Ирландский Паб

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Demiyan 01 дек 2006, 00:30
Vitalius писал(а):
не тронь святое! не надо тыкать в больные места грязным пальцем!

Руки я мою постоянно в отличии от тебя. Я только высказал свое мненее, что для уровня непрофиссионального спорта в Ирландии футболл очень хорошо развит, но сравнивать с тем же самим Ирландским футболлом - просто смешно.


Однако это не мешает появляться футболистам мирового уровня! Уж не будем называть имен...
Demiyan
 
 
 

Сообщение Vitalius 01 дек 2006, 11:37
За двойную -л- в слове "футбол" прошу прощение (университет давно закончил). Ребят, я не утверждаю, что в Ирландии плохие футболисты, я лишь констатирую, что там нет профессионального спорта. А все великие ирландцы играли или играют за границей.
Vitalius
 
 
 

Сообщение Demiyan 01 дек 2006, 13:20
Vitalius писал(а):За двойную -л- в слове "футбол" прошу прощение (университет давно закончил). Ребят, я не утверждаю, что в Ирландии плохие футболисты, я лишь констатирую, что там нет профессионального спорта. А все великие ирландцы играли или играют за границей.


Ясный перец за границей. Философский вопрос! Не был бы великим, не играл бы за границей. Хотя что значит за границей? В Англии что ли? =)) По моему все великие Ирландцы именно там играют..
Demiyan
 
 
 

Сообщение Vitalius 01 дек 2006, 13:39
Ясный перец за границей. Философский вопрос! Не был бы великим, не играл бы за границей. Хотя что значит за границей? В Англии что ли? =)) По моему все великие Ирландцы именно там играют..

Одна из самых богатых Лиг мира - это английская, язык тот же, то есть не нужно напрягаться. В твоем вопросе есть капля иронии. Действительно, это Британские острова. Только не говори ирландцам, что Англия и Ирландия - это одна страна. На меня очень обиделись, когда я им это сказал.
Vitalius
 
 
 

Сообщение Demiyan 01 дек 2006, 18:36
Vitalius писал(а):
Ясный перец за границей. Философский вопрос! Не был бы великим, не играл бы за границей. Хотя что значит за границей? В Англии что ли? =)) По моему все великие Ирландцы именно там играют..
Одна из самых богатых Лиг мира - это английская, язык тот же, то есть не нужно напрягаться. В твоем вопросе есть капля иронии. Действительно, это Британские острова. Только не говори ирландцам, что Англия и Ирландия - это одна страна. На меня очень обиделись, когда я им это сказал.


Наверное потому что Англия занимает во многом доминирующее положение и когда говорят Великобритания , то имеют в виду Англию, а не Ирландию или там Уэльс. Так уж сложилось исторически.
Demiyan
 
 
 

Сообщение Юфан 01 дек 2006, 18:39
Vitalius писал(а):
Ясный перец за границей. Философский вопрос! Не был бы великим, не играл бы за границей. Хотя что значит за границей? В Англии что ли? =)) По моему все великие Ирландцы именно там играют..
Одна из самых богатых Лиг мира - это английская, язык тот же, то есть не нужно напрягаться. В твоем вопросе есть капля иронии. Действительно, это Британские острова. Только не говори ирландцам, что Англия и Ирландия - это одна страна. На меня очень обиделись, когда я им это сказал.

Скоро и мы обидимся ...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Vitalius 01 дек 2006, 18:45
Наверное потому что Англия занимает во многом доминирующее положение и когда говорят Великобритания , то имеют в виду Англию, а не Ирландию или там Уэльс. Так уж сложилось исторически

Не путай Северную Ирландию и Республику Ирландия - это две разных страны. Юфан, я не в коем случае не хотел обидеть чувства менегеров Ирландии. Я люблю Ирландию как свою вторую Родину.
Vitalius
 
 
 

Сообщение Demiyan 02 дек 2006, 08:04
Vitalius писал(а):
Наверное потому что Англия занимает во многом доминирующее положение и когда говорят Великобритания , то имеют в виду Англию, а не Ирландию или там Уэльс. Так уж сложилось исторически
Не путай Северную Ирландию и Республику Ирландия - это две разных страны. Юфан, я не в коем случае не хотел обидеть чувства менегеров Ирландии. Я люблю Ирландию как свою вторую Родину.


А разве республика Ирландии не входит в состав Соединенного королевства?
Demiyan
 
 
 

Сообщение Юфан 02 дек 2006, 10:48
Demiyan писал(а):
Vitalius писал(а):
Наверное потому что Англия занимает во многом доминирующее положение и когда говорят Великобритания , то имеют в виду Англию, а не Ирландию или там Уэльс. Так уж сложилось исторически
Не путай Северную Ирландию и Республику Ирландия - это две разных страны. Юфан, я не в коем случае не хотел обидеть чувства менегеров Ирландии. Я люблю Ирландию как свою вторую Родину.

А разве республика Ирландии не входит в состав Соединенного королевства?

Ирландия - конечно нет....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Vitalius 02 дек 2006, 10:54
А разве республика Ирландии не входит в состав Соединенного королевства?

В 1916 году Республика Ирландия вышла из состава Великобритании и Соединеного королевства. Лишь 6 каунти на севере страны остались в составе Великобритании (Северная Ирландия). Главой государства является премьер-министр (нынче это Тишоп), а президент МакКалисс - это официальное лицо для официальных мероприятий.
Vitalius
 
 
 

Сообщение Demiyan 02 дек 2006, 17:15
Vitalius писал(а):
А разве республика Ирландии не входит в состав Соединенного королевства?
В 1916 году Республика Ирландия вышла из состава Великобритании и Соединеного королевства. Лишь 6 каунти на севере страны остались в составе Великобритании (Северная Ирландия). Главой государства является премьер-министр (нынче это Тишоп), а президент МакКалисс - это официальное лицо для официальных мероприятий.


Все, понял! Спасибо за краткий экскурс в историю. Вообще, когда я брал команду, то хотел взять английскую. Но так как таких не было, то пришлось выбирать из шотландских и ирландских, чтобы хоть как-то ближе было...
Demiyan
 
 
 

Сообщение rascheskin 04 дек 2006, 10:21
Ну понеслась начали с пива, нафлудили историей и молитвой.
rascheskin
 
 
 

Сообщение Юфан 04 дек 2006, 18:11
давай опять к пиву вернёмся..:) По кружке Гиннесса перед туром :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Alexey 10 дек 2006, 00:29
до драки, как обычно бывает в пабах, дело не дошло.
Alexey
 
 
 

Сообщение Юфан 10 дек 2006, 00:44
Все пьют какая тут драка....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия

cron