Ирландия

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Grimson 25 мар 2009, 17:34
Решил создать тему, в которой будут выставлены на всеобщее обозрение и обсуждение показатели нашей Федерации, менеджеров и их клубов во всей лиге и в пределах нашей страны. Для начала пусть тут будет таблица выступления всех команд в Д1 за все сезоны.

КомандаИВНПМячи+/-ОСезоны
1Богемианс604947162-431191511-
2Корк Сити6041811111-40711311-
3Дрохеда Юнайтед60381210109-45641261-
4Сент-Патрикс Атлетик60341115102-45571131-
5Шамрок Роверс60331215103-58451111-
6Атлон Таун30214557-2532672-
7Брей Уондерерс6014103648-107-59521-
8Дандалк601473950-110-60491-
9Голвей Юнайтед301371040-37+3462-
10ЮЦД6012103841-106-65461-
11Слайго Роверс301181132-36-4412-
12Уотерфорд Юнайтед607163729-103-74371-
13Шелбурн606134134-115-81311-
14Коб Рэмблерс306101424-42-18282-
15Дерри Сити30571812-47-35222-
16Монахан Юнайтед30491717-43-26212-
Последний раз редактировалось Grimson 23 фев 2014, 12:40, всего редактировалось 15 раз(а).
Grimson
 
 
 


Re: Ireland: within & outside
Сообщение jumimike 25 мар 2009, 22:30
в этом сезоне попаду в еврокубки и в следующем уже буду добывать очки для Ирландии 8)
jumimike
 
 
 

Re: Ireland: within & outside
Сообщение Grimson 25 мар 2009, 23:48
jumimike писал(а):в этом сезоне попаду в еврокубки и в следующем уже буду добывать очки для Ирландии 8)
Еврокубки - это конечно хорошо, но чтобы добывать там много очков, надо располагать командой хотя бы уровня "Богемианс". Я создал эту тему для того, чтобы попытаться найти способ вывести Федерацию на более высокий уровень в целом. Вот я обратил внимание на комменты после суперкубка прошлггоо сезона http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=4769. Надо как-то решать эту проблему, а не играть как играли из сезона в сезон. Надо чтобы здесь появлялись все менеджеры топ-клубов Ирландии и предлагали свои идеи. Потому что я не могу судить об этом правильно на 100% потому что у меня не было никогда такого клуба. Возможно стоит как-то бороться со сливами в матчах с топ-клубами, да и вообще сливы по моему это не идёт на пользу никому. Надо посчитать плюсы игры основой или полуосновой. Если генерация состоится этой ночью, то после неё постараюсь посмотреть как там играют в других федерациях против сильных, может чё на национальных форумах найду.
Просто я заценил первый круг прошлого чемпионата "Богов", так там почти все матчи сливные против них. Разве это нормально. Наверно тоже самое и протьив "Дрохеды", "Атлона", может ещё против кого-то. Я считаю что с этим нужно бороться как-то.
Grimson
 
 
 

Re: Ireland: within & outside
Сообщение lvn 26 мар 2009, 08:52
Grimson, да ничего подобного, чтобы набирать побольше очков для федерации в еврокубках, достаточно иметь С11 хотя бы не менее 1100, т.е. под это условие попадают 6 ведущих клубов Ирландии. А вот дальше начинается самое интересное, чтобы набрать эти самые очки, нужно на еврокубки бросить как можно больше изменений формы командной и суперов, в идеале - все суперы и изменения формы. Дальше еще интереснее, на практике получается следующее, допустим команда вышла в групповой этап ценой всех суперов и 2-3 изменений формы (и то нет гарантии, что получится) . И тут "удивленный" тренер видит, что пока он изо всех сил бился на евроарене, прошло всего треть чемпионата!!! Т.е. вся борьба еще впереди (плюс Кубок страны), а он уже обескровлен, а голодные и злые :) конкуренты не дремлют, все рвутся наверх, к медалям, в зону еврокубков. И тренер стоит перед жестким выбором - пройти дальше в еврокубке или оставить силы и на чемпионат, чтобы опять же попасть в эту зону еврокубков. Замкнутый круг!
Я в свое время тоже метался, два евросезона провалил вчистую, потом плюнул и все силы бросил на ЛЧ. Итог последнего сезона: 1/8 ЛЧ, чемпионат Ирландии все же выиграл, а вот на Кубок сил уже не хватило :( А в этом сезоне, я подозреваю, будет еще тяжелее.
Так что, друзья, если хотите набрать побольше очков для федерации, другого пути нет. Мне так кажется :)
Но мое мнение, никого заставлять нельзя (да и не получится это), надо просто договориться о каких то правилах, если есть желание добиться большего результата именно в еврокубках.
Я требую продолжения банкета!
Аватара пользователя
lvn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 09:44
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 497
 
Богемианс (Дублин, Ирландия)
Банжул Хоукс (Банжул, Гамбия)
 

Re: Ireland: within & outside
Сообщение jumimike 26 мар 2009, 09:26
каждый менеджер для себя выставляет приоритеты, либо бросить все силы на еврокубки, либо на внутреннее первенство.
все турниры сразу выйграть очень сложно даже Богемиансу.

в первых сезонах в той стране, где я раньше играл, было много споров из-за того, что некоторые клубы сливали еврокубки.
естественно в чемпионате и кубке добивались успехов и в следующем сезоне опять сливали на международных аренах.

лично я, когда выйграю чемпионат или кубок ( 8) ), все силы брошу именно на еврокубки.
jumimike
 
 
 

Re: Ireland: within & outside
Сообщение Grimson 26 мар 2009, 10:53
lvn писал(а):надо просто договориться о каких то правилах, если есть желание добиться большего результата именно в еврокубках.
Вот в этом то м вопрос, какие именно правила? Вам-то виднее там на Олимпе)) Хотелось бы услышать ответ на вопрос: было бы лучше если бы проотив вас не сливали? Я просто вообще не понимаю зачем сливать, от этого ж сыгранность теряется вся, потом при нынешнем генераторе скорее всего вы не проиграете тому же "Богемианс" с очень большим счётом при их преимуществе в силе баллов в 500. Надо просчитать просто распределение баллов в разных раскладах и я думаю, что играть основой против грандов не так страшно.
Я вот даже в своих матчах порылся, и мне иногда приходилось играть с такими клубами как Дрохеда, Слайго, Уракан, Черноморец.
Вот эти матчи: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=30223 Уракан 2:0 МЮ
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=55148 Черноморец 4:0 МЮ
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=316612 Слайго 2:0 МЮ
А вот я боролся с Дрохедой по молодости :D http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=210345
Везде я не сливал, играл обычным составом, и баллов особо не потерял, только за WoM, ну а с Дрохедой ещё и за супер.
Grimson
 
 
 

Re: Ireland: within & outside
Сообщение jumimike 26 мар 2009, 11:07
Grimson писал(а):А вот я боролся с Дрохедой по молодости :D http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=210345
"извините за супер" :D
jumimike
 
 
 

Re: Ireland: within & outside
Сообщение Glok 26 мар 2009, 11:13
В том-то и дело, что в матчах с лидерами очень сложно выиграть. Как правило - на максимальной физе и скорее всего с супером, и то - при определенном везении. Результат такого матча - не факт, что три очка, убитые сильнейшие игроки, и необходимость проигрывать еще, как минимум, и следующий матч. Поэтому многие довольствуются синицей в руках. Лучше без вариантов слить лидеру, и отдохнувшей основой набирать очки. Плюс и супер цел для междусобойчиков.
Glok
 
 
 

Re: Ireland: within & outside
Сообщение Атлон 26 мар 2009, 18:24
Я понимаю Ivn в его желании бросить все на еврокубки. Выигрышем чемпионата и кубка он уже "наелся". Да собственно чемпионат - длинная дистанция и я думаю что все-равно силы "Богемианс" даже при не оптимальной форме хватит чтобы его выиграть. Это собственно и подтвердил финал кубка прошлого сезона. У меня физа была максимальная + супер + колизия, у "Богемианс" физа ниже 100%. Да я выиграл, но это подарок Гены, перевес в силе все-равно был большой.
Что касается перспектив "Атлона" в Кубке УЕФА, то выбросить все изменения формы и суперы чтобы пробиться в групповой турнир я не готов. Тогда в кубке Ирландии я даже до финала не дойду, да и в чемпионате перспективы туманны. Гарантии попадания в тройку призеров нет никакой.
Хотя я сильно пожалел что в прошлом сезоне не поставил в игре за выход в групповой турнир супер. Казалось что хватит сил и без него. Да и собственно в прошлом сезоне мне везло с соперниками. До этого несколько сезонов был провал потому что ставка была на внутренние соревнования.
Согласен, что если бросить на еврокубки максимум изменений формы плюс суперы, то во всяком случае Атлон скорее всего пробъется в групповой турнир, а вот что будет дальше неизвестно.

