Хучший тренер-менеджер Казахстана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kapir 17 апр 2011, 10:35
Gera писал(а):Продолжение обсуждения. При всём уважении к Kapir`у, я должен высказать своё мнение, т. к. он достаточно много сказал. Я считаю, что в попытке защитить свою девушку Дину от нападков злого Ger`ы, Kapir дошёл до высосаных из пальца аргументов. А это вообще ужас...
Никакого уважения у тебя, Гера, ко мне нет :-) Ты своё мнение уже не первый раз по моему посту высказываешь. такое ощущение, что ты его регулярно перечитываешь и перечитываешь. По пунктам даже разобрал. Забавно даже :-) И это действительно ужас.
Я не защищаю Дину, в этом нет необходимости, сама может за себя постоять. Она достаточно успешный и самостоятельный менеджер, доказывающая свою компетентность на деле, а не на форуме.
Я больше беспокоюсь о тебе, Гера. Везде тебе мерещутся предатели федерации. Пора перестать быть параноиком.
У меня нет возможности и желания регулярно отслеживать сообщения в свой адрес. Публичного обсасывание несуществующих проблем с моей стороны не будет. Если тебе реально нужно что-то выяснить у меня, а не ждёшь очередного поддакивания очередного недалёкого менеджера, который не в теме, то пиши в личку.

Ginex писал(а):Kapir напоменает один рассказ,"Хамелеон" Чехова.Если честно,то он чуть смахивает на него.
Судя по всему, молодый человек, совсем недавно на уроке литературы узучали творчество А.П. Чехова. До творчества Д.И. Фонвизина ещё не дошли?! Как только так сразу же поймёш на какого героя смахиваешь ты!
Последний раз редактировалось Kapir 17 апр 2011, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
 

Re: Хучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Grom 17 апр 2011, 10:53
Kapir писал(а):Судя по всему, молодый человек, совсем недавно на уроке литературы узучали творчество А.П. Чехова. До творчества Д.И. Фонвизина ещё не дошли?! Как только так сразу же поймёш на какого героя смахиваешь ты!
Каждый на кого то похож,не отрицаю,и вообще,я уже давно не в школе учусь....
Grom
 
 
 

Re: Хучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Gera 17 апр 2011, 20:54
Kapir писал(а):
Gera писал(а):Продолжение обсуждения. При всём уважении к Kapir`у, я должен высказать своё мнение, т. к. он достаточно много сказал. Я считаю, что в попытке защитить свою девушку Дину от нападков злого Ger`ы, Kapir дошёл до высосаных из пальца аргументов. А это вообще ужас...
Никакого уважения у тебя, Гера, ко мне нет :-) Ты своё мнение уже не первый раз по моему посту высказываешь. такое ощущение, что ты его регулярно перечитываешь и перечитываешь. По пунктам даже разобрал. Забавно даже :-) И это действительно ужас.
Я не защищаю Дину, в этом нет необходимости, сама может за себя постоять. Она достаточно успешный и самостоятельный менеджер, доказывающая свою компетентность на деле, а не на форуме.
Я больше беспокоюсь о тебе, Гера. Везде тебе мерещутся предатели федерации. Пора перестать быть параноиком.
У меня нет возможности и желания регулярно отслеживать сообщения в свой адрес. Публичного обсасывание несуществующих проблем с моей стороны не будет. Если тебе реально нужно что-то выяснить у меня, а не ждёшь очередного поддакивания очередного недалёкого менеджера, который не в теме, то пиши в личку.
Ну, это ты зря, как менеджера я тебя уважаю, как Представитель Президента ты показал себя грамотным человеком.
Просто за слова отвечать надо. Сказал что-то - будь готов, что с тебя за это спросят, а не отписывайся, что нет желания и возможности, и "пиши в личку". Если я тебя публично на три буквы пошлю, а потом скажу "а обсуждать это будем в личке", нормально будет? По-моему, в корне не верно.
Д. Соколов-то в итоге хороший или плохой?!
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Хучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Gera 19 апр 2011, 07:52
zver писал(а):Так как тема называется худший менеджер, а не худший президент/менеджер, то бывших презов думаю трогать не стоит, и даже прикипевшего Neona. Хотя и надо бы, но не здесь...
Манагеров не оставивших изменение на финальную часть тоже могу понять, так как сам попадал в номинацию "ХМК" по этому поводу :beer: Причины могут быть разные у каждого, но претензия так сказать "единоразовая", т.е. не поменял тогда-то и тому-то.
Продолжим. Я несколько раз говорил, что в этом "конкурсе", в отличие от его более престижного аналога, оценивается не только тренерская работа, а вообще всё, что было сделано "для" Казахстана менеджером за сезон.

