы дошли до этой точки откуда хочется выбраться как можно скорее.

Делая логичных выводов, я субъективно присоединяюсь к немного несправедливой пути - рас и навсегда построить сборных под солнце. Взять пример с ФФ Финляндии и ФФ Кипра, где абсолютное большинство менеджеров перестроили свои команды под солнце. Точнее, они перестроили все команды под {brazil} , но после реформы спортшкол, где уже невозможно заказать юниора нужного стиля, такой шаг становится неоправданным. Лучше поделить стилей по ровну чтобы после прихода игроков можно было обменятся полноценно и эффективно. Кроме того, мы получаем преимущество над этих одностилевыми федерациями!

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
KotozaY писал(а):
diemens74 писал(а): А солнечная молодежь варится в нижних дивизионах и не играет ни в мирокубках, да и в кубке Грузии обычно вылетают очень быстро.
А больше им особо расти негде. Классика же - тем, кто играет в мирокубках, молодёжь - обуза, потому что в борьбе за трофеи толку от неё никакого. В низких же дивизионах с этим проще, там проще сконцентрироваться именно на развитии и команды, и своих игроков.
Здесь вы упускайте один важнейший момент - несмотря того, что они не участвуют в мирокубках, они могут растить молодых игроков гораздо лучше чем клубы Д1. Почему? Потому, что эти прокачанные молодые игроки попадают в их основном составе. Значит, в физцентре всегда поправляется их формы, что даёт возможность играть в сборную весь сезон. А в чемпионате они проводят большинство матчей и набирают немало баллов с игр. Особенно после реформы "роста и падения сили" - раньше плюсов получали в основном ветераны и предветераны, а сейчас все в ровном положении!
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 543
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение KotozaY 29 окт 2018, 20:00
dinamo-tbilisi писал(а):Здесь вы упускайте один важнейший момент - несмотря того, что они не участвуют в мирокубках, они могут растить молодых игроков гораздо лучше чем клубы Д1. Почему? Потому, что эти прокачанные молодые игроки попадают в их основном составе. Значит, в физцентре всегда поправляется их формы, что даёт возможность играть в сборную весь сезон. А в чемпионате они проводят большинство матчей и набирают немало баллов с игр. Особенно после реформы "роста и падения сили" - раньше плюсов получали в основном ветераны и предветераны, а сейчас все в ровном положении!
Не упускаю, а как раз об этом и говорю :)
отметил этот пост как понравившийся.
KotozaY
 
 
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение СТЕРХ 29 окт 2018, 22:14
Очень интересно, что пришла новая волна менеджеров, с новыми идеями. Будет прикольно посмотреть. Идеи правильные.
Вырастить солнечников командам д2 и д3 проще, но два моих молрдых дождевых бровочника сильнее солнечников. Если солнечники смогут объединиться и начать ростить монстриков, то хорошо, иначе вырастут дождевики. Дождевые команды будут стараться не сдавать свои позиции в д1, так что любопытненько как солнечники будут стараться. Качайте только в разброт по спецухам. Лучше иметь две спецухи четвертого уровня, а не 4 по второму уровню
отметил этот пост как понравившийся.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение dinamo-tbilisi 29 окт 2018, 22:27
СТЕРХ писал(а):Очень интересно, что пришла новая волна менеджеров, с новыми идеями. Будет прикольно посмотреть. Идеи правильные.
Вырастить солнечников командам д2 и д3 проще, но два моих молрдых дождевых бровочника сильнее солнечников. Если солнечники смогут объединиться и начать ростить монстриков, то хорошо, иначе вырастут дождевики. Дождевые команды будут стараться не сдавать свои позиции в д1, так что любопытненько как солнечники будут стараться. Качайте только в разброт по спецухам. Лучше иметь две спецухи четвертого уровня, а не 4 по второму уровню
Миша, думаю рано или поздно все дождевики дойдут то того, что они или перестроят команды под солнце, или будут растить таких игроков, как От4 Оп4 Ат4 Л4(И4) для защиты и У4 И4 Ат4 Л4(Шт4, Ка4) для атаки. Потому, что в случае организованную прокачки солнечников, дождевые команды перестанут расти, так как при ровной количество прокачанных игроков(дождь-солнце) нападающая линия солнечников всегда будет посильнее.
Так будет не только в ФФ Грузии, это будущее вся ВСОЛа. Если, конечно АиА не добавят 3-й школы с помощью реформы стилей. :-)
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 543
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение diemens74 29 окт 2018, 23:00
Парни, мне кажется я недостаточно объяснил проблему выращивания молодёжи в командах Д2 и Д3. Очень часто в этих командах присутствует нехватка средств и тогда на продажу выставляется кто?, правильно, очень дорогой молодой игрок продажа которого поможет клубу пожить безбедно пару - тройку сезонов. Поэтому мне и видится, что солнечная молодёжь в возрасте 21-23 года вместо перехода в наши команды из Д1, будут проданы за пределы государства. Но все же это не отменяет того, что надо запустить программу подготовки юношей.
Изображение
diemens74
Опытный менеджер
 
Сообщений: 343
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:15
Откуда: Калуга, Россия
Рейтинг: 537
 
Телави (Телави, Грузия)
Коастал Юнион (Танга, Танзания)
Акоконут (Парамарибо, Суринам)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение tequila 30 окт 2018, 07:58
Ну откуда в D2-D3 нехватка средств? :-) А как же вы будете играть командой с з/п в 1,4-1,5 млн? Выход в D1 из D3 за счёт собственной молодёжи - совершенно не обременительный процесс. Ваш основной параметр на этапе строительства команды - стоимость команды. Думайте как его увеличить. Чем он выше, тем выше ваши возможности. Если возникают финансовые сложности, значит вы что-то делаете неправильно.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение diemens74 30 окт 2018, 09:45
Во первых на сегодняшний день у 35 команд Грузии менее 7 лямов в кассе. Во вторых, нехватка начнётся при переходе в более высокий дивизион, т. к. Стадион скорее всего ещё не очень большой да и на большие призовые рассчитывать не приходится, А в третьих - Ладо выше уже написал, что надо начинать с правильной постройки команды и базы.
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
diemens74
Опытный менеджер
 
Сообщений: 343
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:15
Откуда: Калуга, Россия
Рейтинг: 537
 
Телави (Телави, Грузия)
Коастал Юнион (Танга, Танзания)
Акоконут (Парамарибо, Суринам)
 

След.

Вернуться в Грузия