Новое поколение..

Модератор: Модераторы форума

Сообщение UruBadF 09 сен 2012, 07:58
Посмотрев на то какая молодежь к нам пришла в этом году, я предложил некоторым менеджерам поучаствовать в создании самой мощной, Уася, сборной во всем мире и в частности в Европе :grin: Всего написал 20 менеджерам.. В ближайшее время жду ответа..

Основной целью является создание сильной сборной, способной побеждать на мировом уровне..
Смысл программы в том что менеджеры максимально качают 16 летнего игрока каждый сезон(в будущем будут денежные вознаграждения за прокачку), а он в свою очередь со следующего сезона выступает за юношескую сборную и активно набирает баллы..
Качаем под дождь по следующим схемам:
GK - В4 Р4 Л4 {Ат4, П4}
RD, CD, LD - Г4 Ск4 Л4 {Пд4, От4, Оп4}
CM, RM, LM - Г4 Ск4 Л4 {Пд4, От4, Оп4, У4}
CF - Г4 Ск4 Л4 У4
при чем желательно качать в той последовательности которая задана сейчас..
Совмещения соответственно должны быть такими:
CD/CM CM/CD CF/CM RM/RF LM/LF RD/LD

 "Как качать игрока"
Я не буду зацикливаться на баллах и так ясно что нужно качать их по максимуму..
Вопрос в другом как вкачивать спецухи..
Приведу пример..
Пришел к Вам игрок 16 летка CM в этом году.. Возможно каким-то образом у Вас остались ветеранские спецухи..
Тренируем игроку Г.. Далее нужно распределить ветеранские.. Их можно дать 2, но при условии, что один это +1 к имеющейся спецухи и +1 новая..
Наприме, для моего игрока это Г2 Ск.. И в трен центре качаю Г3.. И того игрок может получить 4 спецухи за сезон - это идеально.
В следующем сезоне он получает ветеранские Ск2 и Л, а так же из трен центра: Г4 Ск3 Л.. НА следующий год делаем такую же фишку.. Л2 У..
Качать игрока не так трудно как кажется.. Удачи всем..


 Сезон№24
ПозицияИгрокВозрастСилаСпецухиМенеджерУр. трен. центра+ баллов+ спецухПримечание
GKМаттиас Спенсер Ясонарсон1641Л2Михаил К8+ 3+ 2Слабая вкачка баллов
RD/LDХьортур Бьерн Вигоссон1645Г3 СкВладимир Округ6+7+4Идеально
RDАурни Эйнар Смартсон1640Александр Хмелевский7+2-Игрок запаса
CDЭнрик Адолфссон1637ЛТкаченко Андрей7+ 1 и + 4 ветеранские+ 1
CDЙон Давид Ааднегард1638Г СкВадим Голубков8+ 2+ 2Спецухи чуть неверно вкачены, мало баллов..
CDГисли Карл Лукич1642ГМаксим Першин8+ 4+ 1Жду большего в следующем сезоне
LDХанс Торгейрссон1637Григорий Дюкарев7+ 0+ 0Под угрозой исключения
RM / RFСигурбьорн Кристиннссон1637Наталия Скиба8+ 0+ 0Только совмещение, под угрозой исключения
CM / CDХельги Оттар Аскельсон1642Дмитрий Романов8+ 5+ 0Спецухи прошли мимо.. + совмещение
CM/CFТорстейнн Алекс Кетилссон1641Г2Дмитрий Крижановский7+ 3+ 2По сравнению с другими хорошо, но надо бы получше.
LM/LFЭгир Мар Ханнах1634Л2Александр Тихов7+ 4+ 2Такие же замечания что и к Кетилссон
CF/CMХогни Фринсен1649ЛВладислав Кожухарь7+ 8 и + 3 ветеранские+ 1Тренер молодец, вкачал много баллов и совмещение. Надеюсь в следующем сезоне спецух получит по максимуму