Претензию за не изменение формы в отборочном цикле можно назвать "единоразовой", но не в финальной части. Это не уважение к Федерации. Представьте, что никто не будет изменять форму на финальную часть - что произойдёт? На красной физе, имея самую сильную сборную в мире, мы не сможем ничего выиграть. Думаю, это всем понятно, и обратите внимание на эту фразу, пусть она отложится в голове.
Мы выигрывали Чемпионат Европы в тот сезон, когда работали слаженно и все вместе поменяли форму на финальную часть.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Хучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Gera 20 апр 2011, 08:49
Теперь по поводу Серика. Необходимо разобраться.
В защиту менеджера KAZ'a могу сказать,что его забанили,и он долгое время не мог входить на сайт.
у KAZа действительно в тот период были проблемы...
да к тому же забанили не понятно за что, но он как то умудрялся попасть на сайт и что то писать...
Объясните, что это был за бан? Ему закрыли доступ на форум? В чат? К написанию новостей? К заполнению спортшкол? Или вообще в ростер?
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Хучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Kapir 20 апр 2011, 10:00
Gera писал(а):
Kapir писал(а):
Gera писал(а):Продолжение обсуждения. При всём уважении к Kapir`у, я должен высказать своё мнение, т. к. он достаточно много сказал. Я считаю, что в попытке защитить свою девушку Дину от нападков злого Ger`ы, Kapir дошёл до высосаных из пальца аргументов. А это вообще ужас...
Никакого уважения у тебя, Гера, ко мне нет :-) Ты своё мнение уже не первый раз по моему посту высказываешь. такое ощущение, что ты его регулярно перечитываешь и перечитываешь. По пунктам даже разобрал. Забавно даже :-) И это действительно ужас.
Я не защищаю Дину, в этом нет необходимости, сама может за себя постоять. Она достаточно успешный и самостоятельный менеджер, доказывающая свою компетентность на деле, а не на форуме.
Я больше беспокоюсь о тебе, Гера. Везде тебе мерещутся предатели федерации. Пора перестать быть параноиком.
У меня нет возможности и желания регулярно отслеживать сообщения в свой адрес. Публичного обсасывание несуществующих проблем с моей стороны не будет. Если тебе реально нужно что-то выяснить у меня, а не ждёшь очередного поддакивания очередного недалёкого менеджера, который не в теме, то пиши в личку.
Ну, это ты зря, как менеджера я тебя уважаю, как Представитель Президента ты показал себя грамотным человеком.
Просто за слова отвечать надо. Сказал что-то - будь готов, что с тебя за это спросят, а не отписывайся, что нет желания и возможности, и "пиши в личку". Если я тебя публично на три буквы пошлю, а потом скажу "а обсуждать это будем в личке", нормально будет? По-моему, в корне не верно.
Д. Соколов-то в итоге хороший или плохой?!

Ну, если ты меня действительно пошлёшь публично на три буквы, то публично объясняться не будет смысла, выясним всё в личке. Что касается Соколова, то он такой какой он есть. Мне теперь давать характеристику всем менеджерам с кем ты не сладил?
Не всё во ВСОЛе чёрно-белое, нельзя делить только на хороших и плохих.
Кстати, по его "овцам", я тогда писал на форуме, о том что на самом деле проблемы нет: если менеджер не хочет менять физу, значит игрок не будет играть за сборную. Оскорблять смысла нет, также нет смысла требовать от топ-команд обязательных изменений физы. Есть в федерации менеджеры, которые не решают задач на европейском уровне, изменение физы и попадание их игроков в основу сборной для них более актуально, чем для топ команд, поэтому требовать от топ-команд обязательного измениния физы, значит ограничивать их в решении их собственных задач, у них свой путь развития.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Хучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Gera 20 апр 2011, 11:05
Первый абзац - это лирическое вступление, как я понял. Про три буквы вопрос был для примера, риторический, я тебя отвечать на него не просил. Характеристику всем менеджерам, с которыми я не сладил, я тоже давать не просил, контекст, в котором был задан вопрос про Д. Соколова, я думаю, тебе прекрасно понятен. А про "чёрное и белое" - ты философ) Да, действительно, не всё во ВСОЛе чёрно-белое: кто-то чёрный, кто-то белый, а кто-то - ни то, ни сё.

