Прямая линия с президентом.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Anlex 30 май 2013, 08:37
Talianyc писал(а):Так юниоров почти никто не хочет качать.
Нужна какая-нибудь программа по юниорам. При этом не надо ничего выдумывать. Можно взять лучшее из других федераций, может что-то изменить. Или хотя бы конкурс юниоров с компенсацией. Но для этого нужен хороший фонд, которого у нас почти нет. Чтобы он был, надо чтобы тренеры сборных перечисляли в фонд 1/3 или 1/2 зарплаты. Можно голосованием решить сколько именно. Но для начала нам теперь нужен президент. Активный и инициативный.

Может ты в президенты? Активный...хорошо показал себя в роли тренера сборной! Голова есть, как федерацию из трясины вытащить придумаешь....ну а мы поможем! :cool:

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Werwolf писал(а): Мне, например, понравилась идея с минимальной прокачкой баллами (без совмещения) и максимальной прокачкой спецухами с продажей затем игрока за 900%, желательно в иорданский клуб, заинтересованный в развитии федерации. Т.е., пришел 16-30, выясняем стиль, даем ему максимум 5 баллов (с учетом хорошего старения меньше) и 6 спецух в стиль на заказ под покупателя (или универсальных), в 17-40 Сп4 Сп2 получаем за парня 13 лямов.

Может отдельную тему на форуме сделаем? Я б с удовольствием покачал!
Anlex
 
 
 

Re: Прямая линия с президентом.
Сообщение Talianyc 07 июн 2013, 10:37
Ждал я еще мнений, но так и не дождался. Просто забыл, что "следы" у нас на форуме оставляют одни и те же 2-3 человека.
Эдуард писал(а):Думаю, что каждый менагер сможет перечислить в Фонд определённую сумму и не надо напрягать их на "1/2 зарплаты", это лишнее.
А я сомневаюсь, что наши молчаливые менеджеры будут перечислять что-то в фонд. Но даже если я ошибаюсь, то, мое мнение, совсем не лишнее будет напрячь тренеров сборных перечислять в фонд 1/3 или 1/2 зарплаты. Это нормальная практика во многих федерациях. И фонд будет расти.
Werwolf писал(а):Я противник халявы в любом виде. Вместо того, чтобы давать менеджерам 16-леток подачки под видом стимула, не лучше их научить зарабатывать? Сам всоловский механизм, что в низшие дивы приходит лучше молодежь, дает этим клубам возможность зарабатывать на этом, да еще и на благо федерации поработать. Мне, например, понравилась идея с минимальной прокачкой баллами (без совмещения) и максимальной прокачкой спецухами с продажей затем игрока за 900%, желательно в иорданский клуб, заинтересованный в развитии федерации. Т.е., пришел 16-30, выясняем стиль, даем ему максимум 5 баллов (с учетом хорошего старения меньше) и 6 спецух в стиль на заказ под покупателя (или универсальных), в 17-40 Сп4 Сп2 получаем за парня 13 лямов. Если механизм внутрифедеративных сделок объединить с заинтересованностью иорданских менеджеров в стилизации своих клубов - вот вам и национальная программа развития, усиление клубов на международной арене, усиление юниорки и прочее. Как там добавляет Андрей, на правах рекламы :-) - я бы купил уже в следующем сезоне такого игрока нормального стиля на любую позицию, ресурсов сделать из него приличного игрока юниорки в Сахабе должно хватить. Сумбурновато получилось, но надеюсь, основной посыл понятен :roll: . Кстати, и программа "Кумир" недурно пополнила бы кассы клубов... Короче, любой проект должен быть взаимовыгодным для менеджеров, тогда в него их проще привлечь. Все ИМХО.
Ну это как бы не халява. Просто небольшая компенсация. Получит один, захочет второй. Начнет усердней прокачивать своего.
А я вот продавал своего 17-54 Пк3Км, да так никому из наших он не нужен оказался. Пришлось сплавить за бугор. Игрок юниорки. Я бы не стал его продавать, но курс развития команды резко поменялся.
Только конечно зря я в Д-1 вышел, но это уже другая история.
Anlex писал(а):Может ты в президенты? Активный...хорошо показал себя в роли тренера сборной! Голова есть, как федерацию из трясины вытащить придумаешь....ну а мы поможем!
Мне нельзя. Времени не достаточно свободного. Да и после переезда мне до сих пор интернет не провели. Все манипуляции с планшета делаю. Чтобы составить этот сообщение, приходиться буквально извращаться). Боюсь взяться и из-за недостатка времени превратиться в очередного президента невидимку, тем более если окажется, что на наших просторах все таки есть достойный человек. Не хочу зря занимать его место. Я лучше юниорами позанимаюсь.