 Сезон№25
ПозицияИгрокВозрастСилаСпецухиМенеджерУр. трен. центра+ баллов+ спецухПримечание
GKМаттиас Спенсер Ясонарсон1747Л4 РМихаил К8
RD/LDХьортур Бьерн Вигоссон1754Г4 СкВладимир Округ6
RDАурни Эйнар Смартсон1745ЛАлександр Хмелевский7
CDЭнрик Адолфссон1742ЛТкаченко Андрей7
CDЙон Давид Ааднегард1743Г2 Ск ПдВадим Голубков8
CDГисли Карл Лукич1747Г2 ОтМаксим Першин8
LDХанс Торгейрссон1743Григорий Дюкарев7
RM / RFСигурбьорн Кристиннссон1744Д Пк ЛНаталия Скиба8
CM / CDХельги Оттар Аскельсон1747СкДмитрий Романов8
CM/CFТорстейнн Алекс Кетилссон1747Г4Дмитрий Крижановский7
LM/LFЭгир Мар Ханнах1740Л3Александр Тихов7
CF/CMХогни Фринсен1755ЛВладислав Кожухарь7



Записываемся, господа.. Можно оставлять заявки на продажу или покупку игрока..
Я готов купить CF в следующем сезоне до 10млн.. Чтобы в этом сезоне вкачали максимум, а в следующем до середины не качали.. :-)

ВНИМАНИЕ! Все кто согласились участвовать в программе просьба в крации(как я в спойлере) хоят бы на ближайшие год описать прокачку игрока.. Описывать так же и баллы которые сможете ему дать..

Добавлено спустя 4 часа 24 минуты 48 секунд:
Уже есть первые желающие:
GK - Троуттюр (Нескаупстадюр, Исландия) - Михаил К - Трен. центр 8 уровня
RD - Афтурельдинг (Мосфелльсбаер, Исландия) - Александр Хмелевский - Трен. центр 7 уровня
RM/RF - Пума (Ритстьорн, Исландия) - Наталия Скиба - Трен. центр 8 уровня
Последний раз редактировалось UruBadF 15 ноя 2012, 09:30, всего редактировалось 23 раз(а).
UruBadF
 
 
 


Re: Новое поколение..
Сообщение Bosco 15 янв 2013, 01:08
Revers писал(а):Буду качать http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1123934, надеюсь вырастет хороший игрок для сборной

а как качать планируешь?
Bosco
 
 
 

Re: Новое поколение..
Сообщение MJ 23 15 янв 2013, 01:26
Я пожалуй тоже подключусь к прокачке для сборной своего 16-летку http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1126150, план прокачки Г4СК4У4Л4,думаю сгодиться.
MJ 23
 
 
 

Re: Новое поколение..
Сообщение ВАРЯГ1985 15 янв 2013, 11:09
Bosco писал(а):
Revers писал(а):Буду качать http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1123934, надеюсь вырастет хороший игрок для сборной

а как качать планируешь?

Л и У будут точно, а дальше все будет зависеть от любимого стиля
ВАРЯГ1985
 
 
 

Re: Новое поколение..
Сообщение Begbe 16 янв 2013, 11:14
Revers писал(а):
Bosco писал(а):
Revers писал(а):Буду качать http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1123934, надеюсь вырастет хороший игрок для сборной

а как качать планируешь?

Л и У будут точно, а дальше все будет зависеть от любимого стиля
ИМХО: спецухи лучше качать не под стиль игрока а под стиль игры команды. например ты предпочитаешь играть нормой и вкачивать дождевые спецухи(а сборная всетаки дождевая) большого смысла нет, ибо в матчах ты не получишь большой прибавки от спецух. если, конечно, ты игрока качаешь для себя а не на продажу. если на продажу - то наверное имеет смысл отталкиваться от специализации игрока.
Begbe
 
 
 

