Место ФФ Грузии только среди лидеров!

Развитие ФФ Грузии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dinamo-tbilisi 29 окт 2018, 03:47
Изображение
Главная цель этой темы: создать долгосрочный план развития клубов и сборных ФФ Грузии

После долгого обсуждения, решил обновить шапку темы, т.к. вроде определился долгосрочный план из 5 основных пунктов:

1. Помочь дождевым клубам перестроиться под солнце - сезоны 56-60
Перестроится всем дождевым клубам под солнце - это ключ к поднятию общего уровня клубов и к успеху наших сборных. В принципе, успешные сборные и повышение уровня клубов, это одно и тоже для такой маленькой федерации с 74 клубами, как ФФ Грузии.
Причина очень простая - получается непрерывная цеп событии, который одновременно положительно влияет на поднятие уровня и наших клубов, и наших сборных:
в федерации приходят больше юниоров солнечного стиля т.е. качаются на много больше игроков с солнечными спецухами.
Чем больше прокачанных игроков с солнечными спецухами, тем сильнее наши сборные, которые не пропустят финальные стадии ЧМ и ЧЕ.
Чем большие успехи сборных, тем больше поднимается стоимость наших команд(приблизительно на 100млн больше в каждом сезоне)
Чем больше повышается общая стоимость наши команд, тем сильнее становится наши клубы(т.к. конкуренция тоже растёт)
Чем сильнее наши клубы, тем больше команд мы получаем на Лиге Чемпионов и Лиге Европы
Чем больше у нас клубы на Еврокубках, тем позднее они стартуют выступление на ЛЧ и ЛЕ
Чем позднее стартуют наши клубы на Еврокубках, тем меньше тратят суперов и изменения формы в отборочных раундах Еврокубков, т.е. повышается шансы на успех на международном арене.
Чем успешнее наши клубы выступают на ЛЧ и ЛЕ, тем меньше они тратят суперов внутри федерации, что даёт клубам по слабее участников Еврокубков по больше шансов выиграть кубок страны или с чемпионата попасть на Еврокубках(уже "в следующем сезоне"), где они начнут выступление на ОР3 или прямо в группе, что кроме удовольствия, приносит рост сили и огромную прибыль клубу!

Поэтому, солнечным клубам нужно собрать денег в фонде федерации, чтобы помочь в качестве выплаченной компенсации с фонда каждому дождевому клубу, который перестроит состав под солнце в течении ближайших 5 сезонов.

2. Возобновить программу прокачки юниоров(16-19 лет) полным объёмом - с 61-го сезона
После завершение перестройки дождевых составов под солнце, обновляем программу прокачки юниоров, который будет работать где-то 10-15 сезонов. Думаю, это время будет достаточно, для того, чтобы все наши клубы значительно усилили не только основу, а скамейку запасных тоже. Часть зарплаты тренеров сборных + несколько миллионов с фонда, должно хватить на программу. Даже если программа будет стоить федерацию 10-15 миллионов, это даст такой эффект, что думаю, оно того стоит. В этом наши молодые сборные уже убедили.

3. Создать программу молодёжки для игроков 20-23 лет - с 61-го сезона
Программа даст возможность, не упустить тех игроков с хорошим ПРС-ом, которые не были прокачены полностью в юном возрасте. Компенсация здесь будет на 2-3 раза меньше, чем в программе юниорки. С помощью этой программы вырастим конкуренцию в молодёжной сборной и заодно, построим хороший фундамент для конкурентоспособного запаса для национальной сборной. Программа будет работать минимум в течении 5 сезонов, если получим ожидаемый эффект, продлим еще на 5 сезонов.

