"Юные звёзды Ирландии"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Grimson 21 янв 2009, 21:08
Открыт приём заявок и информации на будущие года. Для начала призыв-41.

Кандидаты в дождевую сборную:

Кандидаты в солнечную сборную:
Последний раз редактировалось Grimson 01 мар 2017, 20:35, всего редактировалось 286 раз(а).
Grimson
 
 
 


Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 15 фев 2009, 15:00
Вот и хорошо. Есть ещё желающие помочь Федерации? Две проблемы будут устранены, это проблема обзорописания и пополнения Фонда.
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 16 фев 2009, 10:08
Раз у нас живого и яростного обсуждения развития сборных по такому плану не получается пока, я тут порассуждаю немного. Вот как я себе представляю такой план:

22 клуба в следующем сезоне получают по 16-летнему игроку с силой 35 минимум. Откуда клубы возьмут таких игроков, это уже им решать. Кому-то повезёт и придёт такой с базы, кому-то придётся договориться о покупке. Вобщем располагаем на начало программы 22-мя шестнадцатилетними игроками с силой 35 и более на 2 состава сборных. В первом же сезоне им вкачиватеся по 7 баллов минимум с базы и 4 спецухи с базы - это всё обязательно должно быть выполнено. Получим минимум 16 42 с забитыми 4-мя слотами спецух первого уровня на момент старения. При старении получаем игрока минимум 17 47, доводим все спецухи до второго уровня с базы - обязательно. Рекомендуется ещё раздобыть ветеранские спецухи. В идеале к середине чемпа мы располагаем игроком 17 54 с четырьмя спецухами 3-го уровня. И в этом сезоне состав сборной полностью состоит из 17-леток заявленных в программу прокачки. Они не играют в матчах чемпа, а играют только за сборную. В этом сезоне у сборной цель просто как можно больше набрать баллов для юниоров. Если удастся каким-то чудом попасть в финальную часть ЧЕ - то это будет вообще супер. (А вообще иделаьный суперидеальный план развития это- закачать 16-летке 4 разных спецухи с базы, затем в этом же сезоне от ветеранов довести спецухи до второго уровня. В следующем сезоне ветеранами довести спецухи до третьего уровня, и с базы добить к началу отборочного цикла полный комплект спецух Д, Пк, Км, Л или Пд, Г, Ск, Л полевым. Вобще с составом спецух стоит определиться всем вместе, может кто-то будет качать Оп, У и т.п.)

В следующем сезоне после старения будут наши игроки выглядеть минимум 18 58 с четырьмя спецухами третьего уровня. Добиваем все спецухи, и ещё 7 баллов. Получим полностью укомплектованного игрока 18 65. Теперь перед сборной ставится задача попасть в финалюную часть ЧМ(по идее в 16 сезоне будет именно Чемпионат Мира). Короче прокачиваемся там ещё дполнительно.

В 17-м сезоне получаем игрока 19 68 со спецухами, вкачиваем ещё 7 баллов, и получаем чемпиона мира 19 75. Это конечно же минимум. Максимум не поддаётся вычислению, т.к. не могу предполагать кто склько получит в матчах за сборную (а кто-то может ещё раньше докачает до потолка тренировки). Но полюбому будут и более сильные игроки. Цель сборной в этом сезоне - выигрыш Чемпионата Европы.

Это был примерный план посезонного развития сборной. Высказывайте свои соображения на этот счёт. Далее решим проблемы описанные выше:

Проблема непопадания в состав игрока заявленного в программу решается достаточно просто. Большинство команд весь отборочный цикл проходит на зелёной физе, поэтому игрок автоматически готов выступить за сборную в любом матче. Усталость равна нулю, потому что за клуб он практически не играет (играет очень редко). При этом в следующем сезоне тренер юниорки берёт в состав тех 22 17-леток, которые будут в списке. Я рассчитываю на понимание по этому пункту, так как у многих есть игроки уровня юниорки старших лет. Но по-другому никак. Надо пожертвовать.

Вторая проблема (если появится игрок опередающий план, но не входящий в программу разхвитя) решается примерно также. В возрасте 17-18 лет он просто игнорируется тренером юниорки, а в 19 лет вряд ли он будет превосходить наших плановых игроков.