Re: Новое поколение..
Сообщение RDYx 20 янв 2013, 00:37
Вильгельм Карл Акелсон - возраст 16лет LF сила 41(на сейчас)/ Торхаллур Фири - возраст 17 лет CM/CD сила 49 - у обоих спецух пока нет. Вот думаю - стоит ли заморачиваться с прокачкой под сборную. Разок уже промахнулся с одним игроком (Гуннар Свернссон возраст 18 лет CF/CM, сила 64, спецухи Л2,Ат,У) и как то не шибко горю желанием дальше - дай Бог чтоб такой "не сознательнный" оказался толькко один я...
RDYx
 
 
 

Re: Новое поколение..
Сообщение Bosco 20 янв 2013, 12:30
RDYx писал(а):Вильгельм Карл Акелсон - возраст 16лет LF сила 41(на сейчас)/ Торхаллур Фири - возраст 17 лет CM/CD сила 49 - у обоих спецух пока нет. Вот думаю - стоит ли заморачиваться с прокачкой под сборную. Разок уже промахнулся с одним игроком (Гуннар Свернссон возраст 18 лет CF/CM, сила 64, спецухи Л2,Ат,У) и как то не шибко горю желанием дальше - дай Бог чтоб такой "не сознательнный" оказался толькко один я...

Всмысле "промахнулся"?
Bosco
 
 
 

Re: Новое поколение..
Сообщение Begbe 20 янв 2013, 15:17
RDYx писал(а):Вильгельм Карл Акелсон - возраст 16лет LF сила 41(на сейчас)/ Торхаллур Фири - возраст 17 лет CM/CD сила 49 - у обоих спецух пока нет. Вот думаю - стоит ли заморачиваться с прокачкой под сборную. Разок уже промахнулся с одним игроком (Гуннар Свернссон возраст 18 лет CF/CM, сила 64, спецухи Л2,Ат,У) и как то не шибко горю желанием дальше - дай Бог чтоб такой "не сознательнный" оказался толькко один я...
ну 16-ти летнего точно можно раскачать под сборную, даже если начать вкидывать спецухи только в следующем сезоне. а с Гуннар Свернссон не понимаю в чем ты промахнулся? просто у юниорки в этом сезоне приоритеты другие да и спецух маловато. а в молодежке в будущем вполне может играть при должном подходе.
кстати готов у тебя купить 16-ти летку в следующем сезоне. если собирешся продавать.
Begbe
 
 
 

Re: Новое поколение..
Сообщение Volk2401 20 янв 2013, 16:49
Никому не кажется, что мы где-то не туда повернули?? Только что пересмотрел состав нашей юниорки. Так вот кроме меня и Дмитрия Ковальчука (правда у него 18-ти летка) никто правильно молодежь не качает. И те, кто кричали, что будут растить дождевиков максимум на Г2 позаканчивали... Я так думал, что под конец отбора у нас будет мощный состав с силой приблизительно 57-65 у каждого и по 6-8 спецух о которых договаривались. И что в итоге?
Пордур Хугасон
Биргир Хакон Вильгемльмссон
Эйстейн Синдри Йоханессон
Гисли Карл Лукич
Вильгельмур Алвар Сигварсон
Даниэль Орн Гуднасон
Торстейнн Маргейрссон
Эгир Мар Ханнах
Жозеф Кристинн Хафторссон
Хельги Оттар Аскельсон
Сигурбьорн Кристиннссон
Бьёрн Аугуст Хьяртарсон
Бьёргвин Эйдссон
Орвар Траинссон

Это перечень игроков, которых я бы назвал баластом. Все бы было ничего, если бы это не были 14 игроков из 22-х.
Но это не все, я посмотрел перечень всех 16-ти леток этого сезона.... Ну... в общем там без комментариев... Итого за весь сезон у нас 2 нормально прокачанных по программе + еще один мой 16-ти летка. Все :shock:
Меня всегда ободрял оптимизм нашего Президента :cool: (это не сарказм) Но, лично я бы хотел услышать мнение нашего тренера, ради программы которого лично я стал перестраивать команду и которому отдал свой голос при голосовании. Менеджеры отказались от своих слов? Если да, то может они откажутся и от премиальных??? И главное, что будет дальше?
Volk2401
 
 
 