4. Запустить программу пополнения фонда ФФ Грузии - чем раньше, тем лучше
Чем больше будет ежесезонный бюджет фонда федерации, тем больше проектов мы сможем запустить т.е. тем быстрее уровень наших клубов опередит всех в Европе.
Для того чтобы максимально пополнить фонд, нужно воспользоваться всеми ресурсами, которых даёт нам ВСОЛ - Обзоры, предматчевые и послематчевые комментарии, зарплаты тренеров сборных, товарищеские матчи, сбор средств и т.д.
В первую очередь, было бы идеально, скорректировать и наконец-то запустить программу обзоров.

5. Сократить количество свободных команд ближе к нулю - чем раньше, тем лучше
Задача с первого взгляда из области фантастики, тем более для современного ВСОЛа, когда менеджеры покидают игру из-за непонятных нововведения. Тем не менее, я могу привести пару-тройку примеров маленьких федерации(не больше 74 клубами), где такая проблема не стоит. По-моему, в ФФ Грузии это тоже осуществимо вот таким путём:
5.1. Создаём реферальную программу. ПРИМЕР
5.2. Создаём конкурса "Прогресс Грузии"(ПРИМЕР), который помимо развлечения, положительно повлияет на рейтингах "автосоставов стран" и "Fair Play", которые дают возможность получить дополнительных мест на Еврокубках.
5.3. Создаём конкурса "лучшая пресс-конференция", который оживит чемпионат и заодно принесёт участникам пару-тройку лишних миллионов.
5.4. Создаём конкурса товарищеских матчей, который принесёт каждому участнику от 5 до 10 млн.
5.5. Создаём программу для слабых команд(Д3/КЛК). Программа будет спонсировать постройку инфраструктуры(включая стадиона) слабых клубов.
5.6. Создаём справочника "как играть правильно", где будут описаны секреты Всола, от отправки состава до эффективной работы над экономикой клуба.
5.7. Создаём справочника "как построить сильный клуб в ФФ Грузии", где будут описаны все модели развития до уровня суперклуба.
Все вместе будет достаточно, чтобы не терять опытных менеджеров, а неопытные - быстро освоили и так не простую игру.

Однако, осуществить 5-й пункт плана развития федерации, будет возможным лишь при осуществлении 4-го пункта.

Хотите, чтобы наша федерация стало одним из сильнейших во ВСОЛе? - Тогда вам сюда!
Последний раз редактировалось Anonymous 26 янв 2021, 13:53, всего редактировалось 7 раз(а).
Валенсийский отметил этот пост как понравившийся.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1176
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 542
 
 


Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение KotozaY 30 окт 2018, 10:00
Всё верно, чем правильнее менеджер начнёт развивать свою команду, по шагам, поэтапно, тем меньше проблем он испытает и в плане финансов, и в плане возможности качать собственных юниоров. Поэтому обсуждение и проработка таких первых базовых шагов, с указанием объективных плюсов и минусов, позволит новым менеджерам и тем, кто в нижних дивизионах, не терять времени на сбор и исправление ошибок.
KotozaY
 
 
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение СТЕРХ 30 окт 2018, 12:16
ооооооооо в Грузии в теперь запущены "благодарности", которых из-за срача В ФФГ были отменены
СТЕРХ
 
 
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение dinamo-tbilisi 30 окт 2018, 18:11
Согласен с Текилой, один из главных параметром развития клуба - это общая стоимость команды. Можно сказать, что общая стоимость команды и стоимость игроков главные векторы, судя по которым надо принять решение что будет следующим шагом. Для того, чтобы упростить задачу, я разделил путь к строению команды на несколько уровней:

50млн.-200млн. - первые шаги после перерегистрации
200млн.-350млн. - стабильный клуб Д3
350млн.-500млн. - стабильный клуб Д2
500млн.-650млн. - стабильный клуб Д1
650млн.-800млн. - команда в Топ-7 страны, бороться за кубок страны
800млн-1млрд. - Бороться за призовые места, участие в мирокубках
1млрд.+ думаю тут сами понимайте)) наверное, после этой стадии будет еще 2-3 уровня, но уже не по стоимости команды(скорее всего по стоимости игроков и по s11-Vs).