Добавлено спустя 45 минут 10 секунд:
lvn писал(а):, надо просто договориться о каких то правилах, если есть желание добиться большего результата именно в еврокубках.
А какие могут быть правила? Давайте я полностью выложусь в еврокубках, а вы мне подарите призовое место в чемпионате?
Атлон
Менеджер
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Киев
Рейтинг: 537
 
Такуари (Асунсьон, Парагвай)
Бенедиктин (Сент-Бенуа, Реюньон)
 

Re: Ireland: within & outside
Сообщение Grimson 26 мар 2009, 20:08
Атлон, а может стоит всё-таки побороться в Европе? Ирландия сейчас занимает в рейтинге 24-ю строчку (4 клбуа в еврокубках), а за 20-е место будет даваться уже 5 путёвок, 3 из которых в Кубок УЕФА. 20-ю строчку занимает Литва с показателем 24,150 - это на 1,275 больше чем у нас. Ещё у них будет +2,1 балла на старте следющего сезона, из-за того что у нас уйдёт более хороший показатель 10-го сезона. Вряд ли удастся их обойти, но если набирать каждый столько же баллов как и в прошлом сезоне (7,5), то через несколько сезонов мы заметно подымемся в таблице, когда уйдёт галимый показатель 12-го сезона (2,38). А для того чтобы набрать 7,5 баллов надо будет в этом сезоне одержать 9 побед на три наших клуба в ЛЧ и КУЕФА. Интертото будем рассматривать как бонус небольшой. А если удастся пррбиться из Интертото в УЕФА, то тогда у же считать серьёзно. Я думаю какждому из наших клубов под силу пожертвовать некоторыми ресурсами, чтоб одержать 3 победы в еврокубках. Как думаете? Этот один вариант развития событий.
Есть и другой. Он заключается в брошении всех сил на еврокубки , но при этом будет вероятность высока того, что ты написал, Атлон. То есть ротации участников в Еврокубках. Может быть это не так и плохо? Сами посудите, в этом сезоне ты бросаешь силы на УЕФА, и занимаешь в чемпе предположим 5..7 место, в следующем же в еврокубках играет кто-то другой (плюс в том, что этот кто-то тоже бросит силы на евротурнир и прокачается там, постепенно силы в дивизионе будут выравниваться), а ты борешься за призы и почти 100% добьёшься своего. И у же в следующем сезоне снова играешь в еврокубках. Получается как бы замкнутый круг опять же, но со временем уйдёт пресловутый показатель 12-го сезона и наша Федерация скорее всего войдёт в 15 лучших в рейтинге мирокубков. А это 2 команды в ЛЧ, 3 в Кубке УЕФА и 1 в Кубке Интертото. И тогда уже у тебя будут хорошие шансы попадать в еврокубки каждый сезон, и позволять себе выделять на них кое-какие ресурсы своей команды.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Я правильно понимаю , что очки набранные в квалификационных раундах не делятся на 2? Т.е. за победу даётся также как и в основном турнире 2, а за ничью 1?

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Блин, тупанул всё равно. Надо одерживать не по 3 победы каждому клубу, а по 5. Или в общей сложности 15. Вобщем придётся серьёзно подключать к пополнению рейтинга и клуб, участвущий в Интертото.
Grimson
 
 
 

Re: Ireland: within & outside
Сообщение lvn 26 мар 2009, 20:27
Атлон, так о том и речь, что далеко не каждый тренер, попавший в еврозону, готов рискнуть внутренним чемпионатом. Я об этом прямо и писал в своем посте. Но начальный посыл от Grimsonа звучал так - как нам подняться выше в еврорейтинге? Исходя из этого, логически я не вижу другого пути, кроме как проходить как можно дальше в еврокубках, а без суперов и смены форм это просто нереально. Если увеличение рейтинга никому не нужно, то и обсуждать нечего.
Еще я хочу сделать вот какое уточнение. У некоторых коллег-тренеров может возникнуть мысль, что когда я предлагаю обсудить какие то правила, касающиеся выступления в еврокубках, я хочу получить какие то послабления в чемпе для своей команды. Я уже неоднократно писал, особенно на гамбийском форуме, что придерживаюсь жесткого принципа спортивной состязательности, и что никаких поблажек участникам мирокубков делать необязательно, поскольку само по себе это участие довольно выгодно клубу. НО, это касается клубов не участвующих в мирокубках. А участникам этих самых мирокубков кто мешает договориться, ну хотя бы не суперить друг друга, как вариант, при условии конечно полного использования суперов в кубках.
Ну и напоследок, чтобы снять вообще все вопросы, во всех этих рассуждениях я Богемианс не учитываю абсолютно, мне никакие преференции не нужны, против меня можно играть как угодно, я не буду в претензии, лишь бы польза какая то ФФ была.
А вообще то можно и не заморачиваться сильно:) играть в свое удовольствие, общаться...это всего лишь игра.
Я требую продолжения банкета!
Аватара пользователя
lvn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 09:44
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 497
 
Богемианс (Дублин, Ирландия)
Банжул Хоукс (Банжул, Гамбия)
 

Re: Ireland: within & outside
Сообщение Grimson 26 мар 2009, 20:35
lvn писал(а):Если увеличение рейтинга никому не нужно, то и обсуждать нечего.
Мне вот это сейчас и кажется, что всех всё устраивает. Я думал тут споры жестокие разгорятся, ан нет.

lvn писал(а):А вообще то можно и не заморачиваться сильно:) играть в свое удовольствие, общаться...это всего лишь игра.
Игра игрой, но везде хочется заявить о себе, надо стараться даже играть как можно лучше. Потому что начинается всё с малого, сначала в игре опускаешь руки, а потом уже и в обычной жизни))
Grimson
 
 
 

Re: Ireland: within & outside
Сообщение Glok 27 мар 2009, 11:28
lvn писал(а): А участникам этих самых мирокубков кто мешает договориться, ну хотя бы не суперить друг друга, как вариант, при условии конечно полного использования суперов в кубках.

Интересная мысль. И это было бы на пользу Федерации. Не менее интересно было бы услышать мнение по этому поводу остальных участников микрокубков.
Glok
 
 
 

Re: Ireland: within & outside
Сообщение Атлон 27 мар 2009, 17:39
Grimson писал(а): Я думаю какждому из наших клубов под силу пожертвовать некоторыми ресурсами, чтоб одержать 3 победы в еврокубках.

От борьбы в еврокубках никто не отказывается, другой вопрос что пожертвованы будут именно некоторые ресурсы, а не все.

Ivn писал(а):А участникам этих самых мирокубков кто мешает договориться, ну хотя бы не суперить друг друга, как вариант, при условии конечно полного использования суперов в кубках.

Ну если все суперы будут использованы в кубках, то и суперить нечем. А если нет, то где еще суперить как не в играх с более сильным соперником.
Атлон
Менеджер
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Киев
Рейтинг: 537
 
Такуари (Асунсьон, Парагвай)
Бенедиктин (Сент-Бенуа, Реюньон)
 

Re: Ireland: within & outside
Сообщение lvn 27 мар 2009, 18:14
Атлон писал(а):От борьбы в еврокубках никто не отказывается, другой вопрос что пожертвованы будут именно некоторые ресурсы, а не все.
В том то и дело, что полу-жертва как раз и не позволит набрать максимального количества очков, и тогда она и вовсе бессмысленна.
Но еще раз говорю, я ни на чем не настаиваю, просто ИМХО.
Атлон писал(а):где еще суперить как не в играх с более сильным соперником.
Как вариант, в играх с менее сильным соперником, когда плохая своя форма, а у соперника хорошая:)
Я требую продолжения банкета!
Аватара пользователя
lvn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 09:44
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 497
 
Богемианс (Дублин, Ирландия)
Банжул Хоукс (Банжул, Гамбия)
 

След.

Вернуться в Ирландия