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 59 секунд:
Кстати, у нас кандидат появился. Может теперь что-нибудь у нас изменится.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 255
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 590
 
 

Re: Прямая линия с президентом.
Сообщение Talianyc 10 июн 2013, 11:12
Мои поздравления новому президенту ну и сразу обращение к нему! У меня такие предложения. Надо пополнять фонд. В новости уже написано о добровольных пожертвованиях, но я считаю, этого мало. Опять говорю о том, что тренеры сборных должны отдавать в фонд хотя бы 1/3 зарплаты.
Также надо что-то делать с нашими юниорами, а точнее с их отсутствием. Надо хоть какую то программу и определиться, кто сможет и на какие позиции качать молодежь, которая придет и СШ, желательно начинать это делать с 16-ти летних. Пока все. Как вспомню, что еще хотел сказать, отпишусь.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 255
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 590
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Прямая линия с президентом.
Сообщение Бед 10 июн 2013, 18:41
Спасибо за поздравления!
Тренеры сборных не обязаны отдавать свои деньги в ФФ это дело сугубо добровольное и заставить их никто не сможет. Мы же сами выбираем тренеров сборных. Кстати, ТРЕНЕРЫ прошлого сезона, прошу высказать своё мнение по этому поводу.
Программу по юниорам - согласен необходимо разработать, или позаимствовать в другой федерации, у нас же у всех есть несколько команд и где-то успешный опыт уже есть. Например в Финляндии, кто у нас имеет команду в Финляндии? Или есть какое-то свое видение этого вопроса, говорим не стесняемся!!!
Бед
Менеджер
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:31
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 634
 
Эргрюте (Гётеборг, Швеция)
Санта Фе (Богота, Колумбия)
Аль-Эхли (Амман, Иордания)
 

Re: Прямая линия с президентом.
Сообщение Talianyc 10 июн 2013, 22:54
Да, не обязаны, но можно провести опрос и если победит, что должны, то менеджеры, подающие заявки на управление сборными, должны знать, что 1/3 придется отдать.
Хотелось бы конечно услышать больше мнений, а то вечно в молчанку играем!
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 255
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 590
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Прямая линия с президентом.
Сообщение ГАРИСИМО 10 июн 2013, 23:41
Сборные мёртвые .Может стоит отдавать голос на выборах тому, кто будет отдавать бабло в фонд.
ГАРИСИМО
 
 
 

Re: Прямая линия с президентом.
Сообщение Talianyc 11 июн 2013, 07:09
Сборные от этого не оживут. Нужна программа по юниорам, деньги в фонд, деньги из фонда самым-самым, кто отличился в прокачке юниоров. Не все конечно. Распределим сколько, кому и за что. С юниоров начинается молодежка, с молодежки - национальная.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 255
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 590
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Прямая линия с президентом.
Сообщение скрад 11 июн 2013, 07:51
Да в любом случае, тренер сборной просто обязан 2/3 в Фонд перекачивать. 1/3 за работу, будем называть всё своими именами, а остальные средства, уж коль они заработаны трудами игроков многих команд федерации, должны идти именно на общее дело ФФ. :wise:

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Да, господин президент, прошу поспособствовать с приобретением молодого 16-17 летки, не ниже таланта, но лучше супера, для прокачки для сборной. Курорты доминиканы готовы взрастить на своих плантациях хорошего игрока, собираюсь вложить максимум средств именно для этих целей.
Аватара пользователя
скрад
Мастер
 
Сообщений: 1169
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 13:18
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 588
 
Стабек (Берум, Норвегия)
Китве Юнайтед (Китве-Нкана, Замбия)
Фламенко (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Прямая линия с президентом.
Сообщение SadisT 11 июн 2013, 08:36
Также считаю, что тренеры сборных должны перечислять часть зарплаты в Фонд Федерации. На мой взгляд - 1/2 часть для этого вполне подойдет :)
SadisT
 
 
 

Re: Прямая линия с президентом.
Сообщение скрад 11 июн 2013, 08:47
Думаю, что 1/3 от прибыли сборной тренеру, как оклад, а надбавки определять исходя из того, как этот тренер руководил игрой и менеджерами игроков этой сборной. Всякое бывает, берут некоторые сборную, чтобы подзаработать, а от себя туда ничегошеньки не вкладывают, а то и вовсе автососами сборные играют, и такое было. Вот это правильно будет. Тренер сборной должен именно получать надбавку из Фонда после оценки его деятельности президентом ФФ или главой фонда, которого тот назначит.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
... а то и вовсе выходить на Aversa и лишать нерадивого тренера выплат за игры сборной, коль нет возможности его снять в период отборочного цикла (что считаю недостатком в Правилах игры, т.к. президент Федерации должен иметь рычаги для руководства работой тренеров сборных, вплоть до кардинальных). Поэтому прошу нашего президента выйти и с таки предложением на "ВЕРХА". Пусть подумают. Этим самым можно будет поднять степень ответственности и уровень заинтересованности тренеров сборных (или кандидатов на эти должности), что пойдёт только на пользу.
Аватара пользователя
скрад
Мастер
 
Сообщений: 1169
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 13:18
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 588
 
Стабек (Берум, Норвегия)
Китве Юнайтед (Китве-Нкана, Замбия)
Фламенко (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Прямая линия с президентом.
Сообщение Talianyc 11 июн 2013, 10:36
Значит нужно определиться, сколько тренеры будут отдавать в фонд.
С прошлого сезона стало возможным оценивать работу тренеров, также как и работу президента. Точно не помню, но вроде если набирает определенный процент отрицательных голосов, то автоматически снимается и сборной начинает управлять заместитель.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 255
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 590
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Прямая линия с президентом.
Сообщение SadisT 11 июн 2013, 18:30
Тренера сборной можно снять с должности!
SadisT
 
 
 

Re: Прямая линия с президентом.
Сообщение Бед 11 июн 2013, 19:00
Никто никого не должен заставлять, это дело сугубо добровольное.1. Мы должны принять это всей федерацией, в ближайший день сделаем опрос. 2. Тренеры сборных считаю должны выставить свои кандидатуры с программами уже сейчас на форуме сборных, где сами пропишут готовы ли они отдавать и какую часть дохода в фонд федерации. 3. Кто возьмется за вопрос молодых игроков (возможно он же тренер юниорки или молодежки) ? Нужна программа по развитию!
4. Ну и опять же - давайте сформируем "кабинет правительства". Выскажите пожалуйста свои мысли. И есть ли кто-то типа редактора, кто сможет сделать что-то типа газеты, с интервью, обзорами, фактами и т.д. что сможет привлечь внимание и заинтересовать народ.
Бед
Менеджер
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:31
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 634
 
Эргрюте (Гётеборг, Швеция)
Санта Фе (Богота, Колумбия)
Аль-Эхли (Амман, Иордания)
 

Re: Прямая линия с президентом.
Сообщение Talianyc 11 июн 2013, 20:01
1. Тогда давайте опрос. Я его себе так представляю: какую часть зарплаты должны отдавать в фонд тренеры сборных?
33%
50%
66%
не должны
Только надо указать, куда деньги из фонда уходить будут, а то форум у нас не все читают.
Лично я считаю, что если все будет добровольно, то будем мы без фонда. Сначала конечно 5-6 человек скинутся, но на этом все закончится.
2. Я буду выставлять кандидатуру на юниорку, чтобы закончить то, что начал в прошлом сезоне. Готов отдать 66% как минимум.
По третьему и четвертому пункту потом отпишусь. Могу сказать одно, что с газетой я пас. Этим как раз в Венгрии занимаюсь и не смогу разорваться.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 255
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 590
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Прямая линия с президентом.
Сообщение Talianyc 25 июн 2013, 20:28
Мы уже тренеров для двух сборных выбрали и, я уверен, многие не знают об этом. Никаких новостей. И чем закончился опрос "сколько должны тренеры"?
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 255
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 590
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Пред.След.

Вернуться в Иордания