Что касается финансов, на каждом уровне приходится с кем то расстаться. Хотя иногда получается и так, что есть аккумулированные средства на счету(с помощью кумиров, продажи ненужных игроков и т.д.). Дело в том, что не бывает идеальный путь, иногда даже бывает ошибки, но в целом, когда смотришь на статистику и сравняешь показатели прошлых сезонов прогресс есть всегда. Вот что на самом деле главное! При этом, в команде растут молодые Грузины - будущее клуба, без лишних зарплат и расходов...
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1176
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 542
 
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение KotozaY 30 окт 2018, 19:20
Подпадаю под стабильный клуб D3, если брать общую стоимость..) Да и по игрокам тоже. Приятно :)
KotozaY
 
 
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение tequila 30 окт 2018, 20:39
diemens74 писал(а):Во первых на сегодняшний день у 35 команд Грузии менее 7 лямов в кассе. Во вторых, нехватка начнётся при переходе в более высокий дивизион, т. к. Стадион скорее всего ещё не очень большой да и на большие призовые рассчитывать не приходится, А в третьих - Ладо выше уже написал, что надо начинать с правильной постройки команды и базы.
Причём тут лямы в кассе? Стоимость команды увеличивайте, а не лямы в кассе. Там и не должно быть ничего, это - пассив. Если деньги не вложены, они на команду не работают. Избавляйтесь от бесполезных игроков, которые ничего не решают на поле, и меняйте их на игроков, раскачанных выше максимума ТЦ. Надо развиваться, а не плыть по течению, тогда и результаты придут, и команда вырастет, и заработок будет. А там, глядишь и сборные начнут вставать с колен. В 3-4 команды Федерацию не поднять.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение СТЕРХ 30 окт 2018, 21:03
предлагаю голосование провести.
- я дождевик и готов готовить сборников для юн сборной
- я дождевик, но сборника не подготовлю, другие планы
-я солнечник и готов готовить сборников для юн сборной
- я солнечник, но сборника не подготовлю, другие планы
-я вообще сам по себе (или скоро сменю команду)
СТЕРХ
 
 
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение dinamo-tbilisi 30 окт 2018, 23:00
СТЕРХ писал(а):предлагаю голосование провести.
- я дождевик и готов готовить сборников для юн сборной
- я дождевик, но сборника не подготовлю, другие планы
-я солнечник и готов готовить сборников для юн сборной
- я солнечник, но сборника не подготовлю, другие планы
-я вообще сам по себе (или скоро сменю команду)
Миша, к сожалению, мы уже знаем, что итоги таких опросов не показывает реальный результат. Так было в грузии(сезон 37) и так было в Гане. В опросе менеджеры теоретический кликают ответа, но когда дело доходит до практики, в программу участвуют 5-6 менеджеров. Приведу пример опроса, который мы с тобой сделали в 37-м сезоне:
"Готовы ли вы участвовать в программе подготовки игроков для юн.сборной за поощрения из фонда за нужные спецухи?
Автор: СТЕРХ Модератор: Avers
Ответы:
• 1. Буду участвовать, если качаем дождевые спецухи для юн сборной 18 (38.30%)
• 2. Готов участвовать, если качаем солнечных игроков для юн сборной 15 (31.91%)
• 3. Не планирую участвовать в программе, т.е. другие планы с командой 14 (29.79%)"


По итогам опроса 33 менеджеров были готовы вырастить юниоров. Мы вели программу в течении 4 сезона, какие были итоги в практике?