Re: Новое поколение..
Сообщение RDYx 20 янв 2013, 22:45
Промахнулся я со своим Гуннар Свернссоном, если так можно сказать, со спецухой Ат - это командная спецуха, сборной такая не нужна. Как токо узнал про это "недорозумение" прокачка остановилась совсем. Про 16тилеток на дальнейшее надо крепко подумать...
RDYx
 
 
 

Re: Новое поколение..
Сообщение Begbe 21 янв 2013, 14:13
Volk2401 писал(а):Никому не кажется, что мы где-то не туда повернули?? Только что пересмотрел состав нашей юниорки. Так вот кроме меня и Дмитрия Ковальчука (правда у него 18-ти летка) никто правильно молодежь не качает. И те, кто кричали, что будут растить дождевиков максимум на Г2 позаканчивали... Я так думал, что под конец отбора у нас будет мощный состав с силой приблизительно 57-65 у каждого и по 6-8 спецух о которых договаривались. И что в итоге?
Пордур Хугасон
Биргир Хакон Вильгемльмссон
Эйстейн Синдри Йоханессон
Гисли Карл Лукич
Вильгельмур Алвар Сигварсон
Даниэль Орн Гуднасон
Торстейнн Маргейрссон
Эгир Мар Ханнах
Жозеф Кристинн Хафторссон
Хельги Оттар Аскельсон
Сигурбьорн Кристиннссон
Бьёрн Аугуст Хьяртарсон
Бьёргвин Эйдссон
Орвар Траинссон

Это перечень игроков, которых я бы назвал баластом. Все бы было ничего, если бы это не были 14 игроков из 22-х.
Но это не все, я посмотрел перечень всех 16-ти леток этого сезона.... Ну... в общем там без комментариев... Итого за весь сезон у нас 2 нормально прокачанных по программе + еще один мой 16-ти летка. Все :shock:
Меня всегда ободрял оптимизм нашего Президента :cool: (это не сарказм) Но, лично я бы хотел услышать мнение нашего тренера, ради программы которого лично я стал перестраивать команду и которому отдал свой голос при голосовании. Менеджеры отказались от своих слов? Если да, то может они откажутся и от премиальных??? И главное, что будет дальше?