Третья проблема поощрения такой прокачки решается всеми вместе и то неполностью. Если мы будем писать обзоры на каждый тур, то получим неплохое количество денег. Допустим свой див я беру на себя сам. Это 1,5 ляма в Фонд. Если ещё наберётся человек 10 желающих помочь, то освещаться будут ещё 3 дива и в сумме получим 6 лямов с 4-х дивов (тут тоже можно несколько схитрить и если в каждом Д4 будет хотя бы по одному человеку, готовому писать обзоры для Фонда можно к ним присатвить по добровольцу из других дивов. Т.о. получим четыре дивизиона по 4 матча за тур, это всё же легче чем 4 обычных дивизиона). Плюс деньги от тренеров сборных (я рассчитываю на 3 ляма почему-то, надеюсь тренеры не пожалеют :) ). Этого хватит на сумму около 500К для каждого игрока. Этого очень мало конечно, но часть ещё получите за матчи вашего игрока в сборной. Остальное львиную долю придётся брать из бюджета команды. Первые сезоны это конечно будет шаг назад в развитии команды, но потом вы получите игрока 20 лет с силой под 90-100, который станет играть и за молодёжку, и в клубе принесёт много пользы.

Как будем играть матчи сборной: 1 вариант. У нас получится два равных состава под разные погоды. Допустим при пасмурно, дожде и снеге будет играть состав с Пд, Г..., а при облачной, солнечной и жаркой погоде будут играть игроки с Пк... Примерно все игроки сыграют поровну матчей.
2 вариант. Состав выбирается исходя из состава соперника. Например в составе соперника полно спецушных игроков с Пд и Г, но мало Ск или слабого уровня. Логично будет выпустить солнечный состав и играть спартаком. Или наоборот при составе соперника с Пк, Д, Км можно уверенно выпускать дождевой состав и играть британью.

Короче я через некоторое время ухожу в универ, надеюсь по приходу домой из унивреа здесь увидеть дискуссию по поводу такой затеи.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Вот как надо тернировать наших плановых игроков http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=417691
Только прошу всех сохранять спокойствие насчёт прошлой темы об этом.
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Glok 16 фев 2009, 12:12
Я кажется догадался...
Твоя фамилия - Мутко! :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
А по теме - красиво. Но, выполнимо ли? Кто те 22 добровольца, готовые превратить Дублин в Нью-Васюки?
Glok
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение ibudda 16 фев 2009, 12:15
Ну не самый плохой вариант :) главное ж не как называется, а что результат есть :) я согласен на обзоры - для меня главный плюс, что это мало времени займет, впринипе обзоры я писал и раньше - и хорошие, но они занимали ОЧЕНЬ много времени))
ibudda
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Юфан 16 фев 2009, 12:45
Красиво на бумаге, но тяжело в действительности. Для среднего клуба это на всё остальное нужно просто забить :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 16 фев 2009, 16:23
to Glok: чё-то я не вдуплил, что значит превратить Дублин в Нью-Васюки? :) Я вроде не писал ничё про Дублин :)
to ibudda: давай на последние два тура напишем обзоры, я тебе помогу, по два матча за тур осветим. Чтоб в новом сезоне знать, что нас ждёт. Три человека уже есть - для начала неплохо.
to Юфан: ну не знаю, я например в моём клубе смогу себе такое позволить, а это и есть средний клуб. Вряд ли даже в Д2 удержусь (и то ещё выйти туде надо). Первые сезоны, конечно это будет в тягость, а потом игрок уже с возрастом вероятность потери баллов будет немного падать, так что клубу принесёт пользу. Тем более эта программа в общем панируется для клубов Д2 и Д1. Но если есть желающие из более слабых клубов, то всегда пожалуйста, если они конечно имеют нормальную базу (просто что-то мне подсказывает, что далеко не все менеджеры первых дивов поддержат такую программу).

И вообще давайте здесь отписываться кто готов так качать игрока. И можно даже позицию указывать и стиль. Тот кто раньше отписался, забил за собой позицию и стиль. Так что спешим (я рассчитываю на то, что многие откликнутся :) ) Сам позицию и стиль выбирать пока не буду, оставляю свободу выбора вам всем. Я могу прокачать и какого-нибудь РФ под британь, хоть он в клубе мне будет вобще не к месту.
Кстати вот ещё вопрос: готовы ли вы Юфан и Глок (вообще все менеджеры, т.к. от этого никто не застрахован) купить игрока, если в следующем сезоне не придёт 16-летка? Помоему это будет одна из основынх проблем ещё до начала конкурса.

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Ещё меня напряг такой момент: наши суперюниоры буду на пике возможностей в 17-м сезоне. В нём будет проводиться ЧЕ (если ничего не поменяют руководство). А было бы гораздо лучше, чтобы наши игроки в 18 лет боролись за Европу, а в 19 на пике за ЧМ. Просто конкуренция команд только из Европы несколько слабее (ну это вы сами понимаете), не будет тех же таджиков, и в 18 лет тоже можно будет побороться за медальки континентального первенства. Есть 2 варианта решения: перенести старт программы на 1 сезон или (нереальный вариант) просуетиться сейчас с 16-летками. Лично я могу начать и сейчас :) Чё думаете?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Прочитал ещё раз сообщение Юфана и не мгу остановиться)) Тут тяжело не в средствах достижения, а в гораздо большей степени в сплочении наших менеджеров. Таджики смогли же, чем мы хуже? Только мы сделаем ещё круче универсальную сборную. Можно проект даже назвать - "Универсальный солдат" :)
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение The Economist 16 фев 2009, 16:47
Grimson писал(а):
И вообще давайте здесь отписываться кто готов так качать игрока. И можно даже позицию указывать и стиль. Тот кто раньше отписался, забил за собой позицию и стиль. Так что спешим (я рассчитываю на то, что многие откликнутся :)