1-й сезон: Было заявлено 5 игроков из 4 клуба - все солнечники: "Колхети-1913" Поти, "ФК Чхеримела" Харагаули, "Дила" Гори, "ФК Маргвети" Зестапони
2-й сезон: Было заявлено 10 игроков из 6 клубов: 6 солнечников, 4 дождевиков
"Колхети-1913" Поти - 3 игрока - солнце
"Баия" Зугдиди -2 игрока - дождь
"Иверия" Хашури - 1 игрок - дождь
"ФК Самтредиа" Самтредиа - 1 игрок - солнце
"Кобулети" Кобулети - 1 игрок - солнце
"Дила" Гори - 1 игрок - солнце
"Эгриси" Сенаки - 1 игрок - дождь
3-й сезон: Было заявлено 9 игроков из 5 клубов - все солнечники: "Колхети-1913" Поти, "Дила" Гори, "Кобулети" Кобулети, "Динамо" Батуми, "Мачахела" Зестапони
4-й сезон: Было заявлено 10 игроков из 6 клубов: 7 солнечников, 3 дождевика
"Колхети-1913" Поти - 3 игрока - солнце
"Дила" Гори- 3 игрока - солнце
"Торпедо" Кутаиси - 1 игрок - дождь
"Тианети" Тианети - 1 игрок - дождь
"Колхети" Хоби - 1 игрок - дождь
"Кобулети" Кобулети - 1 игрок - солнце

В итоге, за 4 сезона из 33 менеджеров, в программе реально участвовал меньше чем половина(!) из тех, кто голосовал за... Поэтому думаю, что этот опрос не даст нам реальную картину.
Я собираюсь в конце этого сезона писать каждому менеджеру федерации, и буду спрашивать какую школу и какую спецуху он будет вбивать своем юниору. Также очень важно узнать, если у тренера той или инной команды есть намеренья качать этого юниора. Это будет плюсом для тех команд, которые хотят себе 16-летку... Это будет огромный труд, но итоги надеюсь, будут стоить того.

Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:
Все-таки можно провести опрос ради забавы)) по ходу станет точное количество - сколко у нас дождевиков и сколько солнечников. Даже было бы ктуто сделать опрос по стилем. Думаю Британские и Бразилские стили будут доминировать, а по местам будет так: {brit} {brazil} {sp} {bb} {tiki} {kat}
P.S. Возможно, ошибаюсь между {bb} и {tiki} но даже если так, разница будет минимальная...

Добавлено спустя 32 минуты 42 секунды:
tequila писал(а):Причём тут лямы в кассе? Стоимость команды увеличивайте, а не лямы в кассе. Там и не должно быть ничего, это - пассив. Если деньги не вложены, они на команду не работают. Избавляйтесь от бесполезных игроков, которые ничего не решают на поле, и меняйте их на игроков, раскачанных выше максимума ТЦ. Надо развиваться, а не плыть по течению, тогда и результаты придут, и команда вырастет, и заработок будет. А там, глядишь и сборные начнут вставать с колен. В 3-4 команды Федерацию не поднять.
Опять соглашусь. Если есть лишние деньги лучше вложите их в игроков. Например:
Вариант №1(для слабых клубов): Купите 16-летки до 4 млн., прокачайте их до 40 баллов, наиграете 2 сезона полностью(за 2 сезона прибавит +19 только из-за полезности), а в 18 лет, когда их сила будет 65-70 продайте их за 60-80%.
Вариант №2(для сильных клубов): Купите 27-28 летные игроки в районе 10-15млн., натренируйте по 7 баллов в каждом сезоне, а в 29-30 лет, продайте их за 100-120%.

Для тех, кому лень ждать прибыль пару сезонов, скажу - берите в аренду игроки с "К4" ставите из в заявку в домашних матчах и зарабатывайте)) Но не делайте это в КЛК и при вместимости стадиона 59.000 и меньше.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1176
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 542
 