По второму абзацу согласен!
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Хучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Almaz 20 апр 2011, 13:34
А я нет, все наши команды выступают в мирокубках из рук вон плохо, максимум 2-3 отборочный этап, никто особо и не борется, поэтому можно и для сборной не жалеть изменения формы, тем более на финальную часть!
Almaz
 
 
 

Re: Хучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение jmurashov 20 апр 2011, 16:09
Almaz писал(а):А я нет, все наши команды выступают в мирокубках из рук вон плохо, максимум 2-3 отборочный этап, никто особо и не борется, поэтому можно и для сборной не жалеть изменения формы, тем более на финальную часть!

Доброе. Ты прав, что на международной арене команды никакие. Я вот думаю, стоит ли рвать в ответной игре, если дальше нас ждет команда силой под 2500. Тут даже супера не помогут. Такой вот жребий Генадия. ;( А так я всегда стараюсь помочь сборным, правда в этом году сборников нет, на то есть свои причины. На следующей буду качать двух.
Изображение Не сказать что прав, но буду стоять на своем мнении.
Аватара пользователя
jmurashov
Президент ФФ Уганды
 
Сообщений: 932
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:17
Откуда: Экибастуз, Казахстан
Рейтинг: 545
 
Экибастуз (Экибастуз, Казахстан)
Давс Олл Старс (Аруа, Уганда)
Истерн Кнайтс (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
Тиволи Гарденс (Кингстон, Ямайка)
 

Re: Хучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Grom 20 апр 2011, 16:16
Gera писал(а):Теперь по поводу Серика. Необходимо разобраться.
В защиту менеджера KAZ'a могу сказать,что его забанили,и он долгое время не мог входить на сайт.
у KAZа действительно в тот период были проблемы...
да к тому же забанили не понятно за что, но он как то умудрялся попасть на сайт и что то писать...
Объясните, что это был за бан? Ему закрыли доступ на форум? В чат? К написанию новостей? К заполнению спортшкол? Или вообще в ростер?
Он,не мог войти в ростер.И еще в другой город переезжал.
Grom
 
 
 

Re: Хучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Kapir 20 апр 2011, 16:49
Almaz писал(а):А я нет, все наши команды выступают в мирокубках из рук вон плохо, максимум 2-3 отборочный этап, никто особо и не борется, поэтому можно и для сборной не жалеть изменения формы, тем более на финальную часть!

Не важно как выступают наши клубы в мирокубках. Важен принцип взаимодествия со сборной. Не должны отношения со сборной строятся на обязаловке. Как и любые другие отношения, они должны быть взаимовыгодными.
Например, те, кто имеют экономическое образование знают о существованиии рыночных законов А. Смита, главный смысл, которых заключается в следующем: Каждый человек, решая собственные эгоистические задачи, спосоствует решению интересов общества (за точность формулировки не ручаюсь). В нашем случае, менеджеры, решая свои собственные интересы (желание иметь сильный клуб с прокаченными игроками), решают интересы общества (сильная сборная, хорошие результаты в мирокубках). Поэтому тренер сборной (особенно юношеской) при общении с менеджерами должен делать ставку на взаимную выгода от прокачки игроков и их участия в сборной. Для несамых сильных клубов прокачка молодых игроков, получение доп. плюсиков в играх сборной - это большой бонус в развитии клубу. Цена "монстриков" резко растёт от каждого полученного балла, поэтому команды делающие ставку на выращивание сильной молодёжи для дальнейшей перепродажи или обмена на зрелого игрока (но существненно сильного), при этом временно жервующие результатами собственного клуба, должны прежде всего быть заинтересованны в пребывании своих игроков в сборной. На такие клубы нужно делать ставку юношеской сборной. Сильная юношеская сборная подразумевает, что менеджеры слабых и средних команд федерации осознают полезность прокачки молодёжи, имеют чёткую стратегию развития клуба, построенную на выращивании молодёжи. В нашем случае тренер юношеской сборной всё (многое) сводит к обязанности ради сборной жертвовать изменениями физы, спецухами и пр. Если вдруг ты не пожертвовал чем-то, значит не любишь федерацию, значит кандидат в худшие менеджеры. Это как минимум не солидно, а максимум - концептуально неверный подход.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Хучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Gera 20 апр 2011, 19:33
Kapir, ну куда уж так жёстко врать - постеснялся бы. Ещё раз так сделаешь, потребую доказательств.
Я, как тренер юношеской сборной, никогда не сводил "всё (многое) к обязанности ради сборной жертвовать изменениями физы, спецухами и пр." Ты не представляешь, как тяжело бывает добиться результата, прося (именно прося, а не требуя - все подтвердят) как можно меньше человек изменить форму, что бы побольше изменений осталось на клуб. И как тяжело высчитывать бывает перед матчем: "Вот у этого игрока лучше бы, если бы форма была 124%, а у него 106%.., да, вроде, по силе вытягиваем, должны победить..."
Kapir писал(а):Если вдруг ты не пожертвовал чем-то, значит не любишь федерацию, значит кандидат в худшие менеджеры.
Ну, ни "чем-то", а такое отношение у меня было только к изменениям формы и только на финальную часть.
Так что, такие посты - это, как минимум, не солидно, а как максимум - клевета.

А ставку юношеская сборная делает на те клубы, которые подготовили сильнейших игроков на сегодня. А не на то, о чём говорят твои теоретические рассуждения.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Хучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Kapir 21 апр 2011, 08:34
Тебе говорят подход неверный, а ты начинаешь, как маленький мальчик, оправдываться: это я делал, этого не делал, за это номинировал на худшего, а за это нет.

Gera писал(а):Ты не представляешь, как тяжело бывает добиться результата, прося (именно прося, а не требуя - все подтвердят) как можно меньше человек изменить форму, что бы побольше изменений осталось на клуб. И как тяжело высчитывать бывает перед матчем: "Вот у этого игрока лучше бы, если бы форма была 124%, а у него 106%.., да, вроде, по силе вытягиваем, должны победить..."

Представляю, но ты рассуждаешь со своей колокольни, попробуй стать на месте менеджера, который ведёт борьбу в чемпионате (в кубке) и ему нужно "кровь из носа" выигрывать ближайшие матчи (особенно это актуально в конце сезона) и тут тренер просит дать отдохнуть игроку основы, сделать изменения физы. И что делать менеджеру?! Послать подальшие результаты собственного клуба ради сборной?
У каждого свои планы на изменение физы, у каждого свои задачи, каждый сам решает свои проблемы, не упрекая и не номинируя на худшего менеджера. Есть возможность - менеджер даёт отдохнуть, меняет физу. Нет возможности, не делает.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Хучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Grom 21 апр 2011, 08:37
Да короче,просто нужно брать игроков с 3-4 дивов. :molot:
Grom
 
 
 

Re: Хучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Almaz 21 апр 2011, 09:09
Капир разбушевался не на шутку :grin:
всегда есть выход из любой ситуации, если тебе нужно обыгрывать соперника сегодня, то дай отдых сборнику вчера, думаю понимаете о чем я, тренер сборной всегда пишет заранее, так что можно скоординировать действия, чтоб ни кому не приходилось особо сильно жертвовать!
тем более пусть и номинированы кандидаты на худшего, за какие либо действия и бездействия, ну и что, это ж не означает что он стал теперь хуже всех, его опустили ниже плинтуса, все таки конкурс имеет шуточные и немного поучительные на будущее раскраски, и не надо принимать все так близко к сердцу, сердце надо беречь :cool:
Almaz
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан