Торпедо Кутаиси

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Domino 13 ноя 2008, 16:16
Здравствуйте, уважаемые грузинские менеджеры ! :beer:
Сегодня купил команду "Торпедо Кутаиси", ждал свободную грузинскую команду, но Колхети отдали другому. Отвалил денех, но уж очень хочется играть в Грузии. Сам некоторое время (лучшее в жизни) жил в Грузии (Кутаиси), а посему и не устоял перед соблазном. :oops:

Во ВСОЛе я новичок, в связи с этим хочу просить о совете, чтобы не угробить команду и послужить на благо грузинской федерации.

1.Предполагаю, что первым делом надо пополнить дубль, но и стадион не мешало бы расширить. Стоит ли подкупить дешевый отстой, чтоб заткнуть дырку?
2.База хорошая и вложений вроде не требует.
3.Готов выращивать юниоров для сборной, имхо спортшкола и тренка это позволит, но мне пока нужны подсказки как это сделать лучшим образом.

Буду очень признателен за любые советы и подсказки.
Спасибо !
Domino
 
 
 

Re: Торпедо Кутаиси
Сообщение arsen_turadze 13 ноя 2008, 21:47
Как я и говорил ! Добро пожаловат, Гагимарджос!
arsen_turadze
 
 
 

Re: Торпедо Кутаиси
Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 14 ноя 2008, 12:18
Domino писал(а):Здравствуйте, уважаемые грузинские менеджеры ! :beer:
Сегодня купил команду "Торпедо Кутаиси", ждал свободную грузинскую команду, но Колхети отдали другому. Отвалил денех, но уж очень хочется играть в Грузии. Сам некоторое время (лучшее в жизни) жил в Грузии (Кутаиси), а посему и не устоял перед соблазном. :oops:

Во ВСОЛе я новичок, в связи с этим хочу просить о совете, чтобы не угробить команду и послужить на благо грузинской федерации.

1.Предполагаю, что первым делом надо пополнить дубль, но и стадион не мешало бы расширить. Стоит ли подкупить дешевый отстой, чтоб заткнуть дырку?
2.База хорошая и вложений вроде не требует.
3.Готов выращивать юниоров для сборной, имхо спортшкола и тренка это позволит, но мне пока нужны подсказки как это сделать лучшим образом.

Буду очень признателен за любые советы и подсказки.
Спасибо !

Приветствую тебя в Грузии!

1. Можно первый круг сыграть и этим составом, дождаться прихода бесплатной молодёжи. Стадион хорошо бы увеличить хотя бы до 69 000 - 79 000.
2. -
3. Дождись молодёжи, потом мы распредилим позиции и вперёд в трен.центр! А пока я бы прокачал спецуху Л4 кому-нибудь из молодых. Это пригодится точно :)!

Всё это лично моё мнение, решать тебе. Рад, что у Торпедо появился активный на форуме менеджер!!!
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 641
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Re: Торпедо Кутаиси
Сообщение Зураб Чивадзе 14 ноя 2008, 13:23
Domino приветствую тебя!Ну чтож вливайся. :)
По поводу совета-я соглашусь с Игорем что учитывая твои финансы больно не закупишся,так что все силы на своих и стадик хотя бы до 59 тыс. ;)
Зураб Чивадзе
 
 
 

Re: Торпедо Кутаиси
Сообщение Domino 14 ноя 2008, 16:29
Всем спасибо за совет, рад, что мыслю в примерно в нужном направлении :)
Очень приятно, что тепло встретили, буду стараться оправдать надежды :beer:

Сакартвелос гаумарджос ! )
Domino
 
 
 

Re: Торпедо Кутаиси
Сообщение arsen_turadze 14 ноя 2008, 21:41
Domino
Сакартвелос гаумарджос ! )
Гаихаре дзма!
arsen_turadze
 
 
 

Re: Торпедо Кутаиси
Сообщение Бычок 15 ноя 2008, 10:55
Добро пожаловать, Гена!
Как уже сказано, мы счастливы видеть активного менеджера во главе одной из самых сильных команд Грузии.
Ещё пару сезонов назад Торпедо неприрекаемо было в тройке сильнейших и по силе, и по результатам, и по финансам.
Несколько сезонов бездарного управления командой каким то "БОТОМ" (иначе не назовёшь) довели команду до истощения.
На тебя ложится большая отвественность! Но ты с ней справишься! Твой жест, выйти на форум и спросить советов - очень грамотный и показательный!
Мы все поможем тебе всем, чем сможем. Дерзай!

Со своей стороны я бы предложил сохранить боеспособность основы... Это мало кому понравится из Д1 :)))) Но ты попробуй!
Самая главная проблема команды на мой взгляд - отсутствие спецух.
Проблема номер два - отсутствие средств.

А команда очень интересная, а главное игроки очень дорогие - есть возможности манёвров.

Удачного тебе выбора и успехов в наступающем чемпионате!!!
Теперь в Д1 будет ещё веселей!!! :cool:
Бычок
 
 
 

Re: Торпедо Кутаиси
Сообщение Firstman 15 ноя 2008, 12:11
Domino, добро пожаловать в Грузию! :cool:
Чемпионат Грузии по праву считается одним из самых интересных и захватывающих чемпионатов в Всоле. Удачи тебе!
О Боже, спаси меня от друзей, а с врагами я сам разберусь.

Масаллы (Масаллы, Азербайджан) ТСУ (Тбилиси, Грузия) Истанбул ББ (Стамбул, Турция)

«Баку — Тбилиси — Джейхан»
Аватара пользователя
Firstman
Мастер
 
Сообщений: 1204
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 18:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 503
 
Орби (Тбилиси, Грузия)
Ираван (Баку, Азербайджан)
Истанбул Башакшехир (Стамбул, Турция)
 

Re: Торпедо Кутаиси
Сообщение Domino 15 ноя 2008, 13:47
Бычок писал(а):Со своей стороны я бы предложил сохранить боеспособность основы... Это мало кому понравится из Д1 :)))) Но ты попробуй!
Самая главная проблема команды на мой взгляд - отсутствие спецух.
Проблема номер два - отсутствие средств.
Со спецухами вот голову ломаю. Первое, что думается команде явно не хватает К.
Думаю самому дорогому СD вкачать К из того расчета, что он на пенсии меньше будет терять.
А в остальном спешить не буду, может деткам вкачивать надо будет, да стратегии развития пока нет. Спецух всего 5, ветеранов 2.
Все свободные средства пока буду вкладывать в стадик до 69 000.
Может парочку молодых игроков из дубля в аренду сдать ? Они все равно будут попадать в сливной состав и нахватают минусов, а в аренде, скорей всего, будут в основе, да и денежек чуток принесут.
На их место надо, все-таки, самых дешевых купить, чтоб под минусы подставлять.
Возможно, я мыслю не теми категориями. Поиграл слабенькой командой, где без сливов не обойтись. Подозреваю, что у сильной команды сливных матчей гораздо меньше и стратегия совсем другая.

А команда очень интересная, а главное игроки очень дорогие - есть возможности манёвров.
По маневрам буду надеяться на советы опытных товарищей :lamer:

Удачного тебе выбора и успехов в наступающем чемпионате!!!
Теперь в Д1 будет ещё веселей!!! :cool:
Спасибо !
Классные здесь ребята !
Domino
 
 
 


Вернуться в Грузия