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение tequila 31 окт 2018, 08:00
Ладо, я совсем не о том, что нужно спекулировать игроками :-) Но - как вариант. Замечу только, что большинству команд в Грузии даже покупать никого на продажу не нужно, т.к. их ростеры просятся на продажу в полном составе.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение diemens74 31 окт 2018, 13:34
tequila писал(а):
diemens74 писал(а):Во первых на сегодняшний день у 35 команд Грузии менее 7 лямов в кассе. Во вторых, нехватка начнётся при переходе в более высокий дивизион, т. к. Стадион скорее всего ещё не очень большой да и на большие призовые рассчитывать не приходится, А в третьих - Ладо выше уже написал, что надо начинать с правильной постройки команды и базы.
Причём тут лямы в кассе? Стоимость команды увеличивайте, а не лямы в кассе. Там и не должно быть ничего, это - пассив. Если деньги не вложены, они на команду не работают. Избавляйтесь от бесполезных игроков, которые ничего не решают на поле, и меняйте их на игроков, раскачанных выше максимума ТЦ. Надо развиваться, а не плыть по течению, тогда и результаты придут, и команда вырастет, и заработок будет. А там, глядишь и сборные начнут вставать с колен. В 3-4 команды Федерацию не поднять.
Я же не говорю что в кассе надо хранить 50 лямов, но и с 1 миллионом в начале сезона кого можно прокачать?
Да и про аренды можно забыть.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Ладо, ты же уже запускал на форуме опрос по стилям. Перенеси его сюда, там 14 команд есть уже.
Изображение
diemens74
Опытный менеджер
 
Сообщений: 346
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:15
Откуда: Калуга, Россия
Рейтинг: 543
 
Телави (Телави, Грузия)
Коастал Юнион (Танга, Танзания)
Абна Аль-Кудс (Иерусалим, Палестина)
Акоконут (Парамарибо, Суринам)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение dinamo-tbilisi 31 окт 2018, 16:21
diemens74 писал(а):Ладо, ты же уже запускал на форуме опрос по стилям. Перенеси его сюда, там 14 команд есть уже.
Да, вот они, всего 14 отзывов:
 британский
1. "Саско" (Тбилиси)
2. "Кахети" (Телави)
3. "Колхети" (Хоби)
4. "Торпедо" (Кутаиси)
5. "Чихура" (Сачхере)
6. "Аэти" (Тбилиси)
7. "Норчи Динамоэли" (Тбилиси)
8. "ФК Мерани" (Мартвили)
9.

 бразильский
1. "Гагра" (Гагра)
2. "Мачахела" (Хелвачаури)
3. "Дила" (Гори)
4.

 спартаковский
1. "Динамо" (Тбилиси)
2.

 бей-беги
1. "Рцмена" (Кутаиси)
2.

 тики-така
1. "Самтредиа" (Самтредиа)
2.

 катеначчо
1.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1176
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 542
 
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение Fantomas 31 окт 2018, 17:41
dinamo-tbilisi писал(а):
СТЕРХ писал(а):предлагаю голосование провести.
- я дождевик и готов готовить сборников для юн сборной
- я дождевик, но сборника не подготовлю, другие планы
-я солнечник и готов готовить сборников для юн сборной
- я солнечник, но сборника не подготовлю, другие планы
-я вообще сам по себе (или скоро сменю команду)
Миша, к сожалению, мы уже знаем, что итоги таких опросов не показывает реальный результат. Так было в грузии(сезон 37) и так было в Гане. В опросе менеджеры теоретический кликают ответа, но когда дело доходит до практики, в программу участвуют 5-6 менеджеров. Приведу пример опроса, который мы с тобой сделали в 37-м сезоне:
"Готовы ли вы участвовать в программе подготовки игроков для юн.сборной за поощрения из фонда за нужные спецухи?
Автор: СТЕРХ Модератор: Avers
Ответы:
• 1. Буду участвовать, если качаем дождевые спецухи для юн сборной 18 (38.30%)
• 2. Готов участвовать, если качаем солнечных игроков для юн сборной 15 (31.91%)
• 3. Не планирую участвовать в программе, т.е. другие планы с командой 14 (29.79%)"


По итогам опроса 33 менеджеров были готовы вырастить юниоров. Мы вели программу в течении 4 сезона, какие были итоги в практике?

1-й сезон: Было заявлено 5 игроков из 4 клуба - все солнечники: "Колхети-1913" Поти, "ФК Чхеримела" Харагаули, "Дила" Гори, "ФК Маргвети" Зестапони
2-й сезон: Было заявлено 10 игроков из 6 клубов: 6 солнечников, 4 дождевиков
"Колхети-1913" Поти - 3 игрока - солнце
"Баия" Зугдиди -2 игрока - дождь
"Иверия" Хашури - 1 игрок - дождь
"ФК Самтредиа" Самтредиа - 1 игрок - солнце
"Кобулети" Кобулети - 1 игрок - солнце
"Дила" Гори - 1 игрок - солнце
"Эгриси" Сенаки - 1 игрок - дождь
3-й сезон: Было заявлено 9 игроков из 5 клубов - все солнечники: "Колхети-1913" Поти, "Дила" Гори, "Кобулети" Кобулети, "Динамо" Батуми, "Мачахела" Зестапони
4-й сезон: Было заявлено 10 игроков из 6 клубов: 7 солнечников, 3 дождевика
"Колхети-1913" Поти - 3 игрока - солнце
"Дила" Гори- 3 игрока - солнце
"Торпедо" Кутаиси - 1 игрок - дождь
"Тианети" Тианети - 1 игрок - дождь
"Колхети" Хоби - 1 игрок - дождь
"Кобулети" Кобулети - 1 игрок - солнце

В итоге, за 4 сезона из 33 менеджеров, в программе реально участвовал меньше чем половина(!) из тех, кто голосовал за... Поэтому думаю, что этот опрос не даст нам реальную картину.
Я собираюсь в конце этого сезона писать каждому менеджеру федерации, и буду спрашивать какую школу и какую спецуху он будет вбивать своем юниору. Также очень важно узнать, если у тренера той или инной команды есть намеренья качать этого юниора. Это будет плюсом для тех команд, которые хотят себе 16-летку... Это будет огромный труд, но итоги надеюсь, будут стоить того.

Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:
Все-таки можно провести опрос ради забавы)) по ходу станет точное количество - сколко у нас дождевиков и сколько солнечников. Даже было бы ктуто сделать опрос по стилем. Думаю Британские и Бразилские стили будут доминировать, а по местам будет так: {brit} {brazil} {sp} {bb} {tiki} {kat}
P.S. Возможно, ошибаюсь между {bb} и {tiki} но даже если так, разница будет минимальная...

Добавлено спустя 32 минуты 42 секунды:
tequila писал(а):Причём тут лямы в кассе? Стоимость команды увеличивайте, а не лямы в кассе. Там и не должно быть ничего, это - пассив. Если деньги не вложены, они на команду не работают. Избавляйтесь от бесполезных игроков, которые ничего не решают на поле, и меняйте их на игроков, раскачанных выше максимума ТЦ. Надо развиваться, а не плыть по течению, тогда и результаты придут, и команда вырастет, и заработок будет. А там, глядишь и сборные начнут вставать с колен. В 3-4 команды Федерацию не поднять.
Опять соглашусь. Если есть лишние деньги лучше вложите их в игроков. Например:
Вариант №1(для слабых клубов): Купите 16-летки до 4 млн., прокачайте их до 40 баллов, наиграете 2 сезона полностью(за 2 сезона прибавит +19 только из-за полезности), а в 18 лет, когда их сила будет 65-70 продайте их за 60-80%.
Вариант №2(для сильных клубов): Купите 27-28 летные игроки в районе 10-15млн., натренируйте по 7 баллов в каждом сезоне, а в 29-30 лет, продайте их за 100-120%.