Готов качать 16-летку ( CD ) в след. сезоне :) :cool:
The Economist
Эксперт
 
Сообщений: 4423
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:51
Откуда: Кусары, Азербайджан
Рейтинг: 455
 
Аль-Сахел (Абу-Хулайфах, Кувейт)
Арсенал (Баку, Азербайджан)
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 16 фев 2009, 17:01
Economist - ты первый записан! :cool: Но смотри, да и вообще все смотрите: если игрок не будут после старения 17 47 с четырьмя спецухами первого уровня, 18 58 с четырьмя спецухами третьего уровня и 19 68 с полным набором спецух, никто не буд гарантировать мечто игрока в сборной. Он как бы будет вычеркнут из программы (поэтому всё же надо опробовать 16-летку после прихода с базы в трёх-четрыёх матчах чемпа, оценить его перспективность к потере баллов, хотя бы по оценкам и WoT и WoM) и не полчусит вообще никакой компенсации, пусть даже и такой бешеной :)
Хорошо, что ты нас поддерживаешь :cool: а стиль какой выбираешь?
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Glok 16 фев 2009, 17:18
Я-то готов. А что мы тогда будем делать в следующем сезоне с теми юниорами, которых запланировали к прокачке (уже ведущийся конкурс), если спецух они ни фига не получат? Каким образом ты предлагаешь опробовать 16-летку сразу после прихода с базы в трех-четырех матчах чемпа для оценки перспективности? Будут ли желающие продать суперталантливых ирландских 16-леток, будет ли у желающих купить столько денег, чтобы перебить все возможные предложения (5-7 млн)? Программа имеет смысл, если наберется хотя бы 11 участников, цифра 22 мне кажется нереальной.
Glok
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение The Economist 16 фев 2009, 17:26
Grimson писал(а):Economist - ты первый записан! :cool: Но смотри, да и вообще все смотрите: если игрок не будут после старения 17 47 с четырьмя спецухами первого уровня, 18 58 с четырьмя спецухами третьего уровня и 19 68 с полным набором спецух, никто не буд гарантировать мечто игрока в сборной. Он как бы будет вычеркнут из программы (поэтому всё же надо опробовать 16-летку после прихода с базы в трёх-четрыёх матчах чемпа, оценить его перспективность к потере баллов, хотя бы по оценкам и WoT и WoM) и не полчусит вообще никакой компенсации, пусть даже и такой бешеной :)
Хорошо, что ты нас поддерживаешь :cool: а стиль какой выбираешь?

Думаю справлюсь. :) В 17 сезоне, как минимум, у него будет 19-68 Л4Д4Оп4Пк4.
The Economist
Эксперт
 
Сообщений: 4423
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:51
Откуда: Кусары, Азербайджан
Рейтинг: 455
 