отчасти с тобой согласен , но только от части.
меня больше беспокоит не то, что большая часть сборников не соответствует уровню сборной(по большому счету уровню сборной более или менее соответствуют 6 игроков, причем у троих из них сила чуть-чуть за 50, и 2 из 6 вратари), при этом не надо забывать то, что это всего лишь 17-ти летки, а то что в программе развития молодежи получился большой перекос в пользу 16 и 17 летних игроков и даже не перекос, а о остальных возрастах мы просто забыли. и это может негативно сказаться на будущем молодежки, т.к. 18, 19 летние игроки просто пропали из вида и стимулирование их прокачки практически(остался единственный стимул - переспектива игры за молодежку и интересы клуба) прекратилось как финансово, так и играми за сборную(что для меня при прокачке молодежи всегда было важнее, т.к. играя за сборную игрок может набрать баллы и за участие в матчах сборной игрока, клуб получит призовые).
и кстати что будет с нынешними 17-ти летками в следующем сезоне не понятно. нет гарантии что тренеры продолжат качать игроков, а не забьют на это дело.
поэтому мне кажется, что программу прокички и стимулирование, надо как то трансформировать, что бы в ней были задействованы и возроста 18, 19.
Мне кажется наиболее оптимальна была бы одна из программ:
1. финансово стимулируются 16 и 17 летние(фонд 50/50 ну или в другой пропорции), а в сборной играют лучшие(преимущественно это будут 18, 19 лет)
2. финансово стимулируются все возроста 16-19лет(но с разными коэффициентами, например 16, 17лет по 30% фонда, 18, 19 по 20%. или 16, 17 по 40% фонда а лучшие 18, 19 - 20%)
это как варианты...
теперь мысли относительно существующей системы: да сильных 17-ти леток крайне мало, но при этом практически все сборники качаются, да не все по макимуму и некоторые неправильно.
при этом около половины сборной активно качатся как баллами так и спецухами начала только в этом сезоне. и тут у меня двоякое впечатление:
1. с одной стороны это говорит о том, что программа работает и менеджеры начали качать игроков.
2. с другой, вызывает вопросы цель прокачки игроков. мне почему то кажется, что часть качает игроков из корыстных побуждений, ради получения приза. буду рад ошибиться.
и еще мне кажется, что большая часть тренеров не понимает как правильно качать спецухи(хотя в шапке написано), почему правильно именно так, почему именно эти спецухи и зачем вообще спецухи нужны.
по другому я просто не могу объяснить такое прокачивание игроков:
- Эйстейн Синдри Йоханессон
Грюннскоула Гриндавик CD/RD 17 49 - 49 Л2 Ат (не стоит начинать прокачку со спецухи Л, до силы 50 она не работает. спецуха Ат в 17лет абсолютно не нужна(бонуса от нее нет, в 17 лет игрок сильно не устает, да и играть много не должен, в идеале вообще не должен)спецуха то для того, что бы сильный игрок мог чаще играть и соответственно для увеличения сыгранности. а у команды игрока сыгранность в последнем матче 0,95, причем команда играла основой. и еще один момент - для 17 лет парень очень много играет и теряет баллы, а команда ведь не слабая и можно как то попробовать выйти из ситуации и подержать игрока на лавке хотя бы лет до 19 )
- Филлип Энарсон
Пютюр Хафнарфьёрдюр RM 17 53 - 53 Л2 Ск2 К Пд - в 17 лет забить все слоты для спецух мне кажется перебор, причем ни одна спецуха не прокачана по максимуму, может конечно у тренера своя цель в такой прокачке. я ее понять не смог :-)
- о игроках с одной-двумя спецухами говорить особо смысла не вижу.
все вышесказанное сугубо ИМХО и тренеров про чьих игроков написал прошу не обижаться т.к. обидеть ни в коем разе не хотел. а хотел лишь сказать, что на мой взгляд так качать игрокав не стоит.
Если у кого то есть какие то вопросы или что то не понятно, лучше спросить. думаю никто не откажет в совете.
И на последок хотелось бы сказать Игорю и Урузмагу, что этот пост ни в коей мере не означает, что надо бросить все программы по прокачке молодежи, ибо активных манагеров в федерации сами знаете... и если это бросите вы, то врятли кто то возьмется. я лишь призываю подумать и сделать программу лучше. со своей стороны готов оказать посильную помощь. :beer:

вот такие вот мысли, может быть немного сумбурные :rot:

готов к диалогу как здесь, так и в личке. :phone:

P.S. не готов однозначно сказать удался ли эксперимент в молодежке или нет, но на мой взгляд в сборной должны играть лучшие. и если игрок сильный - то он играть будет независимо от возраста, по крайней мере у меня парни и в 17 за юниорку выходили и в 20 за молодежку.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
RDYx писал(а):Промахнулся я со своим Гуннар Свернссоном, если так можно сказать, со спецухой Ат - это командная спецуха, сборной такая не нужна. Как токо узнал про это "недорозумение" прокачка остановилась совсем. Про 16тилеток на дальнейшее надо крепко подумать...
если честно не понимаю как связана спецуха Ат с прекращением прокачки, точнее как спецуха мешает дальше качать игрока?
а по поводу Ат разные мнения на форуме читал: кто то считает, что вполне можно и без нее обойтись, кто то что она необходима. но недоразумением я бы ее точно не считал, особенно если уметь ей пользоваться. вот только качать ее в 16 лет не стоит :grin:

Добавлено спустя 31 минуту 35 секунд:
и еще одно забыл: не очень понятно присутствие в сборной единственного 19-ти летнего игрока http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=969567 которому за прошлый и этот сезон натренировали 1 балл и 1 спецуху. Урузмаг извини, но я не очень понимаю почему выбор пал именно на него. да на этой позиции альтернатив у него мало, но все таки. если нужен капитан, то можно было взять игрока который хоть изредка качается.
Begbe
 
 
 

Re: Новое поколение..
Сообщение Volk2401 21 янв 2013, 19:52
отчасти с тобой согласен , но только от части.
А я вот, пожалуй, соглашусь с тобой полностью, особенно, учитывая то, что я не нашел расхождений с тем, что написал сам ))
Единственное, оптимизма у тебя побольше. А я вот кроме нынешнего состава посмотрел и 16-ти леток - программа работает не правильно - ни один не прокачан нормально, ни у одного (!) нет нужного набора спецух, а я себя чувствую дурачком, который и так взял одну из слабейших команд ФФ Исландии и пытается ее поднять с колен, так еще и вбухал около 10 млн (может больше, может меньше, считать не хочу, чтобы не расстраиваться) в двух игроков, которые до 19 играть вообще не будут, а в 19 станут белыми пятнами со своими спецухами, так как тренер до меня явно пытался качать под солнце
Грюннскоула Гриндавик CD/RD 17 49 - 49 Л2 Ат (не стоит начинать прокачку со спецухи Л, до силы 50 она не работает. спецуха Ат в 17лет абсолютно не нужна(бонуса от нее нет, в 17 лет игрок сильно не устает, да и играть много не должен, в идеале вообще не должен)
Давайте положим руку на сердце и признаемся, что это не сборник, а весьма посредственный игрок без будущего, коих насобирать по Федерации можно дофига и еще чуть-чуть. Также как и Хельги Оттар Аскельсон из Йюмира, который в последнем матче вообще был капитаном!!!! :shock: Менеджер заведомо убивает этого игрока в играх чемпионата, не вкачивает ему спецух и получит в конце сезона призовые.
Если я в чем-то ошибаюсь, то поправляйте меня, но пока мне кажется, что на программу просто забили. Я об этом уже писал и не раз. Это видно хотя бы по тому, как часто Урзумаг стал появляться на этой ветке после избрания его Тренером и когда последний раз обновлялась таблица в шапке. Пытается отдуваться Президент, но это (пардон за наезд) пока что больше похоже на отписки.
В завершение хочу сказать, что все мои вопросы, адресованные Урзумагу в первом посте остаются актуальными и, я думаю, все менеджеры, заинтересованные, так или иначе в сборной, ждут ответа.
Volk2401
 
 
 

Re: Новое поколение..
Сообщение Bosco 21 янв 2013, 22:34
Сейчас идёт самый важный процесс - выделяются люди, которым не плевать на Федерацию:) Мы сможем создать какую-то рабочую программу и в целом Федерацию только, когда соберётся 3-5 человек, которые будут синхронно и в удовольствие развивать Федерацию.

Программа "Академия Исландии" в любом случае не будет остановлена. Урузмаг марафон сохранения интереса к юниорам, похоже, не выдержал. Так что не исключаю своего возвращения на пост тренера Юниоров в следующем сезоне. На данный момент наша главная задача - сохранять стабильность в программах и призовых. Стабильность всегда, со временем, приводит к развитию.

Максим, распределять фонд между разными возрастами не вижу смысла. Тогда получатся призовые в районе 500 тысяч - миллиона, что не есть серьёзно. На мой взгляд, лучше концентрироваться на 16/17 летних, потому что если менеджер вложился в игрока на этой стадии - накидал ему 6-8 спецух, останавливаться ему нет смысла. Наша задача разгонять маховик, дальше он будет крутится уже сам. Если люди из корыстных целей качают юниоров ради Сборной, то это прекрасно. Учёл момент с игроками типа Аксельссона, есть смысл сделать планку, что в призовые получают только игроки с силой от 55 на конец сезона, например. Что бы не было смысла качать игрока с силой 40 ради выйгрыша в конкурсе. Но при этом, если сделать из Аксельсона 18-60 Ск4 Г3, то он всё равно будет полезен Сборной. Здесь всё зависит от динамики, неизвестно, как менеджеры будут дальше качать своих игроков. То, что сейчас не хватает осмысленности в прокачке - безусловно, но её и не появиться, пок ане будет развития Федерация, пока не наладится контакт между менеджерами. Нужен костяк из 3-5 человек, тогда уже можно надеется на какую-то синхронность. Так что, Владимир, дурачком себя считать можно, но смысла в этом нет. Ты один из немногих, кто делает всё верно, так что выделяешься ты в обратном направлении, а это никогда не проходит бесследно. Свои барыши за свои мучения ты получишь рано или поздно:)
Bosco
 
 
 

Re: Новое поколение..
Сообщение Begbe 23 янв 2013, 02:29
Volk2401 писал(а): А я вот кроме нынешнего состава посмотрел и 16-ти леток - программа работает не правильно - ни один не прокачан нормально, ни у одного (!) нет нужного набора спецух, а я себя чувствую дурачком, который и так взял одну из слабейших команд ФФ Исландии и пытается ее поднять с колен, так еще и вбухал около 10 млн (может больше, может меньше, считать не хочу, чтобы не расстраиваться) в двух игроков, которые до 19 играть вообще не будут, а в 19 станут белыми пятнами со своими спецухами, так как тренер до меня явно пытался качать под солнце.
если честно, после твоих слов думал что все намного хуже, чем оказалось на самом деле. Да, твой парень на фоне сверстников сильно выделяется, но и другие игроки тоже качаются, со спецухкми конечно туго, но баллами некоторые игроки закинуты очень даже прилично. И это дает повод для оптимизма, надеюсь прокачка продолжится и в последующих сезонах(да и в этом можно успеть провести 2-3 треньки) и не только баллами но и спецухами.
причин почему сейчас почти все игроки без спецух может быть куча.
главные:
1. они тупо закончились, как на базе так и ветеранские
2. финансовый вопрос
Поясню почему не считаю столь критичным отсутствие спецух в 16 лет(безусловно когда они есть это очень хорошо): даже начиная закидывати спецухи в 17 лет можно вырастить сильного игрока, но при этом прокачка должна быть достаточно интенсивная 3-4 спецухи за сезон и максимум баллов. специально пролез по профилям своих сборников и обнаружил что спецухами их начал кормить только с 17 лет, при этом правда баллами закидывал по максимуму. что из них получилось можешь посмотреть. Один основной игрок молодежки, второй надеюсь станит им в следующем сезоне, пока только на подхвате, но ему всего 20.
Что касается того, что ты взял одну из самых слабых команд, то ты тут немного лукавишь :-) команда может и не очень сильная, но достаточно переспективная. учитывая кол-во молодых игроков. тебе только надо определится кого ты будешь качать как наиболее переспективных, а остальных можно продать( ну или часть из них). Когда я пришел в Винир он не был супер-пупер командой(он правда и сейчас не супер-пупер :grin: ) на тот момент Vs-747 сейчас 1192 но в команде тоже было много молодых игроков на которых я долгое время выезжал.
и кстати по поводу перестройки команды... пока у тебя юниоры малы и играть не будут у тебя есть время, что бы подумать под какой стиль точить команду и соответственно продавать/менять игроков другого стиля...

все, зафлудил тему прошу прощения.. :sharik:

для наглядности вот таблица по 16-ти леткам. отсортировал по силе и взял всех от 39 и выше. качаются абсолютно все, кто то больше, кто то меньше
позицияигроквозрасткомандасиласпецухибалл +балл -балл с тренибалл от ветеранавсегоспец. с трениспец. ветеранавсего
CMГуннар Ярл Холмбергссон16Брэйдхольт (Рейкьявик, Исландия)44Г3 Ск200448235
CF / CMБиргвин Боуас Фолкнер16Хюгинн (Сейдисфьёрдюр, Исландия)45У00527101
LDЭли Бердсен16Викингюр (Оулафсвик, Исландия)44Л00606011
RDСкули Хун Гудбьярнссон16Рангайинга (Хволсвёллюр, Исландия)44-00538000
GKВильялмур Фрейр Флетчер16Рангайинга (Хволсвёллюр, Исландия)42Л006410011
LF/CFСтейнгримур Хелгаон16Грундарфьёрдюр (Грундарфьёрдюр, Исландия)42-00145000
CFИсар Оструп16Сельфосс (Сельфосс, Исландия)41Л00404101
CFАтли Бьюр Юиссон Джонсон16Копавогюр (Копавогюр, Исландия)41-00505000
CMЙон Ингвар Халтасон16Маркарегн (Рейкьявик, Исландия)41-00404000
LFВильгельм Карл Акелсон16ХСК (Сельфосс, Исландия)41-01245000
CMЭлмар Тор Биргисон16Пума (Ритстьорн, Исландия)40-00303000
CFЙон Хельги Хафлидассон16Орборг (Сельфосс, Исландия)40-007310000
CDТорхаллур Рейнир Вилхьюлмссон16Пютюр (Хафнарфьёрдюр, Исландия)40-00303000
CDЙон Фаннар Халлгейрссон16Аурманн (Рейкьявик, Исландия)40-00505000
CDАрни Хейдар Брием16Гардабайр (Гардабайр, Исландия)39Л3 Д00303224
CMЙоханн Фретбертссон16Бруни (Акранес, Исландия)39Л00202101

Игорь, если нужна табличка, могу поделится.

печалят меня в увиденном только две вещи:
1. второй по кол-ву спецух игрок качается под солнце
2. все реальные игроки не качаются вообще!

не все написал, что хотел. но усыпаю и продолжу завтра. остались мысли относительно программы прокачки
Begbe
 
 
 

Re: Новое поколение..
Сообщение Bosco 23 янв 2013, 11:50
Максим, скинь табличку в общение:)

По прокачке всё идёт в хорошем темпе, динамика есть. Могу точно говорить, потому что третий сезон подряд инфу по прокачиваемым молодым для конкурса собираю. В этом сезоне некоторые 17-летние, как на ракете взлетели, их качали конкретно под Сборную.

С Солнцем, конечно, запара. Хотя мне кажется, это можно использовать - брать 3-5 сильных солнечных игроков в Сборную, что бы выбор состава был менее предсказуем для соперника, ну и с аутсайдерами, которые планируют качо, можно на солнечных игроках выезжать. Гибкость тоже полезна. Команда мечта - это два состава, один прокачан под дождь, второй под солнце:)) я в того что-то типа этого пытаюсь реализовать. В ИХ тоже пытался, но уровень чемпа слишком высок.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Холмбергссон, красавец, конечно:)
Bosco
 
 
 

Re: Новое поколение..
Сообщение UruBadF 23 янв 2013, 12:36
Я тут смотрю без меня обсуждений много было.. :-) Я вернулся, ничего не бросал :-) Не самые приятные обстоятельства в конце и начале года заставили немного отойти от ВСОЛа, даже составы не всегда отправлять мог с президентства ушел.. Но теперь я тут.. :-)

Согласен, сборная не самая сильная, почти все неправильно качают, кто-то начал Л, кто-то все слоты занял и так далее.. Но, ребята, хоть что-то есть.. Возможно программа провалится, но как сказал президент "тут выделяется косяк людей, которым не все равно до федерации".. Я продолжу вести программу до самого конца, ничего бросать не собирался.. В следующий программе уже будем знать кому доверять кому нет, кто знает как качать игроков, кто нет.. Этот состав идет на 3+, есть пару отличных игроков.. Зато в следующий раз уже учтем все плюсы и минусы программы, подкорректируем и будет все отлично.. Этот же состав я буду вытягивать как могу.. В ближайшее время, а точней по окончании отборочных, я лично обращусь ко всем менеджерам из программы.. Будет отчет о том что проделано, и том какие планы на следующий сезон, так что предлагаю подождать до следующей недельки, а там уже на цифрах сделаем окончательные выводы по сезону и будущему сборной.. :-)
UruBadF
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Исландия