Для тех, кому лень ждать прибыль пару сезонов, скажу - берите в аренду игроки с "К4" ставите из в заявку в домашних матчах и зарабатывайте)) Но не делайте это в КЛК и при вместимости стадиона 59.000 и меньше.
Чтобы Ладо не тратил понапрасну времени с опросом каждого менеджера,отпишусь здесь.Дождевик,игроков для сборной в ближайшем будущем качать не планирую.Спецухи пойдут ближайшему резерву.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Призываю и других тренеров отписаться для экономии времени.
Fantomas
Мастер
 
Сообщений: 1278
Благодарностей: 187
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 15:24
Откуда: Россия
Рейтинг: 572
 
Рио Бабаойо (Бабаойо, Эквадор)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
Акрон (Тольятти, Россия)
Мотема Пембе (Киншаса, ДР Конго)
Юйкунь (Юньнань, Китай)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение dinamo-tbilisi 31 окт 2018, 18:40
Решил пересмотреть старого списка стилей(который я создал еще в 40-м сезоне) и возобновить его. Сразу хочу сказать, что это не точная база, так как точные стили все 74 команд мне не ясно и при создании я руководил показателями выпускников спортшкол, статистику игры со стилем, и т.д. Кроме того, с помощью 10-сезоновой работы в юниорке, проведения конкурса "Национальный Интерес" и программы прокачки юниоров, я знаю точно где-то 40-45 команд(кто кого собирает)...

Судя по показателями последних сезонов, получилось вот такая картина:
{brit} - 23
{brazil} -11
{sp} - 11
{tiki} - 11
{bb} - 8
{kat} - 3
Непонятно из-за перерегистрации - 7

В итоге, в ФФ Грузии 34 дождевиков, 33 солнечников и 7 нейтральных команд. Мне приятно удивил тот факт, что получилось ровное количество у солнечных стилей. Это означает, что при эффективной работы солнечников почти во всех командах возможно собрать игроков нужного стиля(с помощью обменов), что потенциально даёт еще одно преимущество солнечным командам. Сейчас объясню почему: при заказе 35 юниоров в спортшкол дождевых команд придёт скажем по 12 {brit} {bb} и {kat} после чего, с помощью обменов команды под {kat} точно могут получить игроков своего стиля, так же как и большинство под {bb} а больше чем половины команд под {brit} будут сильно страдать и придётся искать игроков за пределами Грузии(легионеры).
P.S. Еще раз уточню, что это не 100% база, но ошибаться можно в количестве не более двух команд(вместо 10 может быть 8 или 12). :hello:

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
аквитанец писал(а):Чтобы Ладо не тратил понапрасну времени с опросом каждого менеджера,отпишусь здесь.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Призываю и других тренеров отписаться для экономии времени.
Спасибо! :hello: :beer:

аквитанец писал(а):Дождевик,игроков для сборной в ближайшем будущем качать не планирую.Спецухи пойдут ближайшему резерву.
Для команды Д1 это вполне нормально :-)
Последний раз редактировалось Anonymous 09 ноя 2018, 00:01, всего редактировалось 2 раз(а).
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1176
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 542
 
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение Hardwell 31 окт 2018, 19:12
Я конечно тоже планирую в будущем такое, но пока база не позволяет. Думаю на следующий сезон, ну или на крайняк через сезон у меня будут маленькие мессики бегать.
По стилю думал что то дождевое, и посмотрев коллизии остановился на б-б..но в последнее время передумал и склоняюсь к бразильскому..но это не точно
Hardwell
 
 
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение diemens74 31 окт 2018, 21:28
Для статистики: на сегодняшний день в молодежной сборной 14 бразильцев, 5 спартаковцев и 4 неизвестных.
Изображение
diemens74
Опытный менеджер
 
Сообщений: 346
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:15
Откуда: Калуга, Россия
Рейтинг: 543
 
Телави (Телави, Грузия)
Коастал Юнион (Танга, Танзания)
Абна Аль-Кудс (Иерусалим, Палестина)
Акоконут (Парамарибо, Суринам)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение KotozaY 31 окт 2018, 21:57
Дождь, качал бы с удовольствием, но пока не позволяет нормально база, на внутренние нужды хватает, но не более :) Ещё немного отстроиться, и тогда можно будет.
KotozaY
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Грузия