Аль-Сахел (Абу-Хулайфах, Кувейт)
Арсенал (Баку, Азербайджан)
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 16 фев 2009, 17:39
Глок спустил с небес на землю :)
1. Уже ведущийся конкурс придётся звершить в этом сезоне, после КТ.
2. Опробовать 16-летку можно выпустив его на матч клуба. Я например в этом сезоне выпускал два раза своего вратаря 16-летнего. Вот http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=415699. матчи он провёл не самые удачные, но худшим признана не был, да и оценка в принципе неплохая была (для 16-летки)
3.1 Желающих продать придётся искать. Буду умолять :)
3.2 Деньги на 16-летку тоже надо накопить заранее, другого варианта я не вижу. Даже если я стану писать обзоры на каждый тур в диве Анголы и Сенегала, это будт всего 3 миллиона, хватит только на пол игрока. Я уже говорил, что рассчитыаю на понимание менеджеров Ирландии.
4. Тут ты прав, но надо же к чему-то стремиться. А если поставим цель хотя бы 11 игроков собрать, то и стоько не соберём.
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение ibudda 16 фев 2009, 18:36
По теме: я готов качать CF/СМ под спартак после 16 тура следующего сезон, все спецухи с тренцентра (минимум 5й - план - 6-й) будут ему. Я даже не буду рассуждать, что сборная под два стиля - это ненужная затея. Просто плохой план лучше, чем никакого. И еще я понимаю, что прокачка молодого - только польза для моей команды. Сильного молодого игрока (18-70 к примеру) оторвут с руками, причем при затратах в 10-15М (например, игрок 16-38, получает при старении до 18лет минимум 12 баллов, еще 20баллов за три сезона натренировываем на 7тренцентре с коэффициентом (3) = 200*20*3 = 12М; еще 4М на 8 спецух), при условии что в сумме в играх он не набирает и не теряет баллы, он может быть продан лямов за 30-35 (чтоб не быть голословным http://www.fifa08.ru/transflist_history.php?id=468716). За три сезона (с 16 до 18 лет) с базы можно натренировать по 8 спецух (ну хорошо, 7,5) двум игрокам, даже без учета спецух от старичков. Продав их с аукциона :) выручим (35-15)*2=40М приблизительно (без учета начальной стоимости игрока, т.к. он к нам пришел бесплатно, верно?). Все приблизительно, но тренд такой :) вообщем я в деле :beer:
ibudda
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 16 фев 2009, 19:02
Ну хотя бы так=)) Я чё-то про затраты забыл написать про прокачку. На прокачку по моему графику на 7-м уровне тренцентра уйдёт порядка 20 миллионов. Сумма огромная конечно. К сожалению трудно прикинуть сколько вернётся в клуб за матчи сборных. Тоже конечно немного, но часть баллов тоже будет получена в матчах за сборную. Так что расходы сократятся. А если планируете продать игрока, то вы будете в плюсе по деньгам несомненно. Только уже тепрь я в свою очередь не считаю это хорошей затеей продавать своего воспитанника (ну разве что ирландскому клубу).
Записаны на данный момент:
Под спартак:
1. СД ("Лиффис Пирс" - Economist)
2. СМ/СФ ("Колледж Коринфианс" - ibudda)

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Кстати Саша, извини, если покажусь назойливым, но всё же попрошу тебя порассуждать насчёт ненужности этой затеи. Я никак не могу понять, почему все хотят ограничиться только спартаком. Так что изволь порассуждать пожалуйста :)
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение ibudda 16 фев 2009, 20:41
Grimson писал(а):Кстати Саша, извини, если покажусь назойливым, но всё же попрошу тебя порассуждать насчёт ненужности этой затеи. Я никак не могу понять, почему все хотят ограничиться только спартаком. Так что изволь порассуждать пожалуйста :)

Хорошо, только возьму немного времени на подготовку, чтоб обстоятельно, с примерами и плюсами/минусами :wise:
ibudda
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение steel_eyed 16 фев 2009, 22:04
это слишком нереально и убыточно для клубов, да и жертвовать одними поколениями в пользу других (причём получится где-то 2-3 поколения дерьмовых и 1 супер), всё это слишком убыточно
да и если начинать, то почему не с этого сезона а следующего? я просто так для прикола 150% отдавал за юниора?)

согласен, но только если начинать именно С ЭТОГО СЕЗОНА! ;)
Economist - ты первый записан! Но смотри, да и вообще все смотрите: если игрок не будут после старения 17 47 с четырьмя спецухами первого уровня, 18 58 с четырьмя спецухами третьего уровня и 19 68 с полным набором спецух, никто не буд гарантировать мечто игрока в сборной. Он как бы будет вычеркнут из программы (поэтому всё же надо опробовать 16-летку после прихода с базы в трёх-четрыёх матчах чемпа, оценить его перспективность к потере баллов, хотя бы по оценкам и WoT и WoM) и не полчусит вообще никакой компенсации, пусть даже и такой бешеной
Хорошо, что ты нас поддерживаешь а стиль какой выбираешь?
1) а почему с 4 именно перовго уровня? :shock: почему не просто с 4 спецами, 8, 12, 16)) причём тут уровень??)) кому как удобнее пусть так и качают..
2) перспективность юниора оценивается по оценкам и WoT и WoM??)))))) да ну нафиг)) они почти всегда худшие))) оценивать надо наоборот по +- когда он не являлся лучшим и худшим, это и есть пок-ль перспективности вообще то ;)

насчтё под 2 троек стилей согласен, чтобы учесть интересы всех менеджеров да и самой сборной будет лучше маневрировать ;)

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
ну а вообще идея хорошая предлагаю начать уже сейчас, для этого тебе надо будет опросить всех менеджеров, у которых в составе имеются сильные 16ки (хотя ты же сам знааешь, что и из 16/30 можно неплохого сделать), условие участия: на начало (до начала отборочного турнира) 15 сезона (18 лет) игрок должен иметь 12 спецух, на начало 16 - 16) условие вполне реальное даже если начинать качать только сейчас, но тут ветераны конечно необходимы
даже название программы готово: 16 сезон - 16 спецух! :pika:

для тех кто не захочет участвовать можно предложить вариаент продать их желающим по 150% скажем и им это будет выгодно особенно если учесть, что их игроки всё равно не попадут в сборную в том случае если они их не захотят продавать ;)
steel_eyed
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия