Ирландский Паб

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аллистер 22 окт 2015, 09:32
Qwinto писал(а):
Allister писал(а):Нельзя мне такие сообщения на форуме читать, а то мой хронический панкреатит от одного чтения может обостриться
Про холецистэктомия никогда не слышал? :beeee:
ещё чего не хватало, слышал и наблюдал, когда учился на медика.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20251
Благодарностей: 2641
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Qwinto 22 окт 2015, 19:24
Allister писал(а):
Qwinto писал(а):
Allister писал(а):Нельзя мне такие сообщения на форуме читать, а то мой хронический панкреатит от одного чтения может обостриться
Про холецистэктомия никогда не слышал? :beeee:
ещё чего не хватало, слышал и наблюдал, когда учился на медика.
А я вот готовлюсь...
Мы и не представляем себе, на что могут нас толкнуть наши страсти.
Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно он просто понял, что вы тупой.
Аватара пользователя
Qwinto
Знаток
 
Сообщений: 2604
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:24
Рейтинг: 468
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Саид 23 окт 2015, 23:39
От моего зоркого взгляда не укрылось очередное нововведение "Призеры турнира" . Благодаря ему я узнал что Богемианс 23 раза был чемпионом и что 15 разных команд брали медали чемпионата Ирландии
Саид
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Qwinto 24 окт 2015, 06:56
borousov писал(а):От моего зоркого взгляда не укрылось очередное нововведение "Призеры турнира" . Благодаря ему я узнал что Богемианс 23 раза был чемпионом и что 15 разных команд брали медали чемпионата Ирландии
КЭП {crazy} {facepalm} {wall}
Мы и не представляем себе, на что могут нас толкнуть наши страсти.
Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно он просто понял, что вы тупой.
Аватара пользователя
Qwinto
Знаток
 
Сообщений: 2604
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:24
Рейтинг: 468
 
Хартфорд Атлетик (Хартфорд, США)
Солтхилл Девон (Рахун, Ирландия)
Галактикос (Манта, Эквадор)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение nomad1452 25 окт 2015, 22:22
Видимо я никчемный тренер сборной..... Саид возвращайся...
Печально блин
Аватара пользователя
nomad1452
Профи
 
Сообщений: 885
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:17
Откуда: Смоленск, Россия
Рейтинг: 596
 
Беарс (Нассау, Багамские о-ва)
Сейнтс (Кампала, Уганда)
Спартак (Макас, Эквадор)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Archangelsk 25 окт 2015, 22:56
:-)
Archangelsk
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Саид 26 окт 2015, 07:34
leonardo1452 писал(а):Видимо я никчемный тренер сборной..... Саид возвращайся...
Печально блин
Подумаешь проиграл разок)) Не нужно сразу делать выводы! Сейчас пока можно ошибаться с коллизиями и всем остальным.
Саид
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Pedro Sangre 27 окт 2015, 12:30
:hello: Приветствую менеджеров Ирландии, поиграю теперь с Вами
Pedro Sangre
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение datix007 27 окт 2015, 12:43
:beer:
Pedro Sangre писал(а)::hello: Приветствую менеджеров Ирландии, поиграю теперь с Вами
datix007
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Саид 27 окт 2015, 14:06
Pedro Sangre писал(а)::hello: Приветствую менеджеров Ирландии, поиграю теперь с Вами
Удачи :beer:
Саид
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Archangelsk 27 окт 2015, 20:38
:-) всем привет
Archangelsk
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Roka 28 окт 2015, 08:42
Доброе утро, Архангельск :-)
Roka
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Murad-1976 28 окт 2015, 14:13
leonardo1452 писал(а):Видимо я никчемный тренер сборной..... Саид возвращайся...
Печально блин
видимо ты страдаешь излишней самокритичностью. отбрось эти пораженческие настроения и вперед.
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 539
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Ruud 31 окт 2015, 13:24
Хэллоуин — Halloween (All Hallows Evening или Beggars Night) — ночь накануне Дня всех святых (All Saints' Day). — современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Отмечается 31 октября.
В последние годы праздник основательно возвратился в Европу, он также популярен и в некоторых азиатских странах. Дети наряжаются в костюмы чудовищ и ходят по соседским домам, выторговывая сладости, требуя откупиться от них чем-то вкусненьким, выкрикивая: «Угощай или пожалеешь!» (Trick or treat!), иначе обещают сыграть какую-нибудь шутку.

По ирландской легенде: жил-был человек по имени Джек – старый фермер, любитель азартных игр и крепких напитков. Он дважды обманывал дьявола. В первый раз, когда пригласил его выпить и убедил превратиться в монету, которой собирался расплатиться за выпивку. Как только это случилось, Джек бросил монетку в карман, где уже лежал серебряный крестик, что не позволило дьяволу принять свой прежний облик. Освободив дьявола, Джек взял с него обещание не беспокоить его в течение года, а через год обманул во второй раз. Заманил на дерево, а сам вырезал у подножия крест. Чтобы слезть с дерева, дьявол пообещал Джеку не трогать его ещё 10 лет. Впоследствии оказалось, что Джек обманул себя самого. После смерти он не попал ни в рай — из-за своей порочной жизни, ни в ад — так как дьявол ещё при жизни Джека поклялся не забирать его душу. Он был обречён скитаться по миру с тыквенной головой с тлеющим угольком внутри неё.

Теперь в Хэллоуин такую светящуюся тыкву ставят на подоконники или у дверей, чтобы они отпугивали всякую нечисть, в том числе и самого Джека, сумевшего обмануть дьявола.
Предпраздничная ночь на в староанглийском языке звучала как All Hallows Even (Вечер всех святых), или сокращённо — Hallowe’en. Так и появилось современное название этого праздника.

Изображение
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3176
Благодарностей: 153
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 564
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Аллистер 31 окт 2015, 16:04
 Скрытый текст
Этот ваш день тыкв - глупый, вредный праздник


31 октбяря 2015-го года исполняется ровно 220 лет со дня рождения величайшего англоязычного поэта Джона Китса.

Китс, лишившийся родителей на 15-м году жизни, был отправлен в Лондон для изучения медицины; он не мог позволить себе получить университетское образование и даже не имел возможности заняться классическими языками. Глубокое проникновение духом эллинизма пришло в поэзию Китса интуитивно, так как он мог читать греческих поэтов только в переводе. Вскоре Китс оставил занятия медициной в лондонских госпиталях и сосредоточился на литературе. В 1817 г. Китс издал первую книжку лирических стихов, а в следующем году — большую поэму «Endymion». Близкие друзья тотчас же оценили его высокое дарование и оригинальность. несомненно, что нравственные переживания, среди которых нападки критики сыграли главную роль, ускорили развитие чахотки, которой страдали в его семье. В 1818 году Китса отправили на зиму в южный Уэльс, где он ненадолго поправился и много писал; однако болезнь скоро возобновилась с прежней силой, и он стал медленно угасать. Он сознавал это и отражал в своих одах и лирических стихотворениях меланхоличное настроение уходящей молодости и таинственную торжественность перехода от жизни к смерти. В 1820 г. Китс уехал, в сопровождении своего друга, художника Северна, в Италию, где ему суждено было провести последние месяцы своей жизни : он скончался 23 февраля 1821 года.

Ну и что что он вонючий английский махинатор? Гении не имеют национальности! А этот ваш Джек - просто легенда, придуманная задним числом тыквенным лобби, и вообще, сатанистам не место на ирландском форуме!

Изображение
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20251
Благодарностей: 2641
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия